广西仪器设备外检服务 水泥胶砂搅拌机 水泥胶砂振动台 水泥净浆搅拌机 维卡仪 数控水泥砼标准养护箱 水泥混凝土恒温恒湿标准养护箱 水泥胶砂流动度测定仪 水泥胶砂试模 电动抗折试验机 电液式水泥压力试验机 水泥抗压夹具 雷式夹测定仪 沸煮箱招标公告(广西鹿寨鱼峰水泥有限公司2025)
鹿寨鱼峰2025年仪器设备外检服务项目公示公告
1. 广西鹿寨鱼峰水泥有限公司2025年仪器设备外检服务项目已具备采购条件,现公开邀请合格报价人就采购内容提交密封的报价。
2. 采购基本内容:
2.1依照《水泥生产企业质量管理规程》要求,2025年8月鹿寨鱼峰品质部共有68台强检仪器设备和一套200g-1mg标准砝码检定期限到期,其中四台TCS-600、TCS-300、TCS-200、TCS-100电子台秤及一套200g-1mg标准砝码检定(提供检定证书),64台仪器设备现场检定校准工作(提供检定或校准证书)。作业完成后采购人进行验收,验收是否合格以采购人满意为准。
2.2 采购范围:详见附件1:鹿寨鱼峰2025年仪器设备外检服务项目采购清单。
2.3 作业服务期:2025年8月5日前。
2.4服务地点:广西柳州市鹿寨县鹿寨镇对亭桂柳高速公路东侧(广西鹿寨鱼峰水泥有限公司)。
2.5服务时间:2025年8月5日前完成校准检定服务,15天后提供检定证书及校准证书。
3.采购方式:比质比价
4.报价人需具备的资格及要求:
4.1 资质要求:具有独立法人资格,企业营业执照在有效期内;具有检验检测机构资质认定证书、中国合格评定国家认可委员会实验室认可证书等相关的资质证明、具有符合所要检定设备的相关资质证明。
4.2 财务要求:可开具增值税专用发票(税率6%)。
4.3 信誉要求:报价人不得存在以下情形之一:
(1)水泥行业或其他行业主管部门限制报价通报期限内;
(2)被信用中国网(www.creditchina.gov.cn )或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn )等渠道列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单,或被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(以评审阶段通过上述网站查询的结果为准,对于成交供应商,如在签约之前在上述网站被列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单的,采购人有权取消其成交资格)。
(3)不得被列入广西北部湾国际港务集团有限公司失信商业伙伴名单,广西鱼峰集团有限公司审慎开展业务供应商名单。
5. 本次采购不接受联合体报价。
6.采购文件的获取:
6.1潜在的合格报价人可于2025年7月22日至2024年7月28 日8:30-16:00 (北京时间)从采购人处领取文件。报价人在报名函上填写好是否参与报价的确认信息,并附上资格证明材料(企业营业执照、具有检验检测机构资质认定证书、中国合格评定国家认可委员会实验室认可证书等相关的资金质证明、具有符合所要检定设备的相关资质证明盖章复印件/扫描件),以PDF文档形式通过邮件发给采购人,邮箱地址:1064593307@qq.com(邮件需写清楚公司名称+项目名称)采购人收到报价人确认参与该采购项目的报名函后,并确认资格证明材料符合响应本项目需求后,即发电子版采购文件给报价人。
7. 报价文件的递交:
7.1 报价文件递交截止时间为2025年7月29日16:00(北京时间),地点为:广西鹿寨鱼峰水泥有限公司品质部
报价文件接收人:韦工电话:15777165931
7.2 逾期送达的、未送达指定地点的或未密封的相应文件,采购人将拒绝接收。
8.报价文件不公开开启。
9.发布公告的媒介:本次采购公告同时在广西北部湾国际港务集团有限公司电子招标采购平台(http://zc.bbwce.com:8090/default/foreground/index.do)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.cn/)、广西阳光采购服务平台(https://gxygcg.ejy365.com/#/inde)上发布。
10.其他
10.1本次评审采用“最低价法”,评审小组对满足报价文件实质性要求的响应文件,按照价格由低到高的顺序推荐1-3名成交候选人。采购人授权评审小组确定第一成交候选人为成交人。因供应商自身原因不能执行本项任务,采购人授权从“推荐成交候选人”列表中按排序确定成交供应商。
11 特别说明:
11.1 成交报价人还应按采购人有关规定签《车辆运输安全环保协议》。
11.2最高限价的规定:
鹿寨鱼峰最高含税限价金额:15000元,最高不含税限价为14151元(税率6%)。
12其它事项
12.1报价方应遵守《中华人民共和国招标投标法》及有关的国家法律、法规和条例。
12.2如报价方代表不是法定代表人,须持有法定代表人签署的《法定代表人授权委托书》。
12.3无论成交与否,报价方须自行承担与参加报价有关的全部费用,报价文件一律不退还。
