牵引供电设备设施改造甲供物资招标公告(广深铁路股份有限公司深圳供电段2025)



广深线茶山至平湖段Ⅰ、Ⅱ线牵引供电设备设施改造甲供物资招标【电子标】

公告简要

项目名称:广深线茶山至平湖段Ⅰ、Ⅱ线牵引供电设备设施改造甲供物资招标
项目编号:JG2025-3399
本项目采用资格审查方式:资格后审
项目所在区域:广东省东莞市
投标登记时间:2025年7月24日 9时0分~2025年7月28日 16时0分
投标登记方式:网上登记
是否允许联合体投标登记:

广深线茶山至平湖段Ⅰ、Ⅱ线牵引供电设备设施改造甲供物资招标(WZ-01:牵引供电线材,WZ-2025-23):否

广深线茶山至平湖段Ⅰ、Ⅱ线牵引供电设备设施改造甲供物资招标(WZ-02:接触网设备器材,WZ-2025-23):否

广深线茶山至平湖段Ⅰ、Ⅱ线牵引供电设备设施改造甲供物资招标(WZ-03:供电安全检测、试验、运 营维护设备,WZ-2025-23):否

广深线茶山至平湖段Ⅰ、Ⅱ线牵引供电设备设施改造甲供物资招标(WZ-04:牵引变电设备,WZ-2025-23):否

保证金金额(万元):

广深线茶山至平湖段Ⅰ、Ⅱ线牵引供电设备设施改造甲供物资招标(WZ-01:牵引供电线材,WZ-2025-23):30

广深线茶山至平湖段Ⅰ、Ⅱ线牵引供电设备设施改造甲供物资招标(WZ-02:接触网设备器材,WZ-2025-23):35

广深线茶山至平湖段Ⅰ、Ⅱ线牵引供电设备设施改造甲供物资招标(WZ-03:供电安全检测、试验、运 营维护设备,WZ-2025-23):3.5

广深线茶山至平湖段Ⅰ、Ⅱ线牵引供电设备设施改造甲供物资招标(WZ-04:牵引变电设备,WZ-2025-23):1.5

最高投标限价(万元):

广深线茶山至平湖段Ⅰ、Ⅱ线牵引供电设备设施改造甲供物资招标(WZ-01:牵引供电线材,WZ-2025-23):2160.656838

广深线茶山至平湖段Ⅰ、Ⅱ线牵引供电设备设施改造甲供物资招标(WZ-02:接触网设备器材,WZ-2025-23):2520.846391

广深线茶山至平湖段Ⅰ、Ⅱ线牵引供电设备设施改造甲供物资招标(WZ-03:供电安全检测、试验、运 营维护设备,WZ-2025-23):243.685414

广深线茶山至平湖段Ⅰ、Ⅱ线牵引供电设备设施改造甲供物资招标(WZ-04:牵引变电设备,WZ-2025-23):116.633488

投标人资格条件:

广深线茶山至平湖段Ⅰ、Ⅱ线牵引供电设备设施改造甲供物资招标(WZ-01:牵引供电线材,WZ-2025-23):投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册,能独立承担民事责任的生产商或代理商。代理商须取得生产商的唯一授权。(详见附件)

广深线茶山至平湖段Ⅰ、Ⅱ线牵引供电设备设施改造甲供物资招标(WZ-02:接触网设备器材,WZ-2025-23):投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册,能独立承担民事责任的生产商或代理商。代理商须取得生产商的唯一授权。(详见附件)

广深线茶山至平湖段Ⅰ、Ⅱ线牵引供电设备设施改造甲供物资招标(WZ-03:供电安全检测、试验、运 营维护设备,WZ-2025-23):投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册,能独立承担民事责任的生产商或代理商。代理商须取得生产商的唯一授权。(详见附件)

广深线茶山至平湖段Ⅰ、Ⅱ线牵引供电设备设施改造甲供物资招标(WZ-04:牵引变电设备,WZ-2025-23):在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的制造商或代理商。代理商须取得制造商授权。(详见附件)

投标人拟担任本工程项目负责人要求:

