贵州规划、策划及运营方案及改造设计 道路修复、监控设施招标公告(贵州神韵文旅产业发展(集团)有限责任公司2025)



招标人:贵州神韵文旅产业发展(集团)有限责任公司

招标代理机构:贵州中和项目管理咨询有限公司

从江县岜沙原奢度假村项目-规划、策划及运营方案及改造设计采购公告
贵州中和项目管理咨询有限公司受贵州神韵文旅产业发展(集团)有限责任公司委托,就从江县岜沙原奢度假村项目-规划、策划及运营方案及改造设计进行国内公开招标。采购公告在“黔云招采电子招标采购交易平台”、“贵州省招标投标公共服务平台”同时发布,欢迎符合资格条件的供应商参加采购。
一、项目概况
1.1 项目名称:从江县岜沙原奢度假村项目-规划、策划及运营方案及改造设计
1.2 项目编号:GZZHZB-(2025-220号)。
二、具体情况:
2.1 项目名称:从江县岜沙原奢度假村项目-规划、策划及运营方案及改造设计
2.2 地点:从江县丙妹镇。
2.3 建设内容及规模:总建筑面积38044.76平方米,其中6栋公建用房改造提升10746.16平方米、25栋客房改造面积22147.28平方米,酒店道路修复、监控设施、消防设施设备、园林改造,新建3栋功能用房5151.32平方米,新建员工宿舍及库房11693.38平方米、地下停车场3916.55平方米。负责岜沙度假酒店经营概念规划、策划及运营方案制作,针对该实施项目的装修进行设计规划及预算。本项目共划分为两个标段,标段划分情况如下:
标段一:酒店经营概念规划、策划及运营方案制作。
标段二:设计规划及预算。
2.5 工程质量:满足现行的建筑工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度。
2.6 服务期:合同签订之日起90日历天。
2.7 资金来源:建设单位自筹,预算金额为人民币叁佰万元整(¥3000000.00元),其中标段一(酒店经营概念规划、策划及运营方案)约150万元,标段二(设计规划及预算)约150万元。
三、供应商资格要求:
3.1 基本要求
1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明(复印件或扫描件加盖投标供应商公章);
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
具体要求:供应商是法人的,应提供2024年度经审计的财务报告或提供基本开户银行出具的资信证明。部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供2025年以来银行出具的资信证明;(复印件或扫描件加盖投标供应商公章)
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:
具体要求:提供具备履行合同所必须的设备和专业技术能力的证明材料或承诺函(供应商自行承诺,并加盖投标供应商公章);
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
具体要求:提供2024年7月以来任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料(其他依法免税或不需要缴纳社保资金的供应商提供相应证明文件)(复印件或扫描件加盖投标供应商公章);
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:
提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见投标文件范本);
6.法律、行政法规规定的其他条件:
供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
7.本项目所需特殊行业资质或要求
标段二的供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑行业(建筑工程)专业设计乙级及以上资质。
8.本项目不接受 联合体投标
四、采购文件获取信息
4.1 2025年07月23日09:00:00至2025年07月31日17:00:00。
4.2 采购文件售价:0元/套,售后不退。
4.3采购文件获取地点及方式:黔云招采电子招标采购交易平台(新平台入口进入)线上报名并下载电子采购文件。
五、响应文件递交信息
响应文件递交截止时间:2025年08月12日09:30:00
响应文件递交方法:投标供应商应在截止时间前通过“黔云招采电子招标采购交易平台”(新平台入口进入)递交电子投标文件(注:格式为.TBJ)
投标文件递交地址:黔云招采电子招标采购交易平台(新平台入口进入)线上递交,投标供应商无需到现场参加开标会议,开标时请各投标供应商准备好已办理成功的两个数字证书进行网上签到及投标文件解密。
投标截止时间后,30分钟内未能解锁电子投标文件的,按无效标处理。
六、开标时间及地点
6.1 开标时间:同响应文件递交截止时间。
6.2 开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台(新平台入口进入)线上开标。
七、联系方式
采购人:贵州神韵文旅产业发展(集团)有限责任公司
地址:贵州省黔东南苗族侗族自治州从江县洛香镇侗乡大健康产业孵化基地大楼四层
联系人:易曾勇
联系电话:18084520587
采购代理机构:贵州中和项目管理咨询有限公司
地址:贵州省贵阳市开阳县云开街道办事处迎宾大道麒龙香岸美域7栋1层10、11号
联系人:石小玉、张露、殷成军
联系电话:18008500678

