一体化污水处理设备 化粪、调节池 清水池 机械格栅 格栅渠盖板 提升泵 潜污泵 化粪池 一体化设备 厌氧池招标公告(中国水利水电第一工程局有限公司2025)



 

竞价采购公告
因水电一局广西来宾抽水蓄能电站项目施工需要,我司拟采用竞价采购(公开询比价)采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年 07 月 25 日下午16:00前将报价文件提交至平台。
一、拟采购货物一览表

序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及标准配置
数量
备注

1
一体化污水处理设备
处理量100m3/天,具体参数详见清单
1台套
含税、运费、安装、调试投运

二、采购要求
1、本次询比价为整体采购,采用多轮报价方式,询比价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,卖方在报价前应充分掌握项目现场道路情况,在货物运输过程中产生转运费用、多次装运费等费用均由卖方承担。确定成交供应商不再增补任何费用。
2、交货期:卖方在收到买方订货通知后,20日内将货物运至买方指定地点。卖方在报价前应充分掌握项目现场道路情况,在货物运输过程中产生转运费用、多次装运费等费用均由卖方承担。特别说明:买方施工工期紧迫,供货必须保证满足买方现场需求的设备,若卖方设备供货、安装迟缓导致买方无法使用,买方有权向卖方进行索赔。
3、交货地点:广西壮族自治区来宾市金秀县东部忠良乡境内施工现场。卖方在报价前应充分掌握项目现场道路情况,在货物运输过程中产生转运费用、多次装运费等费用均由卖方承担。(受进场道路影响,最大允许通行的运输车辆为9.6米长高栏车。)
4、质量标准或要求:
生活污水系指施工生活区产生的冲厕污水、盥洗污水、厨房污水、洗衣污水等。严禁直接倾倒和排放各种生活污水,必须收集集中,排放到污水处理站进行处理,处理站由调节池、一体化处理设备、出水池、单体房构成,处理后的出水须达到《污水综合排放标准(GB8978-2012)》中的一级标准:悬浮物≤70mg/1、B0D5<20mg/1、COD≤111mg/1、NH3-N≤15mg/1。
处理达标出水用于道路除尘降温、浇灌花草等,余下部分由出水池用管道输送至清水池中。处理后的水定期对其进行水质检验。发现超标立即查明原因,及时处理。    ①卖方提供的设备,必须符合国家标准的要求,各项性能参数必须满足买方要求。
②卖方需提供设备厂家相关资质及生产厂家产能证明资料。
③卖方需随车提供送货清单、出厂合格证(铭牌)、质量证明书等资料给买方。
④设计规模:每天正常处理100m3/d;
⑤工艺选择:采用“用 A/0膜(厌氧+好氧+MBR膜)”法处理工艺;
⑥工艺流程
 
⑦平面布置图

 
⑧主要配置要求:

