中山市高低压电气及外线电缆工程招标公告(中山市综合能源服务有限公司2025)
中山108天銮2-4栋高低压电气及外线电缆工程(桥架)(三次采购)单一来源采购公示
一、采购条件
中山市综合能源服务有限公司拟对中山108天銮2-4栋高低压电气及外线电缆工程(桥架)(三次采购)进行单一来源采购,现对该项目进行公示。
二、项目概况
(一)采购项目名称:中山108天銮2-4栋高低压电气及外线电缆工程(桥架)(三次采购)
(二)采购人:中山市综合能源服务有限公司
(三)采购方式:单一来源采购
(四)资金落实情况:已落实
(五)资金来源情况说明:自筹资金
(六)项目类别:物资类
三、采购范围及清单
(一)采购清单
序号
项目名称
标包名称
项目估算金额(万元)
具体内容(包括但不限于)
备注
1
中山108天銮2-4栋高低压电气及外线电缆工程(桥架)(三次采购)
中山108天銮2-4栋高低压电气及外线电缆工程(桥架)(三次采购)
38.99
需订桥架一批,供货量按照需求文件明细表数量执行,按需方指定工地现场交货,由供方负责运输费用,按需方指定工地现场交货。
/
(二)项目概况:需订桥架一批,供货量按照需求文件明细表数量执行,按需方指定工地现场交货,由供方负责运输费用,按需方指定工地现场交货。
(三)供货期限:按签订合同后15天内送货完毕,如果由于迟交货引起用户的损失和责任,一律由供方负责。
(四)交货地点:按需方指定工地现场交货,由供方负责运输费用。(具体交货地点以采购人书面通知为准)。
四、采购方式原因说明及拟采购谈判供应商信息
序号
项目名称
标包名称
谈判对象名称
原因
供应商地址
1
中山108天銮2-4栋高低压电气及外线电缆工程(桥架)(三次采购)
中山108天銮2-4栋高低压电气及外线电缆工程(桥架)(三次采购)
中山市中鸿电修工程有限公司
根据南方凯能(广东)电力集团有限公司非招标采购方式管理办法(2024年版)(南凯项管(2024)7号)附录A五十四、满足以下条件之一的,经批准可采用单一来源采购方式:(十三)当采用邀请询价或邀请竞争性谈判方式采购,只有一个供应商报价的。
广东省中山市东区苗圃场城桂公路侧
五、发布公示的媒介
在南方电网电子采购交易平台(https://ecsg.com.cn/)发布。
六、公示期限
公示期:2025年7月23日17时00分至2025年7月28日17时00分(北京时间,下同)。
如有异议,请在2025年7月28日17时00分前,以书面(通过邮寄或者当面递交)方式递交。逾期递交或未按要求递交的不予受理。提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。
递交地址:中山市石岐区南江路29号(广东律诚工程咨询有限公司),陈工13631111328。
七、监督和投诉
采购人和其他利害关系人认为本次采购活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。
监督投诉机构名称:中山市综合能源服务有限公司
监督投诉机构电话:13925308883。
八、联系方式
采购人:中山市综合能源服务有限公司
联系地址:中山市火炬开发区中山港大道90号
联系人:刘工
联系电话:13392920028
采购代理机构:广东律诚工程咨询有限公司
联系地址:中山市石岐区南江路29号
联系人:陈工
联系电话:13631111328
电子邮件:355111120@qq.com
九、附件
异议书(模板)
广东律诚工程咨询有限公司
2025年7月23日
附件
异议书(模板)
×××××××项目的异议书(模板)
异议提出日期: XX年XX月XX日
异议提出人名称(投标单位或其他利害关系人)
法定代表人及授权代表(签字并盖公司章)
联系邮箱
联系电话
异议的对象
提出异议的基本事实(法律依据)
相关请求及主张
相关证明材料有效线索和
(可以以附件形式提供)