江苏训练设备 圆洞板 可调跳高架 火圈 A字板 升降断桥招标公告(江苏通州四建集团有限公司2025)



江苏省公安厅警犬基地项目训练设备采购及相关服务-公开招标公告

江苏省公安厅警犬基地项目训练设备采购及相关服务招标公告
(招标编号:JSPW2021010B015/ZJ066025800817)
公告发布时间:2025年07月23日 项目所在地区:江苏省南京市
一、招标条件
江苏省公安厅警犬基地项目已由江苏省发展和改革委员会以苏发改投资发〔2023〕1140号批准建设,建设单位为江苏省公共工程建设中心有限公司,招标人为江苏通州四建集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
2.1项目地址:项目建设地点位于六合区冶山街道毛营水库东南侧,金牛湖西北侧。
2.2招标范围:下表列出的江苏省公安厅警犬基地项目训练设备、材料(含安装配件)、随机备品配件及专用工具,运抵买方指定现场、安装、调试并通过验收,即交钥匙工程,详见招标文件。

序号
项目名称
规格型号
单位
数量

一、成犬器材

1
高墙(宽)
长宽高1300×1200×1800mm

1

2
独木桥(成犬)
A桥:长宽高7400×1650×1500m;高桥面宽木板宽300mm;B桥:长宽高5300×800×800mm

1

3
圆洞板(成犬)
长宽高1800×1200×2000mm,圆洞直径700mm,圆洞中心距离地面1.5米。

1

4
可调跳高架
宽高1500×2000mm

2

5
火圈
长宽高1200×600×1700mm

6

6
三级跳(成犬)
长5.85m、板面宽1.2m、高3.6m,每级高1m。

1

7
A字板(成犬)
宽1300mm,斜板长2000mm;角度可调。

1

8
升降断桥
长宽高14300×2000×2600mm;高台为1.9米可调高2.6米,斜板宽为:0.8米、斜板角度可调25度~40度。两桥间可调宽度为0.7~3米使用万向轮、可移动摆放。

1

9
跺桥
长宽高6000x1200x1200mm

1

10
Z型地笼
长宽高3200×700×650mm

1

11
半圆匍匐地笼
长宽高6000×600×400mm

1

12
掩体
长高2200×2000mm

6

13
双向鱼鳞板(成犬)
长宽高5500×1200×3000mm

1

14
绕圈
长宽高5000x600x500mm

1

15
搜救箱(成犬)
长宽高600×600×800mm

10

16
吊板桥
长宽高5400x800x1930mm

1

17
矮墙
长宽高1000x600x(400-600)mm

1

18
气味训练墙
长宽高2670×360×1350mm

1

二、幼犬器材

1
跳板(幼犬)
斜坡长1070mm

2

2
圆洞板(幼犬)
长宽高1000×800×(1300-1700)mm,圈Φ500mm;