广深线茶山至平湖段Ⅰ、Ⅱ线牵引供电设备设施改造甲供物资招标(WZ-01:牵引供电线材,WZ-2025-23):本项目无此要求。

广深线茶山至平湖段Ⅰ、Ⅱ线牵引供电设备设施改造甲供物资招标(WZ-02:接触网设备器材,WZ-2025-23):本项目无此要求。

广深线茶山至平湖段Ⅰ、Ⅱ线牵引供电设备设施改造甲供物资招标(WZ-03:供电安全检测、试验、运 营维护设备,WZ-2025-23):本项目无此要求。

广深线茶山至平湖段Ⅰ、Ⅱ线牵引供电设备设施改造甲供物资招标(WZ-04:牵引变电设备,WZ-2025-23):本项目无此要求。

使用企业库数据源:交易集团企业库
开标时间:2025年8月15日 10时0分 - 2025年8月15日 11时0分
开标地点:第06开标室(天润路333号)
投标文件递交时间:2025年8月8日 9时0分 - 2025年8月15日 10时0分
自助签到日程安排:/
公告发布时间:2025年07月23日

招标人:广深铁路股份有限公司深圳供电段
招标代理:中铁物总国际招标有限公司
联系人:孙工
代理联系人:靳工
联系方式:0755-61383523
代理联系方式:13076865531

招标监督机构:中国铁路广州局集团有限公司物资部
监督电话:020-61327998

备注:以上为招标公告简要描述,招标公告详细信息请查看“招标公告”附件,具体时间及场地安排可能会因项目的补充、澄清、暂停等情况发生变更,请各投标人密切留意广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站中公布的本项目日程安排。

附件:

公告.pdf

招标申请信息

项目名称
工程类型
项目类别
招标方式
联系方式

广深线茶山至平湖段Ⅰ、Ⅱ线牵引供电设备设施改造甲供物资招标(WZ-01:牵引供电线材,WZ-2025-23)
铁路轨道
货物
公开招标

项目信息

项目名称
广深线茶山至平湖段Ⅰ、Ⅱ线牵引供电设备设施改造甲供物资招标(WZ-01:牵引供电线材,WZ-2025-23)
项目编号
JG2025-3399-001

招标单位
广深铁路股份有限公司深圳供电段
项目类别
货物

建设单位
广深铁路股份有限公司深圳供电段

招标代理
中铁物总国际招标有限公司

项目监督部门
中国铁路广州局集团有限公司物资部

招标内容

招标方式
公开招标

诚信排名得分类别
该类项目不需要选择诚信得分类别
资审方式
资格后审

规划报建批准文号

备案方式

初步设计批准文号

工程类别
铁路轨道

建设用地批准文号

点击查看全部

日程安排

活动
开始时间
结束时间
场地

招标公告发布
2025-07-23 14:30:00
2025-07-28 16:00:00

投标登记
2025-07-24 9:00:00
2025-07-28 16:00:00

发放招标文件
2025-07-24 9:00:00
2025-07-28 16:00:00

招标答疑提问
2025-07-24 9:00:00
2025-07-28 17:00:00

递交投标文件
2025-08-08 9:00:00
2025-08-15 10:00:00

递交投标保证金凭证
2025-08-15 9:00:00
2025-08-15 10:00:00
第06开标室(天润路333号)

一阶段开标
2025-08-15 10:00:00
2025-08-15 11:00:00
第06开标室(天润路333号)

投标文件解密
2025-08-15 10:00:00
2025-08-15 11:00:00

答疑纪要

项目名称
招标答疑发布时间
操作

没相对应数据!

中标(成交)结果

项目名称
招标单位
招标代理
中标单位
状态
操作

没相对应数据!