点击查看公告内容:
江县岜沙原奢度假村项目-规划、策划及运营方案及改造设计.pdf

从江县岂沙原奢度假村项目一规划、策划及运营方案及改造设计采购公告贵州中和项目管理咨询有限公司受贵州神韵文旅产业发展(集团)有限责任公司委托,就从江县沙原奢度假村项目一规划、策划及运营方案及改造设计进行国内公开招标。采购公告在“黔云招采电子招标采购交易平台”、“贵州省招标投标公共服务平台”同时发布,欢迎符合资格条件的供应商参加采购。一、项目概况1.1项目名称:从江县岂沙乐奢度假+1目一规划、策划及运营方案及改造设计1.2项目编号:GZZHZB-(2025~220号):二、具体情况:2.1项目名称:从江县岂沙原奢度假村项目一规划、策划及运营方案及改造设计2.2地点:从江县丙妹镇。2.3建设内容及规模:总建筑面积38044.76平方米,其中6栋公建用房改造提升10746.16平方米、25栋客房改造面积22147.28平方米,酒店道路修复、监控设施、消防设施设备、园林改造,新建3栋功能用房5151.32平方米,新建员工宿舍及库房11693.38平方米、地下停车场3916.55平方米。负责岂沙度假酒店经营概念规划、策划及运营方案制作,针对该实施项目的装修进行设计规划及预算。本项目共划分为两个标段,标段划分情况如下:标段一:酒店经营概念规划、策划及运营方案制作。标段二:设计规划及预算。2.5工程质量:满足现行的建筑工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度。2.6服务期:合同签订之日起90日历天。2.7资金来源:建设单位自筹,预算金额为人民币叁佰万元整(¥3000000.00元),其中标段一(酒店经营概念规划、策划及运营方案)约150万元,标段二(设计规划及预算)约150万元。三、供应商资格要求:3.1基本要求1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明(复印件或扫描件加盖投标供应商公章);2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:供应商是法人的,应提供2024年度经审计的财务报告或提供基本开户银行出具的资信证明。部分其他维织和然人设有经审计的财务报告,可以提供2025年以来银行出具的资信证明;(复印件或扫描件加盖投标供应商公章)3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求提供具备履行合同所必须的设备和专业技术能力的证明材料或承诺函(供应商自行承诺,并加盖投标供应商公童4.具有依法缴纳税收和社荟保障资金的良好记录:具体要求提供2024年7月以来任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料(其他依法免税或不需要缴纳社保资金的供应商提供相应证明文件)(复印件或扫描件加盖投标供应商公章);5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见投标文件范本);6.法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采C扫描全能王3亿人都在用的扫描App购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。7本项目所需特殊行业资质或要求标段二的供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑行业(建筑工程)专业设计乙级及以上资质。8.本项目不接受联合体投标四、采购文件获取信息4.12025年07月23日09:00:00至2025年07月31日17:00:00。4.2采购文件售价:0元/套,售后不退。4.3采购文件获取地点及方式:黔云招采电子招标采购交易平台(新平台入口进入)线上报名并下载电子采购文件。五、响应文件递交信息响应文件递交截止时间:2025年08月12日09:30:00响应文件递交方法:投标供应商应在截止时间前通过“黔云招采电子招标采购交易平台”(新平台入口进入)递交电子投标文件(注:格式为.TBJ)投标文件递交地址:黔云招采电子招标采购交易平台(新平台入口进入)线上递交,投标供应商无需到现场参加开标会议,开标时请各投标供应商准备好已办理成功的两个数字证书进行网上签到及投标文件解密。投标截止时间后,30分钟内未能解锁电子投标文件的,按无效标处理。六、开标时间及地点6.1开标时间:同响应文件递交截止时间。:6.2开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台(新平台入口进入)线上开标。七、联系方式采购人:贵州神韵文旅产业发展(集团)有限责任公司地址:贵州省黔东南苗族侗族自治州从江县洛香镇侗乡大健康产业孵化基地大楼四层联系人:易曾勇联系电话:18084520587采购代理机构:贵州中和项目管理咨询有限公司地址:贵州省贵阳市开阳县云开街道办事处迎宾大道麒龙香岸美域7栋1层10、11号联系人:石小玉、张露、殷成军联系电话:18008500678业招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)_(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)扫描全能王3亿人都在用的扫描App