新疆电气配件 安全隐患整改 热过载继电器 空气开关招标公告(新疆其亚铝电有限公司2025)
2025年7月,其亚铝电-电气配件询价项目采购公告
发布日期:2025-07-22
采购类别:(0501)电气类
采购组织:新疆其亚铝电有限公司
新疆其亚铝电有限公司就2025年7月,其亚铝电-电气配件询价项目在其亚电子采购管理系统进行招标采购 ,现公开邀请合格投标人进行网上电子投标。
一、项目内容
项目标号:1000-XJ-2507-8100
项目标名:2025年7月,其亚铝电-电气配件询价项目
交货地点和时间:按实际订单地址发货,2025-07-14
物资名称及数量:请点击左下角物资明细表查看。
二、投标人资格要求:
1、注册资金在500万元(含)以上货物的制造商或一级代理商;具有较强的本地化服务能力,非本地投标人应在嘉酒地区有分公司或办事处作为常驻服务和技术支持机构,并配有较强的专业技术队伍,能提供快速的售后服务响应。 2、投标人如不是投标货物的制造商,应具有制造商授予的唯一有效代理权;若同品牌制造商参加招标,则同时竞标的其代理商的投标将被拒绝。 3、具有行业主管部门认定的制造商资格或相关经营资格。 4、投标人具有一般纳税人资格(具备出具13%的商业增值税发票能力),有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。 5、产品经保险公司投保“产品责任险”或“公共责任险”;取得ISO9001标准质量体系认证证书。 6、投标方所投货物应有经产品质量监督检验所检测合格的产品质检报告书。投标全部货物必须通过质量管理体系认证和具有合格的环保质量证书、产品合格证书及生产许可证。 7、具有生产经营相关产品三年以上良好的经验,在相关货物使用过程中未发现重大的质量问题或已有有效的改进措施。 8、具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产等状态(提供证明材料)。 9、投标人应具有良好的供货业绩,须提供投标产品或类似产品在最近三年的销售业绩清单,并应具有近三年至少3项相关配套销售的业绩。 10、不接受联合体参加。
11、设备厂、商于报名之日起次日内先行采用电子邮件方式提交生产厂家近三年相同及同类设备的使用业绩表及企业基本情况,否则我方有权取消其投标资格。
三、投标人须登录其亚电子采购平台进行投标和开标活动,务必在开标前完成注册并获得投标资格,中标情况将在本网公示。
四、网上投标方法:具体步骤请参照本网站首页“服务指南”。
五、招标文件发售
售 价:0人民币/份,标书售后不退。
联 系 人:
网上发售:投标人成功购标后,自行下载招标文件和投标文件模板。
开户名称:
开户银行:
帐 号:
六、报名截止时间:2025-07-23 09:54,投标截止及开标时间:2025-07-26 09:54,投标人应于投标截止时间前在其亚电子采购管理系统成功递交所有电子投标文件。
七、物理开标地点:
八、因财务到账需一至两天时间确认,请投标人尽早缴纳保证金和标书费,以免耽误您正常参标。
九、有意者可与桂瑞龙联系,业务联系电话:电话: 邮箱:17609941927@qq.com
纪检投诉受理:
18728886632 座机:座机:0833—5486890
邮箱:
312097374@qq.com
其亚集团
2025-07-22 09:54
附件清单:
明细表.xls
附件:
申请备注
物料编码
物料名称
数量
单位
税率
交货日期
规格
型号
材质
技配
图号
品牌
用途
重量(单位净重)
标的备注
安全第1类,吴应凯19199110364
0501019900446
双向拉绳开关按钮手动复位键
80
个
13%
2025-07-14
SYLHSX-D-II
SYLHSX-D-II
输煤201皮带拉绳开关安全隐患整改
安全第1类,吴应凯19199110364
0501019900400
双向拉绳开关按钮手动复位键
120
个
13%
2025-07-14
HFKLT2
HFKLT2
一期输煤皮带拉绳开关安全隐患整改
0501011000465
热过载继电器
4
个
13%
2025-07-18
Schneider 4-6A
Schneider 4-6A
综合
0501010500545
空气开关
2
个
13%
2025-07-18
GV2-ME20C/13-18A
GV2-ME20C/13-18A
综合
0501010500544
空气开关
2
个
13%
2025-07-18
GV2-ME14C/6-10A
GV2-ME14C/6-10A
综合
施耐德,三个月安装使用,吴建国
0501011000407
中间继电器
10
个
13%
2025-07-19
RXM2AB2BD 24VDC
RXM2AB2BD 24VDC
铸造铝锭铸造机维修
常熟开关,三个月安装使用,吴建国
0501010500540
万能断路器
1
台
13%
2025-07-19
CW2-1600
CW2-1600
铸造1区配电柜安装
三个月安装使用,吴建国
0501060000913
角磨机控制板
1
个
13%
2025-07-19
JMPY32-1 3-8000 60A
JMPY32-1 3-8000 60A
铸造角磨机维修
接线柱φ6,三个月安装使用,吴建国
0501990003872
U型电热管
30
根
13%
2025-07-19
2.5KW 220V
2.5KW 220V
铸造烤包电热盘维修
YBA40A-04GN 4J1-3C INPUTPRESS0.1-1.0MPa,三个月安装使用,吴建国
0503160006419
增压气缸
2
个
13%
2025-07-19
YBA40A-04
YBA40A-04
SMC
SMC
铸造打包机维修
软铜线,4mm2,三个月安装使用,吴建国
0202000003144
黄绿接地线
100
米
13%
2025-07-19
BVR-4
BVR-4
多股软铜线,1×120mm2
铸造日常维修
4槽,三个月安装使用,吴建国
050199000899
充电电池充电器
2
节
13%
2025-07-19
5#、7#通用
5#、7#通用
铸造倒铝水遥控器维修
三个月安装使用,吴建国
050199000898
充电电池
8
节
13%
2025-07-19
5#
5#
铸造倒铝水遥控器维修
三个月安装使用,吴建国
050199000897
充电电池
6
节
13%
2025-07-19
7#
7#
铸造倒铝水遥控器维修
5-60A,施耐德,三个月安装使用,杨志刚
050101100283
过电流继电器
10
个
13%
2025-07-19
LT4760M7A
LT4760M7A
一期行车维修
巨丰,三个月安装使用
0501011000464
压力继电器
1
个
13%
2025-07-19
JCS-02H 5-35Mpa
JCS-02H 5-35Mpa
AC250V-3A
长白班电气维修
三个月安装使用
0501011000463
三相继电器
10
个
13%
2025-07-19
DPA51CM44
DPA51CM44
长白班电气维修空调
恒飞电气,三个月安装使用,杨志刚
0501990003870
风扇护罩
30
个
13%
2025-07-19
Y71
Y71
金属
直径140mm,高70mm
长白班电气维修电机
施耐德,三个月安装使用,二期3个
0501011000462
热继电器底座
8
个
13%
2025-07-19
LA7D3064C
LA7D3064C
一、二期行车维修
带堵头,三个月安装使用,杨志刚
0501140000235
滑线护套
200
个
13%
2025-07-19
1250A 48*5.5*14.3
1250A 48*5.5*14.3
二期行车维修
三个月安装使用,杨志刚
0501090001165
网线对接头
50
个
13%
2025-07-19
CN-1002P-ZT-B/W
CN-1002P-ZT-B/W
接口类型RJ45
二期行车维修
三个月安装使用,杨志刚
0503999907357
高压接头
10
个
13%
2025-07-19
DRS8100CF
DRS8100CF
二期行车维修
施耐德,三个月安装使用,杨志刚
0501010500542
断路器
10
个
13%
2025-07-19
OSMC32N 3P 63A
OSMC32N 3P 63A
D型
三期行车维修
施耐德,三个月安装使用,杨志刚
0501010500541
断路器
10
个
13%
2025-07-19
OSMC32N 3P 40A
OSMC32N 3P 40A
D型
三期行车维修
三个月安装使用,杨志刚
0501020001580
警示灯
7
个
13%
2025-07-19
LTD-1101J 220V
LTD-1101J 220V
螺栓底座
三期行车维修
施耐德,三个月安装使用,杨志刚
050101090023
交流接触器
4
个
13%
2025-07-19
LC1D17000M7C
LC1D17000M7C
二期行车维修
正和电子,三个月安装使用,杨志刚
050102000439
闪烁灯
10
个
13%
2025-07-19
18V 2W & ZH-JD-2
18V 2W & ZH-JD-2
二期行车维修
正泰,三个月安装使用,杨志刚
050101060065
行程开关
10
个
13%
2025-07-19
YBLX-10/11
YBLX-10/11
二期行车维修
施耐德,三个月安装使用,杨志刚
050101100106
小型继电器
50
个
13%
2025-07-19
RXM2AB2P7
RXM2AB2P7
二期行车维修
施耐德,三个月安装使用,杨志刚
050101090136
交流接触器
20
个
13%
2025-07-19
LC1D65AM7C
LC1D65AM7C
二期行车维修
施耐德,三个月安装使用,杨志刚
050101090047
交流接触器
30
个
13%
2025-07-19
LC1D38M7C
LC1D38M7C
二期行车维修
施耐德,三个月安装使用,杨志刚
0501019900932
电动机保护器
3
个
13%
2025-07-19
GV2-ME14C 6-10A
GV2-ME14C 6-10A
二期行车维修
正泰,三个月安装使用,杨志刚
050101060103
行程开关
20
个
13%
2025-07-19
YBLX-K1/411
YBLX-K1/411
二期行车维修
倍加福,三个月安装使用,杨志刚
050101030009
光电开关
10
个
13%
2025-07-19
RLK31-8-2500-IR/31/115
RLK31-8-2500-IR/31/115
二期行车维修
三个月安装使用,杨志刚
0501160000502
电源模块
7
个
13%
2025-07-19
NES-150-24
NES-150-24
三期行车维修
施耐德,三个月安装使用,杨志刚
050101090047
交流接触器
30
个
13%
2025-07-19
LC1D38M7C
LC1D38M7C
三期行车维修
三个月安装使用,杨志刚
050101010101
急停按钮
20
个
13%
2025-07-19
YJ139-LA38-11ZS
YJ139-LA38-11ZS
长白班电气维修
XRNP120,25*355,三个月安装使用,周金亮
0501080000154
高分断能力高压熔断器
12
个
13%
2025-07-19
XRNP1 24KV/1A 50KA
XRNP1 24KV/1A 50KA
变电站维修
三个月安装使用,周金亮
0501080000214
高分断能力高压熔断器
6
个
13%
2025-07-19
XRNP1 10-12KV/0.5A 50KA
XRNP1 10-12KV/0.5A 50KA
变电站维修
三个月安装使用,周金亮
0501011000461
中间继电器
10
个
13%
2025-07-19
DZY-220
DZY-220
DC220V
变电站维修
霍尼韦尔,三个月安装使用,周金亮
0501990003869
恒温器
20
个
13%
2025-07-19
2455R-01000076
2455R-01000076
60℃
变电站维修
三个月安装使用,周金亮
0501010200039
热磁开关
20
个
13%
2025-07-19
与断路器GV2ME-10C 4-6.3A匹配
与断路器GV2ME-10C 4-6.3A匹配
变电站维修
刘雨19199114231
0501090001094
刀闸接线端子
1200
个
13%
2025-07-20
UK5-MTK-P/P
UK5-MTK-P/P
#2、4炉吹灰器接线端子检修
刘雨19199114231 带滚轮
050101060040
行程开关
30
个
13%
2025-07-20
Z4V336-11Z-1593-7
Z4V336-11Z-1593-7
一期固定式吹灰器程开关检修
刘雨19199114231
0502020000497
电磁阀
10
个
13%
2025-07-20
SLP1DF02N1D13
SLP1DF02N1D13
"电源:220VAC接口: ?″通径:13mm"
一期期输煤干雾抑尘喷淋用
吴应凯19199706202 安全第1类
0501010900343
交流接触器
5
个
13%
2025-07-20
LC1D50CC7C
LC1D50CC7C
#1-#4机电动葫芦安全隐患整改
吴应凯19199706202 安全第1类
0501019900400
双向拉绳开关按钮手动复位键
40
个
13%
2025-07-20
HFKLT2
HFKLT2
