提升改造 建筑装修装饰工程招标公告(永修县民政局2025)
一、项目信息
项目名称:吴城养老院提升改造项目
项目编号:62025072227641035 项目联系人及联系方式: 严先生 1807925****
报价起止时间:2025-07-22 09:53 - 2025-07-25 18:00
采购单位:永修县民政局
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
供应商报价要求:报价含税 报价含运费
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌
建筑装修装饰工程
核心参数要求:商品类目: 建筑装修装饰工程; 描述:详见竞价方案;吴城养老院提升改造项目:详见竞价方案;次要参数要求:
1项
457115.11
-
买家留言:招标控制价为:457115.11元,其他详见附件吴城养老院提升改造项目竞价方案。
附件: 吴城养老院提升改造项目.docx吴城养老院提升改造项目招标控制价.pdf永修县吴城养老院提升改造项目.xlsx吴城养老院提升改造项目.docx
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00-17:00
送货期限: 竞价成交后11个工作日内
送货地址: 江西省 九江市 永修县 涂埠镇 永修县建昌大道城投大厦B504A
送货备注: 工期详见竞价方案
四、商务要求
商务项目
商务要求
吴城养老院提升改造项目采购需求第一章竞价邀请一、项目基本情况:1、项目名称:吴城养老院提升改造项目2、招标控制价:457115.11元3、合同履行期限:签订合同后15日历日内完成施工。2、合格的投标人应具备的资格要求满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.具有独立承担民事责任的能力(须提供供应商法人身份证及营业执照盖章扫描上传);2.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(响应文件中须提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函);3.有依法缴纳税收的良好记录(响应文件中须提供近半年依法缴纳税收和公司社保的证明材料扫描件加盖公章);4.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(响应文件中须提供参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明函);5.法律、行政法规规定的其他条件:投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动提供至响应日之前投标人信用证明(须提供投标人信用中国及中国政府采购网行为记录结果截图并加盖公章)响应日前三年存在工程行业围标串标行为的属无效响应,一经发现取消中选资格,已发生的各项费用不予支付。6.本项目的特定资格:(1)投标人须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程总承包叁级及以上资质、具有有效的安全生产许可证。(2)投标人三无证明承诺(提供承诺函,承诺内容为:在投标截止日期前36个月内无违反建筑市场规定的不良记录;在投标截止日期前36个月内无重大质量、无安全事故;无拖欠农民工工资现象及建造师无在建工程)。(3)本项目的项目负责人须具有建设行政主管部门核发的合格有效的二级(含)以上注册建造师执业资格(专业:建筑工程,注册证书上的注册单位名称须与投标单位一致,若存在注册单位变更情形,以最终注册单位为准)并持有建设行政主管部门核发的有效安全生产考核合格证书B证。(4)本项目的技术负责人须具有建筑类专业中级(含)以上技术职称。(5)本项目的关键岗位人员要求:拟派施工员、质量员、材料员、资料员、标准员、劳务员、机械员的岗位证书以及专职安全生产管理人员须持有电子证书安全生产考核合格证书C证,其中施工员和质量员为建筑工程专业,并提供身份证扫描件。(6)其它要求:1、拟派本项目的注册建造师、技术负责人、关键岗位人员(八大员)必须提供本工程竞价发起日前六个月连续在本企业参加社会基本养老保险正常缴费的社保凭证(因工作单位变更不足6个月的,以证书中变更时间为准,并提供入职以来所有社保证明),并提供尚未到期的有效劳动合同。2.外埠来赣施工单位需办理进赣信息管理系统登记。提供网页截图并加盖单位公章。申请人资格要求为本次项目响应供应商应具备的基本条件,响应供应商必须满足申请人资格要求中的所有条款,并按照竞价文件的规定提交相关证明文件,未按要求递交的响应供应商,其响应为无效响应。第二章采购需求采购项目名称数量(单位)招标控制价(人民币/元)吴城养老院提升改造项目1项457115.11一、工程概况:1、项目名称:吴城养老院提升改造项目2、项目地址:永修县吴城养老院二、商务要求1、业绩要求:参与供应商需具有相关的项目经验。