江苏广场维修、亲水平台提升工程 广场维修及亲水平台提升工程 金属面油漆 墙面涂料喷刷 亲水平台升级招标公告(江苏乐地文旅集团有限公司2025)
喻口古镇广场维修、亲水平台提升工程
喻口古镇广场维修、亲水平台提升工程
招标公告
一、
招标条件
本招标项目
喻口古镇广场维修、亲水平台提升工程
已批准建设,招标人为
江苏乐地文旅集团有限公司
。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行招标。
二、项目概况与招标范围
2.1工程地点:阜宁县境内
2.2工程规模:
喻口古镇广场维修及亲水平台提升工程施工内容:踏步修缮、花池改造(立面及盖板)、检查井修整、平石铺设、凉亭周边地面修复、金属面油漆、墙面涂料喷刷、亲水平台升级,具体详见工程量清单。
2.3计划工期:20日历天。
2.4本次招标共分一个标段,标段划分及相应招标内容如下:
喻口古镇广场维修及亲水平台提升工程施工内容:踏步修缮、花池改造(立面及盖板)、检查井修整、平石铺设、凉亭周边地面修复、金属面油漆、墙面涂料喷刷、亲水平台升级,具体详见工程量清单。
三、投标人资格要求
3.1 具有独立订立合同的能力;
3.2 未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
3.3 投标申请人资质类别和等级:三级(含)以上市政公用工程施工总承包资质等级;
3.4 企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证;
3.5 投标项目经理资质类别等级:二级(含)以上市政工程专业资质等级;
3.6 投标项目经理取得安全生产考核合格证书(B类);
3.7 投标申请人有不良行为记录被暂停投标资格且在暂停期内的,招标人拒绝其参与投标;
3.8 招标人不同意投标申请人以联合体形式投标;
3.9 符合法律、法规规定的其他条件。
四、招标文件的发售
4.1招标文件发售时间:
2025年7月22日
8:30至
2025年7月28日
17:
3
0
(
节假日正常)
;
4.2
招标文件发售地点:
阜宁县天鹅国际商业中心
13栋12楼
,联系电话:
13390695713
;
招标文件售价
2
00
元
/份,售后不退。
4.3
投标截止时间为:
2025年
7
月
3
1日15时00分
。逾期送达的投标文件,招标人不予受理。
五、投标保证金和
履约
保证金
投标保证金数额为人民币
伍仟元整
(现金缴纳)
,
在递交投标文件时和投标文件一并交招标人
;
履约
保证金
为合同价的
5%
,工程竣工验收合格后无息退还
,未中标的投标保证金当场退清。
六、
招标控制价:
28.5
万元
;
七、付款方式
工程竣工验收合格后付至合同价款的
50%,验收合格满一年付至合同价款的80%,满二年并经审计后按审定价付清余款,(以上付款均无息)。
八、评标办法:合理低价法
本工程招标评标办法采用
“合理低价法”
,由招标人依法组建的评标委员会对通过初步评审、商务性评审的投标人按照投标价偏离评标基准价
C
值由小至大的次序,向招标人推荐
1
名中标候选人。招标人根据评标委员会提供的书面评标报告,确定报告中推荐的中标候选人为中标人。
九、
发布公告的媒介
本次招标公告同时在
“阜宁县公共资源电子化服务平台”
上发布。
十
、联系方式
招标人:
江苏乐地文旅集团有限公司
招标代理机构:
江苏银珀项目管理有限公司
地址:
阜宁县人民政府金沙湖街道办事处营
地址:
东台市东坝新村
24号楼B幢6068室
港村三组
(B)
(时代大厦)
邮
编:
2
24400
邮
编:
2
24400
联
系
人:
季先生
联
系
人:
路莹莹
电
话:
0515-68698915
电
话:
13390695713
传
真:
/
传
真:
/
电子邮箱:
/
电子邮箱:
/
2025年7月22日