发展新型农村集体经济招标公告(陇南市武都区柏林镇赵家湾村股份经济合作社2025)



陇南市武都区柏林镇赵家湾村发展新型农村集体经济项目招标公告

交易编号:WDQBLZZJWNCJJ-2025-001

公告基本信息

项目名称
陇南市武都区柏林镇赵家湾村发展新型农村集体经济项目

采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑

联系人
李海娟
联系电话
15337056368

竞价(公告)开始时间
2025-07-23 08:30:00
竞价结束时间
2025-07-26 17:30:00

采购单位
陇南市武都区柏林镇赵家湾村股份经济合作社
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
陇南市武都区柏林镇赵家湾村发展新型农村集体经济项目001
WDQBLZZJWNCJJ-2025-001
工程-施工
700000.0(元)

公告内容

陇南市武都区柏林镇赵家湾村发展新型农村集体经济项目 施工招标公告 一、招标条件 陇南市武都区柏林镇赵家湾村发展新型农村集体经济项目已由武农领办发[2025]34号文批准建设,项目业主为:陇南市武都区柏林镇赵家湾村股份经济合作社,建设资金来自:2025年第一批财政衔接推进乡村振兴补助资金,项目出资比例为100%,招标人为陇南市武都区柏林镇赵家湾村股份经济合作社,根据《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政办发〔2018〕168 号)文件精神,现对本工程施工在甘肃省阳光招标采购平台(陇南市)电子招投标系统进行邀请招标。 二、项目概况及招标范围 1、建设规模和主要内容: 免舍建筑面积为 609.12㎡,免笼数量为 60 组,笼具为 24 位欧式免笼,双层母免的尺寸长 2.34米,宽2.08 米,配套除粪系统6套;环控照明系统2项,免舍结构类型为钢架结构,设计工作年限为5年,地上为一层,层高为3.30m,室内外高差0.15m,建筑高度为4.75m。

2、招标范围:施工图范围内的所有工程施工。
3、计划工期:45日历天; 4、标段划分:本项目共划分为一个施工标段; 5、质量目标:合格。 6、工程地点:陇南市武都区柏林镇。 三、投标人资格要求: 1、本次招标要求投标人必须具备独立法人资格。并在设备、人员、资金、社会信誉等方面具备相应的施工能力。 2、投标人须具备中华人民共和国境内注册的独立法人资格,具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,拟派项目负责人(即项目经理)须具备注册在本企业的建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书,技术负责人具有工程类中级及以上技术职称,安全生产负责人和安全员均具有有效的安全生产考核合格 C 证,项目管理机构组成人员均为本单位在职人员且不得有在建项目,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 3、本项目不接受联合体投标。 注:施工图纸请在陇南市武都区柏林镇赵家湾村股份经济合作社领取,具体工程量请按照图纸。参与竞价的各投标人应如实慎重填写所报价格,错误填写报价者所有后果由投标人自行负责,竞价结束后以在系统报价结果为准。成交人无故拒不履行竞价结果造成延误招标的将视为违约,招标人将依法追究责任,追偿实际损失,并列入相关违法失信行为信息记录名单内。 四、报名及资格证明文件上传: 请参加投标者,请于2025年7月23日08时30分至2025年7月25日17时30分通过登陆陇南市公共资源交易中心网--甘肃省阳光招标采购平台 (陇南市) 电子招投标系统,网上报名完成后,并根据系统程序提示上传相应资格证明文件(PDF格式加盖电子印章) 。 五、网上报价时限及要求 1、通过资质审核的竞价程序的投标人须在2025年7月26日下午17时30分前提交报价,过时无效。 2、本次竞价各投标人仅限一轮报价,投标人提交报价时认真核算报价金额,不得高于招标控制价。 注:经业主方评审合格,通过评审的投标人提交报价金额,投标人应对报价及竞价负责,最终竞价为固定单价合同。 六、结果公示 1、招标人将参照网上竞价结果,按照低价优先的原则确定中标人(如报价相同,则最先报价人中标)。 2、所有参与竞价的投标人,请将与阳光采购平台上传的内容一致的纸质版投标文件正本一份、副本一份。 3、纸质版投标文件报价必须和网上竞价的价格以及电子备份一致,否则视为无效投标;于成交公示结束前送至陇南市武都区柏林镇赵家湾村股份经济合作社,逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。 七、联系方式: 招标人:陇南市武都区柏林镇赵家湾村股份经济合作社 联系人:李海娟 联系电话:15337056368 招标代理机构:甘肃天宸建业工程管理有限公司 联系人:蔡小芳联系电话:18194457177

