山西矿用无线通讯系统配件 千兆汇聚核心交换机招标公告(山西煤炭运销集团野川煤业有限公司2025)



询价单号
RA25072101514
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-07-26T09:14
报价截至时间
2025-07-28T09:14

采购商名称:山西煤炭运销集团野川煤业有限公司-采购供应中心

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

千兆汇聚核心交换机

IES5328

1.0



2025-08-10

第一次采购

矿用本安型基站

KT105B-F1

7.0



2025-08-10

RA24082901493

询价条款

一、交货地址:山西晋城市高平市山西煤炭运销集团野川煤业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:商务要求 一、报价要求:所报价格含13%增值税包到价(及含增值税、运费、装卸等一切费用),即包到价。 二、资质要求:卖方必须为生产厂家或生产厂家授权的供应商,授权供应商需提供本项目厂家授权书时间必须满足有效期为一年或一年以上,提供产品的合格证及相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。供应商在报价时,制造商一览必须填写该批次物资的生产商信息。参与报名报价供应商需提前进行平台CA认证,中选后通过平台进行合同签订。 三、售后服务:卖方要有专业售后服务人员,需要售后服务时,须在接到通知后二日内进行专业的售后服务。 四、供货时间规定:根据签订合同规定的时间供货。 五、付款方式:买方不提供预付款,货到验收合格后,卖方应当提供13%增值税专用发票,并按买方要求办理财务挂账手续,双方以挂账金额作为结算金额的确认,买方在挂账后24个月内付清货款,买方可选择现金或承兑汇票进行支付(买方不承担贴息),本合同内债权不得向第三方转让。 若中选单位为先进目录企业,执行晋控财务字[2024]301号《关于进一步加强内部市场交易结算管理的通知(试行)》文件相关规定“。 六、运输方式:本次采购运输为汽运,由运输所产生的一切费用由卖方承担。 七、交货地点:山西煤炭运销集团野川煤业有限公司(高平市野川镇柳树底村)。 八、交货时间:签订合同后15天内到矿,货物包装方式随厂家运输要求执行(木质托盘钢带打包或吊装袋)。包装费用由出卖人承担,包装物不回收。如因包装原因造成货物的损坏,发生的一切费用由出卖人承担。 九、包装要求:按厂家出厂包装。 十、产品质量及服务承诺:供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案:按项中选! 十二、供应商违约规定: 1、供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2、供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 3、供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12 个月; 4、供应商参与同一采购主体的采购项目,主动放弃中选资格一年内累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5、存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6、提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7、供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36个月; 8、处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0356-2136633 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体: 山西煤炭运销集团野川煤业有限公司 十五、其他要求: *1、联机洽谈24小时内未回复视为放弃! *2、无故放弃报价的将被记入台账,一年之内无故放弃2次的,将被拉入黑名单。
四、技术条款:见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

