山东省人居环境提升改造工程施工招标公告(山东省淄博市张店区南定镇大旦村村民委员会2025)
项目编号
项目名称
挂牌时间
NCJK01K20250149G
经开区南定镇大旦村人居环境提升改造工程施工项目(二次)
2025年07月24日 至 2025年07月31日
挂牌价格
133万元
项目实施主体 基本情况
名称
山东省淄博市张店区南定镇大旦村村民委员会
住址
山东省淄博市张店区南定镇大旦村
联系人
李先会
联系电话
13792166699
流转(需求)标的基本情况
标的展示时间
2025年7月24日上午9:00至2025年7月30日下午17:00
标的展示地点
经开区南定镇大旦村内
标的性质
其它
标的明细
其他类型
标的说明
经民主决策,现实施经开区南定镇大旦村人居环境提升改造工程施工项目(二次),工期为60天,预算总价133万元,竞价步长0.5万元,施工地点:南定镇大旦村。 一、工程内容:1、新建村大门主要包括:挖基坑,钢筋混凝土架构,屋面及防水,保温、隔热、防腐,地面、墙、柱面装饰与隔断、幕墙,天棚油漆、喷涂,恢复道路等; 2、进村路更换路沿石及绿化工程主要包括:拆除透水砖、路沿石,砍伐乔木,喷灌管线安装,铺设新路沿石,喷播植草,拆除路面等;3、村内主干道两侧及村广场墙面粉刷,主要包括:墙体裂缝修补,用胶粉抹平,挂网修复,墙体粉刷等; 4、村内主干道两边及村广场墙面美化主要包括:墙面实卡1cmPVC喷UV设计安装墙面彩绘等。具体工程内容详见工程量清单。 二、验收和质保要求:工程所用材料需经项目实施主体确认,确保质量。工程完工后由项目实施主体进行验收,质保期一年,如出现质量问题,免费维修。 三、付款方式和时间:项目开工预付30%工程款,余款凭审计报告支付到97%,留3%作质保金,若质保期内无维修项目费用,一次性退付质保金。 四、合同签订:成交结果公示期结束后7天内完成合同签订,否则视为弃标,由项目实施主体进行保证金处置。 五、其他要求:竞争主体需对项目进行充分勘察,如因勘察不充分产生一切后果由竞争主体承担。竞争主体资格必须有建筑业营业执照和资质证书,一年内无违法违纪行为。
流转(需求)要求
重大事项披露
项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。
流转(需求)行为批准
批准单位
张店区南定镇农村集体财务管理服务中心
批准内容
同意挂牌
估价(预算)依据
机构
日期
价格 (万元)
备案单位
交易条件
熔断价
无
保留价
无
价款支付方式
与流转(需求) 相关其他条件
项目竞争主体资格条件
优先购买权人
无
资格审查方式
后审,成交后由项目实施主体组织审查
挂牌 相关要求
挂牌方式
网络连续竞价
竞价方式
反向(减价)
报价时间
2025年07月24日00时00分至2025年07月31日09时00分为自由报价。2025年07月31日09时00分后为延时竞价。 每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。
网上报名
2025年07月24日至2025年07月31日(09时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行免费注册(用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站“服务指南”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册”)。
收费标准
■免费
其他
保证金设定
是否交纳
是
交纳金额(万元)
5
交纳方式 及时间
进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行登录,选择本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。 保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准) 2025年07月31日09时00分。 竞买人以“交易乙方”身份参与本项目的,请使用系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人”身份参与本项目的,请使用系统预留的注册人开立的银行账户交纳。
退付方式
未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。 竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。 竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。 在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。
联系方式
监督方
张店区南定镇农村集体财务管理服务中心
联系人
张虹
电话
0533-6071792
交易机构
南定农村产权交易服务站
联系人
肖蕾
电话
0533-6071793
技术咨询电话
0512-58188535
农权交易公告.pdf
经开区南定镇大旦村人居环境提升改造工程施工项目清单.xlsx