附件信息

附件1:招标文件-陇南市武都区柏林镇赵家湾村发展新型农村集体经济项目.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录陇南市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价

陇南市武都区柏林镇赵家湾村发展新型农村集体经济项目招标编号(WDQBLZZJWNCJJ-2025-001)招标文件陇南市武都区柏林镇赵家湾村股份经济合作社2025年7月22日目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章投标文件格式第一章招标公告陇南市武都区柏林镇赵家湾村发展新型农村集体经济项目施工招标公告一、招标条件陇南市武都区柏林镇赵家湾村发展新型农村集体经济项目已由武农领办发[2025]34号文批准建设,项目业主为:陇南市武都区柏林镇赵家湾村股份经济合作社,建设资金来自:2025年第一批财政衔接推进乡村振兴补助资金,项目出资比例为100%,招标人为陇南市武都区柏林镇赵家湾村股份经济合作社,根据《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政办发〔2018〕168号)文件精神,现对本工程施工在甘肃省阳光招标采购平台(陇南市)电子招投标系统进行邀请招标。二、项目概况及招标范围1、建设规模和主要内容:免舍建筑面积为609.12㎡,免笼数量为60组,笼具为24位欧式免笼,双层母免的尺寸长2.34米,宽2.08米,配套除粪系统6套;环控照明系统2项,免舍结构类型为钢架结构,设计工作年限为5年,地上为一层,层高为3.30m,室内外高差0.15m,建筑高度为4.75m。2、招标范围:施工图范围内的所有工程施工。3、计划工期:45日历天;4、标段划分:本项目共划分为一个施工标段;5、质量目标:合格。6、工程地点:陇南市武都区柏林镇。三、投标人资格要求:1、本次招标要求投标人必须具备独立法人资格。并在设备、人员、资金、社会信誉等方面具备相应的施工能力。2、投标人须具备中华人民共和国境内注册的独立法人资格,具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,拟派项目负责人(即项目经理)须具备注册在本企业的建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书,技术负责人具有工程类中级及以上技术职称,安全生产负责人和安全员均具有有效的安全生产考核合格C证,项目管理机构组成人员均为本单位在职人员且不得有在建项目,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。3、本项目不接受联合体投标。注:施工图纸请在陇南市武都区柏林镇赵家湾村股份经济合作社领取,具体工程量请按照图纸。参与竞价的各投标人应如实慎重填写所报价格,错误填写报价者所有后果由投标人自行负责,竞价结束后以在系统报价结果为准。成交人无故拒不履行竞价结果造成延误招标的将视为违约,招标人将依法追究责任,追偿实际损失,并列入相关违法失信行为信息记录名单内。四、报名及资格证明文件上传:请参加投标者,请于2025年7月23日08时30分至2025年7月25日17时30分通过登陆陇南市公共资源交易中心网--甘肃省阳光招标采购平台(陇南市)电子招投标系统,网上报名完成后,并根据系统程序提示上传相应资格证明文件(PDF格式加盖电子印章)。五、网上报价时限及要求1、通过资质审核的竞价程序的投标人须在2025年7月26日下午17时30分前提交报价,过时无效。2、本次竞价各投标人仅限一轮报价,投标人提交报价时认真核算报价金额,不得高于招标控制价。注:经业主方评审合格,通过评审的投标人提交报价金额,投标人应对报价及竞价负责,最终竞价为固定单价合同。六、结果公示1、招标人将参照网上竞价结果,按照低价优先的原则确定中标人(如报价相同,则最先报价人中标)。2、所有参与竞价的投标人,请将与阳光采购平台上传的内容一致的纸质版投标文件正本一份、副本一份。3、纸质版投标文件报价必须和网上竞价的价格以及电子备份一致,否则视为无效投标;于成交公示结束前送至陇南市武都区柏林镇赵家湾村股份经济合作社,逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。七、联系方式:招标人:陇南市武都区柏林镇赵家湾村股份经济合作社联系人:李海娟联系电话:15337056368招标代理机构:甘肃天宸建业工程管理有限公司联系人:蔡小芳联系电话:18194457177第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:陇南市武都区柏林镇赵家湾村股份经济合作社地址:陇南市武都区柏林镇赵家湾村联系人:李海娟电话:153370563681.1.4项目名称陇南市武都区柏林镇赵家湾村发展新型农村集体经济项目1.1.5建设地点陇南市武都区柏林镇赵家湾村1.1.6建设规模及特征描述主要建设内容和规模详见招标公告1.2.1资金来源及出资比例2025年第一批财政衔接推进乡村振兴补助资金1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