2

3
绕桩
长宽高5000×600×500mm

2

4
匍匐地笼(幼犬)
长宽高3000x500x400mm

1

5
双向鱼鳞板(幼犬)
长宽高6000×600×2000mm

1

6
A字板(幼犬)
长宽高1000x1000x1200mm;角度可调。

2

7
栅栏
长宽高1000×600×600cm

2

8
跷跷板
长宽高1500×250×400mm

2

9
软板桥
长宽高8000×600×800mm

1

10
绕圈
长宽高5000×600x500mm

2

11
跺桥
长宽高6000x400x1300mm

1

12
断桥
长宽高6000×600×800mm

1

13
任意组合围栏
单片长高1000mm×800mm

3

14
板墙
长宽高1000x600x(400-600)mm

2

15
可调跳高架(幼犬)
长宽高1500×240×(300-1000)mm

2

16
轮圈
长宽高1000×1000×1800mm轮圈直径0.5m

1

17
摆动平台
长宽高600x600×600mm

1

18
跳远组合
长宽高1200x400×(200、400、600、800)mm

1

19
跨栏
长宽高1000×600×600mm

2

20
犬床(繁育犬舍)
长120cm宽68cm

8

21
犬床(小型犬舍)
长100cm宽49cm

30

22
犬床(中型犬舍)
长100cm宽68cm

48

23
犬床(大犬犬舍)
长120cm宽88cm

48

24
犬床(犬病医院)
长120cm宽88cm

6

25
犬床(犬病医院)
长120cm宽88cm

6


其 他

1
活动隔板
1220mmX2440mm

260



敏捷性障碍训练器材

1
敏捷训练开发隧道
长度450cm,直径60cm

1

2
跳圈(可调节高度)
总宽度90cm,杆高88cm;跳圈高度范围10-55cm。轮胎圈:直径60cm,厚度6cm,宽度12cm

1

2.3最高投标限价:本项目的最高投标限价人民币50.055万元。投标报价超过最高投标限价的投标文件,按无效投标处理。
2.4工期:40日历天,具体内容详见合同条款。
三、投标人资格要求
3.1投标人具有独立订立合同的能力,提供有效的营业执照。
3.2提供投标人法定代表人授权委托书。
3.3投标人提供自2022年7月1日以来与本项目类似的警犬训练设备采购业绩。(时间以合同签订时间为准,并提供合同扫描件)
3.4投标人在2022年度-2024年度建设单位之前的工程中没有年度履约评价不合格的(履约评价不合格的名单详见省公建中心履约评价公告:www.jspwc.com/JSGJZX_XMZX_LYPJ)。
3.5投标人提供承诺函(格式见附件),承诺如下内容:
①如本投标人在本次招投标活动中有串通投标、弄虚作假、骗取中标(如:投标过程中提供虚假业绩,企业、人员资料作假)及本项目履约过程中有转包、违法分包等行为;本投标人投标文件中项目经理与项目现场项目经理不一致。上述情形均可视为本投标人违约行为,招标人均有权予以公示,并列入江苏通州四建集团有限公司“违约单位名单”;
②符合法律法规规定的其它要求。
3.6本次招标不接受联合体共同投标。
四、招标文件的获取
4.1本项目为全流程电子化招投标项目。在线注册、发售并下载招标文件,在线制作投标文件及在线开评标。凡有意参加投标者,请于时2025年07月23日至2025年07月29日17 时30分(北京时间,下同),登陆中招联合招标采购平台下载电子招标文件。下载者应充分考虑平台注册、信息检查、资料上传、购标确认、费用支付所需时间,下载者必须在前述时间段内完成支付,否则将无法保证获取电子招标文件。
4.2招标文件服务费500元,下载后不退。
4.3中招联合招标采购平台(以下简称平台)网址为:www.365trade.com.cn/。下载者首次登陆平台前,须前往平台免费注册,平台将对下载者注册信息与其提供扫描件信息进行一致性检查。注册为一次性工作,以后若有需要可变更及完善相关信息;注册成功后,可以及时参与平台上所有发布的采购项目;同一单位不同的经办人可各自建立不同账户。同时下载者须通过平台办理企业CA锁(北京CA,带电子签章),以便在投标过程中使用。企业CA锁服务费:350元/年费、50元一次性介质费。
4.4下载者需要发票的,须通过平台“发票管理”模块进行操作。招标文件服务费发票由下载者在支付后3日内登陆前述模块下载增值税电子普通发票;平台服务费发票由中招联合信息股份有限公司(以下简称平台公司)自动出具增值税电子普通发票,下载者可在支付后3日内登陆前述模块下载。非因招标人或平台公司原因,发票一经开具不予退换。
4.5平台网站首页“帮助中心”提供操作手册,下载者可以下载并根据操作手册提示进行注册、登录、购买支付、发票开具领取等操作。平台咨询电话为:010-86397110,服务时间为工作日上午9时至12时,下午1时到6时。平台会通过短信提醒下载者进行注册、支付、下载等操作。
4.6联合体投标(如允许)的,联合体各方应当指定牵头人,并授权其以自身名义在平台办理注册、购买文件、缴纳保证金等手续,其在平台的办理行为,对联合体各方均具有约束力。
五、投标文件的提交
提交投标文件截止时间:2025年07月30日9点30分(北京时间)
开标时间:2025年07月30日9点30分(北京时间)
电子文件提交地点:中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn/)
六、其他补充事宜
6.1投标文件包括电子投标文件,电子投标文件为加密电子投标文件。电子投标文件由“中招联合招标采购平台:(www.365trade.com.cn/)”网站提供的“投标文件制作工具”软件制作生成。电子投标文件制作时会同时生成带有电子印章的“需上传的加密文件”及“需刻盘密封的文件”。其中,“需上传的加密文件”为加密电子投标文件(*.zfile格式),加密电子投标文件须在投标截止时间前通过“中招联合招标采购平台:(www.365trade.com.cn/)”电子交易平台加密上传。
逾期送达(逾期系统上传)的投标文件,招标人不予受理。开标、评标以投标人上传加密的电子投标文件内容为准。
七、发布公告的媒介
本次招标公告在中招联合招标采购平台及江苏省招标投标公共服务平台上发布。
八、联系方式
招 标 人:江苏通州四建集团有限公司
地 址:南通市通州区石港镇米市桥西路8号
联 系 人:杨峰
电 话:18951312251
招标代理:江苏省设备成套股份有限公司
地 址:南京市鼓楼区清江南路18号鼓楼创新广场D栋10楼
联系人:陈康健、王鸿
电 话:025-86638721 13645177653 13218017665
电子邮箱:571057998@qq.com whong@jcec.cn