项目编号项目名称挂牌时间NCJK01K20250149G经开区南定镇大旦村人居环境提升改造工程施工项目(二次)2025年07月24日至2025年07月31日挂牌价格133万元项目实施主体基本情况名称山东省淄博市张店区南定镇大旦村村民委员会住址山东省淄博市张店区南定镇大旦村联系人李先会联系电话13792166699流转(需求)标的基本情况标的展示时间2025年月724日上午:900至2025年月730日下午17:00标的展示地点经开区南定镇大旦村内标的性质其它标的明细其他类型标的说明经民主决策,现实施经开区南定镇大旦村人居环境提升改造工程施工项目(二次),工期为60天,预算总价133万元,竞价步长0.5万元,施工地点:南定镇大旦村。一、工程内容:、新建村大门主要包括:挖基坑,钢1筋混凝土架构,屋面及防水,保温、隔热、防腐,地面、墙、柱面装饰与隔断、幕墙,天棚油漆、喷涂,恢复道路等;2、进村路更换路沿石及绿化工程主要包括:拆除透水砖、路沿石,砍伐乔木,喷灌管线安装,铺设新路沿石,喷播植草,拆除路面等;、村内主干道两侧及村广场墙面粉刷,主要3包括:墙体裂缝修补,用胶粉抹平,挂网修复,墙体粉刷等;4、村内主干道两边及村广场墙面美化主要包括:墙面实卡1cmPVC喷UV设计安装墙面彩绘等。具体工程内容详见工程量清单。二、验收和质保要求:工程所用材料需经项目实施主体确认,确保质量。工程完工后由项目实施主体进行验收,质保期一年,如出现质量问题,免费维修。三、付款方式和时间:项目开工预付30%工程款,余款凭审计报告支付到97%,留3%作质保金,若质保期内无维修项目费用,一次性退付质保金。四、合同签订:成交结果公示期结束后天内完成合同签订,否则视为弃标,由项目实施主体进行保7证金处置。五、其他要求:竞争主体需对项目进行充分勘察,如因勘察不充分产生一切后果由竞争主体承担。竞争主体资格必须有建筑业营业执照和资质证书,一年内无违法违纪行为。流转(需求)要求重大事项披露项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。流转(需求)行为批准批准单位张店区南定镇农村集体财务管理服务中心批准内容同意挂牌估价(预算)依据机构日期价格(万元)备案单位交易条件熔断价无保留价无价款支付方式与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件优先购买权人无资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌相关要求挂牌方式网络连续竞价竞价方式反向(减价)报价时间20250724日00时00分至2025年07月31日09时00分为自由报价。2025年07月31日09时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。网上报名20250724日至2025年07月31日(09时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(“”用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站服务指南“”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准■免费其他保证金设定是否交纳是交纳金额万元()5交纳方式及时间进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行登录,选择“”本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准)20250731日09时00分。竞买人以交易乙方身份参与本项目的,请使用“”系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人身份参与本项目的,请使用系统预留的”注册人开立的银行账户交纳。退付方式未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。联系方式监督方张店区南定镇农村集体财务管理服务中心联系人张虹电话05336071792交易机构南定农村产权交易服务站联系人肖蕾电话05336071793技术咨询电话051258188535项目编号,项目名称,挂牌时间NCJK01K2025014经开区南定镇大旦村人居环境提升改造工2025年07月24日至2025年07月31日9G,程施工项目(二次)挂牌价格,133万元名称山东省淄博市张店区南定镇大旦村村民委员会项目实施主体住址山东省淄博市张店区南定镇大旦村基本情况联系人李先会联系电话137921666992025年月724日上午:90标的展示时间0至2025年月730日下午1标的展示地点经开区南定镇大旦村内7:00标的性质,其它标的明细,其他类型经民主决策,现实施经开区南定镇大旦村人居环境提升改造工程施工项目(二次),工期为60天,预算总价133万元,竞价步长0.5万元,施工地点:南定镇大旦村。