液碱招标公告(东江环保股份有限公司2025)
项目信息
项目名称
如东基地2025年-2026年32%液碱采购项目(第四次)
项目编号
DJCG2025001466
项目地址
江苏省南通市江苏省南通市如东沿海经济开发区风光大道南侧
项目类型
货物类
采购方式
公开竞争性谈判(磋商)
资金来源
企业自筹
项目概况
如东基地(江苏东江环境服务有限公司、南通东江环保技术有限公司)2025年-2026年32%液碱采购,拟通过公开方式入围3家供应商,3家供应商均须分别与2家需求单位(即采购单位)签订年度框架采购合同。年度总采购量预估5068吨,实际供货数量根据需求单位生产计划确定,可能减少或增加,请各潜在供应商充分预估可能发生的各种风险,合理报价。
公告名称
如东基地2025年-2026年32%液碱采购项目(第四次)竞争性谈判公告
公告发布媒体
东江环保电子采购平台,粤采易阳光电子采购平台
公告开始时间
2025-07-23 17:20:00
公告结束时间
2025-07-30 17:00:00
公告附件
如东基地2025年-2026年32%液碱采购项目(第四次)竞争性谈判公告.pdf
招标段/包
标段/包名称
如东基地2025年-2026年32%液碱采购项目(第四次)
标段/包编号
DJCG2025001466001
报价方式
总价包干
采购控制价(元)
5275788.00
评审办法
经评审的最低价法
开启形式
线上线下同步开启
投标/响应文件
是否缴纳保证金
是
保证金金额(元)
30000.0
招标/采购范围
如东基地(江苏东江环境服务有限公司、南通东江环保技术有限公司)2025年-2026年32%液碱采购,拟通过公开方式入围3家供应商,3家供应商均须分别与2家需求单位(即采购单位)签订年度框架采购合同。年度总采购量预估5068吨,实际供货数量根据需求单位生产计划确定,可能减少或增加,请各潜在供应商充分预估可能发生的各种风险,合理报价。
供应商资格条件
招标文件获取方式
(1)在东江环保电子采购平台(https://djcg.dongjiang.com.cn)注册供应商账号。(2)登录后从【企业中心-项目响应】搜索该项目,提交报名信息。(3)经过缴文件费环节后(文件费为0,点击下一步),在“项目文件下载”处获取,或从项目列表点击“详情”-“项目附件”。操作手册和视频见首页帮助中心。
文件获取开始时间
2025-07-23 17:20:00
文件获取截止时间
2025-07-30 17:00:00
质疑截止时间
2025-07-30 14:30:00
澄清、修改、答疑截止
2025-07-31 14:30:00
递交文件截止时间
2025-07-31 14:30:00
开标时间
2025-07-31 14:30:00
文件售卖开始时间
2025-07-23 17:20:00
文件售卖结束时间
2025-07-30 17:00:00
文件获取地点
开标地点
江苏省南通市如东沿海经济开发区风光大道南侧
招标人信息
采购单位名称
东江环保股份有限公司
采购单位地址
广东省深圳市南山区朗山路9号东江环保大楼10楼
联系人
梁雪花
联系电话
15914099435
电子邮箱
liangxuehua@dongjiang.com.cn
代理机构信息
代理机构名称
代理机构地址
联系人
联系电话
电子邮箱
如东基地2025年-2026年32%液碱采购项目(第四次)竞争性谈判公告(项目编号:DJCG2025001466)项目概况如东基地2025年-2026年32%液碱采购项目(第四次)的潜在供应商应在2025年07月30日17:00前报名并获取采购文件,并于2025年07月31日14:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:DJCG2025001466项目名称:如东基地2025年-2026年32%液碱采购项目(第四次)采购方式:公开竞争性谈判最高限价(元):5,275,788采购范围:如东基地(江苏东江环境服务有限公司、南通东江环保技术有限公司)2025年-2026年32%液碱采购,拟通过公开方式入围3家供应商,3家供应商均须分别与2家需求单位(即采购单位)签订年度框架采购合同。年度总采购量预估5068吨,实际供货数量根据需求单位生产计划确定,可能减少或增加,请各潜在供应商充分预估可能发生的各种风险,合理报价。二、申请人的资格要求1.具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期(提供营业执照)2.投标人须具备有效的危险化学品生产许可证或危险化学品经营许可证。(提供相关资质证书以及证明材料)3.投标人须有液碱仓储能力,须提供仓储用地的产权证明或房屋租赁协议复印件,房屋所有人或承租人应为投标人或其分支机构。4.运输要求:投标人须满足以下任一条件:(1)投标人须具备危险化学品运输相关资质,具备《道路运输经营许可证(许可范围覆盖本次招标药剂的危险化学品)》或《道路危险货物运输许可证(许可范围覆盖本次招标药剂的危险化学品)》。(2)若投标人不具有危险化学品运输相关资质,可委托具有危险化学品运输相关资质的单位承担运输工作,但须提供所委托运输单位的有效的《道路运输经营许可证(许可范围覆盖本次招标药剂的危险化学品)》或《道路危险货物运输许可证(许可范围覆盖本次招标药剂的危险化学品)、双方运输合作意向文件或协议。5.投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,须提供2024年或2023年度财务报表(包含资产负债表、现金流量表、损益表/利润表);如投标人成立不足一年的,提供成立至今的任意一份财务状况报表。6.业绩要求:投标人自2022年1月1日至本项目投标截止之日(以合同签订之日为准)具有同类型(指液碱供应)项目业绩3个或以上。(提供合同关键页复印件及合同期内任一个月有效发票)。注:合同形式包含但不限于单项合同或框架合同+框架合同项下至少一份采购订单。如提供框架合同和框架合同项下采购订单,仅作为一个合同计。证明材料不全(或者未提供)的业绩不予认可。7.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;并在人员、设备、资金等方面具备相应的履约能力;(提供承诺函)8.未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;(提供承诺函)9.单位负责人为同一个人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标10.本项目不允许联合体投标参与谈判三、采购文件获取获取时间:2025年07月23日17:20--2025年07月30日17:00获取方式:(1)在东江环保电子采购平台(https://djcg.dongjiang.com.cn)注册供应商账号。(2)登录后从【企业中心-项目响应】搜索该项目,提交报名信息。(3)经过缴文件费环节后(文件费为0,点击下一步),在“项目文件下载”处获取,或从项目列表点击“详情”-“项目附件”。操作手册和视频见首页帮助中心。四、响应文件递交递交截止时间(开标时间):2025年07月31日14:30递交方式:纸质标书、电子标书开标地点:江苏省南通市如东沿海经济开发区风光大道南侧上传标书时,单个文件大小不超过100MB。如文件过大,请提前压缩或拆分成多个。五、其他补充事宜无六、联系方式采购人:东江环保股份有限公司地址:广东省深圳市南山区朗山路9号东江环保大楼10楼联系人:梁雪花电话:15914099435电子邮箱:liangxuehua@dongjiang.com.cn