须提供同类型(造价40万以上房建或装饰装修类)项目中标(成交)通知书及施工合同原件扫描件加盖供应商单位公章佐证。2、施工方案:需提供满足本工程要求的施工方案,其中包含根据工程量清单所需的施工人员、设备及满足工期要求的施工计划表。设备清单应详细列明所需设备;施工人员应列明进场施工人员姓名、身份信息及岗位;施工计划表须从进场之日起至完成工程详尽列明各施工内容的进度计划。未提供或提供不符合其报价无效。为避免恶意竞价,实现服务商理性报价,本次采购要求供应商按要求必须进行现场勘查,以保障本项目顺利施工,勘查时间为2025年07月23日上午9:00-下午17:30在永修县吴城养老院现场勘查(未在规定时间内到场勘察视为自动弃标)。为防止资质挂靠,参加现场勘查人员必须为法定代表人或拟任项目负责人(备注:法定代表人前往的提供法定代表人证明文件及本人身份证,拟任项目负责人出席的提供授权委托书、本人身份证、并提供本工程竞价前六个月中任一个月在本企业参加社会基本养老保险正常缴费的社保凭证,并提供尚未到期的有效劳动合同。)勘查时需持有公司营业执照、法人授权委托书、资质证明(复印件加盖公司公章)。报价时需要上传《现场踏勘证明》,否则其报价无效。3、外地供应商(非永修地区)中选后需在本地设立服务机构,方便后续项目沟通和实施。(提供承诺函)4、项目施工期间,成交人派驻的注册建造师、技术负责人、专职安全员须接受采购人的考勤考核,累计3次以上(含)未在施工现场的,采购人有权终止合同。(提供承诺函)5、售后服务:提供7x24小时售后服务热线;在接到采购人通知后,服务随时响应。若运用通讯工具不能解决问题,必须在2小时内组织专业服务队伍到达现场进行维修或更换;成交供应商在工程安装完成及验收活动中必须遵守采购人的有关规定。(提供承诺函)6、注意事项1完工时间签订合同后15日历日内完成施工2验收标准必须符合国家有关技术规范和质量标准、环保标准或行业标准,验收不合格、存在质量问题,成交供应商必须返工,产生的一切经济损失由成交供应商承担。3价格调整成交价即为合同价,结算价以政府相关部门的审计为准。4付款条件工程款拨付计划时间:①项目验收合格并经审计部门或第三方审核机构审定后拨付至审定金额的97%。②工程质保金:剩余3%的工程质保金,工程运行一年后未发现质量问题予以拨付。5质保期本项目质量保证期为1年,自项目完成验收合格之日起计算。6违约责任若成交单位没有按照合同规定或采购人同意延长的时间完工,每延期一天,按合同总金额的1%交付违约金,违约赔偿费的最高限额为合同总金额的10%,如果成交单位在达到最高限额后仍不能交付的,采购单位可终止合同,因此产生的一切经济损失由成交单位承担。7争议的解决如因项目的质量问题发生争执,由法定的质量技术鉴定机构进行质量鉴定,双方应当服从该鉴定的结论。若执行本合同的过程中发生纠纷,双方当事人应当及时协商解决;协商不成时,当事人双方同意由项目所在地的仲裁委员会仲裁,也可向项目所在地的人民法院提起诉讼。注:以上资料采购方有权要求中标供应商在竞价结束时提供相关原件进行查验,若虚假应标,该公司列入黑名单并取消竞价成交单位资格。竞价邀请及采购需求中的承诺函格式自拟,未提供视为无效响应。第3章招标控制价详见招标控制价响应文件项目名称:吴城养老院提升改造项目供应商名称(盖章):日期:年月日一、报价一览表供应商名称:项目名称投报总价(元)交付期备注吴城养老院提升改造项目投报总价(大写)注:1.报价一览表中的内容必须填写完整并应简明扼要。2.供应商认为应当说明而本表中无相应栏目的,请在“备注”一栏中说明。3.若报价的大、小写金额不同,以大写金额为准。供应商名称:(加盖公章)日期:年月日二、工程量清单报价表(按附件工程量清单要求提供投标报价,税率9%)未提供属无效响应三、其他资料格式自拟永修县吴城养老院提升改造项目工程招标控制价招标控制价(小写):457115.11(大写):肆拾伍万柒仟壹佰壹拾伍元壹角壹分招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代理人或其授权人:(签字或盖章)法定代理人或其授权人:(签字或盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)复核人:(造价工程师签字盖专用章)编制时间:复核时间:扉-2
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:永修县吴城养老院提升改造项目
标段:
第 1 页 共 9 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
2.1
土石方工程
1
010101003001
挖沟槽土方
1.土壤类别:三类土
2.挖土深度:2m内
m3
16.13
2
010101004001
挖基坑土方
1.土壤类别:三类土
2.挖土深度:2.5m内
m3
28.2
3
010103001001
回填方
1.土质要求:原土回填
2.密实度要求:分层厚度200mm回填夯实,压实系数大于95%,碾压
m3
34.34
4
010103002001
余方弃置
余土外运,运距暂按3km
m3
10.01
2.2
砌筑工程
5
010401003001
实心砖墙
1.砖品种、规格、强度等级:MU15页岩实心砖,M7.5混合砂浆
2.墙体位置:±0.000以下墙体
3.墙厚:200mm
m3
3.312
6
010401004007
烧结多孔砖
1.砖品种、规格、强度等级:MU10页岩多孔砖,M7.5混合砂浆
2.墙体位置:±0.000以上墙体 3.6m以内
3.墙厚:200mm
m3
10.2
7
010904003001
楼(地)面砂浆防水(防潮)
在室内地坪下约60处做20厚1:2水泥砂浆(掺5%防水剂)
m2
3.04
2.3
混凝土及钢筋混凝土工程
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:永修县吴城养老院提升改造项目
标段:
第 2 页 共 9 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
8
010501001001
垫层
1.混凝土种类:非泵送商品混凝土(碎石)
2.混凝土强度等级:C20
m3
1.534
9
010501003001
独立基础
1.混凝土种类:商品混凝土(碎石)
2.混凝土强度等级:C30
m3
4.5
10
010502001001
矩形柱
1.混凝土种类:商品混凝土(碎石)
2.混凝土强度等级:C30
m3
1.656
11
010503002001
矩形梁
1.混凝土种类:商品混凝土(碎石)
2.混凝土强度等级:C30
m3
1.492
12
010505001001
有梁板
1.混凝土种类:商品混凝土(碎石)
2.混凝土强度等级:C30
m3
2.359
13
010503005001
过梁
1.混凝土种类:非泵送商品混凝土(碎石)
2.混凝土强度等级:C30
m3
0.388
14
010515001010
现浇构件钢筋
1.现浇构件带肋钢筋HRB400以内 直径(mm) ≤10
t
0.509
15
010515001011
现浇构件钢筋
1.现浇构件带肋钢筋HRB400以内 直径(mm) ≤18
t
0.93
16
010515001012
现浇构件钢筋
1.箍筋 圆钢HPB300 直径≤10mm
t
0.016
17
010516003003
机械连接
1.电渣压力焊接 ≤φ18
个
32
屋面工程
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:永修县吴城养老院提升改造项目
标段:
第 3 页 共 9 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
18
010902001001
屋面卷材防水(平屋面(上人)、平屋面(不上人))
1、50厚C20细石砼,内配冷拔Φ4钢筋双向@150,设分格缝,缝宽20,内DS M15砂浆(1:3水泥砂浆)纵横间距<10m。
2、20厚M15 1:2.5防水砂浆。
3、3厚弹性体(SBS)改性沥青防水卷材(PY)聚脂胎+3厚弹性体(SBS)改性沥青防水卷材(PY)聚脂胎。
4、20厚DS M15砂浆(1:3水泥砂浆)找平层。
5、90厚挤塑聚苯板(ρ=25-32)(燃烧性能B1级)。
6、最薄处处30厚LC5.0轻骨料混凝土。找坡2%。
7、1.5厚聚氨酯防水涂料。
m2
20.16
门窗工程
19
010802003001
钢质防火门
1.门代号及洞口尺寸:1124
2.五金种类、规格:含闭门器、五金、制作安装
3.材料:普通铝合金
m2
5.28
20
010807001001
金属窗
1.隔热金属平开窗
m2
3.15
楼地面装饰工程
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:永修县吴城养老院提升改造项目
标段:
第 4 页 共 9 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
21
011101003002
块料楼面(其余地面)
1、10厚彩色釉面地砖面层(800x800),DTG擦缝。
2、30厚DS M15砂浆(1:3干硬性水泥砂浆)结合层,表面撒水泥粉。
3、界面剂1道。
4、100厚C20混凝土垫层。
5、压实填土,压实系数不小于90%。
m2
13.44
墙、柱面装饰及隔断、幕墙工程
22
011407001002
墙面喷刷涂料
1、白色内墙无机涂料(做法23J909-内涂1/7-49 )。
2、3厚耐水腻子分遍找平。
3、8厚DP M5砂浆(1:1:6水泥石灰膏砂浆)。
4、界面剂1道。
5、用修补砂浆局部修补墙面,DP砂浆勾实接缝并拉毛,接缝处粘贴耐碱玻纤网格布。
m2
55.55
23
010607005001
砌块墙钢丝网加固
1.砌体墙面与钢筋混凝土柱及梁连接处及其他不同材料交接处粘贴300mm宽耐碱玻纤网格布。
m2
2.28
油漆、涂料、裱糊工程
