佳木斯市供水管网及设施更新改造招标公告(佳木斯市住房和城乡建设局2025)
黑龙江省佳木斯市社区供水管网及设施更新改造(二期)项目(全过程造价咨询服务)
黑龙江省佳木斯市
社区供水管网及设施更新改造(二期)项目
(全过程
造价
咨询服务)
竞争性磋商公告
项目概况
黑龙江省佳木斯市
社区供水管网及设施更新改造(二期)项目
(全过程
造价
咨询服务)
采购项目的潜在供应商应在
“黑龙江省公共资源要素交易服务平台”(
)进行用户注册、办理数字证书,使用数字证书登录
“黑龙江省公共资源要素交易服务平台”上的“交易平台”,选择相应项目,明确所投标段,下载获取磋商文件,并于
2025年
8
月
6
日
9点00分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.
项目编号:
ZFCGGC0400C250723X02
2.
项目名称:
黑龙江省佳木斯市
社区供水管网及设施更新改造(二期)项目
(全过程
造价
咨询服务)
3.
采购方式:竞争性磋商
4.
预算金额:
报价金额不能超过
60%(即:6折)
5.
最高限价:
报价金额不能超过
60%(即:6折)
注:项目总投资
9713.82万元,可研工程费8116.93万元,因招标控制价按照可研工程费用作为基数。(详见招标文件)
6.采购需求:招标阶段工程招标清单
、控制价编制,施工阶段造价控制,如:工程款审查、合同价款调整、工程变更、索赔、签证、建安成本动态管理、市场价格调研等与工程造价相关的事项。竣工结算阶段,竣工结算的初步审核,竣工结算初步审核报告的编制。协助工程造价有关的审计。
7.合同履行期限:
自合同签订之日起到工程竣工结算完成(其中招标清单、控制价编制在招标人提供图纸后
10天内
完成)(具体以签订合同为准)
8.
本项目
不
接受
联合体投标
。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小
企业采购
,
承接企业应为中小企业或监狱企业或残疾人福利性单位。(提供相关声明函)
3.本项目的特定资格要求:
(
1)
资质要求:
具备有效的营业执照
;
(
2
)
主要负责人资格要求:
造价咨询负责人
1人:具备国家注册一级造价工程师执业资格(原注册造价工程师执业资格证书未分级的也予以认可);
(
3
)供应商未被列入
“信用中国”网站(
www
.
creditchina
.
gov
.
cn
)“
记录失信被
执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重
违法失信行为
”记录名单;不处
于中国政府采购网
(
www
.
ccgp
.
gov
.
cn
)“政府采购严重违法失信行为信息
记录
”中的禁
止参加政府采购活动期间。
(
4
)拟参加本项目的潜在供应商与采购人存
在利害关系可能影响采购公正性的法
人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理
关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。除单一来源采购项目外
,为采
购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参
加该采购项目的其他采购活动。
4.资格审查方式:资格后审。
三、获取采购文件
时间:
2025年
7
月
24
日至
2025年
7
月
31
日
每天上午
8:
3
0
至
11:30,下午13:30
至
16:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:凡有意参加投标者,请在
“黑龙江省公共资源要素交易服务平台”
(
)进行用户注册、办理数字证书,使用数字证书登录
“黑龙江省公共资源要素交易服务平台”
上的
“交易平台”,选择相应项目,明确所
投标段,下载磋商文件。下载时间为
:
2025年
7
月
24
日
08:
3
0至2025年
7
月
31
日
16:30
(北京时间,法定节假日除外);
文件获取方式:线上获取,文件费
0元。
四、响应文件的递交及相关事宜
截止时间:
2025年
8
月
6
日
9
时
0
0分
(北京时间)
地点:
1.本项目采取网上招标、网上投标。本项目采用远程开评标方式,
不接收纸
质投标文件,电子投标文件请于投标截止时间前在
“黑龙江省公共资源要素交易服务平
台
”进行上传,投标截止时间后上传的投标
文件系统不再接收。各投标单位可在
“黑龙
江省公共资源要素交易服务平台网
”的《下载中
心》栏目下载投标文件制作软件
(黑龙
江公共资源版
)进行投标文件制作、电子签章、标书生成、标书加密。
2.开标期间投标人须使用手机app(标证
通)登陆
“黑龙江省公共资源要素交易服务平台”交易网的远程开标入口进行扫码登陆并线上扫码解密(具体操作见
“黑龙江省
公共资源要素交易服务平台网
”的《下载中心》的不见面开标大厅操作手册)。
3.电子投标工具“黑龙江省公共资源要素交易服务平台”中的《下载中心》下载。
4.技术支持电话:14798027000
五、开启
时间:
2025年
8
月
6
日
9
时
00分
(北京时间)
地点:黑龙江省公共资源要素交易服务平台(网上开标)
六、公告期限
自本公告发布之日起
5个工作日。
七、其他补充事宜
发布公告的媒介:黑龙江省公共资源要素交易服务平台
(
),
其它网站转载无效。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
佳木斯市住房和城乡建设局
地址:
黑龙江省佳木斯市
联系人:李先生
电话:
0454-6715039
2.
采购代理机构信息
名称:
佳木斯高投招标代理有限公司
地址:
黑龙江省佳木斯市东风区(高新区)光复东路
881
号
联系方式:
0454
-
8366507
3.项目联系方式
项目联系人:
张先生
电话:
0454
-
8366507
divDS_89e218a3_1441_44d7_8282_d80568d47b0a
4
35