序号
名称
规格型号
单位
数量
备注

1
化粪、调节池
100m3,φ3.2m*12.5m

1
玻璃钢

2
清水池
100m3,φ3.0m*14m

1
玻璃钢

3
机械格栅
BXH=600X2700mm,栅条间隙10mm, 安装倾角79°,N=0.75kW,

1
不锈钢

4
格栅渠盖板
700*800*50mm

2
热浸锌钢格栅镂空板

5
提升泵
Q=8m3/h,H=10m,潜污泵,南方泵业

2
化粪池,  一用一备

6
提升泵
Q=8m3/h,H=10m,潜污泵,南方泵业

2
调节池,含自耦装置,一用一备

7
液位控制器
液位变送器

3
不锈钢

8
调节池流量 控制阀组
调节流量大小

1
 

9
一体化设备
ZSHB-100型,处理量100m3/d

1
地上,碳钢防腐

10
厌氧池
3000×2500×2500mm

1
碳钢防腐

11
厌氧池 生物填料
弹性填料,L=2.0m,D150

1
聚酰胺

12
厌氧池填料 支架
D14螺纹钢,L=2.5m;5#角钢

1
碳钢防腐

13
厌氧池布水 系统
均匀布水

1
碳钢防腐

14
好氧池
3000×2500×2500mm

2
碳钢防腐

15
好氧池生物 填料
组合填料,L=2.0m,D150

2
碳钢防腐

16
好氧池填料 支架
D14螺纹钢,L=2.5m;5#角钢

2
碳钢防腐

17
好氧池布水 系统
均匀布水

1
碳钢防腐

18
微孔曝气器
φ215,

84
EPDM+ABS

19
曝气管线
DN50化工管

1
UPVC

20
二沉池
2000×2000×2500mm

1
碳钢防腐

21
二沉池导流筒
φ300,厚度6mm

1
碳钢防腐

22
二沉池回流泵
Q=15m3/h,H=10m,潜污泵南方泵业

1
铸铁

23
污泥池
1000×1000×2500mm

1
碳钢防腐

24
消毒池
1000×1000×2500mm

1
碳钢防腐

25
MBR膜池
2000×2500×2500mm

1
碳钢防腐

26
MBR膜
MBR

1
 

27
抽吸泵
Q=10m3/h,H=20m,吸程6m,N=2.2kw

1
 

28
反洗泵
Q=15m3/h,H=30m,吸程6m,N=3kw

1
 

29
电磁阀
 

2
 

30
紫外线消毒
处理水量8-10吨/h

1
 

31
设备间
2500×2500×2500mm

1
碳钢防腐

32
回转风机
YLHC801S,7.5kw

1
三牛

33
清水泵
Q=25m3/h,H=15m,潜污泵南方泵业

2
清水池,一用一备

34
电气控制系统
PLC控制正泰手自动一体不锈钢

1
 

35
安装材料
管、阀、电线电缆、桥架等

1
 

36
运费
到现场

1
 

37
安装调试
含菌种

1
 

⑨主要技术参数
(1)格栅池(砼)
① 技术参数;1座,混凝土结构,室外地下布置
② 配套:
机械格栅B×H=600×2700mm,栅条间隙10mm, 安装倾角79°,N=0.75kW
提升水泵:潜污泵,流量:Q=8m3/h,扬程:H=10m,N=0.75KW,数量:2台(1用1备)
格栅渠盖板:700*800*50mm数量:2块
(2)化粪、调节池(玻璃钢)
① 技术参数:容积100m3,尺寸φ3.2m*12.5m1座,玻璃钢结构,室外地下布置
② 配套:提升水泵:潜污泵,流量:Q=8m3/h,扬程:H=10m,N=0.75KW,数量:2台(1用1备)
(3)一体化污水处理设备
① 技术数据:处理量100m3/d,碳钢防腐,室外地上布置。
a.处理负荷:污水:3-6m3/m2.h,处理量100m3/d。
b.处理效果:出水悬浮物≤70mg/1、B0D5<20mg/1、COD≤111mg/1、NH3-N≤15mg/1。
② 设备相关参数
a.厌氧池:1台,碳钢防腐结构,外形尺寸:3000×2500×2500mm。
配套:生物填料,L=2.0m,D1501套
厌氧池填料支架,D14螺纹钢,L=2.5m;5#角钢1套
厌氧池布水系统均匀步水1套                                 
b.好氧池:2台,碳钢防腐结构,外形尺寸:3000×2500×2500mm。
配套:组合填料,L=2.0m,D150 1套
厌氧池填料支架,D14螺纹钢,L=2.5m;5#角钢 1套
厌氧池布水系统均匀步水 1套
曝气系统φ215,膜片式微孔曝气器 1套
曝气管线DN50化工管 1套
曝气风机YLHC801S,7.5kw 1台
c.二沉池:1台,结构形式:碳钢防腐,外形:2000×2000×2500mm。
配套:导流筒:φ300,厚度6mm  1套
回流泵,流量:Q=15m3/h,扬程:H=10m,N=0.75KW 1台
d.消毒池:1台,结构形式:碳钢防腐,外形:1000×1000×2500mm。
配套:紫外线消毒装置,处理水量8-10吨/h  1套
e.污泥池:1台,结构形式:碳钢防腐,外形:1000×1000×2500mm。
f.MBR膜池:1台,结构形式:碳钢防腐,外形:2500×2000×2500mm。
配套:MBR膜、膜架 1套
抽吸泵Q=10m3/h,H=20m,吸程6m,N=2.2kw  1台
反洗泵Q=15m3/h,H=30m,吸程6m,N=3kw  1台
电磁阀 2套
e.设备间:1台,结构形式:碳钢防腐,外形:2500×2500×2500mm。
(4)清水池(玻璃钢)
技术参数:1座、容积100m3,尺寸φ3.0m*14m,玻璃钢结构、室外地下布置
配套设备:提升水泵:潜污泵,流量:Q=25m3/h,扬程:H=15m,N=2.2KW,数量:2台(1用1备)。
5、质保期:货到现场经买方验收合格交货后6个月。
6、响应人的资质要求:询比价响应供应商必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人;具有良好的银行资信和商业信誉,近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态;询比价响应供应商无采取非法手段谋取不正当利益的违法、违纪不良记录;近三年内参加招投标活动中,询比价响应供应商无不良记录;询比价响应供应商不存在《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。
7、响应文件须提交报价表,报价文件中需明确是否响应每一项采购要求。
8、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。
9、投标人必须是水电一局或电建股份有限公司合格供应商,如果为非合格供应商,需在报价截止前成为合格供应商,具体申请事宜联系中国电建阳光采购网客服办理。
10、结算价格及付款方式:
(1)货到广西来宾项目部施工现场安装完成投运经买方验收合格后,买方通知卖方开具发票,卖方严格按通知内容在7天内开出合同全额13%(或者国家规定的其他税率)增值税专用发票,同时卖方还要按合同要求提供所有材料质量证明文件后,买方向卖方支付合同全额的95%。
(2)质保金:合同全额的5%作为质保金,质保期为设备投运验收合格后6个月,在质保期满后经使用方确认无任何质量问题后15日内一次性支付。
(3)付款方式:采用银行转账支付。
11、计量(验收)方式:货到现场买方清点数量验收。
12、服务承诺:出现因产品质量不稳定、不合格或不符合合同中规定的,且产品出现质量问题是由于卖方原因所致,造成用户不能使用的情况,卖方在收到买方通知后,必须在买方规定时间内准备同型号的产品进行更换,若因此影响买方的生产及生活,其风险和费用将由卖方承担。买方根据合同规定对卖方行使的其他权力不受影响。本承诺自合同生效之日起,直至合同终止持续生效(但不包括因使用不当、不可抗力的影响或正常损耗所造成的不合格产品)。
三、第   轮报价表

序号
设备名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
备注

1
化粪、调节池
100m3,φ3.2m*12.5m

1
 
 
玻璃钢

2
清水池
100m3,φ3.0m*14m

1
 
 
玻璃钢

3
机械格栅
BXH=600X2700mm,栅条间隙10mm, 安装倾角79°,N=0.75kW

1
 
 
不锈钢

4
格栅渠盖板
700*800*50mm

2
 
 
热浸锌钢格栅镂空板

5
提升泵
Q=8m3/h,H=10m,潜污泵,南方泵业

2
 
 
化粪池,一用一备

6
提升泵
Q=8m3/h,H=10m,潜污泵,南方泵业

2
 
 
调节池,含自耦装置,一用一备

7
液位控制器
液位变送器

3
 
 
不锈钢

8
调节池流量 控制阀组
调节流量大小

1
 
 
 

9
一体化设备
ZSHB-100型,处理量100m3/d

1
 
 
地上,碳钢防腐

10
厌氧池
3000×2500×2500mm

1
 
 
碳钢防腐

11
厌氧池     生物填料
弹性填料,L=2.0m,D150

1
 
 
聚酰胺

12
厌氧池填料 支架
D14螺纹钢,L=2.5m;5#角钢

1
 
 
碳钢防腐

13
厌氧池布水 系统
均匀布水

1
 
 
碳钢防腐

14
好氧池
3000×2500×2500mm

2
 
 
碳钢防腐

15
好氧池生物 填料
组合填料,L=2.0m,D150

2
 
 
碳钢防腐

16
好氧池填料 支架
D14螺纹钢,L=2.5m;5#角钢

2
 
 
碳钢防腐

17
好氧池布水 系统
均匀布水

1
 
 
碳钢防腐

18
微孔曝气器
φ215,

84
 
 
EPDM+ABS

19
曝气管线
DN50化工管

1
 
 
UPVC

20
二沉池
2000×2000×2500mm

1
 
 
碳钢防腐

21
二沉池导流筒
φ300,厚度6mm

1
 
 
碳钢防腐

22
二沉池回流泵
Q=15m3/h,H=10m,潜污泵,南方泵业

1
 
 
铸铁

23
污泥池
1000×1000×2500mm

1
 
 
碳钢防腐

24
消毒池
1000×1000×2500mm

1
 
 
碳钢防腐

25
MBR膜池
2000×2500×2500mm

1
 
 
碳钢防腐

26
MBR膜
MBR

1
 
 
 

