上海通风家具 家具招标公告(上海化工研究院有限公司2025)
华谊科技园(吴泾)升级改造项目实验室通风家具
项目编号:0613-256027073738
项目名称:华谊科技园(吴泾)升级改造项目实验室通风家具
项目分类/地区/行业:货物-上海-房屋建筑
招标人:上海化工研究院有限公司
招标代理机构:上海机电设备招标有限公司
华谊科技园(吴泾)升级改造项目实验室通风家具附件下载查看
上海化工研究院有限公司华谊科技园(吴泾)升级改造项目实验室通风家具-公开招标公告(招标编号:0613-256027073738)招标项目所在地区:上海市一、招标条件本华谊科技园(吴泾)升级改造项目实验室通风家具(招标项目编号:0613-256027073738),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为上海化工研究院有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:/。招标内容与范围:/本招标项目划分为标段1个标段,本次招标为其中的:001华谊科技园(吴泾)升级改造项目实验室通风家具三、投标人资格要求001华谊科技园(吴泾)升级改造项目实验室通风家具:3.1投标人必须是在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,并提供单位身份的证明文件(企业营业执照、事业法人登记证书、其他组织证明其身份的文件);3.2投标人须为家具制造商;3.3投标人应具具有良好的信誉和相应的类似业绩;提供近三年(2022年1月1日至今)所独立承担的已经完成或正在实施的类似项目清单(业绩金额≥100万元),并提供相应的合同复印件或用户证明;3.4投标人须提供近两年(2023-2024年)经会计师事务所或审计机构审计的财务状况表,包括括资产负债表、现金流量表和利润表的扫描件,财务状况良好。3.5投标单位应遵守国家法律、法规,具备良好商业信誉,近三年在经营活动中没有重大违法、违规记录。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025年07月23日09时00分00秒---2025年07月28日16时00分00秒获取方法:上海机电设备招标有限公司官网(www.shbid.com)五、投标文件的递交递交截止时间:2025年08月13日00时00分00秒递交方法:纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年08月13日00时00分00秒开标地点及方式:上海市普陀区长寿路285号恒达大厦22楼开标大厅七、其他公告内容1.招标条件华谊科技园(吴泾)升级改造项目实验室通风家具项目的招标人为上海化工研究院有限公司(以下称“招标人”),资金来源为自筹,目前已具备招标条件。上海机电设备招标有限公司(以下称“招标代理机构”)受招标人委托,现对本项目进行公开招标,招标编号:0613-256027073738。在此欢迎中华人民共和国境内的合格投标人参加投标。2.招标采购内容2.1.本次采购内容,详见下表。投标人需对以下所有设备及技术服务进行供货。序货物名称数简要技术规格交货状号量态1实验室家具1批实验台、水槽柜及配件、试剂架、整体或功能柱、插座、试剂柜、洗眼器等现场组2实验室通风排风末端设施(包括:通风柜、万装费用系统向抽气罩、排风试剂柜等)、通风中包含柜所有设VAV变风量控制系统、风管、风机备的安、风机变频控制系统、排风系统等装,调3实验室气路钢瓶间不间断供气装置、钢瓶减压试工作系统器、管线减压器、气路管线、通风柜用气点、监测报警系统等4楼顶风机组玻璃钢风机、变频离心排风机等2.2交货地点:上海市闵行区龙吴路4600号。2.3交货期:根据项目施工季度,从合同签订后1个月起分批提供,于2025年12月15日前完成安装调试。3.对投标人的资格要求3.1投标人必须是在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,并提供单位身份的证明文件(企业营业执照、事业法人登记证书、其他组织证明其身份的文件);3.2投标人须为家具制造商;3.3投标人应具具有良好的信誉和相应的类似业绩;提供近三年(2022年1月1日至今)所独立承担的已经完成或正在实施的类似项目清单(业绩金额≥100万元),并提供相应的合同复印件或用户证明;3.4投标人须提供近两年(2023-2024年)经会计师事务所或审计机构审计的财务状况表,包括括资产负债表、现金流量表和利润表的扫描件,财务状况良好。3.5投标单位应遵守国家法律、法规,具备良好商业信誉,近三年在经营活动中没有重大违法、违规记录。3.6本次招标不接受联合体投标;4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标的潜在投标人,请在以下时间内购买招标文件:4.1.1招标文件发售时间:2025年7月23日到2025年7月28日(北京时间,下同);每日9:00—16:004.1.2招标文件每套售价1000元,售后不退。4.2招标文件购买方式:(1)凡有意购买招标文件的潜在投标人,请前往上海机电设备招标有限公司官网(www.shbid.com),导航栏处点击“SMEETC电子交易平台”,在平台内进行供应商免费注册;(2)注册审核通过后,登录平台,点击页面上方“我的工作台-寻找招标项目”进行项目查询,找到项目后点击“我要投标”参与项目。按要求上传购标资料(法定代表人(单位负责人)授权委托书、委托代理人身份证复印件、营业执照复印件、投标人资格要求中证明材料,以压缩包形式上传)。如果是被邀请参与的项目,请在“我的工作台-我参与的项目”查找项目并按提示完成后续操作;(3)根据平台要求完成购标流程并支付相关标书款;(4)支付完成后,供应商可进行招标文件的下载。(5)若本项目为供应商支付平台交易服务费的,该费用由平台出具增值税电子普通发票(我的工作台-我的订单)。本项目不接受线下获取招标文件,潜在投标人在标书发售截止时间前登录平台注册、购买标书,否则将无法保证获取电子版招标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年8月13日09时30分,地点为上海市普陀区长寿路285号恒达大厦22楼开标大厅。5.2逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人将予以拒收。6.开标时间及开标地点6.1开标时间:同投标截止时间。6.2开标地点:同投标地点7.发布公告的媒介本次招标公告在“中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)”上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:上海化工研究院有限公司地址:上海市闵行区龙吴路4600号联系人:唐叔平电话:13681815421电子邮件:/招标代理机构:上海机电设备招标有限公司地址:上海市普陀区长寿路285号恒达大厦16楼招标七处联系人:沙铸程、杨帆、陈洁电话:021-32557903、7910电子邮件:szc@shbid.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)