变频交流电动机招标公告(本钢板材股份有限公司2025)
变频交流电动机等项目 (BG2025070238)采购公告
变频交流电动机等项目 (BG2025070238)采购公告
1.
采购
条件
本采购项目变频交流电动机等项目 (BG2025070238)(BGBCGFHGXHD250722225535)采购人为本钢板材股份有限公司采购中心工程设备采购部,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。
2. 项目概况与
采购
范围
2.1 项目名称:变频交流电动机等项目 (BG2025070238)
2.2 采购失败转其他采购方式:转直接采购,转谈判采购
2.3 本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2 本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)生产型营业执照
3.3 本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:1000.0(万元)及以上
3.4 本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
提供本次采购标的范围中的变频交流电动机同类产品新品1份及以上合同和对应发票,且业绩额度(投标供应商提供所有业绩发票不含税总额)生产型企业达到其不含税投标总额30%及以上(期限为以询比公告发布之日前三年内且合同及对应发票均在期限内)。
(1)供货业绩需为投标方或准入方直接业绩。
(2)供货业绩必须提供一份及以上合同及对应发票(合同、增值税发票等业绩资料按原件内容提供,便于核对真伪)。
3.5 本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:投标人注册资金不低于1000万元。
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:需要提供年检合格的企业资质要求
(1)营业执照(或副本)原件的扫描件或照片。
(2)税务登记证(或副本)原件的扫描件或照片(三证合一的除外)。
(3)组织机构代码证(或副本)原件的扫描件或照片(三证合一的除外)。
(4)特种设备生产(制造)许可证扫描件或加盖公章的复印件(根据标的物要求提供),包括但不限于:国家市场监督管理总局、省级市场监督管理局颁发的证书等(本项目不适用)
(5)属于3C产品认证目录的,提供3C认证证书原件的扫描件或照片。(本项目不适用)
3.6 本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
采购
文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2025年07月23日08时15分至2025年07月31日08时15分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2 下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3 支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4 采购文件每套售价人民币200.0元,售后不退。
5.
响应
文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为2025年07月31日08时15分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)
6. 发布公告的媒介
本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
采购人:
本钢板材股份有限公司采购中心工程设备采购部
招标公司:
鞍钢招标有限公司本溪分公司
地址:
平山区胜利路36号
地址:
辽宁本溪市平山区东明路9号
联系人:
马珑
联系人:
刘笑天
电话:
13841482898
电话:
024-47827253
8.
专项治理举报电话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日 8:00-17:00
9.
其他事项
无
2025年07月22日
公章Epoint
附件:
088086de05109eefd68a01.jpg
YVF2-132S-6.jpg
088086de0510a1b9eb8901.jpg
图片1.png
088086de05109eefae8f01.jpg
图片2.png
辊道电机15KW实物1.jpg
088086de0510a2c09e8901.jpg
辊道15KW电机铭牌.jpg
附件3:发票清单.xlsx
物料清单附件.pdf
附件4:采购明细及使用厂矿(供应商可见).xls
附件1:BG2025070238变频交流电动机等项目公开询比采购方案(供应商可见).doc
附件2:合同条款模版(日常标).doc
M090100498型号YPBF315L2-4-AW1522000kW50HzS1E车级绝缘380367A1485r/minIP54接法LW105dB(A)1130kg1-50Hz恒转矩2024年04月Hz恒功率QJT024-201850-70销售电话RNE81三0795-3272270止田市一相异元中编变频调速专用三相异步电动机型号YVF2-132S-6标准JB/T7118-2004标称功率3kw电流7.6A额定电压380V额定频率5OHZ额定转矩40N.m绝缘等级F恒转矩频率范围3[5]-50HZ恒功率变频范围50-100HZ接线方法Y日期2020年5月防护等级IP54重量65Kg日期2020年5月南京威诺电机变频调速三相异步电动机YPT3355L1-428095.10S电压3301对率天700S400S足电流额频率50IP55IC416定转速1489T/mi0接法A变频范围3Hz~70热分级155注油间隔1400h注油量120g级润滑脂牌号噪声限值Lw108dB(A)2号锂基润滑脂噪声限值Lw108dB(A)轴承牌号6320VC36320/C3重量标推编号OE286-20221948出品编号2A01-1072T1-032024佳木斯电机股份有限公司服务热线:4006000331型号YPBF355L-4-AW152M090100499280kW50Hz485AS级绝缘1490rlminLw100dB(A1700kg380VIP54接法1-50Hz恒转矩年04月Hz恒功率2024QJT024-201850-70销售电话江西江特电机有限公司SMANIGVIANCTEFIFCRCMOIOHCO.LIO0795-3272270变频调速三相异步电动机YPT3355M2-4kW250kWV440.56A50HzHz~38050HzHz~5工作制S1COSO14880.90rnin云编号Q/OEE29695品编号SZ2012-2249-112024年3通过1S09001认证15IPM自90100430刑县YP1801-6-A1174CC181.级绝缘kWHzS5031Ar/min360V70dB(A)接法LW55kg1-50Hz恒转矩2024年044月QIJT024-2018Hz恒功率50-100销售电话ST/三EA0795-3272270临调二相异步电动人\n序号\n发票号\n金额元(不含税)\n金额元(含税)\n\n1\n\n\n\n\n2\n\n\n\n\n3\n\n\n\n\n4\n\n\n\n\n5\n\n\n\n\n6\n\n\n\n\n7\n\n\n\n\n8\n\n\n\n\n9\n\n\n\n\n10\n\n\n\n\n11\n\n\n\n\n12\n\n\n\n\n13\n\n\n\n\n14\n\n\n\n\n15\n\n\n\n\n16\n\n\n\n\n17\n\n\n\n\n18\n\n\n\n\n19\n\n\n\n\n20\n\n\n\n\n21\n\n\n\n\n22\n\n\n\n\n23\n\n\n\n\n24\n\n\n\n\n25\n\n\n\n\n26\n\n\n\n\n27\n\n\n\n\n28\n\n\n\n\n29\n\n\n\n\n30\n\n\n\n\n...\n\n\n\n\n...\n\n\n\n\n\n物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C1639022变频电动机C1340030;YPDR132M4E-KH107T6KW;台;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:是;是否危化品:否;C1340030;YPDR132M4E-KH107T6KW;台;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:是;是否危化品:否;额定功率(KW):6KW;额定电压(V):AC380V;额定转速(r/min):1450r/min;极数:4;中心高(mm):132mm;变频范YPDR132M4E-KH107T6KW8.0台无本溪:2025-12-31本钢板材股份有限公司:点检作业组服务描述:1C1639022变频电动机C1340030;YPDR132M4E-KH107T6KW;台;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:是;是否危化品:否;围:0-50HZ;安装型式:IM:M4A,轴带齿;绝缘等级:F极;防爆/防护等级:IP55;冷却方式:风冷;出线方向:接线盒侧面出线;应用场合:堆取料机;YPDR132M4E-KH107T6KW8.0台无本溪:2025-12-31本钢板材股份有限公司:点检作业组服务描述:2C2633459变频调速三相异步电动机叶类:变频/变速交流电动机;型号规格:YPT3355M2-4;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;叶类:变频/变速交流电动机;型号规格:YPT3355M2-4;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;额定功率(KW):250;额定电压(V):380;额定转速(r/min):1488;极数:4;中心高YPT3355M2-46.0台无本溪:2025-12-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:北营轧钢厂设备工程室服务描述:2C2633459变频调速三相异步电动机叶类:变频/变速交流电动机;型号规格:YPT3355M2-4;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;(mm):355;变频范围:5-50;安装型式:B3;绝缘等级:F;防爆/防护等级:IP55;冷却方式:风冷;生产或出厂序列号:SZ2012-2249-11;应用场合:本溪北营轧钢厂新一高线风冷线;YPT3355M2-46.0台无本溪:2025-12-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:北营轧钢厂设备工程室服务描述:3C2633460变频调速三相异步电动机叶类:变频/变速交流电动机;型号规格:YPBF355L-4-AW152;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;叶类:变频/变速交流电动机;型号规格:YPBF355L-4-AW152;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;额定功率(KW):280;额定电压(V):380;额定转速(r/min):1490;极数:4;中YPBF355L-4-AW1521.0台无本溪:2025-12-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:北营轧钢厂设备工程室服务描述:3C2633460变频调速三相异步电动机叶类:变频/变速交流电动机;型号规格:YPBF355L-4-AW152;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;心高(mm):355;变频范围:1-50;安装型式:B3;绝缘等级:F;防爆/防护等级:IP54;冷却方式:风冷;应用场合:高速线材煤烟风机;YPBF355L-4-AW1521.0台无本溪:2025-12-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:北营轧钢厂设备工程室服务描述:4C2633461变频调速三相异步电动机叶类:变频/变速交流电动机;型号规格:YPBF315L2-4-AW152;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;叶类:变频/变速交流电动机;型号规格:YPBF315L2-4-AW152;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;额定功率(KW):200;额定电压(V):380;额定转速(r/min):1485;极数:4;中YPBF315L2-4-AW1521.0台无本溪:2025-12-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:北营轧钢厂设备工程室服务描述:4C2633461变频调速三相异步电动机叶类:变频/变速交流电动机;型号规格:YPBF315L2-4-AW152;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;心高(mm):315;变频范围:1-50;安装型式:B3;绝缘等级:F;防爆/防护等级:IP54;冷却方式:风冷;应用场合:高速线材空烟风机;YPBF315L2-4-AW1521.0台无本溪:2025-12-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:北营轧钢厂设备工程室服务描述:5C2633458变频调速三相异步电动机叶类:变频/变速交流电动机;型号规格:YPT3355L1-4;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;叶类:变频/变速交流电动机;型号规格:YPT3355L1-4;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