27
抽吸泵
Q=10m3/h,H=20m,吸程6m,N=2.2kw

1
 
 
 

28
反洗泵
Q=15m3/h,H=30m,吸程6m,N=3kw

1
 
 
 

29
电磁阀
 

2
 
 
 

30
紫外线消毒
处理水量8-10吨/h

1
 
 
 

31
设备间
2500×2500×2500mm

1
 
 
碳钢防腐

32
回转风机
YLHC801S,7.5kw

1
 
 
三牛

33
清水泵
Q=25m3/h,H=15m,潜污泵,南方泵业

2
 
 
清水池,一用一备

34
电气控制系统
PLC控制正泰手自动一体不锈钢

1
 
 
 

35
安装材料
管、阀、电线电缆、桥架等

1
 
 
 

36
运费
到现场

1
 
 
 

37
安装调试
含菌种

1
 
 
 

合计金额大写:
税率:

本次报价响应竞价采购公告中全部采购要求。
1、报价有效期:60天
2、本次询比价为整体采购,采用多轮报价方式,询比价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,卖方在报价前应充分掌握项目现场道路情况,在货物运输过程中产生转运费用、多次装运费等费用均由卖方承担。确定成交供应商不再增补任何费用。
3、交货期:卖方在收到买方订货通知后,5日内将货物运至买方指定地点。卖方在报价前应充分掌握项目现场道路情况,在货物运输过程中产生转运费用、多次装运费等费用均由卖方承担。特别说明:买方施工工期紧迫,供货必须保证满足买方现场需求的设备,若卖方设备供货、安装迟缓导致买方无法使用,买方有权向卖方进行索赔。
4、交货地点:广西壮族自治区来宾市金秀县东部忠良乡境内施工现场。卖方在报价前应充分掌握项目现场道路情况,在货物运输过程中产生转运费用、多次装运费等费用均由卖方承担。
5、质保期:货到现场经买方验收合格交货后6个月。
6、结算价格及付款方式:
(1)货到广西来宾项目部施工现场安装完成投运经买方验收合格后,买方通知卖方开具发票,卖方严格按通知内容在7天内开出合同全额13%(或者国家规定的其他税率)增值税专用发票,同时卖方还要按合同要求提供所有材料质量证明文件后,买方向卖方支付合同全额的95%。
(2)质保金:合同全额的5%作为质保金,质保期为设备投运验收合格后6个月,在质保期满后经使用方确认无任何质量问题后15日内一次性支付。
四、联系方式
招 标 人:中国水利水电第一工程局有限公司
地    址:云南省昆明市官渡区海伦城市广场G区7座
邮    编:650000
联 系 人:吴高盈
电    话:15272744003
中国水利水电第一工程局有限公司
2025 年 07月22日
 
 
 
授权委托书
本人       (姓名)系                  (询比价响应供应商名称,以下简称我方)的法定代表人,现委托              (姓名)为我方代理人。以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改                  投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。
委托期限:  自委托之日起至投标文件有效期结束止  。
代理人无转委托权。
 
附:1、法定代表人身份证复印件。
2、委托代理人身份证复印件。
 
 
询比价响应供应商:(盖单位章)
                               法定代表人:(签字)
                        身份证号码:                
                                 委托代理人:(签字)
                         身份证号码:                     
       年     月     日
 
 
 
承  诺  书
 
我(                 )在此郑重承诺:我方作为询比价响应供应商,充分理解由于采购人、采购人项目业主、设计等各种原因,导致我方收到预中标通知书但不能签订正式合同,或者已签订正式合同在履行合同时出现合同中标的物数量和合同金额部分减少甚至全部取消,我方承诺不因此向采购人进行任何索赔或要求补偿,自愿承担所有损失。
                  
 
承诺人(询比价响应供应商全称):
               法人代表或授权代表(签字盖章):
                 2025年   月   日
 
 
 
 
 
 
 
 
 
合   同
(一体化污水处理设备采购合同)
合同编号:
签订日期:
买方:中国水利水电第一工程局有限公司
地址:长春市经济技术开发区东南湖大路3799号
邮编:130062
电话:
联系人:
卖方:
地址:
邮编:
联系人:
电话:  
使用项目名称:中国水利水电第一工程局有限公司广西来宾抽水蓄能电站项目部
项目联系人:                电话             电子邮箱:
本合同由买卖双方订立,根据本合同规定的条款,买方同意购买,卖方同意卖出下列商品用于中国水利水电第一工程局有限公司广西来宾抽水蓄能电站项目部使用。
 
 
 
 

 

 

一、货物名称、规格、数量及价格

序号
名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
合价(元)
备注

1
化粪、调节池
100m3,φ3.2m*12.5m

1
 
 
玻璃钢

2
清水池
100m3,φ3.0m*14m

1
 
 
玻璃钢

3
机械格栅
BXH=600X2700mm,栅条间隙10mm, 安装倾角79°,N=0.75kW,

1
 
 
不锈钢

4
格栅渠盖板
700*800*50mm

2
 
 
热浸锌钢格栅镂空板

5
提升泵
Q=8m3/h,H=10m,潜污泵,南方泵业

2
 
 
化粪池,  一用一备

6
提升泵
Q=8m3/h,H=10m,潜污泵,南方泵业

2
 
 
调节池,含自耦装置,一用一备

7
液位控制器
液位变送器

3
 
 
不锈钢

8
调节池流量控制阀组
调节流量大小

1
 
 
 

