随车吊租赁服务 随车吊 随车吊租赁招标公告(中煤建筑安装工程集团有限公司哈密市分公司2025)
第一章 采购公告
1. 采购项目名称:中煤建筑安装工程集团有限公司哈密市分公司条湖一矿土建工程随车吊租赁服务采购。
2. 采购立项审批编号:CGSQ-XJ2024022-2025-00075
3. 采购方式:公开询价方式。
4. 采购内容及范围
序号
名 称
规格型号
材质
单位
本次采购量
备注
1
随车吊
16吨
月
2
租赁2个月,每天工作时间10小时
注:此数量为暂定数量,结算时以买方实际使用数量为结算依据,出租方负责机械设备的柴油费、保养、维修,出租方负责驾驶员的食宿。
4.1技术质量要求:出租方的机械必须完好、运转正常、性能满足机械本身要求、各种安全装置齐全、灵敏可靠;各种证照齐全;随机资料完整。
4.2租金计算:设备租赁费按包月计算。当租期不足一个月时,将月租金折算到日,按日计算(按每30日计);不满一日,按一日计,乙方工作时间每天必须达到10小时、加班按小时计算,每小时按照包月单价除以30天再除以10小时计算。设备因故障造成的停工每月累计不得超过 3 日,若超出,则超出的天数不计租赁费,修理期间超出天数不计租赁费。
4.3合同履行期间,出租方负责机械设备的柴油费、保养、维修,出租方负责驾驶员的食宿。
4.4交货地点:新疆哈密市巴里坤县三塘湖镇,与镇上距离西北方向30公里处
4.5交货期:合同签订盖章生效后,根据承租方的需求3个工作日内到位
4.6付款方式:工程开始后,乙方需向甲方提供与当月租金同等金额的正规发票。甲方于发票挂账后5-7个工作日向乙方支付,支付时甲方核对乙方提供发票的真实合规性及设备提供服务的时间等信息。
5、供应商资格要求
5.1本次公开采购要求报价人须具备相应的经营范围及经营能力、关联企业不得同时参与报价;
5.2本次采购报价不接受联合体报价;
5.3存在直接关联关系的供应商不得同时参加本次采购报价。
5.4若中选单位无正当理由擅自拒签合同或拒绝供货,采购人有权取消其中选资格,并将其拉入中煤黑名单,1-3年内不得参与我公司任何业务。
6. 供应商报价要求
6.1报价有效期:自采购报价揭示15日,供应商不得要求撤销或修改其报价文件。
7. 采购文件的获取
7.1网上领取:采购文件从中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)下载;
7.2下载时间:自2025年7月24日11时至2025年7月28日15时。
8. 供应商报名资格审查
8.1报名递交方式:中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com);
8.2报名提交资料:营业执照;授权委托书、廉洁承诺书
8.3报名时间:自2025年7月24日11时至2025年7月28日15时。
9. 报价文件提交
9.1报价递交方式:中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com);
9.2报价资料:报价文件签字盖章扫描件;
9.3报价时间:自2025年7月24日11时至2025年7月28日15时。
10. 发布公告的媒介
本次公开采购公告在中煤易购采购一体化平台网上发布。
11. 联系方式
采购人:中煤建筑安装工程集团有限公司哈密市分公司
地 址:新疆哈密市伊州区南湖乡国投哈密发电有限公司宿舍楼204室
联系人:孟令亮18099189113(现场) 技术负责人:张经理 19990414621
异议联系方式:电话:0991-6252680 邮箱:zmjaxjjyglb_wz@chinacoal.com
授权委托书.docx
供应商廉洁承诺书(新).docx
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
611002300023
随车吊租赁|16T
每月
2.0
13
2025-07-28 00:00:00
授权委托书本人(姓名)系(公司名称)的法人代表,现授权(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、提交、撤回、修改《询价书名称+询价书编码》货物响应文件、签署合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。本授权书于年月日起有效,代理人无转委托权。特此声明。被授权人身份证照片被授权人联系电话: ; 被授权人邮寄地址: ;被授权人邮箱地址: ;供应商:(单位公章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字或盖章)身份证号码:2025年月日供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入供应商黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入供应商黑名单。承诺方:(盖章)地址:电话:年月日