围施工图以内的所有工程1.3.2计划工期计划工期:45日历天计划开工日期:2025年7月29日计划竣工日期:2025年9月11日1.3.3质量要求合格质量奖项:不要求要求1.4.1投标人资质条件、能力和信誉资质条件:投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质业绩要求:无财务要求:近三年财务状况良好,经济实力雄厚(新办企业除外)信誉要求:近三年内无重大质量、安全事故及合同履约不良记录建造师资格:须具备注册在本企业的建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书技术负责人:中级及以上技术职称安全生产负责人:安全生产负责人和安全员均具有有效的安全生产考核合格C证其他要求:本项目的管理人员必须是注册在本单位的在职人员1.4.2是否接受联合体投标区不接受口接受应满足下列要求:1.9.1踏勘现场区不组织口组织踏勘时间::踏勘集中地点:1.10投标预备会区不召开口召开召开时间:召开地点:1.11分包区不允许口允许分包内容要求:1.11分包分包金额要求:接受分包的第三人资质要求:1.12偏离不允许3.6是否允许递交备选投标方案不允许允许3.7.3签字和盖章要求必须合法有效3.7.4投标文件份数正本:1份,副本:1份7.3.1履约担保履约担保的形式:履约担保的金额:合同价款的/%支付担保的形式:支付担保的金额:第三章投标文件格式正本/副本(招标人名称)(项目名称)投标文件投标人:,(盖单位章)法定代表人或委托代理人:,(签字)年月日目录一、投标函及投标函附录二、法定代表人身份证明三、法定代表人授权委托书四、工程造价文件五、施工组织设计或设计方案六、投标人施工现场管理机构七、拟分包项目情况表八、资格审查资料(资格后审)九、其他材料一、投标函及投标函附录(一)投标函致:,(招标人名称)在考察现场并充分研究,(项目名称)(以下简称“本工程”)施工招标文件的全部内容后,我方兹以:人民币(大写):,元(包含规费)RMB¥:,元的投标价格和按合同约定有权得到的其它金额,并严格按照合同约定,实施和完成本工程并修补其中的任何缺陷。在我方的上述投标报价中,包括:安全文明施工费RMB¥:,元如果我方中标,我方保证在年月日或按照合同文件规定的开工日期开始上述工程的施工,天(日历天)内竣工,并确保工程质量达到标准。我方同意本投标函在招标文件规定的提交投标文件截止时间后,在招标文件规定的投标有效期期满前对我方具有约束力,且随时准备接受你方发出的中标通知书。随本投标函递交的投标函附录是本投标函的组成部分,对我方构成约束力。在签署协议书之前,你方的中标通知书连同本投标函,包括其所有附属文件,将构成双方之间具有约束力的合同文件。投标人(盖单位章):法定代表或委托代理人(签字):日期:年月日(二)投标函附录项目名称:序号条款内容合同条款号约定内容备注1项目经理(建造师)3.2姓名:2工期1.1.4.3日历天3承包人履约担保金额3.74分包3.55误期违约金16.2元/天6误期违约金最高限额16.27质量标准58预付款额度12.2.19预付款保函金额12.2.210质量保证金扣留百分比15.3.211质量保证金额度15.3备注:投标人在响应招标文件中规定的实质性要求和条件的基础上,可做出其他有利于招标人的承诺。此类承诺可在本表中予以补充填写。投标人(盖单位章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日二、法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:,性别:年龄:职务:身份证号码:系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:(盖单位章)年月日法定代表人身份证明复印件:三、法定代表人授权委托书本人,(姓名)系,(投标人名称)的法定代表人,现委托,(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改,(项目名称)施工投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。投标人:,(盖单位章)法定代表人:,(签字)委托代理人:,(签字)身份证号码:年月日委托代理人身份证明复印件:四、工程造价文件造价文件是指投标人编制的施工图预算书等。投标人编制施工图预算书的要求1.施工图预算书应根据招标文件中包括的、有合同约束力的图纸以及有关工程量的国家标准、行业标准、合同条款中约定的工程量计算规则计算工程量,并根据第六章“技术标准和要求”和第二章中关于“投标报价”的定额、标准、文件等进行编制。2.投标人没有计入施工图预算书的子目,其费用视为已分摊在施工图预算书中其他相关子目的单价或价格之中。暂列金额的数量及拟用子目、暂估价的数量及拟用子目等详见招标文件相关附件。3.施工图预算结果与投标总报价存在偏差时,无论偏差多少,投标人都必须做出解释。