;额定功率(KW):280;额定电压(V):380;额定转速(r/min):1489;极数:4;中心高YPT3355L1-43.0台无本溪:2025-12-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:北营轧钢厂设备工程室服务描述:5C2633458变频调速三相异步电动机叶类:变频/变速交流电动机;型号规格:YPT3355L1-4;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;(mm):355;变频范围:3-70;安装型式:B3;绝缘等级:F;防爆/防护等级:IP55;冷却方式:风冷;生产或出厂序列号:2401-1072T1-03;轴承类型:6320/C3;应用场合:本溪北营轧钢厂高速线材风冷线;其它:接法角接;YPT3355L1-43.0台无本溪:2025-12-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:北营轧钢厂设备工程室服务描述:6C2624260变频调速三相异步电动机叶类:变频/变速交流电动机;型号规格:YP180L-6-AW174GC181.B;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;叶类:变频/变速交流电动机;型号规格:YP180L-6-AW174GC181.B;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;额定功率(KW):15;额定电压(V):380;额定转速(r/min):970;YP180L-6-AW174GC181.B4.0件无本溪:2025-12-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:北营轧钢厂设备工程室服务描述:6C2624260变频调速三相异步电动机叶类:变频/变速交流电动机;型号规格:YP180L-6-AW174GC181.B;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;极数:6;中心高(mm):230;变频范围:1-50Hz;安装型式:B3;绝缘等级:F;防爆/防护等级:IP55;冷却方式:风冷;出线方向:上方出线;生产或出厂序列号:M090100436;轴承类型:深沟球轴承;附件:G系列电机通风机;应用场合:新一高线风冷辊道电机;其它:风冷Lw91dB(A);YP180L-6-AW174GC181.B4.0件无本溪:2025-12-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:北营轧钢厂设备工程室服务描述:7C2376633电动机叶类:变频/变速交流电动机;型号规格:YVF2-80M2-4-0.75KW-B5-380V;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:是;是否危化品:否;叶类:变频/变速交流电动机;型号规格:YVF2-80M2-4-0.75KW-B5-380V;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:是;是否危化品:否;额定功率(KW):0.75;额定电压(V):380;额定转速(r/min):YVF2-80M2-4-0.75KW-B5-380V3.0台无本溪:2025-12-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:北营炼铁总厂设备工程室服务描述:7C2376633电动机叶类:变频/变速交流电动机;型号规格:YVF2-80M2-4-0.75KW-B5-380V;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:是;是否危化品:否;1480;极数:3;中心高(mm):80;安装型式:立式;绝缘等级:F;防爆/防护等级:IP55;冷却方式:风扇;YVF2-80M2-4-0.75KW-B5-380V3.0台无本溪:2025-12-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:北营炼铁总厂设备工程室服务描述:8C0851858变频交流电动机叶类:变频/变速交流电动机;型号规格:YPT160L-4-15kW-AC380V-F-IP54-B3-20Hz-80Hz;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;叶类:变频/变速交流电动机;型号规格:YPT160L-4-15kW-AC380V-F-IP54-B3-20Hz-80Hz;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;额定功率(KW):15;额定电压(V):380;额定转YPT160L-4-15kW-AC380V-F-IP54-B3-20Hz-80Hz154.0台无本溪:2025-12-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:北营炼铁总厂设备工程室服务描述:8C0851858变频交流电动机叶类:变频/变速交流电动机;型号规格:YPT160L-4-15kW-AC380V-F-IP54-B3-20Hz-80Hz;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;速(r/min):1518;极数:4;中心高(mm):160;变频范围:20-80;安装型式:B3;绝缘等级:F;防爆/防护等级:IP55;安装及外形尺寸:卧式;冷却方式:IC411;YPT160L-4-15kW-AC380V-F-IP54-B3-20Hz-80Hz154.0台无本溪:2025-12-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:北营炼铁总厂设备工程室服务描述:9C0851800变频交流电动机叶类:变频/变速交流电动机;型号规格:YVP132S-4-5.5kW-380V;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;叶类:变频/变速交流电动机;型号规格:YVP132S-4-5.5kW-380V;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;额定功率(KW):5.5;额定电压(V):380;额定转速(r/min):1485;极数:YVP132S-4-5.5kW-380V5.52.0台无本溪:2025-12-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:北营炼铁总厂设备工程室服务描述:9C0851800变频交流电动机叶类:变频/变速交流电动机;型号规格:YVP132S-4-5.5kW-380V;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;4;中心高(mm):132;变频范围:0~50Hz;安装型式:B3;绝缘等级:F;防爆/防护等级:IP55;冷却方式:IC416;出线方向:左侧;轴型:圆柱轴伸;YVP132S-4-5.5kW-380V5.52.0台无本溪:2025-12-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:北营炼铁总厂设备工程室服务描述:10C2376634电动机叶类:变频/变速交流电动机;型号规格:YVF2-160L-218.5KWB3380V;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:是;是否危化品:否;叶类:变频/变速交流电动机;型号规格:YVF2-160L-218.5KWB3380V;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:是;是否危化品:否;额定功率(KW):18.5;额定电压(V):380;额定转速(r/min):2950;YVF2-160L-218.5KWB3380V1.0台无本溪:2025-12-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:北营炼铁总厂设备工程室服务描述:10C2376634电动机叶类:变频/变速交流电动机;型号规格:YVF2-160L-218.5KWB3380V;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:是;是否危化品:否;极数:3;中心高(mm):160;安装型式:卧式;绝缘等级:F;防爆/防护等级:IP55;冷却方式:风扇;YVF2-160L-218.5KWB3380V1.0台无本溪:2025-12-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:北营炼铁总厂设备工程室服务描述:11C2510956变频调速三相异步电动机叶类:变频/变速交流电动机;型号规格:YE4VF200L1-6-W;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;叶类:变频/变速交流电动机;型号规格:YE4VF200L1-6-W;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;额定功率(KW):18.5;额定电压(V):380;额定转速(r/min):50-1000;极数:6;中YE4VF200L1-6-W1.0台无本溪:2025-12-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:北方铁业炼铁厂设备工程室服务描述:11C2510956变频调速三相异步电动机叶类:变频/变速交流电动机;型号规格:YE4VF200L1-6-W;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;心高(mm):200;安装型式:B3;绝缘等级:F;防爆/防护等级:IP55;冷却方式:强制风冷;出线方向:面向轴右侧出线;应用场合:360烧结圆辊电机;YE4VF200L1-6-W1.0台无本溪:2025-12-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:北方铁业炼铁厂设备工程室服务描述:12C2510940变频调速三相异步电动机叶类:变频/变速交流电动机;型号规格:YVP-100L2-4;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;叶类:变频/变速交流电动机;型号规格:YVP-100L2-4;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;额定功率(KW):3;额定电压(V):380;额定转速(r/min):75-1410;极数:4;中YVP-100L2-42.0台无本溪:2025-12-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:北方铁业炼铁厂设备工程室服务描述:12C2510940变频调速三相异步电动机叶类:变频/变速交流电动机;型号规格:YVP-100L2-4;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;心高(mm):100;变频范围:5-50Hz;安装型式:B5;绝缘等级:F;防爆/防护等级:IP55;冷却方式:强制风冷;出线方向:面向轴右侧出线;应用场合:360烧结九辊电机;YVP-100L2-42.0台无本溪:2025-12-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:北方铁业炼铁厂设备工程室服务描述:13C1806571变频调速三相异步电动机叶类:变频/变速交流电动机;型号规格:YZP160L-4E15KWB5;单重单位:千克(公斤);是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;叶类:变频/变速交流电动机;型号规格:YZP160L-4E15KWB5;单重单位:千克(公斤);是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;额定功率(KW):15;额定电压(V):380;额定转速YZP160L-4E15KWB51.0台无本溪:2025-12-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:北营炼钢厂设备工程室服务描述:13C1806571变频调速三相异步电动机叶类:变频/变速交流电动机;型号规格:YZP160L-4E15KWB5;单重单位:千克(公斤);是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;(r/min):1475;极数:4;中心高(mm):160;安装型式:B5;绝缘等级:F;防爆/防护等级:IP55;冷却方式:IC416;YZP160L-4E15KWB51.0台无本溪:2025-12-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:北营炼钢厂设备工程室服务描述:14C0851789变频交流电动机C1340030;YGP160L1-48kWAC380VFIP56B5;台;C1340030;YGP160L1-48kWAC380VFIP56B5;台;额定功率(KW):8;额定电压(V):380;额定转速(r/min):1400;极数:4;中心高(mm):160;变频范围:0-50Hz;安装型式:B5;绝缘等级:F;防爆/防护等级:IP56;冷却方YGP160L1-48kWAC380VFIP56B5820.0台无本溪:2025-12-31本钢板材股份有限公司:1780产线设备点检作业区服务描述:14C0851789变频交流电动机C1340030;YGP160L1-48kWAC380VFIP56B5;台;式:IC411;YGP160L1-48kWAC380VFIP56B5820.0台无本溪:2025-12-31本钢板材股份有限公司:1780产线设备点检作业区服务描述:15C2095597变频交流电机叶类:变频/变速交流电动机;型号规格:YZPF200L1-4;物料图号:无;叶