9
一体化设备
ZSHB-100型,处理量100m3/d

1
 
 
地上,碳钢防腐

10
厌氧池
3000×2500×2500mm

1
 
 
碳钢防腐

11
厌氧池生物填料
弹性填料,L=2.0m,D150

1
 
 
聚酰胺

12
厌氧池填料支架
D14螺纹钢,L=2.5m;5#角钢

1
 
 
碳钢防腐

13
厌氧池布水系统
均匀布水

1
 
 
碳钢防腐

14
好氧池
3000×2500×2500mm

2
 
 
碳钢防腐

15
好氧池生物填料
组合填料,L=2.0m,D150

2
 
 
碳钢防腐

16
好氧池填料支架
D14螺纹钢,L=2.5m;5#角钢

2
 
 
碳钢防腐

17
好氧池布水系统
均匀布水

1
 
 
碳钢防腐

18
微孔曝气器
φ215,

84
 
 
EPDM+ABS

19
曝气管线
DN50化工管

1
 
 
UPVC

20
二沉池
2000×2000×2500mm

1
 
 
碳钢防腐

21
二沉池导流筒
φ300,厚度6mm

1
 
 
碳钢防腐

22
二沉池回流泵
Q=15m3/h,H=10m,潜污泵南方泵业

1
 
 
铸铁

23
污泥池
1000×1000×2500mm

1
 
 
碳钢防腐

24
消毒池
1000×1000×2500mm

1
 
 
碳钢防腐

25
MBR膜池
2000×2500×2500mm

1
 
 
碳钢防腐

26
MBR膜
MBR

1
 
 
 

27
抽吸泵
Q=10m3/h,H=20m,吸程6m,N=2.2kw

1
 
 
 

28
反洗泵
Q=15m3/h,H=30m,吸程6m,N=3kw

1
 
 
 

29
电磁阀
 

2
 
 
 

30
紫外线消毒
处理水量8-10吨/h

1
 
 
 

31
设备间
2500×2500×2500mm

1
 
 
碳钢防腐

32
回转风机
YLHC801S,7.5kw

1
 
 
三牛

33
清水泵
Q=25m3/h,H=15m,潜污泵南方泵业

2
 
 
清水池,一用一备

34
电气控制系统
PLC控制正泰手自动一体不锈钢

1
 
 
 

35
安装材料
管、阀、电线电缆、桥架等

1
 
 
 

36
运费
到现场

1
 
 
 

37
安装调试
含菌种

1
 
 
 

合计
人民币大写:                          RMB:                            元

 
注:1、以上价格含设备生产加工、装车费、出厂检验试验费、运输(含二次倒运费,货到指定工地现场价格)、税金(税率13%)、保险费、安装调试、售后服务、利润以及交付买方使用前所发生的全部费用,卖方须根据买方要求随车提供送货清单、出厂合格证(铭牌)、质量证明等资料。

 

 

二.结算与付款  
货到广西来宾项目部施工现场安装完成投运经买方验收合格后,买方通知卖方开具发票,卖方严格按通知内容在7天内开出合同全额13%(或者国家规定的其他税率)增值税专用发票,同时卖方还要按合同要求提供所有材料质量证明文件后,买方向卖方支付合同全额的95%。
质保金:合同全额的5%作为质保金,质保期为设备投运验收合格后6个月,在质保期满后经使用方确认无任何质量问题后15日内一次性支付。
付款方式:采用银行转账支付。
四.货物品质和质保期
卖方保证设备在发货前经过严格测试和检验,确保设备质量、规格和技术要求符合买方及国家执行标准。买方在7日内以文字和照片的形式向卖方发出设备质量问题通知,卖方必须在接到通知5日内对出现的质量问题提出处理意见,且在7日内将发生质量问题设备的替代品运至买方使用现场,其风险和费用将由卖方承担。买方根据合同规定对卖方行使的其他权利不受影响。
质保期:设备到广西来宾工地安装完成投运经买方验收合格交货后6个月。
五.交货地、交货时间
交货地:水电一局广西来宾抽水蓄能电站项目部施工现场指定场地。
收货人:        电话:      
交货时间:卖方在收到买方订货通知后,5日内将货物运至买方指定地点。卖方在报价前应充分掌握项目现场道路情况,在货物运输过程中产生转运费用、多次装运费等费用均由卖方承担。特别说明:买方施工工期紧迫,供货必须保证满足买方现场需求的设备,若卖方设备供货、安装迟缓导致买方无法使用,买方有权向卖方进行索赔。
六.生产国别和制造商
生产国别:中国
制造商:投标时需注明设备的制造商
七.发货通知和验收
卖方应在规定的时间内将货物装运至买方指定地点,卖方应于货物启运前7日内,将发货通知单以传真及电子邮件形式通知买方,发货通知单包括供货商名称、合同号码、货物名称、型号规格和数量、货物总价值、总件数、总体积、最大单件体积、总毛重/总净重、交货地点、发运日期及预计到达日期,以便买方安排出厂前验收和到货接收。如果卖方未通知买方而自行发运,所引起的一切后果由卖方负责。货物出厂时,应有卖方制造厂签发的产品质量合格证作为交货的质量证明文件,必要时应附有检验记录和试验报告。
八.付款单据:为了支付货款,卖方应呈交下列单据:
1、13%(符合国家规定的税率)增值税专用发票1份;
2、提供详细的发运清单(收货人签字确认);
3、随车提供由制造商出具的送货清单、出厂合格证(铭牌)、质量证明书等资料。
九.检验和索赔
在货物到达广西来宾抽水蓄能电站项目部工地期间,如有质量、数量、规格与合同不符,除保险公司和运输公司的责任外,买方有权向卖方要求调换或补偿,所发生的费用由卖方承担。在质保期内出现的产品质量问题买方有权向卖方要求索赔其损失,买方负责提供故障部位的照片和详细文字说明。若卖方在收到买方产品故障和索赔通知后5天内未予答复,则认为卖方已接受上述索赔。
十.不可抗力
凡在制造或运输过程中,发生不可抗拒事故(例如水灾、旱灾、冰灾、雪灾、雷电、火灾、暴风雨、地震、海啸等),致使卖方推迟交货或不能交货,卖方可不负责任。在上述事故发生时,卖方须立即通知买方,并于7天内向买方邮寄由主管政府出具的事故证明。在此情况下,卖方仍有责任采取一切必要措施尽快交货。如事故延续20天以上,买方有权解除合同。
十一.迟交货罚款
买方施工工期紧迫,运输必须保证满足买方各施工现场施工面的设备需求量,若卖方设备供货迟缓导致施工现场施工面出现停工,买方有权向卖方进行索赔。除本合同第十条规定的不可抗拒原因外(例如水灾、旱灾、冰灾、雪灾、雷电、火灾、暴风雨、地震、海啸等),如卖方不能按合同规定的时间交货,买方有权向卖方进行罚款。罚款可在支付货款时扣除。罚款应按每七天收合同总价的0.5%,不足七天以七天计算。但罚款不得超过合同总价的5%。如卖方延期交货超过规定十周时,买方有权解除合同。
十二.争议解决方式
与本合同有关的或执行本合同发生的一切争议,双方通过友好协商解决。如不能达成一致,可提交买方总部所在地人民法院提起诉讼解决,诉讼费由败诉一方负担。
十三.合同的生效
1、本合同通过电建云平台线上签订。
2、本合同自双方签字盖章之日起生效,双方履行完合同所有约定的义务后自动终止。
 