附件一:造价文件封面格式附件二:施工图预算书投标总报价汇总表格式附件一:造价文件封面格式(项目名称)施工图预算书投标总报价(小写):(大写):投标人:,(盖单位章)法定代表人或委托代理人:,(签字)编制人:,(签字并盖章)编制日期:年月日附件二:施工图预算书投标总报价汇总表格式投标总报价汇总表招标人及项目名称:序号工程项目名称合计(元)备注一土建工程分部工程3二安装工程分部工程3三设备费用四其他安全文明施工费此费用包含在投标报价中规费此费用包含在投标报价中五投标报价调整(调整说明)六合计投标总报价:(大写)注:评标办法要求单列的安全生产措施费,已包含在安全文明施工费内。投标人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日五、施工组织设计1、投标人应根据招标文件和对现场的勘察情况,采用文字并结合图表形式,参考以下要点编制本工程的施工组织设计:(1)施工方案及技术措施;(2)质量保证措施和创优计划;(3)施工总进度计划及保证措施(包括以横道图或网络图形式表示的进度计划、一份标明关键线路的网络进度计划、保障进度计划需要的主要施工机械设备、劳动力需求计划及保证措施、材料设备进场计划及保证措施等);(4)施工安全措施计划;(5)文明施工措施;(6)施工场地治安保卫管理计划;(7)施工环保措施计划;(8)冬季和雨季施工方案;(9)施工现场总平面布置(投标人应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置);(10)现场组织管理机构;(11)承包人自行施工范围内拟分包的非主体和非关键性工作(按第二章“投标人须知”第1.11款的规定)、材料计划和劳动力计划;(12)成品保护和工程保修工作的管理措施和承诺;(13)任何可能的紧急情况的处理措施、预案以及抵抗风险(包括工程施工过程中可能遇到的各种风险)的措施;(14)对总包管理的认识以及对专业分包工程的配合、协调、管理、服务方案;(15)与发包人、监理及设计单位的配合;(16)招标文件规定的其他内容。2、施工组织设计除采用文字表述外可附下列图表,图表及格式要求附后。附表一拟投入本工程的主要施工设备表附表二拟配备本工程的试验和检测仪器设备表附表三劳动力计划表附表四计划开、竣工日期和施工进度网络图附表五施工总平面图附表六临时用地表附表一拟投入本工程的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于施工部位备注附表二拟配备本工程的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注附表三劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况附表四计划开、竣工日期和施工进度网络图1.投标人应递交施工进度网络图或施工进度表,说明按招标文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图(或横道图)表示。附表五施工总平面图投标人应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。附表六临时用地表用途面积(平方米)位置需用时间六、投标人施工现场管理机构(一)投标人施工现场管理机构人员配备表项目名称投标单位名称法定委托代理人身份证号项目负责人资质等级注册证号技术负责人职称职称证号安全生产负责人职称C证号施工员:(姓名)证号:质量员:(姓名)证号:资料员:(姓名)证号:安全员:C证(姓名)证号:C证(姓名)证号:C证(姓名)证号:(二)主要人员简历表“主要人员简历表”中的项目经理应附项目经理证(或建造师资格证)、身份证、职称证等复印件,管理过的项目业绩须附合同协议书复印件;技术负责人应附身份证、职称证等复印件,管理过的项目业绩须附证明其所任技术职务的企业文件或用户证明;其他主要人员应附职称证、执业证或上岗证等复印件。姓名年龄学历职称职务拟在本合同任职毕业学校年毕业于学校专业主要工作经历时间参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话七、拟分包项目情况表分包人名称地址法定代表人电话营业执照号资质等级拟分包的工程项目主要内容预计造价(万元)已做过的类似工程八、资格审查资料(资格后审)(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数企业资质等级其中项目经理营业执照号高级职称人员注册资金中级职称人员开户银行初级职称人员账号技工经营范围备注注:附投标人营业执照副本及其年检合格的证明材料、资质证书副本和安全生产许可证、费用标准证书等材料的复印件。(二)近年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注注:附中标通知书和合同协议书、工程接收证书(工程竣工验收证书)的复印件,具体年份要求见投标人须知前附表。每张表格只填写一个项目,并标明序号。(三)正在施工的和新承接的项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期计划竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注注:附中标通知书和合同协议书复印件。每张表格只填写一个项目,并标明序号。九、其他材料见投标人须知3.1