广深线茶山至平湖段I、I线牵引供电设备设施改造甲供物资招标公告(招标编号:WZ-2025-23)1.招标条件本招标项目广深线茶山至平湖段I、Ⅱ线牵引供电设备设施改造根据《广深铁路股份有限公司2025年计划第一次临时调整计划》(广深(2025)计字第01号)批准建设。招标人为广深铁路股份有限公司深圳供电段,招标项目资金来自技改资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对广深线茶山至平湖段I、Ⅱ线牵引供电设备设施改造甲供物资采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:广深线茶山至平湖段I、Ⅱ线牵引供电设备设施改造,本项目采购甲供物资共计5041.822131万元,由广深铁路股份有限公司出资,集团公司已下达投资计划。2.2招标内容:详情见招标公告附表。3.投标人资格要求3.1本次招标投标人须具备的资格要求:见招标公告附表。3.2本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:。3.3一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。4诚信要求本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。5.招标文件的获取5.1凡有意参加投标者,请于2025年7月24日9时至2025年月X日16时(北京时间,下同),投标人将企业营业执照复印件、法人授权书、投标登记人身份证(及复印件)、联系人、联系人手机号、接收文件通知的邮箱及信件往来的邮寄地址发送至我司邮箱crmscgz2019@163.com此为获取招标文件确认的重要依据。投标人通过广州公共资源交易中心网上进行相关信息录入登记,登记成功并经招标代理确认后,通过广州公共资源交易中心系统下载招标文件等资料。投标人在登记报名招标文件前应先在广州公共资源交易中心办理企业信息登记及电子签章,办理详情参见广州公共资源交易网(http://www.gggzy.cn)服务指南栏目。5.2招标文件发售不收取费用。5.3本次招标的招标文件将不采用邮购方式发售。5.4购买招标文件后未参加投标的,招标人将根据《中国铁路总公司物资供应商信用评价管理办法》(铁总物资(2018)171号)的规定,对其进行供应商年度信用评价。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的时间为:2025年8月8日9时00分至2025年月日10时00分,递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年8月1日10时00分。6.2递交方式及地点:电子投标文件统一采用网络上传的形式,投标人核对并确认投标信息无误后,需登录广州公共资源交易中心网站投标人服务区在递交投标文件截止时间前完整上传带有电子签名及电子签章的加密投标文件至广州公共资源交易中心系统。“投标人应具备的资格要求”应根据采购设备品种特点及建设单位实际需要,在以下内容中参考且不限于选择使用:资质要求/财务要求/业绩要求/信誉要求/其他要求。1如果电子投标文件于递交投标文件截止时间未能上传完毕,该电子投标文件将视为无效投标文件。6.3需同时递交投标保函原件资料,递交时间为:2025年1日9时00分至10时00分,递交截止时间为:2025年8月日10时00分,递交地点:(广州市天河区天润路333号广州公共资源交易中心)。逾期送达的或者未送达指定地点或者不按照招标文件要求密封的投标文件等资料,招标人不予受理。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在广州公共资源交易中心网、中国招标投标公共服务平台、国铁采购平台上发布,本公告的修改、补充,在广州公共资源交易中心网站发布。本公告在各媒体发布的文本如有不同之处,以在广州公共资源交易中心网站发布的文本为准。8联系方式采购人:广深铁路股份有限公司深圳供电段地址:深圳市罗湖区笋岗街道北站街99号邮编:571100联系人(业务咨询及异议受理):孙工电话(业务咨询及异议受理):0755-61383523招标代理机构:中铁物总国际招标有限公司地址:广州市越秀区中山一路65号中国铁物二楼邮编:100036联系人:靳工、郭工电话:13076865531、13925003476电子邮件:crmscgz2019@163.com广深铁路股份有限公司深圳供电项目负责人2025年月2招标公告附表序号包件号物资名称规格型号计量单位需求数量投标人资格条件备注1WZ-01:牵引供电线材高强铜镁合金绞线1×19见技术规格书kg138708.291.营业范围:投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册,能独立承担民事责任的生产商或代理商。代理商须取得生产商的唯一授权。2.许可和认证要求:投标物资须取得国家铁路局颁发的《铁路运输基础设备生产企业许可证》3.