12.4报价方应详细阅读采购方案的全部内容,未按采购文件要求的报价文件和资料,可能导致报价资料被拒收。
12.5报价截止时间前,采购方可以用补充文件的方式修改采购文件,修改后的文件将发布补遗公告或书面通知报价方。
13 联系方式
采购人:广西鹿寨鱼峰水泥有限公司
通讯地址:柳州市鹿寨县对亭桂柳高速公路东侧
联系人:韦工电话:15777165931
联系人:李工 电话:13737297289
采购文件接收地址:广西鹿寨鱼峰水泥有限公司品质部
报名邮箱:1064593307@qq.com(本邮箱只限于接收报名文件及资格证明材料)
14投诉
报价人和其他利害关系人认为本次采购活动中存在违反法律、法规和规章规定的,可以以书面形式向监督部门提出投诉。
监督部门及联系方式:
单位名称:广西鱼峰集团有限公司招标采购中心
监督电话:0772-3019389 电子邮箱:tangbin0694@dingtalk.com
地 址:广西柳州市柳南区柳太路62号
15采购需求:
甲方要求乙方上门为其68台强检仪器设备和一套200g-1mg标准砝码检定,中四台TCS-600、TCS-300、TCS-200、TCS-100电子台秤及一套200g-1mg标准砝码检定(提供检定证书),64台仪器设备现场检定校准工作(提供检定或校准证书)。具体如下:
鹿寨鱼峰2025年仪器设备外检服务清单附表:1
序号
设备名称
规格型号
台数
备注
1
行星式水泥胶砂搅拌机
NT2000
1
检定/校准
2
水泥胶砂搅拌机
JJ-5
1
检定/校准
3
水泥胶砂试体成型振实台
ZS-15
1
检定/校准
4
水泥胶砂振动台
GZ-75
2
检定/校准
5
水泥净浆搅拌机
NJ-160A
2
检定/校准
6
维卡仪
(0-70)mm
2
检定/校准
7
数控水泥砼标准养护箱
SHBY-40B
1
检定/校准
8
水泥混凝土恒温恒湿标准养护箱
HBY-40A
1
检定/校准
9
水泥胶砂流动度测定仪
NLD-3
1
检定/校准
10
水泥胶砂试模
三联
1
检定/校准
11
电动抗折试验机
DKZ-5000型
1
检定/校准
12
电液式水泥压力试验机
YAW-300B型
1
检定/校准
13
水泥抗压夹具
40mm*40mm
1
检定/校准
14
雷式夹测定仪
LD-50
2
检定/校准
15
沸煮箱
FZ-31A
1
检定/校准
16
快速马弗炉
YX-WK 7300A
1
检定/校准
17
箱式电阻炉
KSW-5D-12
1
检定/校准
18
箱式电阻炉
SX2-5-12
2
检定/校准
19
箱式电阻炉
SX-14-10
1
检定/校准
20
电子天平
BSA2202S
1
检定/校准
21
电子天平
JJ200
2
检定/校准
22
电子天平
TJ3KY-0.1
1
检定/校准
23
电子天平
ME104E/02
1
检定/校准
24
电子天平
ME204/02
1
检定/校准
25
电子天平
FB224
1
检定/校准
26
电子计重称
ACS-15
1
检定/校准
27
电热鼓风恒温干燥箱
101A-2
1
检定/校准
28
电热鼓风恒温干燥箱
101-1
2
检定/校准
29
电热恒温干燥箱
202A-1
1
检定/校准
30
PH计
PHS-3C
1
检定/校准
31
机械秒表
DT482
1
检定/校准
32
游标卡尺
0~300mm
1
检定/校准
33
温湿度表
TH604F
1
检定/校准
34
水银温度计
0~100℃
1
检定/校准
35
压力表
(0~0.16)MPa
1
检定/校准
36
酸式滴定管
25ml
1
检定/校准
37
酸式滴定管
50ml
1
检定/校准
38
碱式滴定管
25ml
1
检定/校准
39
碱式滴定管
50ml
1
检定/校准
40
移液管
25ml
1
检定/校准
41
容量瓶
250ml
1
检定/校准
42
比表仪
FPT-9
1
检定/校准
43
量筒
50ml
1
检定/校准
44
烧杯
400ml
1
检定/校准
45
比表仪
FBT-5
1
检定/校准
46
水泥负压筛
0.045mm
1
检定/校准
47
水泥标准筛
0.080mm
1
检定/校准
48
电子台秤
TCS-600
1
检定
49
电子台秤
TCS-300
1
检定
50
电子台秤
TCS-200
1
检定
51
电子台秤
TCS-100
1
检定
52
电子天平
JA202
1
检定/校准
53
比长仪
BC-300
1
检定/校准
54
数控水泥砼标准养护箱
SHBY-40A
1
检定/校准
55
电动抗折试验机
DKZ-5000型
1
检定/校准
56
全自动压力试验机
YAW-300B型
1
检定/校准
57
电子天平
FA2104N
1
检定/校准
58
马弗炉
KSY-12D-18
1
检定/校准
59
电子分析天平
FA2004A
1
检定/校准
60
电子计重秤
HLD-15kg
1
检定/校准
61
电子天平
JJ2000
1
检定/校准
62
标准砝码
200g-1mg
1套23件
检定
共计62项,68台仪器设备+1套(23件)标准砝码