 

买方
卖方

中国水利水电第一工程局有限公司
 

授权代表签字:
法人代表或授权代表签字:

注册地址:长春市经济技术开发区东南湖大路3799号
注册地址:

电  话:0431-87980391
电  话:

开户行:中国建设银行股份有限公司长春西安大路支行
开户行:

账  号:22001450100052518452
账  号:

税务登记号:91220000124712368R
税务登记号:

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

承 诺  书
 
我(卖方)在此郑重承诺:充分理解由于买方、买方项目业主、设计等各种原因,导致我方已签订正式合同在履行合同时出现合同中标的物数量和合同金额部分减少甚至全部取消,我方承诺不因此向买方进行任何索赔或要求补偿,自愿承担所有损失。
 
 
            承诺人(买方全称):
法人代表或授权代表(签字盖章):
       年   月   日
 

 

点击查看公告内容:
中国电建水电一局二公司来宾一体化污水处理设备采购项目公开竞价采购公告.pdf

interface return errorinterface return errorinterface return errorinterface return errorinterface return error竞价采购公告因水电一局广西来宾抽水蓄能电站项目施工需要,我司拟采用竞价采购(公开询比价)采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年07月25日下午16:00前将报价文件提交至平台。一、拟采购货物一览表序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置数量备注1一体化污水处理设备处理量100m³/天,具体参数详见清单1台套含税、运费、安装、调试投运二、采购要求1、本次询比价为整体采购,采用多轮报价方式,询比价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,卖方在报价前应充分掌握项目现场道路情况,在货物运输过程中产生转运费用、多次装运费等费用均由卖方承担。确定成交供应商不再增补任何费用。2、交货期:卖方在收到买方订货通知后,20日内将货物运至买方指定地点。卖方在报价前应充分掌握项目现场道路情况,在货物运输过程中产生转运费用、多次装运费等费用均由卖方承担。特别说明:买方施工工期紧迫,供货必须保证满足买方现场需求的设备,若卖方设备供货、安装迟缓导致买方无法使用,买方有权向卖方进行索赔。3、交货地点:广西壮族自治区来宾市金秀县东部忠良乡境内施工现场。卖方在报价前应充分掌握项目现场道路情况,在货物运输过程中产生转运费用、多次装运费等费用均由卖方承担。(受进场道路影响,最大允许通行的运输车辆为9.6米长高栏车。)4、质量标准或要求:生活污水系指施工生活区产生的冲厕污水、盥洗污水、厨房污水、洗衣污水等。严禁直接倾倒和排放各种生活污水,必须收集集中,排放到污水处理站进行处理,处理站由调节池、一体化处理设备、出水池、单体房构成,处理后的出水须达到《污水综合排放标准(GB8978-2012)》中的一级标准:悬浮物≤70mg/1、B0D5<20mg/1、COD≤111mg/1、NH3-N≤15mg/1。处理达标出水用于道路除尘降温、浇灌花草等,余下部分由出水池用管道输送至清水池中。处理后的水定期对其进行水质检验。发现超标立即查明原因,及时处理。①卖方提供的设备,必须符合国家标准的要求,各项性能参数必须满足买方要求。②卖方需提供设备厂家相关资质及生产厂家产能证明资料。③卖方需随车提供送货清单、出厂合格证(铭牌)、质量证明书等资料给买方。④设计规模:每天正常处理100m³/d;⑤工艺选择:采用“用A/0膜(厌氧+好氧+MBR膜)”法处理工艺;⑥工艺流程生活污水自流定期清理机械格栅池提升泵定期清理化粪、调节池提升泵厌氧池好氧池1L—体好氧池2曝气风机化⑦平面布置图污污泥池二沉池水回流泵处理格栅渠MBR膜池设备紫外线消毒池清水泵清水池排放或回用工艺流程图13.713.7调节基础-3.850清水地基础-3.8505氏地龙0.100本化张流池145平面布置图⑧主要配置要求:序号名称规格型号单位数量备注1化粪、调节池100m³,φ3.2m*12.5m玻璃钢2清水池100m³,φ3.0m*14m玻璃钢3机械格栅BXH=600X2700mm,栅条间隙10mm,安装倾角79°,N=0.75kW,不锈钢4格栅渠盖板700*800*50mm块热浸锌钢格栅镂空板5提升泵Q=8m3/h,H=10m,潜污泵,南方泵业化粪池,一用一备6提升泵Q=8m3/h,H=10m,潜污泵,南方泵业调节池,含自耦装置,一用一备7液位控制器液位变送器3不锈钢8调节池流量控制阀组调节流量大小9一体化设备ZSHB-100型,处理量100m3/d地上,碳钢防腐10厌氧池3000×2500×2500mm碳钢防腐11厌氧池生物填料弹性填料,L=2.0m,D150聚酰胺12厌氧池填料支架D14螺纹钢,L=2.5m;5#角钢碳钢防腐13厌氧池布水系统均匀布水碳钢防腐14好氧池3000×2500×2500mm碳钢防腐15好氧池生物填料组合填料,L=2.0m,D150碳钢防腐16好氧池填料支架D14螺纹钢,L=2.5m;5#角钢碳钢防腐17好氧池布水系统均匀布水碳钢防腐18微孔曝气器φ215,84EPDM+ABS19曝气管线DN50化工管UPVC20二沉池2000×2000×2500mm碳钢防腐21二沉池导流筒φ300,厚度6mm碳钢防腐22二沉池回流泵Q=15m3/h,H=10m,潜污泵南方泵业铸铁23污泥池1000×1000×2500mm碳钢防腐24消毒池1000×1000×2500mm碳钢防腐25MBR膜池2000×2500×2500mm碳钢防腐26MBR膜MBR27抽吸泵Q=10m3/h,H=20