重庆水库工招标公告(重庆开辰建设有限公司2025)
关于为【彭水县茂云水库工程】 公开选取【工程招标代理】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-07-22 11:19
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-07-25 09:00:00
关于为【彭水县茂云水库工程】 公开选取【工程招标代理】机构的公告
项目名称
彭水县茂云水库工程
采购人
暂无评价
项目成功率:78.84%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥50,000,000.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市彭水县
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程招标代理
服务内容
施工招标全过程代理。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
招标工作结束并备案
合同签订时限及说明
中选后30日内
服务金额
15.0%下浮率至20.0%下浮率
金额说明
本项目代理服务费参照《重庆市招标代理服务规范(试行)的通知》(渝招投协〔2015〕11号)下浮15%-20%计算,最高不超过7.5万元,最低不低于0.6万元。由中选人在领取中选通知书时一次性缴纳给代理机构。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-07-25 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆开辰建设有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-07-22
彭水县茂云水库工程施工招标代理单位采购需求书.pdf
彭水县茂云水库工程施工招标代理单位采购需求书一、项目概况1、项目名称:彭水县茂云水库工程;2、项目业主:重庆开辰建设有限公司;3、项目地址:彭自治县靛水街道;4、项目内容:工程建设任务为农业灌溉、农村人畜供水为主,兼有改善生态环境等综合利用的小(2)型水利工程,水库总库容50.70万m3,水库工程由枢纽工程和输水工程组成。其中枢纽工程主要由挡水建筑物、泄水建筑物、取水兼放空建筑物、库尾渗控工程、管理房等组成。大坝为堆石混凝土双曲拱坝,最大坝高48m,无闸控制,表孔溢流;取水塔采用封闭式矩形结构,分四层采用钢管取水,引水管管径0.5m,兼作放空管和生态放水管;库尾渗漏区采用混凝土面板防渗,管理房面积约250m2。输水工程线路全长4.15km,管径为0.5m,管材采用钢管。5、项目投资:约8164.65万元。二、服务期限:施工招标工作结束并备案。三、服务内容:施工招标全过程代理。四、招标代理范围:完成本项目施工招标。五、选取方式:择优+竞价。六、服务费用:本项目代理服务费参照《重庆市招标代理服务规范(试行)的通知》(渝招投协(2015)11号)下浮15%-20%计算,最高不超过7.5万元,最低不低于0.6万元。由中选人在领取中选通知书时一次性缴纳给代理机构。七、其它要求:其它具体事项以网站上发布要求及签订合同内容为准。重庆开辰建设有限公司2025年4月15日