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:永修县吴城养老院提升改造项目
标段:
第 5 页 共 9 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
24
011407001003
墙面喷刷涂料(±0.000以上有保温外墙面)
1、外墙涂料饰面(白色外墙真石漆饰面做法详23J909-外涂1/6-23)。
2、20厚石墨复合保温板II型外保温系统(燃烧性能A级), 注:导热系数为0.055,具体实施详见图集赣19ZJ132
3、5厚聚合物水泥防水砂浆(干粉型)+1.5厚聚氨酯防水涂料。
m2
54.73
天棚工程
25
011407002001
天棚喷刷涂料(顶1)
1.现浇钢筋砼梁板
2.2~3厚耐水腻子刮平
m2
13.44
其它工程
26
010507004001
台阶
台阶
m2
2.24
市政工程
27
041001001001
拆除路面
m2
670.522
28
040203005001
黑色碎石
二道 碎石垫层15cm
m2
45.11
29
040203007001
水泥混凝土
透混凝土18cm
m2
45.11
30
040203007002
水泥混凝土损坏混凝土修复
混凝土18cm
m2
220
31
01B001
拆除及移动宣传栏
项
1
32
050102001001
桂花树
株
27
33
050102007001
草皮
m2
331.6
34
040805001001
健身器材
套
7
35
040204002001
人行道块料铺设
m2
94.52
36
040204006001
水泥盖板
500*1200*50
座
1
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:永修县吴城养老院提升改造项目
标段:
第 6 页 共 9 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
37
040204004001
花岗岩路边石
m
74.78
38
040204004002
安砌侧(平、缘)石
m
79.28
室内装修
39
011601001001
砖砌体拆除
m3
3.928
40
010401003002
实心砖墙
m3
14.185
41
011201001001
墙面一般抹灰
m2
118.208
42
011406001001
抹灰面油漆
m2
654.62
43
011406001002
抹灰面油漆
m2
120
44
011102003001
地砖800*800
m2
15.042
45
011302002001
铝扣板天棚
m2
160
46
011105003001
块料踢脚线
m
36.32
47
011503004001
无障碍扶手拆除
m
99.08
48
011503004002
无障碍扶手
m
99.08
49
010801001001
木质门
樘
4
50
010801004001
乙级防火门
樘
3
51
010801004002
乙级防火窗
m2
8.16
52
011501001001
新建成品洗手池
个
1
53
030412001001
600*600灯具
套
15
54
030412001002
普通灯具
套
3
55
011302002002
电路改造
m2
360
围墙
56
010101003002
挖沟槽土方
1.土壤类别:三类土
2.挖土深度:2m内
m3
159.42
57
010103001002
回填方
1.土质要求:原土回填
2.密实度要求:分层厚度200mm回填夯实,压实系数大于95%,碾压
m3
34.34
58
010103002002
余方弃置
余土外运,运距暂按3km
m3
10.01
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:永修县吴城养老院提升改造项目
标段:
第 7 页 共 9 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
59
010501001002
垫层
1.混凝土种类:非泵送商品混凝土(碎石)
2.混凝土强度等级:C20
m3
9.034
60
010501003002
独立基础
1.混凝土种类:商品混凝土(碎石)
2.混凝土强度等级:C30
m3
26.52
61
010503002002
矩形梁
1.混凝土种类:商品混凝土(碎石)
2.混凝土强度等级:C30
m3
19.13
62
010401003003
实心砖墙
1.砖品种、规格、强度等级:MU15页岩实心砖,M7.5混合砂浆
m3
17.217
63
010502001002
矩形柱
1.混凝土种类:商品混凝土(碎石)
2.混凝土强度等级:C30
m3
9.072
64
010515001013
现浇构件钢筋
1.现浇构件带肋钢筋HRB400以内 直径(mm) ≤10
t
1.32
65
010515001014
