吉林玉米招标公告(吉林玉米中心批发市场有限公司2025)



2025年7月23日吉林玉米中心批发市场竞价采购交易公告

受相关单位委托,吉林玉米中心批发市场有限公司(以下简称JCCE)定于2025年7月23日举行竞价采购交易,现将有关事项公告如下:
一、品种、数量、质量、价格
拟竞价采购玉米26300吨。本次竞价交易的粮食信息以本公告及附件清单为标准。
采购顶价为实际收储地点(车板价、散粮平仓等)(无升贴水、无入库费用),如需装箱或包装入库,费用买卖双方另议,详见当期交易清单。
品种、数量、质量、采购顶价详见清单。本公告及《吉林玉米中心批发市场竞价采购交易细则》等信息可在中国玉米市场网(cce.cn)查阅。
二、时间
竞价时间:2025年7月23日14:00
三、交易方式
网上竞价。
四、交易资格
(一)国内具有粮食经营资格且具有JCCE竞价权限的经营主体均可自愿参加;
(二)参加交易的买卖双方获取JCCE竞价权限::
1、在 JCCE 有摊位号,则需联系市场部工作人员开通权限;
2、若在 JCCE没有摊位号,则联系市场部工作人员提交相关材料开通摊位,联系电话0431-88401078。
3、《竞价采购公告》公示前,买方可提交新的标的;竞价开始之前,卖方可随时向JCCE预交保证金参与竞价交易。
五、保证金
(一)买卖双方须在竞价交易开始前,根据拟交易粮食数量,须向JCCE预交保证金,初始履约保证金为200元/吨,浮动保证金于成交之后在送货完成之前按照基准价格, 即大连商品交易所相应玉米合约(或JCCE相应玉米合约),每上涨50元,卖方追加保证金50元/吨;每下跌50元,买方追加保证金50元/吨。若已上涨或下跌达到追缴浮动保证金条件,须于第二个营业日15:00前补足应追缴的保证金。若基准价格与当地现货价格出现背离,JCCE可以参考当地深加工(面粉)厂的价格或当地现货价格追加浮动保证金。
(二)汇款时务必使用在吉林玉米中心批发市场开户时公函的银行账户,汇款单需同时注明交易账号。竞价成交,买方预交的保证金按照规定扣除手续费后,待履约完毕后释放。
六、交款时间、入库期
本次竞价交易货款交纳的截止日期、货物入库期见交易清单。
七、履约入库
卖方在竞价成交后,按照成交结果签订合同,最终按照签订的合同要求履约入库。
八、保证金、货款账户
账号一:户名:吉林玉米中心批发市场有限公司
账号:431900555110777
开户行:招商银行长春绿园支行
行号:308241000127
账号二:户名:吉林玉米中心批发市场有限公司
账号:61080078801200001152
开户行:上海浦东发展银行长春市吉林大路支行
行号:310241000072
遇到资金问题请咨询 JCCE结算部(电话 0431-88401085)。
九、手续费及发票
JCCE于成交时按 2元/吨的标准向买卖双方收取交易手续费,并从交易商权益中扣除。货款发票由卖方负责开具。
十、其它
本次竞价交易依据本《交易公告》和《吉林玉米中心批发市场竞价采购交易细则》执行。
十一 、联系方式:
段小天 15500024410
石晓凯 15144234822
袁 方 0431-88401078;13756943467

吉林玉米中心批发市场有限公司
2025年7月22日

吉林玉米中心批发市场有限公司7月23日竞价采购交易清单(14:00)序号实际交收库点实际交收库点详细地址交易品种竞拍时间生产年份等级数量(吨)入库作业开始时间入库作业结束时间顶价(元/吨)/起拍价备注1林西德青源农业科技有限公司赤峰市林西县十二吐乡苏四汰村玉米14:0020242120025.7.2425.8.242300按照300吨为1个标的,详见清单2太卜寺旗德青源农业科技有限公司锡林郭勒盟太卜寺旗宝昌镇玉米14:002024290025.7.2425.8.242320按照300吨为1个标的,详见清单3北京延庆德青源养殖有限公司北京延庆德青源生态园玉米14:002024260025.7.2425.8.242400按照300吨为1个标的,详见清单4黄山德青源种禽有限公司安徽省黄山市休宁县海阳镇秀阳村玉米14:002024260025.7.2425.8.242570按照300吨为1个标的,详见清单5山阳德青源农业科技有限公司陕西省商洛市山阳县高坝店镇过风楼村玉米14:002024260025.7.2425.8.242530按照300吨为1个标的,详见清单6天等德青源农业科技有限公司广西天等县天等镇弄模工业园区玉米14:002024260025.7.2425.8.242560按照300吨为1个标的,详见清单7辽宁益海嘉里淀粉科技有限公司辽宁省开原市北环路19号玉米14:0020242300025.7.24(具体发货时间按发标人发货计划执行)25.8.152280按照1000吨为1个标的,详见清单8北安象屿金谷生化科技有限公司黑龙江省黑河市北安市健康产业园玉米14:002024330002025/8/12025/8/312200按照1000吨为1个标的,详见清单9黑龙江新和成生物科技有限公司厂内绥化经济技术开发区昊天路2号玉米14:002024320002025.8.72025.8.312260按照500吨为1个标的,详见清单10国投生物能源(鸡东)有限公司院内黑龙江鸡东县永安镇化工园区玉米14:002024320002025.8.12025.8.202200按照1000吨为1个标的,详见清单11绥化象屿金谷生化科技有限公司黑龙江省绥化市北林区张维镇内玉米14:002024350002025.7.232025.8.202260按照500吨为1个标的,详见清单12山东德州保龄宝生物股份有限公司山东德州禹城东外环1号玉米14:002024220002025.8.52025.8.202440按照500吨为1个标的,详见清单13贵州省粮食储备集团有限公司织金县新秀粮油储备有限公司贵州省毕节市织金县绮陌乡二塘小学东S307)织金县新秀粮油储备有限公司玉米14:002025二等以上含二等25002510.125.11.292610详见清单14贵州省粮食储备集团有限公司毕节市东关坡粮食储备有限公司贵州省毕节市七星关区东安路237号毕节市东关坡粮食储备有限公司玉米14:002025二等以上含二等23002510.125.11.292590详见清单小计26300总计26300注:以上竞价采购公告和详细清单登录我市场官网:www.jcce.cn【竞价交易】中详细查询。广大客户可通过手机端下载“玉米宝”【卖方竞价】中直接看。东北大区负责人段小天15500024410/方凯18644990555/郑浩15944476777/韩涛17643997000/鞠璐泽18043047718/王子龙19043140521[沿海大区负责人]石晓凯15144234822/任宏亮13630978583/闫孝辉18743910285/杨贺15584729886/王琨玉15764346316/姜春琦18604457522河北大区负责人龙13596475090/李治民15844680866/樊臣17808070307/刘东旗16688301575