一、工程内容:、新建村大门主要包括:挖基坑,钢1筋混凝土架构,屋面及防水,保温、隔热、防腐,地面、墙、柱面装饰与隔断、幕墙,天棚油漆、喷涂,恢复道路等;2、进村路更换路沿石及绿化工程主要包括:拆除透水砖、路沿石,砍伐乔木,喷灌管线安装,铺设新路沿石,喷播植草,拆除路面等;、村内主干道两侧及村广场墙面粉刷,主要,3流转(需求)标的基本情况标的说明包括:墙体裂缝修补,用胶粉抹平,挂网修复,墙体粉刷等;4、村内主干道两边及村广场墙面美化主要包括:墙面实卡1cmPVC喷UV设计安装墙面彩绘等。具体工程内容详见工程量清单。二、验收和质保要求:工程所用材料需经项目实施主体确认,确保质量。工程完工后由项目实施主体进行验收,质保期一年,如出现质量问题,免费维修。三、付款方式和时间:项目开工预付30%工程款,余款凭审计报告支付到97%,留3%作质保金,若质保期内无维修项目费用,一次性退付质保金。四、合同签订:成交结果公示期结束后天内完成合同签订,否则视为弃标,由项目实施主体进行保7证金处置。五、其他要求:竞争主体需对项目进行充分勘察,如因勘察不充分产生一切后果由竞争主体承担。竞争主体资格必须有建筑业营业执照和资质证书,一年内无违法违纪行为。流转(需求)要求重大事项披露项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。流转(需求)行为批准批准单位张店区南定镇农村集体财务管理服务中心批准内容同意挂牌估价(预算)依据机构日期价格(万元)备案单位交易条件熔断价无保留价无价款支付方式与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件优先购买权人无资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌相关要求挂牌方式网络连续竞价竞价方式反向(减价)报价时间20250724日00时00分至2025年07月31日09时00分为自由报价。2025年07月31日09时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。网上报名20250724日至2025年07月31日(09时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(“”用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站服务指南“”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准■免费其他保证金设定是否交纳是交纳金额万元()5交纳方式及时间进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行登录,选择“”本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准)20250731日09时00分。竞买人以交易乙方身份参与本项目的,请使用“”系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人身份参与本项目的,请使用系统预留的”注册人开立的银行账户交纳。退付方式未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。联系方式监督方张店区南定镇农村集体财务管理服务中心联系人张虹电话05336071792交易机构南定农村产权交易服务站联系人肖蕾电话05336071793技术咨询电话051258188535项目编号,项目名称,挂牌时间NCJK01K2025014经开区南定镇大旦村人居环境提升改造工2025年07月24日至2025年07月31日9G,程施工项目(二次)挂牌价格,133万元名称山东省淄博市张店区南定镇大旦村村民委员会项目实施主体住址山东省淄博市张店区南定镇大旦村基本情况联系人李先会联系电话137921666992025年月724日上午:90标的展示时间0至2025年月730日下午1标的展示地点经开区南定镇大旦村内7:00标的性质,其它标的明细,其他类型经民主决策,现实施经开区南定镇大旦村人居环境提升改造工程施工项目(二次),工期为60天,预算总价133万元,竞价步长0.5万元,施工地点:南定镇大旦村。一、工程内容:、新建村大门主要包括:挖基坑,钢1筋混凝土架构,屋面及防水,保温、隔热、防腐,地面、墙、柱面装饰与隔断、幕墙,天棚油漆、喷涂,恢复道路等;2、进村路更换路沿石及绿化工程主要包括:拆除透水砖、路沿石,砍伐乔木,喷灌管线安装,铺设新路沿石,喷播植草,拆除路面等;、村内主干道两侧及村广场墙面粉刷,主要,3流转(需求)标的,包括:墙体裂缝修补,用胶粉抹平,挂网修复,墙体粉刷等;4、村内主干基本情况,道两边及村广场墙面美化主要包括:墙面实卡1cmPVC喷UV设计安装墙面标的说明彩绘等。具体工程内容详见工程量清单。二、验收和质保要求:工程所用材料需经项目实施主体确认,确保质量。工程完工后由项目实施主体进行验收,质保期一年,如出现质量问题,免费维修。三、付款方式和时间:项目开工预付30%工程款,余款凭审计报告支付到97%,留3%作质保金,若质保期内无维修项目费用,一次性退付质保金。四、合同签订:成交结果公示期结束后天内完成合同签订,否则视为弃标,由项目实施主体进行保,7证金处置。