云南招标公告(云南交投集团后勤服务有限公司2025)
住房和城乡建设领域的三类人员、特种作业人员、建筑工人、施工现场专业人员取证培训服务供应商询比采购项目(三次)
询比采购公告
1询比采购条件
本采购项目住房和城乡建设领域的三类人员、特种作业人员、建筑工人、施工现场专业人员取证培训服务供应商询比采购项目(三次)(项目名称)已通过中共云南交投集团后勤服务有限公司培训事业部支部委员会2025年第6次支委会前置研究,云南交投集团后勤服务有限公司培训事业部2025年第6次总经理办公会会议审议,项目资金已落实,采购人为云南交投集团后勤服务有限公司。该项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。
2采购项目简介
2.1项目名称:住房和城乡建设领域的三类人员、特种作业人员、建筑工人、施工现场专业人员取证培训服务供应商询比采购项目(三次)
2.2项目概况:为确保采购人2025年住房和城乡建设领域的三类人员、特种作业人员、建筑工人、施工现场专业人员取证培训班的顺利承办,以询比采购的方式采购住房和城乡建设领域的三类人员、特种作业人员、建筑工人培训、施工现场专业人员取证培训服务供应商。
3采购范围及相关要求
3.1采购范围:向采购人提供详细的培训计划,包括但不限于授课教材版本及资料、节次、进度、考勤(含授课老师及学生)、考前辅导、考试、授课老师资质等内容;审核采购人提交的培训人员信息资料及时反馈资料审核情况,并及时与学员收集所缺资料;负责网络系统报名、提供师资、网络教学、实操培训、考前辅导、培训教材及资料、考试、取证、培训档案资料、会场及培训所需教具和设施设备租赁等相关服务并承担相应费用;培训学员经鉴定考试合格后取得证书,方视为供应商的辅助性教学服务完成。全过程实时督促学员学习进度,及时通知线上培训学时不够的学员进行学习;协助采购人组织的培训人员顺利完成考试、取证的相关事项。
3.2服务期限:自合同签订之日起1年。
3.3服务地点:云南省。
3.4服务要求:(1)根据采购人需求,按质按量完成培训项目。(2)供应商所提供培训服务必需符合国家相关法律、法规的规定以及相关行业标准。(3)在服务过程中如遇突发事件时,中标人应能迅速反应,及时启动应急措施,确保培训任务圆满完成。
3.5合同包:本项目设一个合同包。
3.6其他:(1)本项目响应报价按采购清单项目内容进行分项报价,并根据采购人提供的培训预估人数计算合计金额及总计金额。(2)若各分项报价中有任意一项报价超过采购人设置的最高报价限价金额,则供应商对本项目的所有响应报价均无效。(3)本项目培训预估人数仅为项目预估测算,采购人不对该数量进行任何采购数量上的保底承诺,具体以实际发生为准。采购清单如下:
序号
类别
工种
培训预估人数
最高报价限价(含税)
合计(元)
1
安管人员
企业主要负责人(A证)
80人
600元/人/证
48000.00
项目负责人(B证)
2
施工现场专业人员
测量员
170人
800元/人/证
136000.00
试验员
资料员
标准员
劳务员
材料员
机械员
装饰装修施工员
市政工程施工员
设备安装施工员
土建施工员
装饰装修质量员
市政工程质量员
设备安装质量员
土建质量员
3
特种作业
建筑电工
95人
800元/人/证
76000.00
焊工
建筑架子工(普通脚手架)
4
特种设备相关管理
建筑起重机械安装拆卸(物料提升机)
70人
800元/人/证
56000.00
建筑起重机械司机(物料提升机)
高处作业吊篮安装拆卸
建筑起重机械安装拆卸(塔式起重机)
建筑起重机械安装拆卸(施工升降机)
建筑起重信号司索工(指挥)
塔式起重机司机
5
普通工种
木工
240人
600元/证
144000.00
管道工
砌筑工
模板工
钢筋工
测量工
抹灰工
线路架设工
防水工
混凝土工
石作业工
装修装饰工
防腐保温工
电气设备安装工
机械设备安装工
电器设备安装工
无损探伤工
中小型机械操作工
冷作钣金工
金属门窗工
防腐保温工
总计(元)
460000.00
4供应商资格要求
供应商须在中华人民共和国境内注册,为具有有效法人资格的企业(事业)单位或其他组织,具备有效的营业执照(或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件)。
4.1供应商应依法设立且满足如下最低要求:
4.1.1资质最低要求:(1)供应商须在中华人民共和国境内注册,具备有效的营业执照(或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件),提供扫描件,加盖响应人单位公章。
