江苏部分租赁经营招标公告(江苏宁宿徐高速公路有限公司2025)



江苏宁宿徐高速公路有限公司重岗山服务区2025年部分租赁经营项目采购公告

项目概况

项目名称
江苏宁宿徐高速公路有限公司重岗山服务区2025年部分租赁经营项目

项目编号
NSX2025-FW-0041

采购方式
询比采购
资金来源

项目概况及采购范围
江苏宁宿徐高速公路有限公司重岗山服务区2025年部分租赁经营项目NSX2025-FW-0041-01标段已具备采购条件,现对该项目进行公开询比。 1. 项目简介 1.1项目名称:江苏宁宿徐高速公路有限公司重岗山服务区2025年部分租赁经营项目。 1.2采购人:江苏宁宿徐高速公路有限公司。 1.3采购代理机构:淮安天泽工程咨询有限公司。 1.4资金落实情况:已落实 1.5项目概况:重岗山服务区占地面积约120亩,现有停车位约215个,综合楼面积约9000㎡,经营面积约5800㎡,餐厅、超市、面馆、部分小吃等项目由服务区自主经营。拟对外租赁部分经营项目:品牌牛肉粉丝、品牌咖啡、品牌烧饼、新鲜水果、夜超(提供夜间22:00-7:00服务的超市等项目)、酒专卖等。 2. 采购范围及相关要求 结合江苏交控服务区发展新形势,按照“布局差异化、管理标准化、服务情感化、商业动态化、运营绿色化、保障智慧化”的“六化”路径,深化推动服务区高质量发展,持续提升人民群众美好出行体验感,实现经济效益与社会效益双提升。 2.1采购范围:江苏宁宿徐高速公路有限公司重岗山服务区部分经营项目对外租赁经营,包括品牌牛肉粉丝、品牌咖啡、品牌烧饼、新鲜水果、夜超(提供夜间22:00-07:00服务的超市等经营项目)、酒专卖等,经营项目及具体位置以所附平面示意图为准(附录3)。甲方已经营的项目及经营品种范围,乙方不得重复经营(提供夜间22:00-07:00服务的超市等经营项目除外)。具体要求详见第五章采购需求。 2.2限价:经营权租赁底价为64万元,响应报价低于限价的响应文件,按否决其响应处理。 2.3租赁期限:暂定一年,自2025年9月20日至2026年9月19日,根据S49新扬高速改扩建进度,具体租赁结束日期以甲方通知为准。 2.4租赁地点:重岗山服务区 2.5 质量要求或服务标准:合格,符合采购人对服务区服务质量标准的要求 2.6标段划分:本项目划分一个标段,即NSX2025-FW-0041-01标段。

采购人/采购代理

采购人
江苏宁宿徐高速公路有限公司

联系人
刘华凤
联系人电话
0527-88203988

采购代理
淮安天泽工程咨询有限公司

联系人
郭安文
联系人电话
13218339799

标段信息

标段名称
江苏宁宿徐高速公路有限公司重岗山服务区2025年部分租赁经营项目
标段编号
NSX2025-FW-0041-01

资格审查方式
资格后审
采购文件费用(元)
0

文件获取方式
登录电子采购平台,明确所投标段,在线报名后,下载采购文件、图纸和参考资料

文件递交方式
供应商应在递交截止时间前将电子响应文件上传至电子采购平台,上传完成后请在电子采购平台中查看响应文件上传状态

发布网址
江苏交通控股有限公司电子采购平台(https://zbcg.jchc.cn/),江苏省招标投标公共服务平台(http://www.jszbtb.com/)

是否接受联合体投标

投标人资格要求

其他事项说明
1.凡有意参加响应者,请在江苏交通控股有限公司电子采购平台(以下简称“电子采购平台”)进行供应商注册,并及时办理信守签以用于响应文件签章和响应文件的开标解密,方法见“首页-帮助中心-操作指南”。如遇系统问题,可详询平台技术支持:江苏百盛信息科技股份有限公司,服务热线025-85902430、025-84658640,平台技术支持QQ:3007317143。未能及时完成注册而导致的任何后果将由供应商自行承担。 2.供应商在电子采购平台注册成功后,请于 2025年07月24日17时00分至2025年08月01日17时00分(北京时间,下同)登录电子采购平台,明确所响应标段,在线报名后,下载询比文件、图纸和参考资料。 3.询比文件每套售价 0元/标段。

项目最新时间

招标文件发售开始时间
2025-07-24 17:00
招标文件发售截止时间
2025-08-01 17:00

要求澄清截止时间
2025-08-03 09:00
提出异议截止时间
2025-08-03 14:00

投标文件递交截止时间
2025-08-04 09:30
开标时间
2025-08-04 09:30