河南综合布线 综合布线与主干光缆布设招标公告(河南工业职业技术学院2025)



大学生活动中心综合布线项目竞争性磋商公告

项目概况
大学生活动中心综合布线项目的潜在供应商应通过河南工业职业技术学院招标与采购管理平台(http://125.219.112.153/gateway.do)获取采购文件,并于2025年8月1日9点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:豫工院磋商采购-2025-39
项目名称:大学生活动中心综合布线
采购方式:竞争性磋商
预算金额:6万元
采购需求:完成大学生活动中心内部综合布线与主干光缆布设
合同履行期限:20天。
二、申请人的资格要求:
1.提供有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件;
2.具备独立完成本项目所有服务能力;(提供证明材料或承诺函)
3.投标人应具有依法缴纳税收(提供税收证明)和社会保障资金的良好记录(提供社保缴费凭据或清单);
4.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购[2016]15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标人,拒绝参与本项目招投标活动。投标人须提供在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)网站中查询“失信被执行人”(查询渠道为“中国执行信息公开网”https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)、“重大税收违法失信主体”;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站中查询“近三年政府采购严重违法失信行为记录名单”,将查询结果网页、内容进行截图或拍照(内容要完整清晰)打印并加盖投标人公章。
5.本项目不接受联合体投标。
6.相关法律、法规规定的其他条件。
备注:本项目实行资格后审,资格后审不合格的投标人投标文件按无效标处理。
三、获取采购文件
时间:2025年7月23日8:00~2025年7月29日17:30
材料:营业执照、法人授权书、法人及授权代表身份证扫描件(请将四项材料扫描后放在一个pdf文档里)。
方式:登录河南工业职业技术学院招标与采购管理平台(http://125.219.112.153/gateway.do)注册公司基本信息(附件1)和上传营业执照,通过审核后根据所投项目招标(采购)公告提交和上传报名资料,报名审核通过后获取采购文件(PDF格式,不提供纸质文件)。投标人未按规定获取招标文件的,其投标将被拒绝。
售价:0元
注:请投标商填写有效联系邮箱,特殊情况下会通过学校电子邮箱(zhaobiao@hnpi.edu.cn)发送文件和通知事项等。
四、响应文件提交
截止时间:2025年8月1日9点00分
地点:河南工业职业技术学院招标与采购管理平台(http://125.219.112.153/gateway.do)
五、开启
时间:2025年8月1日9点00分
地点:河南工业职业技术学院孔明路校区行政楼1522室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.报名时的审验并不作为响应人资格条件的最终认定,响应人应对资料的真实性、合法性负责,开标后,将由评审委员会对响应人的资格证明材料进行资格审核,不符合投标资格条件的将被拒绝。
2.本项目采用远程不见面投标、开标方式,响应人需严格按照采购文件的要求报名、接受采购文件电子版、发送响应文件电子版(PDF格式)、在规定的时间内发送二次报价表(PDF格式,见附件2),开标期间请务必保持在线和联系畅通。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.报名联系方式
报名联系人:冯老师   
电 话:0377-83663603
2.项目联系方式
项目联系人:宋老师
电 话:0377-63276968