贵州劳保用品物资招标公告(贵州黄果树金叶科技有限公司2025)
招标人:贵州黄果树金叶科技有限公司
招标代理机构:广州市百业建设顾问有限公司
招标公告
广州市百业建设顾问有限公司受贵州黄果树金叶科技有限公司委托,对“2025年劳保用品物资采购(二次招标)”进行国内公开招标。现邀请合格的潜在投标人参加投标。
一、基本内容
1、项目名称:2025年劳保用品物资采购
2、招标编号:BYGZZY2025-005
3、招标内容:本项目为“2025年劳保用品物资采购”采购(具体要求详见“第五章 招标人基本需求说明”)。
注:投标人投标文件须对本项目所有内容进行响应并进行报价,未对所有内容进行响应,漏报或者不报的,投标人均按无效标处理。
4、预算金额:本次采购预算25万元。
5、合同期限:合同期限二年,合同一年一签,不含税单价不变。
二、投标人资格条件
本次招标的合格投标人应同时满足下列资格要求:
1、投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力,具备有效营业执照;
2、投标人2023年度财务审计报告或财务报表原件扫描件(新成立不满一年的公司提供近半年银行资信证明和财务报表原件扫描件)
3、投标货物符合国家、行业、企业质量标准;(提供承诺)
4、参加本次投标活动前三年内,投标人没有行贿行为;(提供承诺)
5、投标人未存在单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标的情形;(提供承诺)
6、投标人截止至开标时间,投标人不存在招标公告第四条所查询的不良信息;(提供承诺)
7、投标人不接受任何形式的联合体投标,不允许分包和转包。(提供承诺)
三、投标报名及招标文件领取
1、售价:人民币500.00元,招标文件售后不退,投标资格不得转让。
2、报名及购买招标文件时间:2025年7月23日至2025年7月29日止,每天09:00--17:00时(北京时间,国家法定节假日除外)。
3、报名方式:投标人报名时,经办人员须将以下资料扫描件或复印件加盖公章,现场报名(广州市百业建设顾问有限公司,地址:贵州省贵阳市观山湖区诚信路西侧腾祥.迈德国际A2栋13层4号)或非现场报名发送邮件至2756555768@qq.com【邮件发送注意事项:1、邮件标题格式:“投标报名”+“项目名称”(可简写)+“投标人名称”(可简写);2. 邮件正文内写明:投标人名称、所投项目名称、联系人姓名、电话;3. 邮件附件上传报名资料(附件无需打包)。如因报名邮件未按上述要求标识导致未能成功报名的,由投标人自行承担责任。】:
(1)法定代表人授权书、法定代表人身份证及被授权人身份证;
(2)有效的企业营业执照;
(3)投标承诺函。(对“二、投标人资格条件”要求承诺内容进行承诺)
报名材料审核后,招标代理机构以邮件形式回复审核情况,如审核不通过,投标人可在招标文件申领时间内重新提交材料;如审核通过,投标人须将招标文件费电汇至以下账户,企业汇款请注明项目名称及用途(可简写),个人汇款请注明投标人名称、项目名称及用途(可简写),并将电汇凭证电子版发送至2756555768@qq.com(邮件标题格式:“标书费”+“项目名称”(可简写)+“投标人名称”(可简写))。
【账户名】:广州市百业建设顾问有限公司贵州分公司
【账户号】:2402 0053 0920 0004 420
【开户行】:中国工商银行云岩支行
四、投标报名阶段,招标代理机构将通过以下网站查询投标人信息:
(一)通过“天眼查”核查同一采购项目各供应商之间的单位负责人是否为同一人或者存在控股、管理关系。
(二)通过“中国裁判文书网”查询供应商是否有行贿行为。以生效的裁判文书为依据,禁止其参加新项目采购时限为:
1、行贿数额不满100万元的,一年内不得参与新项目采购。
2、行贿数额在100万元以上不满500万元的,二年内不得参与新项目采购。
3、行贿数额在500万元以上的,三年内不得参与新项目采购。
4、行贿行为情节特别严重的,永久禁入。
(三)通过“国家企业信息公示系统”查询供应商是否存在以下情形:
1、供应商是否存在以下情形:
(1)被暂停或者取消投标资格。
(2)禁止参加采购活动。
(3)被责令停产停业。
(4)被暂扣或者吊销采购项目相关许可证。
(5)被暂扣或者吊销执照。
(6)进入清算程序或被宣告破产。
(7)其他丧失履约能力情形。
2、是否被列入经营异常名录信息。
3、是否被列入严重违法失信企业名单(黑名单)。
(四)通过“信用中国”查询供应商是否被列入重大税收违法失信主体。
(五)通过“中国执行信息公开网”查询供应商是否被列入失信被执行人名单。
(六)通过查询公司“黑名单”库,核实供应商及其法定代表人、主要负责人或实际控制人是否被列入其中。
