防水维修工程招标公告(岳池康达粮油购销有限责任公司2025)
观桥库平房仓屋顶防水维修工程 竞价邀请公告(第二次)
观桥库平房仓屋顶防水维修工程
竞价邀请公告(第二次)
观桥库平房仓屋顶防水维修工程拟采用竞价方式进行采购,诚邀符合本次采购要求的供应商参加。
一、项目基本情况
1.采购人:岳池康达粮油购销有限责任公司。
2.采购项目名称:观桥库平房仓屋顶防水维修工程(第二次)。
3.建设内容及规模:观桥库1、2号平房仓屋顶(含天沟),高约10米,面积约1100m2。在现有的基础上重做防水,以及验收合格后5年内出现的漏水维修。
4.建设地点:岳池康达粮油购销有限责任公司观桥库。
5.资金来源:企业自筹。
6.预算最高限价:26000元。
7.计划工期:20日历天。
8.竞价范围:本项目的图纸和采购清单所示全部工作内容及相应国家标准规范。
二、申请人的资格要求
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
5.法律、行政法规规定的其他条件;
6.采购人根据采购项目提出的特殊条件:参与竞标方须在行政主管部门注册的国内企业,《营业执照》经营范围内具有建筑工程施工的许可项目。
三、招标文件的获取
1.获取竞选文件时间:2025年7月24日至2025年7月28日(上午8:30--12:00;下午14:30--17:30;法定节假日除外);
2.报名方式:(1)现场报名。(2)报名资料本公告下方附件自行下载,按要求制作成电子档发送至指定邮箱(281101728@qq.com),并拨打电话13551627376告知,未打电话的视为无效报名,投标人报名主体资格不得转让。
3.本项目无报名费,《竞价文件》不收费。
四.竞价时间:
1.定于北京时间2025年7月29日09时00分,在岳池县滨江国际B4栋201室岳池康达粮油购销有限责任公司会议室公开举行竞价活动,请投标人提前到场签到。
2.逾期送达的或者未送达指定地点的相关响应文件,业主不予受理。
五.中标原则:供应商响应资料合格后,报出一次性不得更改的报价(报价函及报价表一同放入响应文件密封装订),报价最低者中标。如最低报价相同,中标候选人并列,由采购人随机抽签确定中标人。
六、现场踏勘查:竞价单位自行踏勘。
七、本项目为国有企业自主招选项目,本公告真实性及合法性由企业自行解释。
八、联系方式
岳池康达粮油购销有限责任公司
联系人: 许先生
联系电话: 13551627376
地址:岳池县朝阳街道滨河东路滨江国际B4栋201
岳池康达粮油购销有限责任公司
2025年7月23日
附件下载:
观桥库平房仓屋顶防水维修工程第二次.pdf
观桥库平房仓屋顶防水维修工程竞价邀请公告(第二次)观桥库平房仓屋顶防水维修工程拟采用竞价方式进行采购,诚邀符合本次采购要求的供应商参加。一、项目基本情况1.采购人:岳池康达粮油购销有限责任公司。2.采购项目名称:观桥库平房仓屋顶防水维修工程(第二次)。3.建设内容及规模:观桥库1、2号平房仓屋顶(含天沟),高约10米,面积约1100m2。在现有的基础上重做防水,以及验收合格后5年内出现的漏水维修。4.建设地点:岳池康达粮油购销有限责任公司观桥库。5.资金来源:企业自筹。6.预算最高限价:26000元。7.计划工期:20日历天。8.竞价范围:本项目的图纸和采购清单所示全部工作内容及相应国家标准规范。二、申请人的资格要求1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉;3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;5.法律、行政法规规定的其他条件;6.采购人根据采购项目提出的特殊条件:参与竞标方须在行政主管部门注册的国内企业,《营业执照》经营范围内具有建筑工程施工的许可项目。三、招标文件的获取1.获取竞选文件时间:2025年7月24日至2025年7月28日(上午8:30--12:00;下午14:30--17:30;法定节假日除外);2.报名方式:(1)现场报名。(2)报名资料本公告下方附件自行下载,按要求制作成电子档发送至指定邮箱(281101728@qq.com),并拨打电话13551627376告知,未打电话的视为无效报名,投标人报名主体资格不得转让。3.本项目无报名费,《竞价文件》不收费。四.竞价时间:1.定于北京时间2025年7月29日09时00分,在岳池县滨江国际B4栋201室岳池康达粮油购销有限责任公司会议室公开举行竞价活动,请投标人提前到场签到。2.逾期送达的或者未送达指定地点的相关响应文件,业主不予受理。五.中标原则:供应商响应资料合格后,报出一次性不得更改的报价(报价函及报价表一同放入响应文件密封装订),报价最低者中标。如最低报价相同,中标候选人并列,由采购人随机抽签确定中标人。六、现场踏勘查:竞价单位自行踏勘。七、本项目为国有企业自主招选项目,本公告真实性及合法性由企业自行解释。八、联系方式岳池康达粮油购销有限责任公司联系人:许先生联系电话:13551627376地址:岳池县朝阳街道滨河东路滨江国际B4栋201岳池康达粮油购销有限责任公司2025年7月23日