类:变频/变速交流电动机;型号规格:YZPF200L1-4;物料图号:无;额定功率(KW):30KW;额定电压(V):AC380V;额定转速(r/min):1469r/min;极数:4;中心高(mm):200;变频范围:1-50Hz恒转矩YZPF200L1-41.0件无本溪:2025-12-31本钢板材股份有限公司:板材炼钢厂精炼作业区服务描述:15C2095597变频交流电机叶类:变频/变速交流电动机;型号规格:YZPF200L1-4;物料图号:无;50-100Hz恒功率;安装型式:B3;绝缘等级:H;防爆/防护等级:IP54;冷却方式:风机;YZPF200L1-41.0件无本溪:2025-12-31本钢板材股份有限公司:板材炼钢厂精炼作业区服务描述:16C0851811变频交流电动机C1340030;YVP132M-4V7.5kWB5;台;C1340030;YVP132M-4V7.5kWB5;台;额定功率(KW):7.5;额定电压(V):380;额定转速(r/min):1450;极数:4;中心高(mm):132;变频范围:3-50;安装型式:B5;绝缘等级:F;防爆/防护等级:IP54;安装及外形尺寸YVP132M-4V7.5kWB57.52.0台无本溪:2025-12-31本钢板材股份有限公司:特钢工区服务描述:16C0851811变频交流电动机C1340030;YVP132M-4V7.5kWB5;台;:φ260*450;冷却方式:风叶;出线方向:右侧;YVP132M-4V7.5kWB57.52.0台无本溪:2025-12-31本钢板材股份有限公司:特钢工区服务描述:17C1313265电动机叶类:变频/变速交流电动机;规格型号:YVP160L-611KW;叶类:变频/变速交流电动机;规格型号:YVP160L-611KW;额定功率(KW):11;额定电压(V):380;额定转速(r/min):1000;极数:3;中心高(mm):160;安装型式:B3;绝缘等级:F;防爆/防护等级:IP54;冷却方式:风YVP160L-611KW112.0件无本溪:2025-12-31本钢板材股份有限公司:点检班组服务描述:17C1313265电动机叶类:变频/变速交流电动机;规格型号:YVP160L-611KW;冷;YVP160L-611KW112.0件无本溪:2025-12-31本钢板材股份有限公司:点检班组服务描述:18C0935178变频/变速交流电动机C1340030;YTSP132M-47.5kW380V15.5A;台;C1340030;YTSP132M-47.5kW380V15.5A;台;额定功率(KW):7.5;额定电压(V):380;额定转速(r/min):1490;极数:4;中心高(mm):132;安装型式:B3;绝缘等级:F;防爆/防护等级:IP55;冷却方式:IC411;YTSP132M-47.5kW380V15.5A7.52.0台无本溪:2025-12-31本钢板材股份有限公司:点检班组服务描述:19C0851877变频交流电动机C1340030;YVP400L-6400kW690VF;台;C1340030;YVP400L-6400kW690VF;台;额定功率(KW):400;额定电压(V):690;额定转速(r/min):1000;极数:6;中心高(mm):400;安装型式:B3;绝缘等级:F;防爆/防护等级:IP55;冷却方式:风冷;YVP400L-6400kW690VF4002.0台无本溪:2025-12-31本钢板材股份有限公司:点检班组服务描述:20C0851784变频交流电动机C1340030;YZPFEM160L-87.5kWB3IP54S1FAC38018A;台;C1340030;YZPFEM160L-87.5kWB3IP54S1FAC38018A;台;额定功率(KW):7.5;额定电压(V):380;额定转速(r/min):750;极数:8;中心高(mm):160;变频范围:0-50Hz;安装型式:B3;绝缘等级:F;防爆/防YZPFEM160L-87.5kWB3IP54S1FAC38018A7.52.0台无本溪:2025-12-31本钢板材股份有限公司:特钢工区服务描述:20C0851784变频交流电动机C1340030;YZPFEM160L-87.5kWB3IP54S1FAC38018A;台;护等级:IP54;安装及外形尺寸:160;冷却方式:IC141;YZPFEM160L-87.5kWB3IP54S1FAC38018A7.52.0台无本溪:2025-12-31本钢板材股份有限公司:特钢工区服务描述:21C0935164变频/变速交流电动机C1340030;YZP225M-822kW380VB3△735r/minS3IP54FYIC411;台;C1340030;YZP225M-822kW380VB3△735r/minS3IP54FYIC411;台;额定功率(KW):22;额定电压(V):380;额定转速(r/min):735;极数:8;中心高(mm):225;安装型式:卧式;绝缘等级:F;防爆/防护等级:IP54;YZP225M-822kW380VB3△735r/minS3IP54FYIC411222.0台无本溪:2025-12-31本钢板材股份有限公司:特钢工区服务描述:21C0935164变频/变速交流电动机C1340030;YZP225M-822kW380VB3△735r/minS3IP54FYIC411;台;冷却方式:风冷;YZP225M-822kW380VB3△735r/minS3IP54FYIC411222.0台无本溪:2025-12-31本钢板材股份有限公司:特钢工区服务描述:22C0851803变频交流电动机C1340030;YVP160L-415kW380V;台;C1340030;YVP160L-415kW380V;台;YVP160L-415kW380V153.0台无本溪:2025-12-31本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司:服务描述:23C0935096变频/变速交流电动机C1340030;YD180L-8/6/47/9/12kW;台;C1340030;YD180L-8/6/47/9/12kW;台;YD180L-8/6/47/9/12kW7/9/122.0台无本溪:2025-12-31本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司:服务描述:24C0935202变频/变速交流电动机C1340030;YZP225M-630kW;台;C1340030;YZP225M-630kW;台;额定功率(KW):30;额定电压(V):380;额定转速(r/min):1000;极数:6;中心高(mm):225;安装型式:B3;绝缘等级:F;防爆/防护等级:IP54;冷却方式:风冷;YZP225M-630kW302.0台无本溪:2025-12-31本钢板材股份有限公司:点检班组服务描述:25C2504360变频调速专用三相异步电动机叶类:变频/变速交流电动机;型号规格:YVF2-132S-6;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:是;是否危化品:否;叶类:变频/变速交流电动机;型号规格:YVF2-132S-6;