(2)供应商通过住房和城乡建设部门审核、备案的职业培训机构,提供住房和城乡建设部门的备案文件扫描件或其网站公示公告截图,加盖供应商单位公章。
(3)供应商具有企业基本账户开户许可证或基本账户开户行出具的《基本存款账户信息》。提供扫描件,加盖供应商单位公章。
4.1.2财务最低要求:供应商具备开具增值税发票的能力,提供纳税人资格证明或提供2025年1月1日至响应文件截止递交时间前供应商开具的不少于2张增值税发票复印件,加盖供应商单位公章。
4.1.3业绩最低要求: 供应商2022年1月1日至本项目响应文件递交截止时间前,至少每个类别承担过1个工种的项目业绩(类别及工种详见采购清单),提供合同/协议或中标通知书扫描件,加盖响应人单位公章。
4.1.4信誉最低要求:(1)供应商近三年(2022年1月1日以来),在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指响应人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚)。提供书面承诺,加盖供应商单位公章。
(2)供应商近三年(2022年1月1日以来)没有处于被责令停业,投标资格未被暂停或取消,财产未被接管、冻结、破产等状态。提供书面承诺,加盖供应商单位公章。
(3)供应商在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未列入严重违法失信企业名单。
(4)供应商未在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)被列入失信被执行人名单。
注:以上(3)至(4)须提供查询结果完整网页截图,截图需显示查询时间(查询时间为采购公告发布之日起至提交响应文件截止时间止),加盖供应商单位公章。
4.1.5主要人员最低要求:(1)指定1名员工作为项目负责人,负责本项目所有工作的统筹和安排。提供劳动合同(劳动合同需在存续期间)或社保证明复印件,加盖供应商单位公章。
(2)提供2名除项目负责人以外的工作人员,以满足服务需要,提供劳动合同(劳动合同需在存续期间)或社保证明复印件,加盖供应商单位公章。
4.1.6其他要求:(1)供应商具有履行合同所必需的服务能力,提供相关内容的承诺函或说明原件,加盖供应商单位公章。
注:供应商所提供的4.1.1至4.1.6资料如有故意隐瞒或不如实提交信誉真实情况,响应有效期内被举报或被邀请人发现并经核查属实的,取消候选成交供应商资格,并顺延选择其他候选成交供应商。
4.2本次采购□接受 √不接受联合体。
联合体参加询比采购活动的,应满足下列要求: / 。
联合体应递交联合体协议书,且联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体参与本询比采购项目,否则相关响应文件均予以否决。
4.3每个供应商最多可对 1 (具体数量)个合同包/标段进行响应,且最多允许成交 1 (具体数量)个合同包/标段。成交后不允许违法、违规分包或转包。
4.4与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加响应。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一个项目(合同包/标段)响应,否则相关响应文件均予以否决。
5
采购文件
的获取
5.1凡明确参加本项目响应的供应商,请于 2025 年 7月 23 日12时00分起至 2025 年7月25日15时00分前登录云南省交通投资建设集团有限公司采购数字化平台(以下简称“采购数字化平台”,网址:https://cgszh.yciccloud.com/,下同)获取电子采购文件。
5.2获取询比采购文件的流程
(1)暂未注册账号的企业打开采购数字化平台,在采购数字化平台“首页→采购公告→对应询比采购项目→参与报名”点击参与报名完成相关信息录入,系统自动生成供应商登录账号及默认密码。
(2)已生成登录账号的供应商打开采购数字化平台,在采购数字化平台“首页→供应商登录”端口登录采购数字化平台,进入供应商平台“招标报名→对应询比采购项目→报名”确认参与报名,并按照询比采购公告第5.3款的要求上传相关资料。
(以下条款适用于需收取询比采购文件编制费的项目。若委托采购代理机构的,由采购代理机构完成以下工作;若采购人自行采购的,由采购人自行完成以下工作。)
(3)本项目收取询比采购文件编制费,供应商按照以下信息完成缴费,并在供应商平台的“招标报名”环节同步上传采购文件编制费缴费凭证,采购人/采购代理机构核验缴费信息无误后将在采购数字化平台予以确认。
采购文件编制费用: / 。
账户名称: / 。
开户银行: / 。
账 号: / 。
注:采购文件编制费须从供应商公司账户一次性汇入以上指定账户,应在汇款凭证上注明项目名称(如: / 项目采购文件编制费)。
(3)采购人/采购代理机构确认后,潜在供应商方可从采购数字化平台中下载电子采购文件及其他附件资料。
5.3获取询比采购文件所需资料
询比采购文件获取登记表扫描件(格式详见本章“询比采购公告附件:询比采购文件获取登记表”)、营业执照(或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件)扫描件、法定代表人(单位负责人)身份证明或附有法定代表人(单位负责人)身份证明的授权委托书扫描件、企业基本账户开户许可证或基本账户开户行出具的《基本存款账户信息》扫描件一套加盖供应商单位公章。
6响应文件
的递交及相关事宜
6.1响应文件递交截止时间: 2025 年 7 月 30日 9时 20分;
6.2网上递交网址为: https://cgszh.yciccloud.com/(递交方式详见采购数字化平台“帮助中心”),供应商须在响应文件递交截止时间前完成所有有效电子响应文件的递交)。
注:供应商逾期递交或未成功递交的响应文件,视为未递交响应文件,采购人将不予受理,由此带来的后果由供应商自行承担。
7响应文件开启
相关事宜
7.1响应文件开启方式:网上智能开标及远程解密
7.2响应文件开启时间和地点
开启时间:同响应文件递交截止时间。
开启地点:本项目响应文件开启采用腾讯视频会议的方式,请参与本项目的供应商提前下载腾讯会议软件,于2025年7月30日9时15分进入腾讯会议(会议ID及密码详见供应商须知前附表)参与响应文件开启会,若供应商未派人员参加腾讯视频响应文件开启会的,视为供应商默认开标过程及结果。
7.3注意事项
(1)供应商需在响应截止时间前1小时内登录采购数字化平台,进入供应商平台完成供应商签到操作(“供应商平台→供应商签到→对应询比采购项目→签到”);待采购人下达响应文件开启指令后,供应商需在规定的时间内完成解密操作(“供应商平台→投标/响应→已报价→对应询比采购项目→查看→解密”),本项目解密时间为 20分钟。若供应商没有在规定时间完成以上相关操作,则视为撤销其响应文件,不再进入评审阶段。
(2)因开启系统、开启现场网络、设备及其他特殊原因,导致不能正常解密响应文件的,经采购人核实同意后,可再次下达网上解密指令来延长解密时间。
(3)供应商对响应文件开启过程及结果有异议的,应在响应文件开启会议过程中或在规定的异议询问时间内提出,由采购人或采购代理机构给予回复,供应商未提出异议的,则视为供应商对响应文件开启过程及结果无异议。
(4)采购数字化平台已具备在线加密功能,供应商在响应文件上传前无须对响应文件进行加密,若因供应商自行加密后导致响应文件无法进行正常解密,视为撤销响应文件,由此带来的后果由供应商自行承担。
8 发布公告的媒介
本项目询比采购公告在云南省交通投资建设集团有限公司采购数字化平台(网址:https://cgszh.yciccloud.com/)发布。
9
评审办法
评审办法采用经评审的最低投标价法。
10 联系方式
采购人: 云南交投集团后勤服务有限公司
地 址:昆明市西山区安瑞路101号昆瑞办公楼5楼会议室
邮政编码: 65000
联系人: 张老师
联系电话: 15887688882
电子邮箱: /
云南交投集团后勤服务有限公司
2025 年 7月 23日
住房和城乡建设领域的三类人员、特种作业人员、建筑工人、施工现场专业人员取证培训服务供应商询比采购项目(三次)询比采购公告.pdf
附件 法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书.docx
附件 询比采购文件获取登记表格式.docx
