河北精神卫生综合楼建设 粘滞阻尼器招标公告(河北医科大学第一医院2025)
招标公告名称:
河北医科大学第一医院精神卫生综合楼建设项目总承包范围内暂估价内容-粘滞阻尼器采购及安装招标公告
招标公告编号:
I1300000001137848001
招标方案核准(备案)部门:
招标方案核准(备案)文号:
所属行业:
建筑业/房屋建筑业
所属地区:
石家庄市-裕华区
招标代理机构:
河北瑞弘源工程咨询有限公司
业主单位:
河北医科大学第一医院、中国建筑第八工程局有限公司
招标内容:
河北医科大学第一医院精神卫生综合楼建设项目总承包范围内暂估价内容-粘滞阻尼器采购及安装招标公告
1.招标条件 本招标项目 河北医科大学第一医院精神卫生综合楼建设项目总承包范围内暂估价内容-粘滞阻尼器采购及安装已由 / 以 / 批准建设,项目业主为河北医科大学第一医院 ,建设资金来自除申请中央投资外,其余由医院筹措解决 ,出资比例为 100% ,招标人为 河北医科大学第一医院、中国建筑第八工程局有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目概况:2.1.1项目名称:河北医科大学第一医院精神卫生综合楼建设项目总承包范围内暂估价内容-粘滞阻尼器采购及安装。 2.1.2供货期:接招标人供货通知后30日历天内到货;安装期:不超过30日历天。 2.1.3质量标准:符合现行国家规范及合格标准。2.2招标范围:粘滞阻尼器采购及安装,具体内容详见招标文件。 3.投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:3.1.1资质要求:(1)投标人须为具有独立法人资格的制造商或其委托的代理商,具有工商行政管理部门核发的有效营业执照,并具有良好的信誉、履行合同所必须的供货能力、经验及较强的售后服务能力;(2)投标人为代理商的需提供制造商针对本项目的唯一授权委托书;(3)投标人须具备特种工程专业承包资质,并具有有效的安全生产许可证。3.1.2财务要求:2023年度或2024年度经会计师事务所审计的审计报告(不足一年的提供财务报表)或其基本开户行开具的资信证明。3.1.3信誉要求:(1)投标人未被列入国家信息中心“信用中国”失信被执行人名单以及“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单;(2)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织和个人,不能参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目的投标。 3.2本次招标 不接受 联合体投标。 4.招标文件的获取 4.1凡有意参加投标者,请于2025-07-24至2025-07-30,每日上午09:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时(北京时间,下同), 在 河北瑞弘源工程咨询有限公司(石家庄市维明南大街389号中京国际11层1115室) 获取招标文件。 4.2招标文件售价 500 元,售后不退。 4.3其他说明:获取招标文件时需携带(1)营业执照(加盖公章的复印件);(2)投标人为代理商的需提供制造商(或该制造商国内总代理)针对本项目的唯一授权委托书(加盖公章的复印件);(3)资质证书(加盖公章的复印件);(4)安全生产许可证(加盖公章的复印件);(5)委托代理人报名需提供:法定代表人授权委托书(加盖公章的原件)及委托代理人身份证(验原件留加盖公章的复印件);(6)法定代表人报名需提供:法定代表人身份证(验原件留加盖公章的复印件)等资料。 5. 投标文件的递交 5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2025-08-13 09:30 ,地点为 河北瑞弘源工程咨询有限公司(石家庄市维明南大街389号中京国际11层1115室) 。 5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台 上发布。 7. 其他公示内容 无 8. 提出异议渠道和方式 以书面形式提出,招标人:河北医科大学第一医院,联系人:付明然,联系方式:0311-87156381;招标代理机构:河北瑞弘源工程咨询有限公司,联系人:宁亚辉、张飞,联系方式:0311-86273696、19131180750。 9. 本招标项目的监督部门 监督部门名称:河北医科大学第一医院采购服务中心 电话:0311-87156331 电子邮箱:cwc@jyyy.com.cn 10. 本招标项目是否属于依法必须招标项目 否 11. 本招标项目是否采用双盲评审 否 12. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准 无 13.联系方式
招标人:
河北医科大学第一医院、中国建筑第八工程局有限公司
招标代理机构:
河北瑞弘源工程咨询有限公司
地址:
石家庄市东岗路89号
地址:
石家庄市维明南大街389号中京国际11层1115室
邮编:
/
邮编:
/
联系人:
付明然
联系人:
张飞
电话:
0311-87156381
电话:
0311-86273696 19131180750
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
/
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
账号:
/
账号:
/
附件: