研发管理平台招标公告(中国进出口银行2025)



中国进出口银行研发管理平台2025年开发项目

项目编号:TC250C07L

项目名称:中国进出口银行研发管理平台2025年开发项目

项目分类/地区/行业:服务-北京-保险金融

招标人:中国进出口银行

招标代理机构:中招国际招标有限公司

中国进出口银行研发管理平台2025年开发项目附件下载查看

中国进出口银行研发管理平台2025年开发项目招标公告(招标编号:TC250C07L)招标项目所在地区:北京市一、招标条件本中国进出口银行研发管理平台2025年开发项目(招标项目编号:TC250C07L),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为企业自筹,招标人为中国进出口银行。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:427.5万元。招标内容与范围:本招标项目划分为标段1个标段,本次招标为其中的:001中国进出口银行研发管理平台2025年开发项目三、投标人资格要求001中国进出口银行研发管理平台2025年开发项目:(一)基本资格要求:Ø在中华人民共和国境内合法注册、响应招标、参加投标竞争的法人或其他组织;Ø具有独立承担民事责任的能力,如分公司投标,须提供总公司授权;Ø具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;Ø具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;Ø有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;Ø参加此采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(二)特殊资格要求:Ø专业资质要求:无Ø其他要求:无(三)本项目投标截止期前被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参加本项目投标;(四)本项目投标截止期前受到国家行业管理部门准入类行政处罚(处罚期限尚未届满的)的,或被列入招标人失信供应商禁入名单的(处罚期限尚未届满的),不得参加本项目投标;(五)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目投标;(六)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本项目的投标;(七)本项目不接受联合体投标;(八)法律、行政法规、招标文件关于“合格投标人”的其他条件。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025年07月23日16时00分00秒---2025年08月05日16时00分00秒获取方法:中招联合招标采购平台,详见“特别告知”五、投标文件的递交递交截止时间:2025年08月13日09时30分00秒递交方法:纸质文件现场递交六、开标时间及地点开标时间:2025年08月13日09时30分00秒开标地点及方式:中招国际招标有限公司六层会议室公开七、其他公告内容一、招标编号:TC250C07L二、项目名称:中国进出口银行研发管理平台2025年开发项目三、预算金额:人民币427.5万元四、服务期:1年五、招标内容:采购软件开发服务,对已上线使用的管理平合进行功能调整和扩充。六、招标文件售价:人民币200元/套;招标文件售后不退。七、特别告知本项目网上发售招标文件,具体方法如下:本项目支持网上发售、下载电子版招标文件。凡有意购买文件的潜在投标人,请前往“中招联合招标采购平台”进行投标人注册(网址:http://www.365trade.com.cn)、购买并下载电子版招标文件。除标书款外,还需支付平台交易服务费,费用标准以平台提示为准。平台交易服务费由中招联合信息股份有限公司出具增值税电子普通发票。平台操作过中如需帮助,可联系平台客服热线010-86397110获取支持。潜在投标人请在标书发售截止时间前登录中招联合招标采购平台完成注册、标书购买操作,否则将无法保证获取电子版招标文件。标书款、平台交易服务费一经收取不予退还。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:中国进出口银行地址:北京市西城区复兴门内大街30号凯晨世贸西座联系人:--电话:--电子邮件:/招标代理机构:中招国际招标有限公司地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦905C联系人:肖然电话:010-62108275电子邮件:xiaoran@cntcitc.com.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)