住房和城乡建设领域的三类人员、特种作业人员、建筑工人、施工现场专业人员取证培训服务供应商询比采购项目(三次)询比采购公告1询比采购条件本采购项目住房和城乡建设领域的三类人员、特种作业人员、建筑工人、施工现场专业人员取证培训服务供应商询比采购项目(三次)(项目名称)已通过中共云南交投集团后勤服务有限公司培训事业部支部委员会2025年第6次支委会前置研究,云南交投集团后勤服务有限公司培训事业部2025年第6次总经理办公会会议审议,项目资金已落实,采购人为云南交投集团后勤服务有限公司。该项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。2采购项目简介2.1项目名称:住房和城乡建设领域的三类人员、特种作业人员、建筑工人、施工现场专业人员取证培训服务供应商询比采购项目(三次)2.2项目概况:为确保采购人2025年住房和城乡建设领域的三类人员、特种作业人员、建筑工人、施工现场专业人员取证培训班的顺利承办,以询比采购的方式采购住房和城乡建设领域的三类人员、特种作业人员、建筑工人培训、施工现场专业人员取证培训服务供应商。3采购范围及相关要求3.1采购范围:向采购人提供详细的培训计划,包括但不限于授课教材版本及资料、节次、进度、考勤(含授课老师及学生)、考前辅导、考试、授课老师资质等内容:审核采购人提交的培训人员信息资料及时反馈资料审核情况,并及时与学员收集所缺资料;负责网络系统报名、提供师资、网络教学、实操培训、考前辅导、培训教材及资料、考试、取证、培训档案资料、会场及培训所需教具和设施设备租赁等相关服务并承担相应费用:培训学员经鉴定考试合格后取得证书,方视为供应商的辅助性教学服务完成。全过程实时督促学员学习进度,及时通知线上培训学时不够的学员进行学习:协助采购人组织的培训人员顺利完成考试、取证的相关事项。3.2服务期限:自合同签订之日起1年。3.3服务地点:云南省。3.4服务要求:(1)根据采购人需求,按质按量完成培训项目。(2)供应商所提供培训2服务必需符合国家相关法律、法规的规定以及相关行业标准。(3)在服务过程中如遇突发事件时,中标人应能迅速反应,及时启动应急措施,确保培训任务圆满完成。3.5合同包:本项目设一个合同包。3.6其他:(1)本项目响应报价按采购清单项目内容进行分项报价,并根据采购人提供的培训预估人数计算合计金额及总计金额。(2)若各分项报价中有任意一项报价超过采购人设置的最高报价限价金额,则供应商对本项目的所有响应报价均无效。(3)本项目培训预估人数仅为项目预估测算,采购人不对该数量进行任何采购数量上的保底承诺,具体以实际发生为准。采购清单如下:序号类别工种培训预估人数最高报价限价(含税)合计(元)1安管人员企业主要负责人(A证)80人600元/人/证48000.00项目负责人(B证)2施工现场专业人员测量员170人800元/人/证136000.00试验员资料员标准员劳务员材料员机械员装饰装修施工员市政工程施工员设备安装施工员土建施工员装饰装修质量员市政工程质量员设备安装质量员土建质量员3特种作业建筑电工95人800元/人/证76000.00焊工建筑架子工(普通脚手架)4特种设备相关管理建筑起重机械安装拆卸(物料提升机)70人800元/人/证56000.00建筑起重机械司机(物料提升机)高处作业吊篮安装拆卸3建筑起重机械安装拆卸(塔式起重机)建筑起重机械安装拆卸(施工升降机)建筑起重信号司索工(指挥)塔式起重机司机5普通工种木工240人600元/证144000.00管道工砌筑工模板工钢筋工测量工抹灰工线路架设工防水工混凝土工石作业工装修装饰工防腐保温工电气设备安装工机械设备安装工电器设备安装工无损探伤工中小型机械操作工冷作钣金工金属门窗工防腐保温工总计(元)460000.004供应商资格要求供应商须在中华人民共和国境内注册,为具有有效法人资格的企业(事业)单位或其他组织,具备有效的营业执照(或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件)。4.1供应商应依法设立且满足如下最低要求:4.1.1资质最低要求:(1)供应商须在中华人民共和国境内注册,具备有效的营业执照(或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件),提供扫描件,加盖响应人单位公章。(2)供应商通过住房和城乡建设部门审核、备案的职业培训机构,提供住房和城乡建设4部门的备案文件扫描件或其网站公示公告截图,加盖供应商单位公章。(3)供应商具有企业基本账户开户许可证或基本账户开户行出具的《基本存款账户信息》。提供扫描件,加盖供应商单位公章。4.1.2财务最低要求:供应商具备开具增值税发票的能力,提供纳税人资格证明或提供2025年1月1日至响应文件截止递交时间前供应商开具的不少于2张增值税发票复印件,加盖供应商单位公章。4.1.3业绩最低要求:供应商2022年1月1日至本项目响应文件递交截止时间前,至少每个类别承担过1个工种的项目业绩(类别及工种详见采购清单),提供合同/协议或中标通知书扫描件,加盖响应人单位公章。