m,吸程6m,N=2.2kw28反洗泵Q=15m3/h,H=30m,吸程6m,N=3kw29电磁阀230紫外线消毒处理水量8-10吨/h31设备间2500×2500×2500mm碳钢防腐32回转风机YLHC801S,7.5kw三牛33清水泵Q=25m3/h,H=15m,潜污泵南方泵业2清水池,一用一备34电气控制系统PLC控制正泰手自动一体不锈钢35安装材料管、阀、电线电缆、桥架等36运费到现场37安装调试含菌种⑨主要技术参数(1)格栅池(砼)①技术参数;1座,混凝土结构,室外地下布置②配套:机械格栅B×H=600×2700mm,栅条间隙10mm,安装倾角79°,N=0.75kW提升水泵:潜污泵,流量:Q=8m3/h,扬程:H=10m,N=0.75KW,数量:2台(1用1备)格栅渠盖板:700*800*50mm数量:2块(2)化粪、调节池(玻璃钢)①技术参数:容积100m³,尺寸φ3.2m*12.5m1座,玻璃钢结构,室外地下布置②配套:提升水泵:潜污泵,流量:Q=8m3/h,扬程:H=10m,N=0.75KW,数量:2台(1用1备)(3)一体化污水处理设备①技术数据:处理量100m3/d,碳钢防腐,室外地上布置。a.处理负荷:污水:3-6m3/m2.h,处理量100m3/d。b.处理效果:出水悬浮物≤70mg/1、B0D5<20mg/1、COD≤111mg/1、NH3-N≤15mg/1。②设备相关参数a.厌氧池:1台,碳钢防腐结构,外形尺寸:3000×2500×2500mm。配套:生物填料,L=2.0m,D1501套厌氧池填料支架,D14螺纹钢,L=2.5m;5#角钢1套厌氧池布水系统均匀步水1套b.好氧池:2台,碳钢防腐结构,外形尺寸:3000×2500×2500mm。配套:组合填料,L=2.0m,D1501套厌氧池填料支架,D14螺纹钢,L=2.5m;5#角钢1套厌氧池布水系统均匀步水1套曝气系统φ215,膜片式微孔曝气器1套曝气管线DN50化工管1套曝气风机YLHC801S,7.5kw1台c.二沉池:1台,结构形式:碳钢防腐,外形:2000×2000×2500mm。配套:导流筒:φ300,厚度6mm1套回流泵,流量:Q=15m3/h,扬程:H=10m,N=0.75KW1台d.消毒池:1台,结构形式:碳钢防腐,外形:1000×1000×2500mm。配套:紫外线消毒装置,处理水量8-10吨/h1套e.污泥池:1台,结构形式:碳钢防腐,外形:1000×1000×2500mm。f.MBR膜池:1台,结构形式:碳钢防腐,外形:2500×2000×2500mm。配套:MBR膜、膜架1套抽吸泵Q=10m3/h,H=20m,吸程6m,N=2.2kw1台反洗泵Q=15m3/h,H=30m,吸程6m,N=3kw1台电磁阀2套e.设备间:1台,结构形式:碳钢防腐,外形:2500×2500×2500mm。(4)清水池(玻璃钢)技术参数:1座、容积100m³,尺寸φ3.0m*14m,玻璃钢结构、室外地下布置配套设备:提升水泵:潜污泵,流量:Q=25m3/h,扬程:H=15m,N=2.2KW,数量:2台(1用1备)。5、质保期:货到现场经买方验收合格交货后6个月。6、响应人的资质要求:询比价响应供应商必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人;具有良好的银行资信和商业信誉,近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态;询比价响应供应商无采取非法手段谋取不正当利益的违法、违纪不良记录;近三年内参加招投标活动中,询比价响应供应商无不良记录;询比价响应供应商不存在《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。7、响应文件须提交报价表,报价文件中需明确是否响应每一项采购要求。8、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。9、投标人必须是水电一局或电建股份有限公司合格供应商,如果为非合格供应商,需在报价截止前成为合格供应商,具体申请事宜联系中国电建阳光采购网客服办理。10、结算价格及付款方式:(1)货到广西来宾项目部施工现场安装完成投运经买方验收合格后,买方通知卖方开具发票,卖方严格按通知内容在7天内开出合同全额13%(或者国家规定的其他税率)增值税专用发票,同时卖方还要按合同要求提供所有材料质量证明文件后,买方向卖方支付合同全额的95%。(2)质保金:合同全额的5%作为质保金,质保期为设备投运验收合格后6个月,在质保期满后经使用方确认无任何质量问题后15日内一次性支付。(3)付款方式:采用银行转账支付。11、计量(验收)方式:货到现场买方清点数量验收。12、服务承诺:出现因产品质量不稳定、不合格或不符合合同中规定的,且产品出现质量问题是由于卖方原因所致,造成用户不能使用的情况,卖方在收到买方通知后,必须在买方规定时间内准备同型号的产品进行更换,若因此影响买方的生产及生活,其风险和费用将由卖方承担。买方根据合同规定对卖方行使的其他权力不受影响。本承诺自合同生效之日起,直至合同终止持续生效(但不包括因使用不当、不可抗力的影响或正常损耗所造成的不合格产品)。