生产能力:投标人须具有在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,有符合国家规定标准的检测和检验合格的专业生产设备及相应的生产能力,满足采购人施工进度的要求。4.财务能力:投标人须提供三年(2022年-2024年)经注册会计师事务所出具有效的审计报告,持续经营无亏损。5.质量保证能力:投标物资承力索、接触线须提供2022年1月1日以来通过CMA认证或CNAS认可的检测机构出具的型式试验报告和产品质量检验报告。6.供货业绩:①投标物资(铜锡类)接触线须具有时速200KM/h以上铁路或城际轨道2020年1月1日以来(近5年内)供货业绩,在同一条时速200KM/h以上铁路或城际轨道的应用数量不少于300吨,且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供由使用单位出具的运行业绩证明文件,同时提供相应的合同文件。②投标物资(铜镁类)承力索须具有时速200KM/h以上铁路或城际轨道2020年1月1日以来(近5年内)供货业绩,在同一条时速200KM/h以上铁路或城际轨道的应用数量不少于300吨,且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供由使用单位出具的运行业绩证明文件,同时提供相应的合同文件。7.本包件招标不接受联合体投标。2承力索中心锚结绳kg22157.323铜锡合金接触线kg72882.1711WZ-02:接器材触网设备钢管柱见技术规格书根861.营业范围:投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册,能独立承担民事责任的生产商或代理商。代理商须取得生产商的唯一授权。2.许可和认证要求:/3.生产能力:投标人须具有在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,有符合国家规定标准的检测和检验合格的专业生产设备及相应的生产能力,满足采购人施工进度的要求。4.财务能力:投标人须提供三年(2022年-2024年)经注册会计师事务所出具有效的审计报告,持续经营无亏损。5.质量保证能力:投标物资需提供CMA或CNAS认证的第三方检测机构出具的型式试验报告或产品质量检测报告。6.供货业绩:投标物资须提供其制造商须近2020年1月1日(近5年内)以来时速200KM/h以上铁路或城际轨道供货业绩,并提供相应的合同文件或发票。7.本包件招标不接受联合体投标。2硬横梁组293硬横梁下倒立柱DT型根224硬横梁组25棒式绝缘子套49596复合柱式绝缘子套397棒形悬式合成绝缘子套8408接触线中心锚结线夹H、Y1、Y2套2079承力索中心锚结线夹1~V套61310锥套型接触线终端锚固线夹套4811锥套型承力索终端锚固线夹套4812双耳楔型接触线终端锚固线夹套213双耳楔型接触线终端锚固线夹套391233隧外无交叉18号线岔柱(含底座、防松措施)套4934软横跨限位定位装置(含定位器、定位线夹、定位支座)套6635低电阻非金属接地模块根21071WZ-03:供电安全检测、试验、运营维护设备下锚在线监测装置(48个监测点及监控中心设备,含安装调试费)见技术规格书套11.营业范围:投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册,能独立承担民事责任的生产商或代理商。代理商须取得生产商的唯一授权。2.许可和认证要求:1。3.生产能力:投标人须具有在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,有符合国家规定标准的检测和检验合格的专业生产设备及相应的生产能力,满足采购人施工进度的要求。4.财务能力:15.质量保证能力:投标物资制造商须具有通过CMA认证或CNAS认可的检测机构出具的2022年1月1日以来(近3年内)产品检测报告。6.供货业绩:投标物资下锚在线监测装置、电连接在线监测装置须具有时速200KM/h以上铁路或城际轨道2022年1月1日以来(近3年内)供货业绩,并提供相应的合同或发票证明。7.本包件招标不接受联合体投标。2电连接在线监测装置套11WZ-04:牵变电所综合自动化系统见技术规格套11.营业范围:在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的制造商或代理商。代2引变电设备分区所综合自动化系统见技术规格套1理商须取得制造商授权。2.认证及许可:13.生产能力:投标人须具有本次招标物资设备生产经验或者供货能力,在人员、设备、资金等方面具有相应能力,满足招标人施工进度的要求。4.财务能力:/。5.质量保证能力:投标物资须具有由通过CMA认证的第三方检测机构依据《电气化铁路牵引变电所综合自动化系统Q/CR923-2022》出具的2022年1月1日以来的型式试验报告。6.供货业绩:投标物资须提供其制造商须近2020年1月1日以来时速200KM/h以上铁路或城际轨道项目至少2条正线供货业绩,在同一条线路的应用数量不少于3座牵引变电所,并提供相应的合同文件和使用单位出具的运行一年以上的安全运行业绩证明文件。7.履约信用::8.其他要求:不接受联合体投标。6interface return error