过境通道工程 土建工程招标公告(中铁八局集团有限公司建筑工程分公司2025)


中铁八局集团有限公司火车北站市政配套过境通道工程项目二阶段土建工程招标公告

分包招标公告 (招标项目编号:JZ2025073 ) 一、报名基本要求 (一)具有中铁八局分包企业资格准入证,或股份公司系统内管理中心、三级公司,或股份公司A级分包企业,且同一公司不能在同一项目部以不同委托代理人的名义报名,报名时未被列入股份公司系统近3年不合格分包企业名录,投标人之间通过天眼查、企查查等查询不存在关联关系; (二)同一分包单位在同一项目同一时段只能承揽1个控制性工程施工任务; (三)发生较大安全质量事故的分包单位,自事故发生之日起,分包单位三年内、委托代理人终身不允许参加各类施工项目分包的投标;发生重大及以上安全质量事故的分包单位,自事故发生之日起,分包单位及其委托代理人终身不允许其参加分包的投标; (四)投标人资质条件:施工劳务不分等级;具备完成施工当地政府部门及相关部门的质量验收要求的能力; (五)业绩要求:无强制要求,如果分包单位有近3年以来符合规定的业绩上传,按评分表进行相应加分,若无相应业绩不扣分; (六)其它强制性要求: 1、自行处理地方关系,积极配合相关工作; 2、投标单位必须实地踏勘各施工工点并充分了解工期进度及相关情况后进行投标,未进行实地踏勘的投标队伍按废标处理; 3、发生较大安全质量事故的分包单位,自事故发生之日起,半年内不允许其参加股份公司及所属企业境内各类施工项目分包的投标;发生重大及以上安全质量事故的分包单位,自事故发生之日起,终身不允许其参加上述分包的投标; 4、本工程所有材料必须达到设计及建设单位要求,且进场前必须按相关要求进行封样并报验通过,检测及验收费用由招标人承担; 5、中标单位在进场后需承担所施工区域内的安全文明施工,其费用已包含在综合报价中; 6、中标候选人应按该项要求签订合同,否则按废标处理; 7、关联关系投标人不得共同参与投标,否则,视为围标、串标行为。 二、招标项目概况 (一)工程名称:火车北站市政配套过境通道工程项目; (二)工程地点:成都市金牛区二环路北三段; (三)招标项目名称:火车北站市政配套过境通道工程项目二阶段土建工程; (四)分包招标范围:火车北站市政配套过境通道工程项目二阶段土建工程施工图纸、设计变更及相关施工方案范围内的所有工作内容; (五)分包招标内容:包括但不限于本工程二阶段土建工程施工范围内的人工捡底;碎石垫层碾压;铺设土工格栅;混凝土浇筑;基坑回填砼;钢绞线制安;钢筋安装;钢筋网片制安;脚手架搭拆;钢笆网安拆;冷却管、角钢、工字钢及止水拉杆制安;螺旋管安拆;安装预埋螺栓;拆除钢管桩基础砼;支座安装;封孔;桥面铣刨;桥面铺装;支座钢板安装调平等工作内容,包括从施工准备、工程实施、配合验收全过程的全部工作,并且必须达到验收合格为止。(具体详细工作内容以招标合同附件一《工程量清单》中的工作内容为准) (六)分包招标工期:总日历工作天数为:268天。(以甲方通知为准)。暂定开始工作日期:2025年8月5日,暂定结束工作日期:2026年4月30日。(以甲方通知为准),最终以经监理工程师确认的开工日期开始计算。 (七)分包招标有效期:从投标文件递交截止之日起60日历天。 三、投标文件递交 要求投标文件于2025年8月1日10:00时前递交至鲁班电子采购系统平台。 四、招标文件发放 从 2025年7月22日10:00时起至 2025年8月1日10:00时止,投标人到鲁班电子采购系统平台下载《分包招标文件》。 五、开标时间:2025年8月1日10:00 六、评标办法:综合评标法 七、其他 招标人:中铁八局集团有限公司建筑工程分公司 联系人:杨恬联系电话:18054725916 传真: / 邮政编码:/ 详细地址:成都市金牛区二环路北三段火车北站市政配套过境通道工程项目经理部。 纪检部门电话:028-87715859。 招标人:中铁八局集团有限公司 建筑工程分公司(公章) 日期:2025年7月22日