上海数智化赋能与升级咨询服务 配套信息化子系统建设招标公告(上海临床研究中心2025)
上海临床研究中心开办配套信息化子系统建设项目数智化赋能与升级咨询服务
项目编号:1639-256033050425
项目名称:上海临床研究中心开办配套信息化子系统建设项目数智化赋能与升级咨询服务
项目分类/地区/行业:货物-上海-科教文卫
招标人:上海临床研究中心
招标代理机构:上海市机械设备成套(集团)有限公司
上海临床研究中心开办配套信息化子系统建设项目数智化赋能与升级咨询服务附件下载查看
招标公告一、招标条件上海临床研究中心开办配套信息化子系统建设项目数智化赋能与升级咨询服务项目采购的招标人为上海临床研究中心(以下称“招标人”),资金来源为财政性资金,目前已具备招标条件。上海市机械设备成套(集团)有限公司(以下称“招标代理机构”)受招标人委托,现对本项目进行公开招标,招标编号:1639-256033050425。在此欢迎中华人民共和国境内的合格投标人参加投标。二、招标项目概况1.本次采购内容:上海临床研究中心开办配套信息化子系统建设项目数智化赋能与升级咨询服务2.简要技术参数:本次数智化赋能与升级咨询项目将提供前瞻性的数智化升级建议,借力AI技术及充分发挥数据要素价值为上海临床研究中心着力打造成智慧型、研究型医院提供支撑。具体要求详见招标文件第五章“项目需求及技术规格”3.服务期:2025年9月至2026年2月。4.预算金额:97.71万元人民币(含税)。三、对投标人的资格要求1.投标人必须是在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织:2.投标人须通过“全国投资项目在线审批监管平台”备案,列入工程咨询单位名录,执业备案专业包含为电子、信息工程(含通信、广电、信息化)。3.投标人参加本次采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录;4.本次招标不接受联合体投标。四、招标文件的获取1.招标文件发售时间:2025年7月23日00:00:00到2025年7月30日23:59:59(北京时间,下同)2.凡有意参加投标者,请按如下步骤操作:(1)凡有意购买招标文件的潜在投标人,请前往“中招联合招标采购平台”进行供应商注册,注册免费(网址:http://www.365trade.com.cn)(在注册页面准确填写供应商名称、统一社会信用代码等信息,并按照要求上传供应商公司证件,信息完善后点击“完成注册”);(2)注册审核通过后,登录系统,点击“我的工作台”--“寻找招标项目”进行项目名称查询,找到项目后点击“我要参与”。(3)标书费用支付,支付完成后,供应商可进行招标文件的下载;(4)标书款发票由上海市机械设备成套(集团)有限公司开具。(5)招标文件工本费800元,标书款一经获取不予退还。(6)平台操作过程中如需帮助,可联系平台客服热线010-86397110(上午9:00-11:30,下午:13:00-17:00)获取支持:潜在投标人在标书发售截止时间前登录中招联合招标采购平台注册、购买标书,否则将无法保证获取电子版招标文件。五、投标截止时间及投标地点1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年8月13日13时30分,投标文件递交地点为上海市普陀区长寿路285号恒达大厦22楼开标大厅。2.逾期送达或者未送达指定地点的投标文件、或者未按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。六、开标时间及开标地点1.开标时间:同投标截止时间。2.开标地点:同投标地点七、发布公告的媒介本次招标公告在“中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)”上发布。除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布与本项目有关的任何招标采购信息,其他任何媒介上转载的招标采购信息均为非法转载,均为无效。八、联系方式招标人:上海临床研究中心详细地址:上海市海科路100号联系人:李老师电话:021-20680850招标代理机构:上海市机械设备成套(集团)有限公司详细地址:上海市普陀区长寿路285号恒达大厦16楼联系人:盛晓敏、孙瑞强联系电话:021-32557729、32557738传真:021-32557272电子信箱:shengxm@shbid.comA招标人或其招标代理机松主要负责人(项目负责人)签名)招标人或其招标代理机构:上海市机械设备成套(集团)有限公司(盖章)