学生宿舍建设项目施工监理招标公告(哈尔滨工业大学2025)



哈尔滨工业大学A04学生宿舍建设项目施工监理

项目编号:HITKS-2025000089

项目名称:哈尔滨工业大学A04学生宿舍建设项目施工监理

项目分类/地区/行业:服务-黑龙江-房屋建筑

招标人:哈尔滨工业大学

招标代理机构:北京国际招标有限公司

哈尔滨工业大学A04学生宿舍建设项目施工监理附件下载查看

哈尔滨工业大学A04学生宿舍建设项目施工监理快速采购公告项目概况哈尔滨工业大学A04学生宿舍建设项目施工监理采购项目的潜在供应商应在中招联合招标采购平台获取采购文件,并于2025年8月1日9时00分(北京时间)前递交报价文件。一、项目基本情况项目编号:HITKS-2025000089项目名称:哈尔滨工业大学A04学生宿舍建设项目施工监理预算金额:767360.00元人民币最高限价:767360.00元人民币项目投资:项目总投资估算28016万元,其中建安费24033.11万元(含室外工程)。采购需求:施工全过程监理(包含本项目所涉及的全部室外工程),自项目开工建设(包含“三通一平”)至通过建设主管部门竣工验收且竣工结算审核全部完成过程中所包含的所有监理服务内容。合同履行期限(服务期限):从合同签订之日起,至本项目通过建设主管部门竣工验收且竣工结算审核全部完成。(本项目工程施工计划开工日期2025年8月4日,计划竣工日期2027年7月1日,共696日历天)。建设规模:总建筑面积47960平方米,其中,地上建筑面积30555平方米,地下建筑面积17405平方米。主要包括学生宿舍、食堂、科研用房及配套人防(兼科研用房)等。项目地点:哈尔滨市南岗区哈尔滨工业大学校园内,西临护军街,南临工建街,东临校园街,北临西苑小区质量标准:符合GB50319《建设工程监理规范》等国家、地方及行业相关规范标准。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.本次采购要求供应商须应具备建设行政主管部门核发的房屋建筑工程监理甲级及以上资质或工程监理综合资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力。2.供应商拟派的监理人员须符合《黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场管理人员配备管理办法》(黑建规〔2023〕2号)文件中的资格要求,并按“附表2监理单位施工现场管理人员配备标准-房屋建筑工程-公共建筑工程(10000<N≤30000)”配置岗位人员且不得低于规定的最低人员配备标准,并填报监理岗位人员配置表。3.供应商拟派总监理工程师须具备房屋建筑工程专业国家注册监理工程师证书及工程监理企业法定代表人书面任命文件,证企相符并提供为总监理工程师缴纳职工基本养老保险的证明(至报价截止日前半年内连续3个月及以上),以证明其为本单位合法在职在岗人员,并提供查询网址及相关信息,包括社保号、身份证号、密码等,以便核查;国家规定的六类人员除外,总监理工程师不得为离退休或返聘人员。4.采购人或采购代理机构将通过“中国政府采购网”、“信用中国”对拟参加本项目的潜在供应商企业信用记录进行查询,以报价当天网站查询结果截图为准,对列入失信记录名单的,按报价无效处理。5.与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加报价;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加项目采购。6.本次采购不接受联合体报价。三、获取采购文件时间:2025年7月24日至2025年7月28日,每日8时30分至16时30分(北京时间,法定节假日除外)地点:登陆中招联合采购平台下载电子采购文件。下载者请务必至少在文件发售截止时间半个工作日前登录平台并完成购买操作,否则将无法保证获取电子采购文件。方式:下载者登陆平台前,须前往中招联合采购采购平台:www.365trade.com.cn/免费注册(平台仅对供应商注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查);注册为一次性工作,以后若有需要只需变更及完善相关信息;注册成功后,可以及时参与平台上所有发布的采购项目。平台注册成功后,登陆平台真实准确完善用户信息,特别是财务信息,及时办理CA数字证书。售价:采购文件每套售价0元,平台服务费200元,CA企业证书平台收费标准:首年400元,售后不退。下载者需要发票的,须通过平台填写“开票申请”;采购文件发票由采购代理机构出具;平台下载服务费由“中招联合信息股份有限公司”出具增值税电子普通发票,可登录平台自行下载。平台统一服务热线:010-86397110,(工作日9:00-12:00,13:30-17:00),平台将确保下载者的购买信息在开标前对平台公司有关工作人员保密;如下载者主动与平台公司工作人员联系咨询事宜,则视为下载者主动放弃信息保密的权利,平台公司将不承担任何责任。四、提交报价文件截止时间、开标时间和地点提交报价文件截止时间、报价时间:2025年8月1日9时00分(北京时间)地点:报价文件递交方式为网上递交,供应商应在截止时间前使用报价文件制作工具(中招联合官网免费下载)按格式制作报价文件并加盖电子签章进行加密,通过“中招联合招标采购平台”上的“电子交易平台”递交加密的电子报价文件;加密的电子报价文件保存上传成功后系统自动生成电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间;逾期未完成上传或未按规定加密的报价文件,电子招标投标交易平台予以拒收。为确保报价文件能够按时上传,建议至少提前一天进行电子报价文件的制作;该项目为线上开标,项目采取服务器解密方式,供应商无需自行解密,届时服务器会自动进行解密。五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜发布公告的媒介本次采购公告同时在中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn/)哈尔滨工业大学招标与采购管理中心(http://cgzx.hit.edu.cn)本项目招投标过程中如出现有弄虚作假、恶意投诉和无理缠诉行为的投标企业,将严格按相关法律和相关规定处理。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:哈尔滨工业大学地址:哈尔滨市南岗区西大直街92号联系方式:0451-864179532.采购代理机构信息名称:北京国际招标有限公司地址:哈尔滨市道里区群力第四大道528号天鹅湾大厦9层联系方式:0451-843501783.项目联系方式项目联系人:郭先生电话:0451-84350178