现浇构件钢筋
1.现浇构件带肋钢筋HRB400以内 直径(mm) ≤18
t
1.68
66
011702001004
基础
1.基础垫层 复合模板
2.模板及支撑制作、运输、安装、拆除
m2
26.57
67
011702001005
基础
1.独立基础
2.模板及支撑制作、运输、安装、拆除
m2
79.88
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:永修县吴城养老院提升改造项目
标段:
第 8 页 共 9 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
68
011702006002
矩形梁
1.模板及支撑制作、运输、安装、拆除
m2
159.42
69
011702002002
矩形柱
1.模板及支撑制作、运输、安装、拆除
m2
109.2
70
040205012001
隔离护栏
m
119.35
71
011201001002
墙面一般抹灰
m2
242.05
72
011406001003
抹灰面油漆
m2
242.05
73
01B002
柱帽
个
25
分部分项合计
措施项目
74
011702001001
基础
1.基础垫层 复合模板
2.模板及支撑制作、运输、安装、拆除
m2
4.04
75
011702001003
基础
1.独立基础
2.模板及支撑制作、运输、安装、拆除
m2
11
76
011702002001
矩形柱
1.模板及支撑制作、运输、安装、拆除
m2
21
77
011702006001
矩形梁
1.模板及支撑制作、运输、安装、拆除
m2
15.01
78
011702014001
有梁板
1.模板及支撑制作、运输、安装、拆除
m2
21.71
79
011702009001
过梁
1.模板及支撑制作、运输、安装、拆除
m2
3.7
80
011701001001
综合脚手架
1.多层建筑综合脚手架 框架结构(檐高m以内) 20
m2
13.44
81
011703001001
垂直运输
1.卷扬机施工 现浇框架
m2
13.44
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:永修县吴城养老院提升改造项目
标段:
第 9 页 共 9 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
82
011701003001
里脚手架
m2
211.2
83
011705001001
大型机械设备进出场及安拆
大型机械进出场
台·次
1
单价措施合计
本页小计
合 计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
吴城养老院提升改造项目采购需求第一章竞价邀请一、项目基本情况:1、项目名称:吴城养老院提升改造项目2、招标控制价:457115.11元3、合同履行期限:签订合同后15日历日内完成施工。2、合格的投标人应具备的资格要求满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.具有独立承担民事责任的能力(须提供供应商法人身份证及营业执照盖章扫描上传);2.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(响应文件中须提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函);3.有依法缴纳税收的良好记录(响应文件中须提供近半年依法缴纳税收和公司社保的证明材料扫描件加盖公章);4.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(响应文件中须提供参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明函);5.法律、行政法规规定的其他条件:投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动提供至响应日之前投标人信用证明(须提供投标人信用中国及中国政府采购网行为记录结果截图并加盖公章)响应日前三年存在工程行业围标串标行为的属无效响应,一经发现取消中选资格,已发生的各项费用不予支付。6.本项目的特定资格:(1)投标人须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程总承包叁级及以上资质、具有有效的安全生产许可证。(2)投标人三无证明承诺(提供承诺函,承诺内容为:在投标截止日期前36个月内无违反建筑市场规定的不良记录;在投标截止日期前36个月内无重大质量、无安全事故;无拖欠农民工工资现象及建造师无在建工程)。(3)本项目的项目负责人须具有建设行政主管部门核发的合格有效的二级(含)以上注册建造师执业资格(专业:建筑工程,注册证书上的注册单位名称须与投标单位一致,若存在注册单位变更情形,以最终注册单位为准)并持有建设行政主管部门核发的有效安全生产考核合格证书B证。