五、其他要求:竞争主体需对项目进行充分勘察,如因勘察不充分产生一切后果由竞争主体承担。竞争主体资格必须有建筑业营业执照和资质证书,一年内无违法违纪行为。流转(需求)要求项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受重大事项披露本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。批准单位张店区南定镇农村集体财务管理服务中心流转(需求)行为批准批准内容,同意挂牌机构日期估价(预算)依据价格(万元)备案单位熔断价,无保留价,无交易条件价款支付方式与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件优先购买权人无资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌相关要求挂牌方式网络连续竞价竞价方式反向(减价)报价时间20250724日00时00分至2025年07月31日09时00分为自由报价。2025年07月31日09时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。网上报名20250724日至2025年07月31日(09时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(“”用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站服务指南“”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准■免费其他保证金设定是否交纳是交纳金额万元()5交纳方式及时间进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行登录,选择“”本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准)20250731日09时00分。竞买人以交易乙方身份参与本项目的,请使用“”系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人身份参与本项目的,请使用系统预留的”注册人开立的银行账户交纳。退付方式未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。联系方式监督方张店区南定镇农村集体财务管理服务中心联系人张虹电话05336071792交易机构南定农村产权交易服务站联系人肖蕾电话05336071793技术咨询电话051258188535项目编号,项目名称,挂牌时间NCJK01K2025014经开区南定镇大旦村人居环境提升改造工2025年07月24日至2025年07月31日9G,程施工项目(二次)挂牌价格,133万元名称山东省淄博市张店区南定镇大旦村村民委员会项目实施主体住址山东省淄博市张店区南定镇大旦村基本情况联系人李先会联系电话137921666992025年月724日上午:90标的展示时间0至2025年月730日下午1标的展示地点经开区南定镇大旦村内7:00标的性质,其它标的明细,其他类型经民主决策,现实施经开区南定镇大旦村人居环境提升改造工程施工项目(二次),工期为60天,预算总价133万元,竞价步长0.5万元,施工地点:南定镇大旦村。一、工程内容:、新建村大门主要包括:挖基坑,钢1筋混凝土架构,屋面及防水,保温、隔热、防腐,地面、墙、柱面装饰与隔断、幕墙,天棚油漆、喷涂,恢复道路等;2、进村路更换路沿石及绿化工程主要包括:拆除透水砖、路沿石,砍伐乔木,喷灌管线安装,铺设新路沿石,喷播植草,拆除路面等;、村内主干道两侧及村广场墙面粉刷,主要,3流转(需求)标的,包括:墙体裂缝修补,用胶粉抹平,挂网修复,墙体粉刷等;4、村内主干基本情况,道两边及村广场墙面美化主要包括:墙面实卡1cmPVC喷UV设计安装墙面标的说明彩绘等。具体工程内容详见工程量清单。二、验收和质保要求:工程所用材料需经项目实施主体确认,确保质量。工程完工后由项目实施主体进行验收,质保期一年,如出现质量问题,免费维修。三、付款方式和时间:项目开工预付30%工程款,余款凭审计报告支付到97%,留3%作质保金,若质保期内无维修项目费用,一次性退付质保金。四、合同签订:成交结果公示期结束后天内完成合同签订,否则视为弃标,由项目实施主体进行保,7证金处置。五、其他要求:竞争主体需对项目进行充分勘察,如因勘察不充分产生一切后果由竞争主体承担。竞争主体资格必须有建筑业营业执照和资质证书,一年内无违法违纪行为。流转(需求)要求项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受重大事项披露本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。批准单位张店区南定镇农村集体财务管理服务中心流转(需求)行为批准批准内容,同意挂牌机构日期估价(预算)依据价格(万元)备案单位熔断价,无保留价,无价款支付方式交易条件与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件优先购买权人,无资格审查方式,后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌方式,网络连续竞价竞价方式,反向(减价)20250724日00时00分至2025年07月31日09时00分为自由报价。