三、第轮报价表序号设备名称规格型号单位数量单价(元)总价(元)备注1化粪、调节池100m³,φ3.2m*12.5m玻璃钢2清水池100m³,φ3.0m*14m玻璃钢3机械格栅BXH=600X2700mm,栅条间隙10mm,安装倾角79°,N=0.75kW不锈钢4格栅渠盖板700*800*50mm块热浸锌钢格栅镂空板5提升泵Q=8m3/h,H=10m,潜污泵,南方泵业化粪池,一用一备6提升泵Q=8m3/h,H=10m,潜污泵,南方泵业调节池,含自耦装置,一用一备7液位控制器液位变送器3不锈钢8调节池流量控制阀组调节流量大小9一体化设备ZSHB-100型,处理量100m3/d地上,碳钢防腐10厌氧池3000×2500×2500mm碳钢防腐11厌氧池生物填料弹性填料,L=2.0m,D150聚酰胺12厌氧池填料支架D14螺纹钢,L=2.5m;5#角钢碳钢防腐13厌氧池布水系统均匀布水碳钢防腐14好氧池3000×2500×2500mm碳钢防腐15好氧池生物填料组合填料,L=2.0m,D150碳钢防腐16好氧池填料支架D14螺纹钢,L=2.5m;5#角钢碳钢防腐17好氧池布水系统均匀布水碳钢防腐18微孔曝气器φ215,84EPDM+ABS19曝气管线DN50化工管UPVC20二沉池2000×2000×2500mm碳钢防腐21二沉池导流筒φ300,厚度6mm碳钢防腐22二沉池回流泵Q=15m3/h,H=10m,潜污泵,南方泵业铸铁23污泥池1000×1000×2500mm碳钢防腐24消毒池1000×1000×2500mm碳钢防腐25MBR膜池2000×2500×2500mm碳钢防腐26MBR膜MBR27抽吸泵Q=10m3/h,H=20m,吸程6m,N=2.2kw28反洗泵Q=15m3/h,H=30m,吸程6m,N=3kw29电磁阀30紫外线消毒处理水量8-10吨/h31设备间2500×2500×2500mm碳钢防腐32回转风机YLHC801S,7.5kw三牛33清水泵Q=25m3/h,H=15m,潜污泵,南方泵业清水池,一用一备34电气控制系统PLC控制正泰手自动一体不锈钢35安装材料管、阀、电线电缆、桥架等批36运费到现场批37安装调试含菌种批1合计金额大写:税率:本次报价响应竞价采购公告中全部采购要求。1、报价有效期:60天2、本次询比价为整体采购,采用多轮报价方式,询比价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,卖方在报价前应充分掌握项目现场道路情况,在货物运输过程中产生转运费用、多次装运费等费用均由卖方承担。确定成交供应商不再增补任何费用。3、交货期:卖方在收到买方订货通知后,5日内将货物运至买方指定地点。卖方在报价前应充分掌握项目现场道路情况,在货物运输过程中产生转运费用、多次装运费等费用均由卖方承担。特别说明:买方施工工期紧迫,供货必须保证满足买方现场需求的设备,若卖方设备供货、安装迟缓导致买方无法使用,买方有权向卖方进行索赔。4、交货地点:广西壮族自治区来宾市金秀县东部忠良乡境内施工现场。卖方在报价前应充分掌握项目现场道路情况,在货物运输过程中产生转运费用、多次装运费等费用均由卖方承担。5、质保期:货到现场经买方验收合格交货后6个月。6、结算价格及付款方式:(1)货到广西来宾项目部施工现场安装完成投运经买方验收合格后,买方通知卖方开具发票,卖方严格按通知内容在7天内开出合同全额13%(或者国家规定的其他税率)增值税专用发票,同时卖方还要按合同要求提供所有材料质量证明文件后,买方向卖方支付合同全额的95%。(2)质保金:合同全额的5%作为质保金,质保期为设备投运验收合格后6个月,在质保期满后经使用方确认无任何质量问题后15日内一次性支付。四、联系方式招标人:中国水利水电第一工程局有限公司地址:云南省昆明市官渡区海伦城市广场G区7座邮编:650000联系人:吴高盈电话:15272744003中国水利水电第一工程局有限公司2025年07月22日授权委托书本人(姓名)系(询比价响应供应商名称,以下简称我方)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自委托之日起至投标文件有效期结束止。代理人无转委托权。附:1、法定代表人身份证复印件。2、委托代理人身份证复印件。询比价响应供应商:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日承诺书我()在此郑重承诺:我方作为询比价响应供应商,充分理解由于采购人、采购人项目业主、设计等各种原因,导致我方收到预中标通知书但不能签订正式合同,或者已签订正式合同在履行合同时出现合同中标的物数量和合同金额部分减少甚至全部取消,我方承诺不因此向采购人进行任何索赔或要求补偿,自愿承担所有损失。承诺人(询比价响应供应商全称):法人代表或授权代表(签字盖章):2025年月日合同(一体化污水处理设备采购合同)合同编号:签订日期:买方:中国水利水电第一工程局有限公司地址:长春市经济技术开发区东南湖大路3799号邮编:130062电话:联系人:卖方:地址:邮编:联系人:电话:使用项目名称:中国水利水电第一工程局有限公司广西来宾抽水蓄能电站项目部项目联系人:电话电子邮箱:本合同由买卖双方订立,根据本合同规定的条款,买方同意购买,卖方同意卖出下列商品用于中国水利水电第一工程局有限公司广西来宾抽水蓄能电站项目部使用。一、货物名称、规格、数量及价格序号名称规格型号单位数量单价(元)合价(元)备注1化粪、调节池100m³,φ3.2m*12.5m玻璃钢2清水池100m³,φ3.0m*14m玻璃钢3机械格栅BXH=600X2700mm,栅条间隙10mm,安装倾角79°,N=0.75kW,不锈钢4格栅渠盖板700*800*50mm块热浸锌钢格栅镂空板5提升泵Q=8m3/h,H=10m,潜污泵,南方泵业化粪池,一用一备6提升泵Q=8m3/h,H=10m,潜污泵,南方泵业调节池,含自耦装置,一用一备7液位控制器液位变送器3不锈钢8调节池流量控制阀组调节流量大小9一体化设备ZSHB-100型,处理量100m3/d地上,碳钢防腐10厌氧池3000×2500×2500mm碳钢防腐11厌氧池生物填料弹性填料,L=2.0m,D150聚酰胺12厌氧池填料支架D14螺纹钢,L=2.5m;5#角钢碳钢防腐13厌氧池布水系统均匀布水碳钢防腐14好氧池3000×2500×2500mm碳钢防腐15好氧池生物填料组合填料,L=2.0m,D150碳钢防腐16好氧池填料支架D14螺纹钢,L=2.5m;5#角钢碳钢防腐17好氧池布水系统均匀布水碳钢防腐18微孔曝气器φ215,84EPDM+ABS19曝气管线DN50化工管UPVC20二沉池2000×2000×2500