(4)本项目的技术负责人须具有建筑类专业中级(含)以上技术职称。(5)本项目的关键岗位人员要求:拟派施工员、质量员、材料员、资料员、标准员、劳务员、机械员的岗位证书以及专职安全生产管理人员须持有电子证书安全生产考核合格证书C证,其中施工员和质量员为建筑工程专业,并提供身份证扫描件。(6)其它要求:1、拟派本项目的注册建造师、技术负责人、关键岗位人员(八大员)必须提供本工程竞价发起日前六个月连续在本企业参加社会基本养老保险正常缴费的社保凭证(因工作单位变更不足6个月的,以证书中变更时间为准,并提供入职以来所有社保证明),并提供尚未到期的有效劳动合同。2.外埠来赣施工单位需办理进赣信息管理系统登记。提供网页截图并加盖单位公章。申请人资格要求为本次项目响应供应商应具备的基本条件,响应供应商必须满足申请人资格要求中的所有条款,并按照竞价文件的规定提交相关证明文件,未按要求递交的响应供应商,其响应为无效响应。第二章采购需求采购项目名称数量(单位)招标控制价(人民币/元)吴城养老院提升改造项目1项457115.11一、工程概况:1、项目名称:吴城养老院提升改造项目2、项目地址:永修县吴城养老院二、商务要求1、业绩要求:参与供应商需具有相关的项目经验。须提供同类型(造价40万以上房建或装饰装修类)项目中标(成交)通知书及施工合同原件扫描件加盖供应商单位公章佐证。2、施工方案:需提供满足本工程要求的施工方案,其中包含根据工程量清单所需的施工人员、设备及满足工期要求的施工计划表。设备清单应详细列明所需设备;施工人员应列明进场施工人员姓名、身份信息及岗位;施工计划表须从进场之日起至完成工程详尽列明各施工内容的进度计划。未提供或提供不符合其报价无效。为避免恶意竞价,实现服务商理性报价,本次采购要求供应商按要求必须进行现场勘查,以保障本项目顺利施工,勘查时间为2025年07月23日上午9:00-下午17:30在永修县吴城养老院现场勘查(未在规定时间内到场勘察视为自动弃标)。为防止资质挂靠,参加现场勘查人员必须为法定代表人或拟任项目负责人(备注:法定代表人前往的提供法定代表人证明文件及本人身份证,拟任项目负责人出席的提供授权委托书、本人身份证、并提供本工程竞价前六个月中任一个月在本企业参加社会基本养老保险正常缴费的社保凭证,并提供尚未到期的有效劳动合同。)勘查时需持有公司营业执照、法人授权委托书、资质证明(复印件加盖公司公章)。报价时需要上传《现场踏勘证明》,否则其报价无效。3、外地供应商(非永修地区)中选后需在本地设立服务机构,方便后续项目沟通和实施。(提供承诺函)4、项目施工期间,成交人派驻的注册建造师、技术负责人、专职安全员须接受采购人的考勤考核,累计3次以上(含)未在施工现场的,采购人有权终止合同。(提供承诺函)5、售后服务:提供7x24小时售后服务热线;在接到采购人通知后,服务随时响应。若运用通讯工具不能解决问题,必须在2小时内组织专业服务队伍到达现场进行维修或更换;成交供应商在工程安装完成及验收活动中必须遵守采购人的有关规定。(提供承诺函)6、注意事项1完工时间签订合同后15日历日内完成施工2验收标准必须符合国家有关技术规范和质量标准、环保标准或行业标准,验收不合格、存在质量问题,成交供应商必须返工,产生的一切经济损失由成交供应商承担。3价格调整成交价即为合同价,结算价以政府相关部门的审计为准。4付款条件工程款拨付计划时间:①项目验收合格并经审计部门或第三方审核机构审定后拨付至审定金额的97%。②工程质保金:剩余3%的工程质保金,工程运行一年后未发现质量问题予以拨付。5质保期本项目质量保证期为1年,自项目完成验收合格之日起计算。6违约责任若成交单位没有按照合同规定或采购人同意延长的时间完工,每延期一天,按合同总金额的1%交付违约金,违约赔偿费的最高限额为合同总金额的10%,如果成交单位在达到最高限额后仍不能交付的,采购单位可终止合同,因此产生的一切经济损失由成交单位承担。7争议的解决如因项目的质量问题发生争执,由法定的质量技术鉴定机构进行质量鉴定,双方应当服从该鉴定的结论。若执行本合同的过程中发生纠纷,双方当事人应当及时协商解决;协商不成时,当事人双方同意由项目所在地的仲裁委员会仲裁,也可向项目所在地的人民法院提起诉讼。注:以上资料采购方有权要求中标供应商在竞价结束时提供相关原件进行查验,若虚假应标,该公司列入黑名单并取消竞价成交单位资格。竞价邀请及采购需求中的承诺函格式自拟,未提供视为无效响应。第3章招标控制价详见招标控制价响应文件项目名称:吴城养老院提升改造项目供应商名称(盖章):日期:年月日一、报价一览表供应商名称:项目名称投报总价(元)交付期备注吴城养老院提升改造项目投报总价(大写)注:1.报价一览表中的内容必须填写完整并应简明扼要。2.供应商认为应当说明而本表中无相应栏目的,请在“备注”一栏中说明。3.若报价的大、小写金额不同,以大写金额为准。供应商名称:(加盖公章)日期:年月日二、工程量清单报价表(按附件工程量清单要求提供投标报价,税率9%)未提供属无效响应三、其他资料格式自拟