2025年07月31日09时00分后为延时竞价。报价时间每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。20250724日至2025年07月31日(09时00挂牌相关要求,分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(,“”网上报名,用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站服务指南,“”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册”)。收费标准,■免费其他保证金设定是否交纳是交纳金额万元()5交纳方式及时间进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行登录,选择“”本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准)20250731日09时00分。竞买人以交易乙方身份参与本项目的,请使用“”系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人身份参与本项目的,请使用系统预留的”注册人开立的银行账户交纳。退付方式未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。联系方式监督方张店区南定镇农村集体财务管理服务中心联系人张虹电话05336071792交易机构南定农村产权交易服务站联系人肖蕾电话05336071793技术咨询电话051258188535项目编号,项目名称,挂牌时间NCJK01K2025014经开区南定镇大旦村人居环境提升改造工2025年07月24日至2025年07月31日9G,程施工项目(二次)挂牌价格,133万元名称山东省淄博市张店区南定镇大旦村村民委员会项目实施主体住址山东省淄博市张店区南定镇大旦村基本情况联系人李先会联系电话137921666992025年月724日上午:90标的展示时间0至2025年月730日下午1标的展示地点经开区南定镇大旦村内7:00标的性质,其它标的明细,其他类型经民主决策,现实施经开区南定镇大旦村人居环境提升改造工程施工项目(二次),工期为60天,预算总价133万元,竞价步长0.5万元,施工地点:南定镇大旦村。一、工程内容:、新建村大门主要包括:挖基坑,钢1筋混凝土架构,屋面及防水,保温、隔热、防腐,地面、墙、柱面装饰与隔断、幕墙,天棚油漆、喷涂,恢复道路等;2、进村路更换路沿石及绿化工程主要包括:拆除透水砖、路沿石,砍伐乔木,喷灌管线安装,铺设新路沿石,喷播植草,拆除路面等;、村内主干道两侧及村广场墙面粉刷,主要,3流转(需求)标的,包括:墙体裂缝修补,用胶粉抹平,挂网修复,墙体粉刷等;4、村内主干基本情况,道两边及村广场墙面美化主要包括:墙面实卡1cmPVC喷UV设计安装墙面标的说明彩绘等。具体工程内容详见工程量清单。二、验收和质保要求:工程所用材料需经项目实施主体确认,确保质量。工程完工后由项目实施主体进行验收,质保期一年,如出现质量问题,免费维修。三、付款方式和时间:项目开工预付30%工程款,余款凭审计报告支付到97%,留3%作质保金,若质保期内无维修项目费用,一次性退付质保金。四、合同签订:成交结果公示期结束后天内完成合同签订,否则视为弃标,由项目实施主体进行保,7证金处置。五、其他要求:竞争主体需对项目进行充分勘察,如因勘察不充分产生一切后果由竞争主体承担。竞争主体资格必须有建筑业营业执照和资质证书,一年内无违法违纪行为。流转(需求)要求项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受重大事项披露本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。批准单位张店区南定镇农村集体财务管理服务中心流转(需求)行为批准批准内容,同意挂牌机构日期估价(预算)依据价格(万元)备案单位熔断价,无保留价,无价款支付方式交易条件与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件优先购买权人,无资格审查方式,后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌方式,网络连续竞价竞价方式,反向(减价)20250724日00时00分至2025年07月31日09时00分为自由报价。2025年07月31日09时00分后为延时竞价。报价时间每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。