广州市学生食堂管理服务资格 食堂管理服务招标公告(广州市海珠区凤江小学2025)
广州市海珠区凤江小学学生食堂管理服务资格采购项目
广州市海珠区凤江小学学生食堂管理服务资格采购项目
招标公告
广州高新工程顾问有限公司受
广州市海珠区凤江小学
的委托,对
广州市海珠区凤江小学学生食堂管理服务资格采购项目
进行公开招标采购,欢迎符合资格条件的供应商投标。
一、项目编号:
GX25513031
二、采购项目名称:
广州市海珠区凤江小学学生食堂管理服务资格采购项目
三、采购项目预算金额(元):
2,640,000.00 元/年(共3年,合计7,920,000.00 元)
四、采购数量:
本项目确定
1 家中标人。
五、采购项目内容及需求:
1.项目基本概况介绍:
拟通过公开招标选定一家供应商为采购人
提供委托食堂管理服务
。
2.采购人的具体采购需求:具体采购内容详见招标文件中的“采购人需求书”。
六、投标人的资格要求:
1.参加本项目投标的投标人具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件,提供以下材料:
1)具有独立承担民事责任的能力
(提供在中华人民共和国境内注册的营业执照,或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书,或执业许可证;依法经国务院批准免予登记的社会组织的,应提供相应文件证明其依法免予登记。若以不具有独立承担民事责任能力的分支机构投标,须取得具有法人资格的总公司的授权书,并提供总公司营业执照复印件)
。
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
(提供书面声明,
详见《
资格文件声明函》
)
。
3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力
(提供书面声明,
详见《
资格文件声明函》
)
。
4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
(提供书面声明,
详见《
资格文件声明函》
)
。
5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录
(提供书面声明,
详见《
资格文件声明函》
)
。
6)法律、行政法规规定的其他条件
(提供书面声明,
详见《
资格文件声明函》
)
。
2
.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3
.本项目的特定资格要求:投标人提供有效的《食品经营许可证》
,
主体业态是餐饮服务经营者(餐饮管理企业),经营项目包含食品经营管理。(2021年6月13日后办理的提供有效期证书(不对“主体业态”及“经营项目”进行要求)
)
,
提供有效的证书复印件。
4
.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/) 查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
5
.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加同一采购项目的其他采购活动
(提供书面声明,
详见《
资格文件声明函》
)
。
6
.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动
(提供书面声明,
详见《
资格文件声明函》
)
。
7.
本项目不接受联合体投标。
七、报名及购买招标文件:
时间
:
2025年
7
月
23
日至
2025年7
月
30
日期间(上午
09:00至12:00,下午13:30至17:30,(法定节假日除外)购买招标文件,招标文件每套售价
5
00元(人民币),售后不退。
报名方式:投标人可以携带填写完成的《
招标文件
发售登记表》(一份,可不盖章)至广州高新工程顾问有限公司(详细地址:广州市天河区华观路
1933号万科云A栋503室)进行现场登记,或将填写完成的《
招标文件
发售登记表》(一份,可不盖章)发至采购代理机构邮箱(
2530499699@qq.com
)。
八、投标截止时间:
2025年8
月
13
日
14
时
30
分(
14
时
00
分开始收标)
九、提交投标文件地点:广州市天河区华观路
1933号万科云A栋503-504广州高新工程顾问有限公司会议室。
十、开标时间:
2025年8
月
13
日
14
时
30
分
十一、开标地点:广州市天河区华观路
1933号万科云A栋503-504广州高新工程顾问有限公司会议室。
十二、本公告期限(
5个工作日)自
2025年
7
月
24
日至
2025年7
月
30
日止。
十三、联系事项
(一)采购代理机构
:广州高新工程顾问有限公司
地址:广州市天河区华观路
1933号万科云A栋503-504
联系人:
吴工
联系电话:
13710791596
传真:
020-85520192
邮编:
510640
(二)采购人:
广州市海珠区凤江小学
地址:广州市海珠区新港西路鹭江西街
32号
联系人:
许老师
联系电话:
020-84451626-811
发布人:广州高新工程顾问有限公司
发布时间:
2025年7
月
23
日