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:是;是否危化品:否;YVF2-132S-63.0台无本溪:2025-12-31本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司:服务描述:26C2614682电动机叶类:变频/变速交流电动机;型号规格:YVPE3-112M-4;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:是;是否危化品:否;叶类:变频/变速交流电动机;型号规格:YVPE3-112M-4;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:是;是否危化品:否;YVPE3-112M-42.0台无本溪:2025-12-31本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司:服务描述:27C0851878变频交流电动机C1340030;YVP180L-422kW380V;台;C1340030;YVP180L-422kW380V;台;YVP180L-422kW380V222.0台无本溪:2025-12-31本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司:服务描述:
序号
物料代码
物料名称
型号规格
计划数量
使用厂矿
1.0
C2633459
变频调速三相异步电动机
YPT3355M2-4
6.0
本钢北营新高线
2.0
C2633460
变频调速三相异步电动机
YPBF355L-4-AW152
1.0
本钢北营新高线
3.0
C2633461
变频调速三相异步电动机
YPBF315L2-4-AW152
1.0
本钢北营新高线
4.0
C2633458
变频调速三相异步电动机
YPT3355L1-4
3.0
本钢北营新高线
5.0
C2624260
变频调速三相异步电动机
YP180L-6-AW174GC181.B
4.0
本钢北营新高线
6.0
C2376633
电动机
YVF2-80M2-4-0.75KW-B5-380V
3.0
北营炼铁总厂
7.0
C0851858
变频交流电动机
YPT160L-4-15kW-AC380V-F-IP54-B3-20Hz-80Hz
4.0
北营炼铁总厂
8.0
C0851800
变频交流电动机
YVP132S-4-5.5kW-380V
2.0
北营炼铁总厂
9.0
C2376634
电动机
YVF2-160L-2 18.5KW B3 380V
1.0
北营炼铁总厂
10.0
C2510956
变频调速三相异步电动机
YE4VF200L1-6-W
1.0
北营炼铁总厂
11.0
C2510940
变频调速三相异步电动机
YVP-100L2-4
2.0
北营炼铁总厂
12.0
C1806571
变频调速三相异步电动机
YZP160L-4E 15KW B5
1.0
北营炼钢新一区
13.0
C0851789
变频交流电动机
YGP160L1-4 8kW AC380V F IP56 B5
20.0
板材股份有限公司1780产线
14.0
C2095597
变频交流电机
YZPF200L1-4
1.0
板材炼钢厂
15.0
C0851811
变频交流电动机
YVP132M-4V 7.5kW B5
2.0
板材废钢加工厂
16.0
C1313265
电动机
YVP160L-6 11KW
2.0
本钢板材三烧结
17.0
C0935178
变频/变速交流电动机
YTSP132M-4 7.5kW 380V 15.5A
2.0
板材特殊钢事业部
18.0
C0851877
变频交流电动机
YVP400L-6 400kW 690V F
2.0
板材特殊钢事业部
19.0
C0851784
变频交流电动机
YZPFEM160L-8 7.5kW B3 IP54 S1 F AC380 18A
2.0
板材废钢加工厂
20.0
C0935164
变频/变速交流电动机
YZP225M-8 22kW 380V B3 △ 735r/min S3 IP54 F Y IC411
2.0
板材废钢加工厂
21.0
C0851803
变频交流电动机
YVP160L-4 15kW 380V
3.0
歪头山铁矿
22.0
C0935096
变频/变速交流电动机
YD180L-8/6/4 7/9/12kW
2.0
石灰石矿
23.0
C0935202
变频/变速交流电动机
YZP225M-6 30kW
2.0
本钢板材5#高炉
24.0
C1639022
变频电动机
YPDR132M4E-KH107T 6KW
8.0
板材炼铁总厂
25.0
C2504360
变频调速专用三相异步电动机
YVF2-132S-6
3.0
歪头山铁矿
26.0
C2614682
电动机
YVPE3-112M-4
2.0
歪头山铁矿
27.0
C0851878
变频交流电动机
YVP180L-4 22kW 380V
2.0
矿业辽阳马耳岭球团
厂矿名称
联系人
手机
板材研发院
何群才
13470508258.0
板材能源总厂
史良
18004048509.0
板材质检计量中心
唐晓航
18940489600.0
力德物联(板材运输部/北营储运中心)
王忠伟
13941428690.0
板材铁运
北营物流中心
技术中心
詹庆
15841438208.0
南芬露天铁矿
姜博
15241921725.0
歪头山铁矿
王文
18041421812.0
崔元豹
18004945319.0
石灰石矿
王永全
15004144666.0
南芬选矿厂
金建
13700144009.0
辽阳马耳岭球团
赵云凯
13804147354.0
丹东不锈钢厂
于海峰
15641599801.0
板材冶金渣公司
宋建明
18241449976.0
粘土矿
杨洪军
18241413635.0
炸药厂
霍云庆
15841432915.0
贾家堡铁矿
冉毅
13842474133.0
板材炼铁总厂
李二虎
13942449062.0
烧结
高炉
炼焦
板材炼钢厂
王又孚
13019675958.0
1880.0
原料
板材热轧厂
唐海涛
18041411188.0
1700.0
板材冷轧总厂(一冷)
郭庆
18241449527.0
电镀锌
硅钢
板材冷轧总厂(三冷)
李军
13942416360.0
板材冷轧总厂(浦项)
李伟宏
18004949006.0
板材特殊钢事业部
李巴成
18004048282.0
板材资源服务公司
孔佑宏(设备科长)
18004144466.0
原(板材废钢厂)
矿业设备修造厂
张成泽
15041487760.0
北营公运公司
李春来
13842471116.0
北营生活服务中心
李德军
18341407177.0
北营铁运公司
高振波
13942447737.0
北营炼铁总厂
金革
13841447274.0
北营矿业公司
李明烜
18940405012.0
北营能源管控中心
李渤
18741406555.0
北营冶金渣
肖胜全
15941494999.0
北营铸管厂
孙林
15041481162.0
北营炼钢厂
李朋
18941487148.0
北营轧钢厂
马云丰
13942423525.0
板材股份有限公司1780产线
1780租给板材了
三四高线
北营质检计量中心
李歆
18904149855.0