20250724日至2025年07月31日(09时00挂牌相关要求,分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(,“”网上报名,用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站服务指南,“”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准,■免费其他是否交纳,是交纳金额万元()5进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行登录,选择,“”本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支交纳方式,付宝或银行卡二类账户)。及时间,保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准)20250731日09时00分。竞买人以交易乙方身份参与本项目的,请使用,“”保证金设定,系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人身份参与本项目的,请使用系统预留的,”注册人开立的银行账户交纳。未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。退付方式竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。联系方式监督方张店区南定镇农村集体财务管理服务中心联系人张虹电话05336071792交易机构南定农村产权交易服务站联系人肖蕾电话05336071793技术咨询电话051258188535
分部分项工程量清单
工程名称:村大门
标段:淄博经开区南定镇大旦村人居环境提升改造工程
第 1 页 共 3 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程数量
金额(元)
综合单价
(除税单价)
合价(除税单价)
其中:暂估价
(除税单价)
建筑工程
土石方工程
1
010101004001
挖基坑土方
基础土方开挖
m3
273.17
2
010103001001
回填方
机械夯填槽坑
m3
230.92
3
010103002001
余方弃置
余方弃置,运距10公里
m3
42.25
分部小计
混凝土及钢筋混凝土工程
4
010501001001
垫层
C15混凝土垫层
m3
5.64
5
010501003001
独立基础
C30独立基础
m3
26.55
6
010503001001
基础梁
C30基础梁
m3
1.73
7
010502001001
矩形柱
C30矩形柱
m3
73.07
8
010503002001
矩形梁
C30框架梁
m3
65.33
9
010505003001
平板
C30平板
m3
46
10
010504001001
直形墙
C30现浇混凝土墙
m3
8.43
11
010507001001
散水、坡道
1、素土夯实,向外放坡4%
2、150厚3:7灰土
3、60厚C20混凝土,上撒1:1水泥沙子压实赶光
m2
12.16
12
010515001004
现浇构件钢筋
现浇构件钢筋HRB335(HRB400)≤φ10
t
7.625
13
010515001005
现浇构件钢筋
现浇构件钢筋HRB335(HRB400)≤φ18
t
14.587
14
010515001006
现浇构件钢筋
现浇构件钢筋HRB335(HRB400)≤φ25
t
12.92
15
041110005001
混凝土泵送
m3
183.24
分部小计
屋面及防水工程
16
010901001001
瓦屋面
1.部位:瓦块坡屋面
2.做法:详见图纸做法
m2
152
17
010902001001
屋面卷材防水
1.卷材品种、规格、厚度:4厚SBS改性沥青防水卷材
2.防水层数:一层
3.部位:瓦块坡屋面
m2
152
18
010902001002
屋面卷材防水
1.卷材品种、规格、厚度:3厚SBS改性沥青防水卷材
2.防水层数:2层
m2
94.36
本页小计
分部分项工程量清单
工程名称:村大门
标段:淄博经开区南定镇大旦村人居环境提升改造工程
第 2 页 共 3 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程数量
金额(元)
综合单价
(除税单价)
合价(除税单价)
其中:暂估价
(除税单价)
3.部位:非上人屋面
19
010902005001
屋面排(透)气管
DN75PVC透气管
个
8
分部小计
保温、隔热、防腐工程
20
011001001001
保温隔热屋面
1.保温隔热材料品种、规格、厚度:30厚(最薄处)1:6水泥憎水性珍珠岩找坡2%
2.部位:非上人屋面
m3
9.44
21
011003001001
隔离层
1.隔离层部位:非上人屋面
2.隔离层材料品种:0.4厚聚乙烯膜
m2
94.36
分部小计
分部小计
装饰工程
楼地面装饰工程
22
011101006001
平面砂浆找平层
1.找平层厚度、砂浆配合比:20厚1:3水泥砂浆
2.部位:瓦块坡屋面
m2
152
23
011101006002
平面砂浆找平层
1.找平层厚度、砂浆配合比:20厚1:2.5水泥砂浆