mm碳钢防腐21二沉池导流筒φ300,厚度6mm碳钢防腐22二沉池回流泵Q=15m3/h,H=10m,潜污泵南方泵业铸铁23污泥池1000×1000×2500mm碳钢防腐24消毒池1000×1000×2500mm碳钢防腐25MBR膜池2000×2500×2500mm碳钢防腐26MBR膜MBR27抽吸泵Q=10m3/h,H=20m,吸程6m,N=2.2kw28反洗泵Q=15m3/h,H=30m,吸程6m,N=3kw29电磁阀30紫外线消毒处理水量8-10吨/h31设备间2500×2500×2500mm套碳钢防腐32回转风机YLHC801S,7.5kw台三牛33清水泵Q=25m3/h,H=15m,潜污泵南方泵业台2清水池,一用一备34电气控制系统PLC控制正泰手自动一体不锈钢套35安装材料管、阀、电线电缆、桥架等36运费到现场37安装调试含菌种合计人民币大写:RMB:元注:1、以上价格含设备生产加工、装车费、出厂检验试验费、运输(含二次倒运费,货到指定工地现场价格)、税金(税率13%)、保险费、安装调试、售后服务、利润以及交付买方使用前所发生的全部费用,卖方须根据买方要求随车提供送货清单、出厂合格证(铭牌)、质量证明等资料。二.结算与付款货到广西来宾项目部施工现场安装完成投运经买方验收合格后,买方通知卖方开具发票,卖方严格按通知内容在7天内开出合同全额13%(或者国家规定的其他税率)增值税专用发票,同时卖方还要按合同要求提供所有材料质量证明文件后,买方向卖方支付合同全额的95%。质保金:合同全额的5%作为质保金,质保期为设备投运验收合格后6个月,在质保期满后经使用方确认无任何质量问题后15日内一次性支付。付款方式:采用银行转账支付。四.货物品质和质保期卖方保证设备在发货前经过严格测试和检验,确保设备质量、规格和技术要求符合买方及国家执行标准。买方在7日内以文字和照片的形式向卖方发出设备质量问题通知,卖方必须在接到通知5日内对出现的质量问题提出处理意见,且在7日内将发生质量问题设备的替代品运至买方使用现场,其风险和费用将由卖方承担。买方根据合同规定对卖方行使的其他权利不受影响。质保期:设备到广西来宾工地安装完成投运经买方验收合格交货后6个月。五.交货地、交货时间交货地:水电一局广西来宾抽水蓄能电站项目部施工现场指定场地。收货人:电话:交货时间:卖方在收到买方订货通知后,5日内将货物运至买方指定地点。卖方在报价前应充分掌握项目现场道路情况,在货物运输过程中产生转运费用、多次装运费等费用均由卖方承担。特别说明:买方施工工期紧迫,供货必须保证满足买方现场需求的设备,若卖方设备供货、安装迟缓导致买方无法使用,买方有权向卖方进行索赔。六.生产国别和制造商生产国别:中国制造商:投标时需注明设备的制造商七.发货通知和验收卖方应在规定的时间内将货物装运至买方指定地点,卖方应于货物启运前7日内,将发货通知单以传真及电子邮件形式通知买方,发货通知单包括供货商名称、合同号码、货物名称、型号规格和数量、货物总价值、总件数、总体积、最大单件体积、总毛重/总净重、交货地点、发运日期及预计到达日期,以便买方安排出厂前验收和到货接收。如果卖方未通知买方而自行发运,所引起的一切后果由卖方负责。货物出厂时,应有卖方制造厂签发的产品质量合格证作为交货的质量证明文件,必要时应附有检验记录和试验报告。八.付款单据:为了支付货款,卖方应呈交下列单据:1、13%(符合国家规定的税率)增值税专用发票1份;2、提供详细的发运清单(收货人签字确认);3、随车提供由制造商出具的送货清单、出厂合格证(铭牌)、质量证明书等资料。九.检验和索赔在货物到达广西来宾抽水蓄能电站项目部工地期间,如有质量、数量、规格与合同不符,除保险公司和运输公司的责任外,买方有权向卖方要求调换或补偿,所发生的费用由卖方承担。在质保期内出现的产品质量问题买方有权向卖方要求索赔其损失,买方负责提供故障部位的照片和详细文字说明。若卖方在收到买方产品故障和索赔通知后5天内未予答复,则认为卖方已接受上述索赔。十.不可抗力凡在制造或运输过程中,发生不可抗拒事故(例如水灾、旱灾、冰灾、雪灾、雷电、火灾、暴风雨、地震、海啸等),致使卖方推迟交货或不能交货,卖方可不负责任。在上述事故发生时,卖方须立即通知买方,并于7天内向买方邮寄由主管政府出具的事故证明。在此情况下,卖方仍有责任采取一切必要措施尽快交货。如事故延续20天以上,买方有权解除合同。十一.迟交货罚款买方施工工期紧迫,运输必须保证满足买方各施工现场施工面的设备需求量,若卖方设备供货迟缓导致施工现场施工面出现停工,买方有权向卖方进行索赔。除本合同第十条规定的不可抗拒原因外(例如水灾、旱灾、冰灾、雪灾、雷电、火灾、暴风雨、地震、海啸等),如卖方不能按合同规定的时间交货,买方有权向卖方进行罚款。罚款可在支付货款时扣除。罚款应按每七天收合同总价的0.5%,不足七天以七天计算。但罚款不得超过合同总价的5%。如卖方延期交货超过规定十周时,买方有权解除合同。十二.争议解决方式与本合同有关的或执行本合同发生的一切争议,双方通过友好协商解决。如不能达成一致,可提交买方总部所在地人民法院提起诉讼解决,诉讼费由败诉一方负担。十三.合同的生效1、本合同通过电建云平台线上签订。2、本合同自双方签字盖章之日起生效,双方履行完合同所有约定的义务后自动终止。买方卖方中国水利水电第一工程局有限公司授权代表签字:法人代表或授权代表签字:注册地址:长春市经济技术开发区东南湖大路3799号注册地址:电话:0431-87980391电话:开户行:中国建设银行股份有限公司长春西安大路支行开户行:账号:22001450100052518452账号:税务登记号:91220000124712368R税务登记号:承诺书我(卖方)在此郑重承诺:充分理解由于买方、买方项目业主、设计等各种原因,导致我方已签订正式合同在履行合同时出现合同中标的物数量和合同金额部分减少甚至全部取消,我方承诺不因此向买方进行任何索赔或要求补偿,自愿承担所有损失。承诺人(买方全称):法人代表或授权代表(签字盖章):年月日