板材维检中心
王晓刚
18004045585.0
北营资源再生公司
回彦智
13614148533.0
北营设备维护检修中心
徐凯
15941482453.0
本溪钢铁(集团)实业发展有限责任公司
徐洪涛
18841419670.0
本溪钢铁(集团)设备工程有限公司
赵彬
13942416522.0
本钢北钢公司
赵盈
13941499636.0
本溪钢铁(集团)有限责任公司特种设备检验检测站
郭瑞冬
18641408763.0
本溪钢铁(集团)热力开发有限责任公司
耿德新
15604249988.0
本溪钢铁(集团)建设有限责任公司
赵永利
13942468916.0
辽宁恒泰重机有限公司
刘斌
13842488282.0
本溪钢铁(集团)机械制造有限责任公司
杨振
13081382688.0
本溪钢铁(集团)信息自动化有限责任公司
赵永光
13942431464.0
辽宁恒通冶金装备制造有限公司
张海波
18004047670.0
辽宁冶金职业技术学院
刘慧洋
18041448418.0
本溪新事业发展有限责任公司
荣雷
15941461878.0
林野
15040696300.0
本钢集团有限公司物流管理中心
许大方
13500444792.0
王忠伟
13941428690.0
本溪钢铁(集团)房地产开发有限责任公司
张军
15904140909.0
杨晓波
13390178900.0
辽宁北方煤化工(集团)股份有限公司
不需要单独账套,提交至本钢北钢公司,由北钢公司统一提报
厂矿名称
联系人
手机
板材能源总厂
史良
18004048509.0
板材质检计量中心
杨梅
13842416134.0
板材运输部
宋成伟
18004046966.0
技术中心
詹庆
15841438208.0
南芬露天铁矿
姜博
15241921725.0
歪头山铁矿
王文
18041421812.0
石灰石矿
王永全
15004144666.0
南芬选矿厂
金建
13700144009.0
辽阳马耳岭球团
赵云凯
13804147354.0
丹东不锈钢厂
于海峰
15641599801.0
板材冶金渣公司
宋建明
18241449976.0
粘土矿
杨洪军
18241413635.0
炸药厂
霍云庆
15841432915.0
贾家堡铁矿
冉毅
13842474133.0
板材炼铁总厂
李二虎
13942449062.0
板材炼钢厂
王又孚
13019675958.0
板材热轧厂
唐海涛
18041411188.0
板材冷轧总厂(一冷)
郭庆
18241449527.0
板材冷轧总厂(三冷)
李军
13942416360.0
板材冷轧总厂(浦项)
李伟宏
18004949006.0
板材特殊钢事业部
李巴成
18004048282.0
板材资源服务公司
孔佑宏(设备科长)
18004144466.0
矿业设备修造厂
张成泽
15041487760.0
北营公运公司
李春来
13842471116.0
北营生活服务中心
李德军
18341407177.0
北营储运中心
王忠伟
13941428690.0
北营铁运公司
高振波
13942447737.0
北营炼铁总厂
金革
13841447274.0
北营矿业公司
李明烜
18940405012.0
北营能源管控中心
李渤
18741406555.0
北营冶金渣
肖胜全
15941494999.0
北营铸管厂
孙林
15041481162.0
北营炼钢厂
刘存宝
18641477061.0
北营轧钢厂
马云丰
13942423525.0
北营质检计量中心
李歆
18904149855.0
板材维检中心
王晓刚
18004045585.0
北营资源再生公司
李芳义
13941438528.0
北营设备维护检修中心
王忠海
15084267650.0
本溪钢铁(集团)实业发展有限责任公司
徐洪涛
18841419670.0
本溪钢铁(集团)设备工程有限公司
赵彬
13942416522.0
本钢北钢公司
赵盈
13941499636.0
本溪钢铁(集团)有限责任公司特种设备检验检测站
郭瑞冬
18641408763.0
本溪钢铁(集团)热力开发有限责任公司
耿德新
15604249988.0
本溪钢铁(集团)建设有限责任公司
赵永利
13942468916.0
辽宁恒泰重机有限公司
刘斌
13842488282.0
本溪钢铁(集团)机械制造有限责任公司
杨振
13081382688.0
本溪钢铁(集团)信息自动化有限责任公司
赵永光
13942431464.0
辽宁恒通冶金装备制造有限公司
张海波
18004047670.0
辽宁冶金职业技术学院
刘慧洋
18041448418.0
本溪新事业发展有限责任公司
荣雷
15941461878.0
林野
15040696300.0
本钢集团有限公司物流管理中心
许大方
13500444792.0
王忠伟
13941428690.0
本溪钢铁(集团)房地产开发有限责任公司
张军
15904140909.0
杨晓波
13390178900.0
辽宁北方煤化工(集团)股份有限公司
不需要单独账套,提交至本钢北钢公司,由北钢公司统一提报
BG2025070238变频交流电动机等备件公开询比采购方案一、项目信息本次设备备件公开询比采购案BG2025070238是本钢各厂矿用变频交流电动机等备件采购计划,共27项84件,具体项目名称、规格、尺寸、材质和计量单位详见需求清单。二、技术要求该标件不需要形成技术协议,制造标准符合国家现行最新标准要求,保证所供产品的规格、型号、技术参数及材质、尺寸精度等与现场在线使用各设备备件相匹配并保证具有互换性,满足使用单位现场生产和质量要求。三、资质及业绩要求1.需要提供年检合格的企业资质要求(1)营业执照(或副本)原件的扫描件或照片。(2)税务登记证(或副本)原件的扫描件或照片(三证合一的除外)。(3)组织机构代码证(或副本)原件的扫描件或照片(三证合一的除外)。(4)特种设备生产(制造)许可证扫描件或加盖公章的复印件(根据标的物要求提供),包括但不限于:国家市场监督管理总局、省级市场监督管理局颁发的证书等(本项目不适用)(5)属于3C产品认证目录的,提供3C认证证书原件的扫描件或照片。(本项目不适用)2.业绩要求提供本次采购标的范围中的变频交流电动机同类产品新品1份及以上合同和对应发票,且业绩额度(投标供应商提供所有业绩发票不含税总额)生产型企业达到其不含税投标总额30%及以上(期限为以询比公告发布之日前三年内且合同及对应发票均在期限内)。(1)供货业绩需为投标方或准入方直接业绩。(2)供货业绩必须提供一份及以上合同及对应发票(合同、增值税发票等业绩资料按原件内容提供,便于核对真伪)。3.供应商上传发票过程中,严格按发票清单序号顺序上传。发票清单,此项为非否决项。序号发票号金额元(不含税)金额元(含税)12...四、财务要求投标人注册资金不低于1000万元。五、商务要求1.投标人工商注册年限要求:以投标截止之日为限,须工商注册成立一年以上。2.不接受联合体投标。3.只接受生产型企业投标,生产型企业投标产品必须是本企业自产的产品。生产型企业所生产投标产品无国家相关法律法规规定必须办理生产许可证的,委托人有权于定标前对拟中标人进行现场考察确认。4.禁止鞍钢集团公司及本项目采购组织的限期整改、灰名单、黑名单企业参与本次投标。5.招标方式工程建设项目中的货物,一个生产商对同一品牌同一型号的货物,仅能由制造商或者制造商委托唯一代理商参加投标。