福州市智慧养老服务平台三级等保系统网络安全等级保护测评服务招标公告(福州市社会福利院(福州市养老服务指导中心)2025)



竞争性谈判采购
邀请
公告

福州市社会福利院(福州市养老服务指导中心)已根据相关法律法规,确定采用竞争性谈判 方式组织福州市智慧养老服务平台三级等保系统网络安全等级保护测评服务采购(以下简称:“本项目”)的采购活动,现邀请供应商前来参加。本项目由采购人委托福建龙犇建设工程管理有限公司开展竞争性谈判活动。
1.项目名称:福州市智慧养老服务平台三级等保系统网络安全等级保护测评服务采购
2.项目编号:LB招采2025-44号
3.采购内容及要求:
采购包1:
采购包预算金额(元):10万元
采购包最高限价(元):8.4万元
采购包保证金金额(元):0

合同包
品目号
标的名称
数量
标的金额(元)
计量单位
是否允许进口产品

1
1-1
福州市智慧养老服务平台三级等保系统网络安全等级保护测评服务采购
1.00
84000.00



4.供应商的资格要求:
4.1法定条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
4.2特定条件:
采购包1:

资格审查要求概况
评审点具体描述

资格承诺函(若有)
①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。

供应商须具备履约所需的相应的资质
须在网络安全等级保护网(http://www.djbh.net)中“网络安全等级保护测评机构服务认证获证机构名录”可查阅,并提供《网络安全等级测评与检测评估机构服务认证证书》复印件,提供查阅网页的截图并附上网址链接。

4.3是否接受联合体形式的响应谈判:
采购包1:不接受。
※根据上述资格要求,响应文件中应提交的“供应商的资格证明文件”详见谈判文件第五章。
5.竞争性谈判文件获取期限:
详见谈判公告或更正公告(若有),若不一致,以更正公告(若有)为准。
5.1如果采购过程中有发出更正公告,采购人将根据实际情况确定是否延长文件获取期限,则文件获取截止时间以更正公告中的约定为准。
6.获取谈判文件时间、地点及方式:
6.1获取谈判文件的时间、地点及方式:于2025年07月23日起至2025年07月28日,每天上午09时00分至11时30分,下午14时30分至17时30分(北京时间,下同)到福建龙犇建设工程管理有限公司(福州市鼓楼区五四路321号琴亭大厦14层)报名并购买谈判文件。
7.谈判文件售价:200.00元。
8.首次响应文件递交截止时间及地点:
响应文件递交截止时间:2025年07月30日10时30 分(北京时间)。供应商应在此之前将密封的首次响应文件送达福建龙犇建设工程管理有限公司(福州市鼓楼区五四路321号琴亭大厦14层),逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接受。
9.谈判时间及地点:2025年07月30日10时30 分(北京时间),地点:福建龙犇建设工程管理有限公司(福州市鼓楼区五四路321号琴亭大厦14层)。
10.竞争性谈判公告期限:
自采购信息发布媒体最先发布公告之日起3个工作日。
11.本项目信息公告指定媒体:
(1)工采通电子招投标交易平台,网址
(2)中国招标投标公共服务平台,网址http://www.cebpubservice.com。
12.采购人:福州市社会福利院(福州市养老服务指导中心)
地址:福建省福州市仓山区湖边村44号
联系人:郭昌盛
联系方法:0591-83250693
13.代理机构:福建龙犇建设工程管理有限公司
地址:福州市鼓楼区五四路321号琴亭大厦14层
邮编:350001
联系人:陈成、范其敏、张莹容、许伟、柯长周
联系电话:0591-87821759

附1:购买谈判文件和缴纳服务费的银行账户信息

开户名称:福建龙犇建设工程管理有限公司

开户银行:福建海峡银行股份有限公司福州三山支行

账 号:1000 8213 5600 001