2.部位:非上人屋面
m2
63
24
011101001001
水泥砂浆楼地面
1.部位:非上人屋面
2.面层做法要求:20厚1:2.5水泥砂浆
m2
94.36
分部小计
墙、柱面装饰与隔断、幕墙工程
25
011201001001
墙面一般抹灰
1、刷专用界面剂一道
2、9厚1:3水泥砂浆
3、6厚1:2.5水泥砂浆抹平
4、5厚干粉类聚合物水泥砂将,中间压入一层玻璃纤维网布
m2
76.76
26
011205001001
石材柱面
1、固定连接件及竖向型钢龙骨
2、按石材板高度安装配套不锈钢挂件
3、25~30mm厚石材板,用密封胶填缝
m2
445.6
本页小计
分部分项工程量清单
工程名称:村大门
标段:淄博经开区南定镇大旦村人居环境提升改造工程
第 3 页 共 3 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程数量
金额(元)
综合单价
(除税单价)
合价(除税单价)
其中:暂估价
(除税单价)
分部小计
天棚工程
27
011301001001
天棚抹灰
1、基层清理
2、3~5厚防水聚合物水泥抹灰砂浆
m2
365.05
分部小计
油漆、涂料、裱糊工程
28
011407002001
天棚喷刷涂料
天棚喷刷涂料
m2
365.05
29
011406001001
抹灰面油漆
真石漆外墙
1、涂饰底层涂料
2、喷涂主层涂料
3、涂饰面层涂料两遍
m2
76.76
分部小计
分部小计
道路工程
30
040201001001
预压地基
路基碾压,密实度大于93%
m2
144.48
31
040201020001
褥垫层
1.厚度:300厚
2.材料品种、规格及比例:3:7灰土
m3
43.34
32
040202006001
石灰、粉煤灰、碎(砾)石
1.碎(砾)石规格:级配碎石
2.厚度:150厚
m2
144.48
33
040203003001
透层、粘层
1.材料品种:乳化沥青
2.部位:透层
m2
144.48
34
040203006001
沥青混凝土
1、40厚细粒式沥青混凝土面层
2、60厚中粒沥青混凝土
m2
144.48
35
01B001
架设围挡
1.架设围挡用工
m
33.6
分部小计
本页小计
合 计
分部分项工程量清单
工程名称:路沿石及绿化工程
标段:淄博经开区南定镇大旦村人居环境提升改造工程
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程数量
金额(元)
综合单价
(除税单价)
合价(除税单价)
其中:暂估价
(除税单价)
整个项目
1
011601001001
拆除透水砖
人工配合机械拆除透水砖、装车外运
运距综合考虑
m2
2101
2
041001005001
拆除侧、平(缘)石
人工配合机械拆除路沿石、垃圾装车外运,人工平整、夯实
运距综合考虑
m
1159
3
050101001001
砍伐乔木
拆除树木161棵
株
161
4
050103001001
喷灌管线安装
绿化带给水DN63PE管
人工挖沟槽、安装给水管线(材料:PE管、管件、球阀)
砖砌阀门井、抹灰、树脂井盖
m
1280
5
050201003001
路牙铺设
花岗岩路沿石
C20砼垫层200宽100厚,铲车倒运砼、人工浇筑、压光
花岗岩1000*200*150路沿石铺设1166.5米
花岗岩1000*100*100路沿石铺设1002.5米
m
2429.5
6
050102013001
喷播植草(灌木)籽
绿化
村内就近取种植土,铲车装车,自卸汽车运土
挖掘机绿化带土方塑性
撒草种子绿化,人工清表、施基肥、撒播、覆盖薄膜、养护
m2
2310
7
041001001001
拆除路面
路面破碎并恢复:混凝土路面拆除并恢复,按33㎡考虑
m2
33
分部小计
本页小计
合 计
分部分项工程量清单
工程名称:村内主干道两边及村广场墙面粉刷
标段:淄博经开区南定镇大旦村人居环境提升改造工程
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程数量
金额(元)
综合单价
(除税单价)
合价(除税单价)
其中:暂估价
(除税单价)
整个项目
1
011201001001
墙面一般抹灰
墙体裂缝修补
用胶粉,灰膏,结构胶,抗裂砂浆等材料填补,抹平,挂网,修复
m2
180
2
011406001001
抹灰面油漆
墙体粉刷上黄下灰
喷涂封闭底漆(墙固剂)
黄色为外墙乳胶漆,灰色为硅橡胶防水涂料
m2
8350
分部小计
本页小计
合 计
分部分项工程量清单
工程名称:村内主干道两边及村广场墙面美化
标段:淄博经开区南定镇大旦村人居环境提升改造工程
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程数量
金额(元)
综合单价
(除税单价)
合价(除税单价)
其中:暂估价
(除税单价)
整个项目
1
011407001001
墙面彩绘(成活价)
1.基层类型:抹灰墙面
2.实卡1cmPVC喷VV设计安装
m2
100
2
011407001002
墙面彩绘(成活价)
1.基层类型:抹灰墙面
2.墙面彩绘
m2
120
分部小计
本页小计
合 计