(本项目不适用)6.单位负责人为同一人、存在控股关系、管理关系的不同投标人参与投标。资格后审项目,取消全部涉及投标人投标资格。7.投标方未按要求提供相关注册资金、资质、业绩等证明,或提供的相关注册资金、资质、业绩等证明不清晰无法证明有效性的,投标文件无效。8.投标方必须确保提供的所有证明(包括但不限于注册资金、资质、业绩等)合法、真实、有效,否则承担由此产生的法律责任。9、评标方法:经评审的最低投标价法。经评审的最低投标价法中标原则是在满足质量要求和交货期的前提下,报价单项价格合理,总项低价决标。10、报价要求:报价为不含税到厂价(含运费、包装等杂费),报价要注明有效期,单价、总价清晰、准确;发票税率13%。一个采购案中一种物料编码多次出现时,不允许报多个不同价格(价格唯一性),否则报价无效(价格不唯一)11、交货期:合同生效后90天。12、付款方式/保证金:付款方式为货到验收合格,开具全额增值税发票挂账后第4个月起支付(付款月=挂账月+3,自开银票);保证金,合同含税金额≥50万元,按合同含税金额5%收取。13、交货地点:板材公司、北营公司、矿业公司储运中心。14、运输方式:汽运,运费由出卖人承担,货物由供应商送到本钢板材公司、北营公司、矿业公司储运中心库房。物权完全转移前所发生的一切损失和事故均由供方承担责任。六、其它事宜1、若报价有明显低于成本价的,且无合理解释的,其投标将被否决(按废标处理)。2、出现2家及以上有效报价总价相同时,注册资金高的投标方优先。3、在提交投标文件截止时,若投标方数量不足三家,两家转为单轮谈判采购并按原评审方式执行。若只有一家报价,转直接采购(采购方自行组织)。4、单轮谈判采购:对投标人截止到投标截止时间的报价进行确认,不进行二次报价/提交综合评审项内容。5、对合同的响应、服务保障承诺等要求:中标方自收到双方签字盖章的文本合同后立即排产并按合同约定时间发货到本钢指定地点,投标方具有便捷的运维条件和能力,确保所供设备长期稳定运行;需要现场服务时,接到通知后本省24小时内、外省48小时内赶到指定使用现场服务、维修。6、其他约定事项:验收标准、方法及提出异议期限。(1)到货与合同签订的名称、型号不符,经厂矿确认与需求相符,为同一物资的可正常验收,否则需方根据具体情况选择退货、换货或终止合同;(2)供方到货包装内数量不足包装标明标准数量,按标准数量报验,若不及时补货,采购方有权按短缺量价值的2倍进行扣罚,扣罚款从应付款中扣除;(3)供方所供货物在质保期内出现质量问题,在不影响生产的情况下供方免费维修或更换,并承担一定的的违约金,因质量问题给需方造成的直接和间接经济损失由供方承担。(4)供应商供货时必须提供合格证/材质单,如确属疏忽缺失,需在5个工作日内提供,否则不予验收,退货处理,运费及装卸费由供应商承担。(5)供方接到需方退货、换货通知后,省内应在7个工作日,省外在15个工作日内将不合格品拉出厂区,因供方原因超期,需方有权收取仓储费用。(6)供方到货验收不合格需要换货的,未按双方协商期限到货,或二次到货后质量仍不合格,供方应承担一定的违约金,因此影响需方生产的,所造成的直接和间接经济损失由供方承担。7、违约责任:中标供应商签订合同时再次确认合同交货期;如供应商原因未按合同交货期交货:每迟延一天违约金为迟延交货部分货款总额的0.2%,最高为迟延交货部分货款总额的6%,延期交货两个月,暂停供应商选厂,本钢有权终止合同而由招标时的次低价供应商供货;供应商签订合同后无正常理由拒绝供货的,取消合格供应商资格,本钢有权追究其相应的法律责任。未经买受人许可,擅自将主要部件外委加工的违约金为货款总额的5%。出卖人产品品种、规格、质量不符合合同约定的违约金为货款总额的5%。违约金不足以弥补买受人实际损失的,按实际损失赔偿。8、本次询比资格审核方式为资格后审。9、投标方不得将中标项目主体、关键部分、主要工艺进行外委或转包。拟在中标后将非主体、非关键部分进行外委或分包的需在投标文件中载明。10、委托人有权在定标前对拟中标人开展评审,按准入条件对管理体系、生产过程、产品质量、技术服务、施工能力、服务水平等方面进行评审。评审不合格,取消中标资格。11、预测价作为评审时的重要依据。12、商务事宜详见格式合同模板。13、业务联系人及方式采购中心联系人:马珑电话:13841482898本钢采购中心工程设备采购部2025年7月17日一、质量要求技术标准,供方对质量负责的条件和期限:按国家/行业现行最新标准生产与制造成品,产品在上机使用前(含安装过程)实行“三包”(包退包换包修),质保期为上机使用后1年或货到后18个月(以先到为准)。散件要求打捆包装或装箱处理便于计数。二、交(提)货地点、方式:供方公路送货到板材公司、北营公司、矿业公司储运中心,铁路整车及零担收货人为板材公司、北营公司、矿业公司储运中心。三、运输方式及到达站港和费用负担:公路运输;费用由供方负担。四、合理损耗及计算方法:无。五、包装标准、包装物的供应与回收:简易包装,执行YB/T036.21-92包装标准,包装物不回收,不计价。六、验收标准、方法及提出异议期限:按国家/行业现行最新标准验收,如遇异议,应于发现异议之日起15日内以书面形式通知供方,供方需在收到买方书面通知后7日内作出书面反馈。七、随机备品、配件工具数量及供应办法:无。八、结算方式及期限:自开银票,挂账月起第四个月支付(付款月=挂账月+3)。九、如需担保,另立合同担保书,作为本合同附件:无。十、违约责任:在质保期内出现质量问题,由供方免费维修或更换,因质量问题给需方造成的经济损失,由供方承担赔偿责任。1、在质保期内出现质量问题,由供方免费维修或更换,并按双方约定重新计算质保期;因质量问题给需方造成经济损失,由供方承担相应的赔偿责任,赔偿金额不低于异议产品合同标的额的5%,供方承担标的额3%-30%的违约金。2、由于供方提供的合同货物所存在的质量问题导致第三方在使用需方产品时受到人身、财产损害的,若需方因此而需向他人承担赔偿责任,则供方应向需方赔偿需方所受到的一切损失。3、到货与合同签订的型号、尺寸不符,经需方确认到货为升级或替代产品,性能高于原型号产品,不影响正常使用,可正常验收,否则需方根据具体情况选择退货、换货或终止合同。4、供应商供货时必须提供合格证(名称、规格型号与合同一致)及相关验收材料,否则不予验收,退货处理,运费及装卸费由供应商承担。5、供方接到需方退货通知后,省内应在10个工作日,省外在15个工作日内将不合格品运出厂区,每超期一天收取不合格品合同额的5‰仓储费用,从该单位的应付帐款中扣除。累积不超过不合格品合同额的20%。6、未经需方事先书面同意,生产型供方不得将双方签订的买卖合同全部转让或分包。7、违约责任:迟延交货,每迟延一天违约金为迟延交货部分货款总额的0.2%,最高为迟延交货部分货款总额的6%。未经买受人许可,擅自将主要部件外委加工的违约金为货款总额的5%。出卖人产品品种、规格、质量不符合合同约定的违约金为货款总额的5%。违约金不足以弥补买受人实际损失的,按实际损失赔偿。未按本合同条款约定履行,违约金为货款总额的5%。违约金不足以弥补买受人实际损失的,按实际损失赔偿。其他:无。十一、本合同在履行过程中发生争议,由双方协商解决,协商不成,当事人双方同意在买方所在地法院诉讼。十二、其它约定事项:产品出厂时,在醒目位置打印厂标及出厂日期。十三、现场服务人员要严格按本钢现场各项安全管理规定执行。十四、若供货材质不符,取消相应产品供货资格。