一期输煤皮带拉绳开关安全隐患整改
吴应凯19199706202 安全第1类
0501019900446
双向拉绳开关按钮手动复位键
80
个
13%
2025-07-20
SYLHSX-D-II
SYLHSX-D-II
输煤201皮带拉绳开关安全隐患整改
吴应凯19199706202 安全第1类 厂家:沈阳沈鹰胶带机电控有限公司
0501060000914
地址码编码器电源板
10
个
13%
2025-07-20
SYLHSX-FMQ 24V 12W
SYLHSX-FMQ 24V 12W
输煤厂外带拉绳开关安全隐患整改
吴应凯19199706202 输入:380V ,输出:36V
050107030060
控制变压器
2
台
13%
2025-07-20
DBK(BK)-150
DBK(BK)-150
1#-4#机过轨吊缺陷消除
吴应凯19199706202 安全第1类 厂家:上海宝舟电器有限公司
0501019900948
微动开关
100
个
13%
2025-07-20
LXW5-11G2 电压:380V 交流电:220V 直流:1th 10A
LXW5-11G2 电压:380V 交流电:220V 直流:1th 10A
#1-#6机输煤皮带安全隐患整改
吴应凯19199706202 安全第1类
050101990065
双向拉绳开关
15
个
13%
2025-07-20
HFKLT2 410V 5A
HFKLT2 410V 5A
#1-#6机输煤皮带安全隐患整改
吴应凯19199706202
050106000409
风机检测板
1
块
13%
2025-07-20
PGP-3119
PGP-3119
#1-#6机主厂房UPS检修
吴应凯19199706202
050199000842
路灯定时器
5
个
13%
2025-07-20
KG316T 8开8关 AC220V
KG316T 8开8关 AC220V
#1-#6机路灯照明控制维修
吴应凯19199706202
050112000061
铜线鼻子
20
个
13%
2025-07-20
25MM2
25MM2
#1-#6机电缆检修及安装
吴应凯19199706202
050112000058
铜线鼻子
20
个
13%
2025-07-20
16MM2
16MM2
#1-#6机电缆检修及安装
吴应凯19199706202 安全第1类
050101090187
接触器
5
个
13%
2025-07-20
36V 80A & LC1E50
36V 80A & LC1E50
4#引风机房电动葫芦安全隐患整改
吴应凯19199706202 哈尔滨九州电气股份有限公司
050116000109
充电模块
4
台
13%
2025-07-20
JZ-22020H
JZ-22020H
#1-#4机主机直流屏维修
吴应凯19199706202 安全第1类 (电压等级:220V 、防爆等级:IIIC)
050199001290
防爆声光报警器
4
个
13%
2025-07-20
BBJ
BBJ
#1-#4机输煤皮带安全隐患整改
吴应凯19199706202 安全第1类
0501010600216
双向拉绳开关
15
个
13%
2025-07-20
SYLHSX-D-II 额度电压:380V防护等级:IP65
SYLHSX-D-II 额度电压:380V防护等级:IP65
输煤厂外带向拉绳开关安全隐患整改
有机硅项目部
0501010200034
脱扣断路器
7
个
13%
2025-07-10
630A
630A
塑料外壳
线圈220V.380v电源
有机硅项目部
050107020062
电流互感器
21
只
13%
2025-07-10
LMZJ1-0.5 600/5A
LMZJ1-0.5 600/5A
奢锐,立即投入使用,杨志刚
0301000003752
光纤切割刀
1
个
13%
2025-07-19
STO2
STO2
长白班电气维修
奢锐,立即投入使用,杨志刚
0301000003751
光纤热剥器
1
个
13%
2025-07-19
S10
S10
8档温度调节,内置电池
长白班电气维修
带堵头,三个月安装使用,杨志刚
0501140000236
滑线护套
100
个
13%
2025-07-19
1250A 119.3*5.5*14.3
1250A 119.3*5.5*14.3
二期行车维修
三个月安装使用,杨志刚
050114000114
集电器
10
套
13%
2025-07-19
1250A
1250A
二期行车维修