重庆市教学楼门窗招标公告(重庆市涪陵第十七中学校2025)
重庆市涪陵第十七中学校教学楼门窗采购网上询比公告
重庆捷昌建设工程咨询有限公司对 重庆市涪陵第十七中学校教学楼门窗采购 项目采用网上询比
方式进行采购。
欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃参与。
一、项目基本信息
(项目总预算: 449,450.92 元, 价格类型: 总价 专业领域: 门窗 )
包1(标的物种数:1)
包合计:449,450.92 元
目录/需求描述
单价限价
数量
小计(元)
目录:
其他房屋附属结构
需求描述
具体要求详见网上询比文件
449,450.92 元
1(项)
449,450.92 元
二 、供应商资格要求
(参加投标(报价)的供应商必须在“ ”服务平台注册,成为正式供应商。)
(1) 具有独立承担民事责任的能力
(2) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
(3) 具有履行合同所必须的设备和专业技术能力
(4) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
三、投标(报价)时间
投标(报价)开始时间:
公告发布之后
投标(报价)截止时间:
2025-07-25 12:00:00(北京)
四、投标保证金
无
五、投标(响应)文件要求
文件必须上传:
是
文件上传说明:
1.线上报价
(1)询比文件发布后即可进行网上报价,报价截至时间2025年7月25日12:00时(北京时间)。
(2)未在规定时间内报价及上传响应文件的供应商将失去成交供应商资格。
(3)按本项目规定的时间在行采家电子竞采平台(https://www.gec123.com/xe/)进行网上报价并按要求上传响应文件(PDF格式)。
2.纸质响应文件递交
(1)供应商线下递交的纸质响应文件应提供一正二副响应文件,作为专家评审的材料。
注:供应商线下递交的纸质响应文件应与网上上传的电子文档一致,如不一致以网上电子文档为准。
(2)响应文件递交开始时间:2025年7月25日北京时间09:00。
(3)响应文件递交截止时间:2025年7月25日北京时间12:00。
(4)纸质响应文件递交地点:重庆捷昌建设工程咨询有限公司(重庆市沙坪坝区西永拉特芳斯商业街二街区2栋0823室)。未按要求递交的其投标无效。
六、商务条款
(一)交付时间:
签订合同后20日内完成交货安装并通过采购人验收
(二)交付地点:
重庆市涪陵第十七中学校,采购人指定地点
(三)验货方式:
1、货物到达现场后,中标人应在采购单位人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。
2、中标人应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由中标人负责调换、补齐或赔偿。
3、中标人应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场安装调试。验收合格条件如下:
3.1设备技术参数与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。
3.2货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。
3.3在规定时间内完成交货并验收,并经采购人确认。
4、产品在安装调试并试用符合要求后,才作为最终验收。
5、中标人提供的货物未达到询比文件规定要求,且对采购人造成损失的,由中标人承担一切责任,并赔偿所造成的损失。
(四)报价要求:
本项目工程量清单采用“全费用综合单价”计价,全费用综合单价应包括完成该子项所需的材料费、机械费、运输费、人工费、装卸费、安装调试费、吊装费、利润、风险费、措施费、规费、安全文明施工费、税金等所有费用。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。每项工程量清单综合单价报价不得高于对应工程量清单综合单价最高限价且投标总价不能高于招标最高限价。如本项目需结算审核,最终金额以结算审核金额为准。
(五)付款方式:
具体详见询比文件要求。
七、其它要求
(一)中标(成交)原则:
在符合项目要求的供应商数量不少于“3家”的前提下,按综合得分最高的原则推荐中标(成交)供应商。
(二)采购异议处理:
1、供应商对采购文件中供应商特定资格条件、技术质量和商务要求、评审标准及评审细则有异议的,应及时向采购人或代理机构提出。
2、供应商对成交结果或中标结果有异议的,应当在成交预公示发布之日起三个日历日内以书面形式向采购人(采购代理机构)提出,并附相关证明材料。
3、采购人、采购代理机构在收到供应商书面异议后两个工作日内,通过补遗方式对异议进行答复。
4、对于供应商弄虚作假、恶意中标或中标后不履行服务承诺等不良行为,采购人有权取消其中标资格或扣除全部保证金。情节严重者,直接列入“违法失信行为名单”公开曝光。
八、联系方式
采购执行方
单位名称:
重庆捷昌建设工程咨询有限公司
联系人:
金老师
联系电话:
15223270241
采购需求方
单位名称:
重庆市涪陵第十七中学校
联系人:
舒老师
联系电话:
13996718180
免责声明
本平台是参照政府采购、招投标等相关法律法规构建,适用于政企单位合规内控自主性项目采购,具体执行遵循单位内控管理要求。采购人或代理机构在本页面发布的所有信息必须真实、有效、完整,并对此承担相应的法律责任。