4.1.4信誉最低要求:(1)供应商近三年(2022年1月1日以来),在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指响应人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚)。提供书面承诺,加盖供应商单位公章。(2)供应商近三年(2022年1月1日以来)没有处于被责令停业,投标资格未被暂停或取消,财产未被接管、冻结、破产等状态。提供书面承诺,加盖供应商单位公章。(3)供应商在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未列入严重违法失信企业名单。(4)供应商未在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)被列入失信被执行人名单。注:以上(3)至(4)须提供查询结果完整网页截图,截图需显示查询时间(查询时间为采购公告发布之日起至提交响应文件截止时间止),加盖供应商单位公章。4.1.5主要人员最低要求:(1)指定1名员工作为项目负责人,负责本项目所有工作的统筹和安排。提供劳动合同(劳动合同需在存续期间)或社保证明复印件,加盖供应商单位公章。(2)提供2名除项目负责人以外的工作人员,以满足服务需要,提供劳动合同(劳动合同需在存续期间)或社保证明复印件,加盖供应商单位公章。4.1.6其他要求:(1)供应商具有履行合同所必需的服务能力,提供相关内容的承诺函或说明原件,加盖供应商单位公章。注:供应商所提供的4.1.1至4.1.6资料如有故意隐瞒或不如实提交信誉真实情况,响应有效期内被举报或被邀请人发现并经核查属实的,取消候选成交供应商资格,并顺延选择其他候选成交供应商。54.2本次采购□接受不接受联合体。联合体参加询比采购活动的,应满足下列要求:联合体应递交联合体协议书,且联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体参与本询比采购项目,否则相关响应文件均予以否决。4.3每个供应商最多可对1(具体数量)个合同包/标段进行响应,且最多允许成交1(具体数量)个合同包/标段。成交后不允许违法、违规分包或转包。4.4与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加响应。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一个项目(合同包/标段)响应,否则相关响应文件均予以否决。5采购文件的获取5.1凡明确参加本项目响应的供应商,请于2025年7月23日12时0分起至2025年7月25日15时00分前登录云南省交通投资建设集团有限公司采购数字化平台(以下简称“采购数字化平台”,网址:https://cgszh.yciccloud.com/,下同)获取电子采购文件。5.2获取询比采购文件的流程(1)暂未注册账号的企业打开采购数字化平台,在采购数字化平台“首页→采购公告→对应询比采购项目→参与报名”点击参与报名完成相关信息录入,系统自动生成供应商登录账号及默认密码。(2)已生成登录账号的供应商打开采购数字化平台,在采购数字化平台“首页→供应商登录”端口登录采购数字化平台,进入供应商平台“招标报名→对应询比采购项目一报名”确认参与报名,并按照询比采购公告第5.3款的要求上传相关资料。(以下条款适用于需收取询比采购文件编制费的项目。若委托采购代理机构的,由采购代理机构完成以下工作;若采购人自行采购的,由采购人自行完成以下工作。)(3)本项目收取询比采购文件编制费,供应商按照以下信息完成缴费,并在供应商平台的“招标报名”环节同步上传采购文件编制费缴费凭证,采购人/采购代理机构核验缴费信息无误后将在采购数字化平台予以确认。采购文件编制费用:账户名称:开户银行:账号:。6注:采购文件编制费须从供应商公司账户一次性汇入以上指定账户,应在汇款凭证上注明项目名称(如:项目采购文件编制费)。(3)采购人/采购代理机构确认后,潜在供应商方可从采购数字化平台中下载电子采购文件及其他附件资料。5.3获取询比采购文件所需资料询比采购文件获取登记表扫描件(格式详见本章“询比采购公告附件:询比采购文件获取登记表”)、营业执照(或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件)扫描件、法定代表人(单位负责人)身份证明或附有法定代表人单位负责人身份证明的授权委托书扫描件、企业基本账户开户许可证或基本账户开户行出具的《基本存款账户信息》扫描件一套加盖供应商单位公章。