上海接待室家具 接待室改造工程招标公告(上海中银大厦有限公司2025)


竞争性磋商公告

一、采购条件

上海沪港建设咨询有限公司受上海中银大厦有限公司委托,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国政府采购法》及有关法律法规和规章的规定,为其进行磋商。目前项目已具备招标条件,现对该项目进行国内竞争性磋商。

二、项目概况和招标范围

1.采购范围及内容:中银大厦4楼接待室家具采购项目,具体要求详见竞争性磋商文件第三章主要技术标准及要求。

2.最高限价:95,700元(人民币)。各供应商报价不得超最高限价,否则作否决处理。

3.供货期:

30天。具体进度安排与中银大厦4楼接待室改造工程进度相匹配。

4.质量保修期:2年。

5.建设地点:中国(上海)自由贸易试验区银城中路200号。

范围:本磋商项目划分为1个标段,本次项目为其中的:

(01)
中银大厦4楼接待室家具采购项目



三、供应商资格要求

(1)供应商须在中国境内有效注册,具有独立法人资格的法人、其他组织,遵守中国的法律、法规和条例。

(2)供应商应具备承担本项目的能力和信誉。供应商须保证,在本次招投标工作过程中以及合同履行期限内,招标文件中要求其具备的相应能力、证明文件及其他相关的资格或要求等始终保持有效性。

(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。供应商之间有上述关系的,应主动声明。

(4)近三年供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单以及国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)严重违法失信企业名单。(获取竞争性磋商文件时必须提供在竞争性磋商公告起始时间之后的查询页面截图)

(5)本项目不允许以联合体形式参与磋商。

四、竞争性磋商文件的获取

1.凡愿参加投标的合格投标人可于2025年7月23日至2025年7月29日,上午10:00~12:00、下午13:00~17:00(北京时间),登录沪港国际电子招投标交易平台(https://bid.huganggroup.com),上传如下材料:

(1)营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证或者三证合一的营业执照副本(复印件加盖公章);

(2)法定代表人证明书(原件)、法定代表人身份证(复印件加盖公章)或法定代表人授权委托书(原件)、被授权人身份证(复印件加盖公章);

(3)“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单截图(加盖公章)。

2.获取招标文件其他说明:

1)招标文件工本费:每包件800元,售后不退。

2)凡愿参加投标的合格投标人须在上述规定时间内报名,逾期不再办理。未按规定获取招标文件的投标人将被拒绝。

3.沪港国际电子招投标交易平台系统操作:

(1)供应商注册:

供应商登录“沪港国际电子招投标交易平台”注册(网址:https://bid.huganggroup.com)。

(2)购买竞争性磋商文件流程:

系统操作:进入“沪港国际电子招投标交易平台”供应商界面(网址:https://bid.huganggroup.com)—“可登记项目”模块-找到本项目并点击“我要登记”-审批通过后支付文件费—下载《竞争性磋商文件》。

(3)支付方式:

网上在线支付购买:微信/支付宝支付,转账请在汇款附言上注明采购编号和供应商名称。

提示:供应商须保证报名及获得竞争性磋商文件需提交的资料和所填写内容真实、完整、有效、一致,因供应商递交虚假材料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由供应商自行承担;

发布媒介:中国招标投标公共服务平台(cebpubservice.com)

五、响应文件的递交

1.递交截止时间:2025年8月4日14时00分

2.递交方式:纸质投标文件递交至徐汇区斜土路2364号7楼会议室(电子版投标文件同时上传“沪港国际电子招投标交易平台”)

六、响应时间及地点

1.响应文件开启时间:2025年8月4日14时00分

2.响应文件开启地点:纸质投标文件递交至徐汇区斜土路2364号7楼会议室(电子版投标文件同时上传“沪港国际电子招投标交易平台”)

本机构不提供无线网络,届时请各供应商委派代表携带可以无线上网的笔记本电脑、无线网卡、法定代表人证明及本人身份证(出席人为法人)或法定代表人委托书及本人身份证(出席人为委托代理人)出席响应文件开启会议。除网上响应文件以外,供应商还需提供网上响应文件的纸质响应文件,装订成册,提供整套响应文件的电子U盘。纸质版响应文件须与上传的电子响应文件内容一致,纸质文件仅作备查使用,如有不同以电子版为准。

七、其他

本次竞争性磋商公告发布媒介:

沪港国际电子招投标交易平台(https://bid.huganggroup.com)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)

八、监督部门

本招标项目的监督部门为/

九、联系方式

采购人:上海中银大厦有限公司

地址:中国(上海)自由贸易试验区银城中路200号

联系人:何劲草

电话:13816233775,021-38824500*9121

采购代理机构:上海沪港建设咨询有限公司

地址:上海市徐汇区斜土路2364号

邮编:200030

联系人:阮班康、曹春波、梁娟

联系电话:17349796070/18717983216

电子邮件:ruanbankang@huganggroup.com