无线通讯装置技术要求.docx
承诺书.docx
法定代表人资格证明.docx

一、物资名称及规格型号:序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1千兆汇聚核心交换机IES5328台112个月供货商负责原有旧设备备份,新设备调试。2矿用本安型基站KT105B-F1台 712个月二、产品性能及使用范围此配件必须与我矿现用济南蓝动激光技术有限公司生产的KT105B矿用无线通讯系统匹配使用。三、主要技术指标(一)千兆汇聚核心交换机基本规格:o交换机类型:运营级千兆以太网交换机o传输速率:10/100/1000Mbpso应用层级:三层o交换方式:存储-转发o背板带宽:256Gbpso包转发率:66MppsoMAC地址表:32K端口参数:o端口结构:模块化o端口描述:24个100/1000M光口,4个10/100/1000MCombo口网络参数:o网络标准:IEEE802.1d等o网络协议:支持静态路由、RIPV1/2、OSPF、IS-IS、BGP、ECMP等网络协议功能特性:oVLAN功能:支持4K个VLAN,支持GuestVLAN、VoiceVLAN、SuperVLAN等,支持基于MAC/协议/IP子网/策略的VLAN,支持1:1和N:1VLAN交换功能,支持基本QinQ功能和灵活QinQ功能。oQoS:支持对端口接收和发送报文的速率进行限制,支持报文重定向等。o安全特性:用户分级管理和口令保护,支持防止DoS、ARP攻击功能,支持IP、MAC、端口的组合绑定等。堆叠功能:不支持其他功能:支持MFF,支持虚拟电缆检测,支持以太网OAM,支持端口镜像和RSPAN等。环境参数:温度范围0℃~50℃,相对湿度10%~90%(无凝露)电气规格:电源电压100-240VAC,-48~-60VDC,额定功率小于150W外观参数:尺寸442×420×43.6mm,重量小于8kg(二)矿用本安型基站1.1防爆型式:本质安全型1.2防爆标志:ExibIMb1.3主要技术指标1.3.1供电参数:a)额定工作电压:DC12V;b)工作电流:≤0.8A。1.3.2网口参数:a)接口数量:2路;b)传输方式:TCP/IP以太网电信号传输;c)传输速率:100Mbps;d)信号工作电压峰峰值:≤5V;e)最大传输距离:8m(使用矿用通信电缆,单芯截面积0.75mm2)。1.3.3光口参数:a)接口数量:2路(单模1310nm);b)传输方式:TCP/IP以太网光信号传输;c)传输速率:100Mbps;d)光发射功率:-15dBm~0dBm;e)光接收灵敏度:-30dBm。1.3.4无线传输参数:a)通信协议:IEEE802.11a/b/g/n/ac;b)射频口数量:4个(2个2.4G端口、2个5G端口);c)工作频率范围:(2400~2485)MHz、(5150~5850)MHz;d)无线发射功率(天线前):≤21dBm;e)无线接收灵敏度:≤-80dBm;f)最大通信距离:300m(空旷无障碍)。1.3.5天线(简单设备):a)接口数量:2个;b)型号规格:2.4-5G;c)标称增益:9dBi;d)天线馈线:不长于3m(使用MSYV-50-5煤矿用射频同轴电缆)。1.3.6功能:用于连接井下无线通讯设备,进行数据的传输和交换等。1.4外壳防护基站外壳防护等级:IP65。执行标准GB3836.1-2021、GB3836.4-2021、MT209-1990、Q/LDJ080-2022四、证件要求:第一项提供产品产品合格证;第二项提供产品合格证、产品安全标志证书、防爆合格证。五、包装及运输要求根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应,运输包装要便于长途运输及采购方当地户外存放的要求,无押金,不返回,不接受无送货人的邮寄送货方式。六、供货及售后服务要求1、供应商应按照招标人规定的货物性能、技术要求、质量标准提供满足要求的未使用过的全新产品。2、中标产品的试用、抽检、验收、使用等严格执行集团公司有关规定。3、供应商对产品质量问题负全责,自产品验收合格使用之日起质保1年,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。4、核心交换机需厂家到矿进行上架连接,对主通风机、主排水、供电系统、智能化系统等汇聚进行上传,需对接煤炭专网,连接省-市-县-煤炭四级网络。各节点之间均采用光纤互联,通过BGP路由经互联网访问资源服务器。5、厂家必须保证与上级公司或者二级公司数据业务正常上传。6、设立24小时热线服务电话,在设备后续的运维服务中所遇到的疑难问题能够及时进行技术咨询服务,协助并指导矿方技术人员进行故障排除。如遇到线上无法协助指导处理的故障,服务机构须有完整的现场处理故障方案,并在48h内到达现场进行处理,能够承担现场紧急抢修的任务。七、检验要求在货物入库前,由买受人、出卖人双方共同清点,对货物的外观质量、规格型号、数量、装箱资料、合格证等进行检验,并由买受人组织验收并签署物资验收单。出卖人拒绝或未参加检验的,买受人有权单独进行检验并视出卖人认可该检验结果。若发现货物的品种、型号、规格、色样和质量等不符合要求的,买受人有权向出卖人提出书面异议并拒收货物。出卖人所供的货物虽经验收并办理货物交付手续,但不免除出卖人对其所供货物的质量负有的责任。所有产品按照国家标准或行业标准执行及我公司相关验收管理规定验收。产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日法定代表人资格证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人,直接参与项目采购事宜。特此证明。此处粘贴法定代表人身份证复印件此处粘贴法定代表人身份证复印件供应商:(盖单位章)年月日法定代表人授权委托书(采购人):我(姓名)系(供应商名称)法定代表人,现授权委托我公司的(姓名、职务或职称)为我公司本次项目的委托代理人,代表我方办理本次报价、谈判、签约等相关事宜,签署全部有关的文件、协议、合同并具有法律效力。委托期限:。被授权人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权撤销而失效。委托代理人无权转让委托权。特此授权。特此声明。此处粘贴法定代表人身份证复印件此处粘贴委托代理人身份证复印件供应商(公章):法定代表人(签字或盖章):委托代理人(签字或盖章):日期:年月日