6响应文件的递交及相关事宜6.1响应文件递交截止时间:2025年7月30日9时20分;6.2网上递交网址为:https://cgszh.yciccloud.com/(递交方式详见采购数字化平台“帮助中心”),供应商须在响应文件递交截止时间前完成所有有效电子响应文件的递交)。注:供应商逾期递交或未成功递交的响应文件,视为未递交响应文件,采购人将不予受理,由此带来的后果由供应商自行承担。7响应文件开启相关事宜7.1响应文件开启方式:网上智能开标及远程解密7.2响应文件开启时间和地点开启时间:同响应文件递交截止时间。开启地点:本项目响应文件开启采用腾讯视频会议的方式,请参与本项目的供应商提前下载腾讯会议软件,于2025年7月30日9时15分进入腾讯会议(会议ID及密码详见供应商须知前附表)参与响应文件开启会,若供应商未派人员参加腾讯视频响应文件开启会的,视为供应商默认开标过程及结果。7.3注意事项(1)供应商需在响应截止时间前1小时内登录采购数字化平台,进入供应商平台完成供应商签到操作(“供应商平台→供应商签到→对应询比采购项目一签到”);待采购人下达响应文件开启指令后,供应商需在规定的时间内完成解密操作(“供应商平台→投标/响应→已报价→对应询比采购项目→查看→解密”),本项目解密时间为20分钟。若供应商没有在规定时7间完成以上相关操作,则视为撤销其响应文件,不再进入评审阶段。(2)因开启系统、开启现场网络、设备及其他特殊原因,导致不能正常解密响应文件的,经采购人核实同意后,可再次下达网上解密指令来延长解密时间。(3)供应商对响应文件开启过程及结果有异议的,应在响应文件开启会议过程中或在规定的异议询问时间内提出,由采购人或采购代理机构给予回复,供应商未提出异议的,则视为供应商对响应文件开启过程及结果无异议。(4)采购数字化平台已具备在线加密功能,供应商在响应文件上传前无须对响应文件进行加密,若因供应商自行加密后导致响应文件无法进行正常解密,视为撤销响应文件,由此带来的后果由供应商自行承担。8发布公告的媒介本项目询比采购公告在云南省交通投资建设集团有限公司采购数字化平台(网址:https://cgszh.yciccloud.com/)发布。9评审办法评审办法采用经评审的最低投标价法10联系方式采购人:云南交投集团后勤服务有限公司地址:昆明市西山区安瑞路101号昆瑞办公楼5楼会议室邮政编码:65000联系人:张老师联系电话:15887688882电子邮箱:云南交投集团后勒服务有限公司2025年7月23日8附件法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书法定代表人(单位负责人)身份证明供应商名称:单位性质:注册地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明法定代表人(单位负责人)身份证扫描件(正面、背面):供应商:,(全称,并加盖单位公章)法定代表人(单位负责人):,(亲笔签名)日期:年月日注:法定代表人(单位负责人)的签字必须是亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名。授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义获取住房和城乡建设领域的三类人员、特种作业人员、建筑工人、施工现场专业人员取证培训服务供应商询比采购项目(三次)第/合同包/标段的询比采购文件和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本授权委托书签署之日起至响应有效期满止。代理人无转委托权。委托代理人身份证扫描件(正面、背面):供应商:,(全称,并加盖单位公章)法定代表人(单位负责人):(亲笔签名)委托代理人:(亲笔签名)日期:年月日注:1.如果由供应商的法定代表人(单位负责人)签署询比采购文件获取登记表的,则不需要提交授权委托书;2.法定代表人和被授权人必须在授权委托书上亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名;3.授权委托书签订的时间应当在法定代表人(单位负责人)身份证明签署时间同期或之后。附件询比采购文件获取登记表格式项目名称住房和城乡建设领域的三类人员、特种作业人员、建筑工人、施工现场专业人员取证培训服务供应商询比采购项目(三次)供应商名称响应合同包/标段供应商信息经办人姓名经办人手机号响应文件编制人响应文件编制人联系方式手机:QQ邮箱:填表时间年月日时分备注