陕西幕墙专业分包招标公告(陕西榆能建设工程有限公司2025)
项目概况
项目名称:
榆能建工2025年陕西榆能精细化工材料有限公司100万吨年高端化学品新材料生产办公楼及食堂项目幕墙专业分包
项目编号:
RFx202507170017
项目类型:
施工类
采购方式:
公开招标
招标人:
陕西榆能建设工程有限公司
代理机构:
华智建项目管理有限公司
截标日期:
见公告内容
开标形式:
线上开标
文件发售开始时间:
2025-07-23 08:30:00
文件发售结束时间:
2025-07-29 17:30:00
公告内容
榆能建工陕西榆能精细化工材料有限公司100万吨/年高端化学品新材料生产办公楼及食堂项目幕墙专业分包招标公告
项目编号:
HZJZB-YNJG-202510
1.
招标
条件和方法
1.1
招标
条件
榆能建工陕西榆能精细化工材料有限公司100万吨/年高端化学品新材料生产办公楼及食堂项目幕墙专业分包已具备招标条件,经项目审批/核准/备案机关批准,现对该项目实施公开招标活动,公开邀请合格投标人参加本项目竞争。
1.2
招标
方式:
公开招标
2.
招标
内容和范围
本项目招标内容和范围:详见招标文件招标需求。
项目工期为:60日历天。
工程地点位于:陕西省榆林市神木市大保当镇榆神工业区清水工业园。
工程质量要求或工程标准如下:符合国家现行技术标准。
工程安全文明施工要求:达到标准化文明工地要求。
3.
投标人
资格要求
3.1投标人须具备独立承担民事责任能力的法人或其他组织,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明。
3.2投标人须具备建设主管部门颁发的建筑幕墙工程专业承包一级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证。
3.3拟派往本项目的项目经理必须为申请人本单位的注册建造师,并具备建筑工程一级及以上建造师资格,具有有效的安全生产考核B类合格证书,未担任其他在建工程,中标后不得更换项目经理,否则甲方有权更换施工队伍,并对中标人处以不超过合同总额3%的处罚。(提供项目经理无在建承诺函)。
3.4财务要求:须提供投标人近三年(2022年—2024年度)财务审计报告应可查询(公司成立不足三年的需提供已出年份的审计报告,公司成立不足一年的需提供公司成立以来的财务报表;
3.5投标人具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态、资产未被接管和冻结,此项仅要求提供承诺书。
3.6投标人不得列入信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/shixinheimingdan/)严重失信主体名单;不得在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)有行贿犯罪记录(被执行人包括投标人、法定代表人、被授权人、项目经理)
3.7本次招标不接受联合体投标。
4.资格审查方法
本次招标采用资格后审的方法对投标人资格进行审查,资格评审的条件、标准、方法详见招标文件。
5.招标文件的获取
5.1、获取时间:从2025年07月23日08时30分 至2025年07月29日17时30分(北京时间)。
5.2、获取方式:本项目通过榆能集团电子商务平台https://dzsw.sxylny.com/(建议使用谷歌浏览器)提供供应商注册、获取招标文件、下载招标文件、递交投标文件、澄清说明和补正等功能。未注册供应商须访问榆能集团电子商务平台https://dzsw.sxylny.com/完成注册、下载等有关操作,具体操作步骤详见平台首页-服务专区:供应商注册手册,供应商操作手册。
5.3重要提示:
榆能集团电子商务平台注册所需时间较长,有关榆能集团电子商务平台操作相关问题,请及时咨询平台技术人员。
榆能集团电子商务平台技术支持联系方式:
①业务咨询电话:177-9598-7579
②财务咨询电话:177-9598-7696
③电子邮箱:ynjt_dzsw@163.com
④投标人操作手册可登录平台首页-服务专区下载
6
.
投标文件的递交及相关事宜
6.1投标文件递交的截止时间为2025年07月30日09时30分;
6.2投标人请于投标文件递交截止时间前登录榆能集团电子商务平台https://dzsw.sxylny.com/(建议使用谷歌浏览器)进入投标文件递交页面。供应商的电脑和网络环境应按照平台要求。电子投标文件逾期上传或上传未成功,招标人拒收投标文件(平台自动关闭上传端口)。
温馨提醒:为避免近投标截止时间网络拥堵,建议供应商适当提前上传时间。
7、开标时间及地点:
7.1开标时间:同投标截止时间2025年07月30日09时30分;
7.2开标地点:陕西榆林能源集团有限公司电子商务平台线上开标
8
.发布公告的媒介
本项目招标公告在榆能集团电子商务平台上发布。
9
.监督部门
本次项目监督部门为:陕西榆林能源集团产业管理投资有限公司、党群工作部。
10.联系方式
招标人:陕西榆能建设工程有限公司
地址:陕西省榆林市高新技术产业园区明珠大道榆能大厦10楼1018室
联系人:刘工
招标代理机构名称:华智建项目管理有限公司
地址:陕西省西安市莲湖区丰庆路48号1幢308室
联系人:刘工
电话:18291232453
邮箱:1714174377@qq.com