查询结果应用:如存在上述不良信息的,将不接受其投标报名,已报名的投标人应取消投标资格。
五、投标文件递交:
1、投标文件递交截止时间:2025年8月18日10时30分(北京时间)。
2、投标文件递交地点:贵州省贵阳市黔灵东路七十八号三楼301开标室【地址:贵州省贵阳市友谊路贵州中烟双石狮大门进来后左侧三层小楼一楼小门进入直走左手上三楼】;
3、逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
六、本次招标公告同时在贵州省招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网发布。
七、联系方式:
招标人:贵州黄果树金叶科技有限公司
招标代理机构:广州市百业建设顾问有限公司
地址:贵州省贵阳市观山湖区诚信路西侧腾祥.迈德国际A2栋13层4号
联系人:何琼、万紫红、张旭
电话:0851-85669907
点击查看公告内容:
2025年劳保用品物资采购(二次招标)招标公告.pdf
招标公告广州市百业建设顾问有限公司受贵州黄果树金叶科技有限公司委托,对“2025年劳保用品物资采购(二次招标)”进行国内公开招标。现邀请合格的潜在投标人参加投标。一、基本内容1、项目名称:2025年劳保用品物资采购2、招标编号:BYGZZY2025-0053、招标内容:本项目为“2025年劳保用品物资采购”采购(具体要求详见“第五章招标人基本需求说明”)。注:投标人投标文件须对本项目所有内容进行响应并进行报价,未对所有内容进行响应,漏报或者不报的,投标人均按无效标处理。4、预算金额:本次采购预算25万元。5、合同期限:合同期限二年,合同一年一签,不含税单价不变。二、投标人资格条件本次招标的合格投标人应同时满足下列资格要求:1、投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力,具备有效营业执照;2、投标人2023年度财务审计报告或财务报表原件扫描件(新成立不满一年的公司提供近半年银行资信证明和财务报表原件扫描件)3、投标货物符合国家、行业、企业质量标准;(提供承诺)4、参加本次投标活动前三年内,投标人没有行贿行为;(提供承诺)5、投标人未存在单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标的情形;(提供承诺)6、投标人截止至开标时间,投标人不存在招标公告第四条所查询的不良信息;(提供承诺)7、投标人不接受任何形式的联合体投标,不允许分包和转包。(提供承诺)三、投标报名及招标文件领取1、售价:人民币500.00元,招标文件售后不退,投标资格不得转让。2、报名及购买招标文件时间:2025年7月23日至2025年7月29日止,每天09:00--17:00时(北京时间,国家法定节假日除外)。3、报名方式:投标人报名时,经办人员须将以下资料扫描件或复印件加盖公章,现场报名(广州市百业建设顾问有限公司,地址:贵州省贵阳市观山湖区诚信路西侧腾祥•迈德国际A2栋13层4号)或非现场报名发送邮件至2756555768@qq.com【邮件发送注意事项:1、邮件标题格式:“投标报名”+“项目名称”(可简写)+“投标人名称”(可简写);2.邮件正文内写明:投标人名称、所投项目名称、联系人姓名、电话;3.邮件附件上传报名资料(附件无需打包)。如因报名邮件未按上述要求标识导致未能成功报名的,由投标人自行承担责任。】:(1)法定代表人授权书、法定代表人身份证及被授权人身份证;(2)有效的企业营业执照;(3)投标承诺函。(对“二、投标人资格条件”要求承诺内容进行承诺)报名材料审核后,招标代理机构以邮件形式回复审核情况,如审核不通过,投标人可在招标文件申领时间内重新提交材料;如审核通过,投标人须将招标文件费电汇至以下账户,企业汇款请注明项目名称及用途(可简写),个人汇款请注明投标人名称、项目名称及用途(可简写),并将电汇凭证电子版发送至2756555768@qq.com(邮件标题格式:“标书费”+“项目名称”(可简写)+“投标人名称”(可简写))。【账户名】:广州市百业建设顾问有限公司贵州分公司【账户号】:2402005309200004420【开户行】:中国工商银行云岩支行四、投标报名阶段,招标代理机构将通过以下网站查询投标人信息:(一)通过“天眼查”核查同一采购项目各供应商之间的单位负责人是否为同一人或者存在控股、管理关系。(二)通过“中国裁判文书网”查询供应商是否有行贿行为。以生效的裁判文书为依据,禁止其参加新项目采购时限为:1、行贿数额不满100万元的,一年内不得参与新项目采购。2、行贿数额在100万元以上不满500万元的,二年内不得参与新项目采购。3、行贿数额在500万元以上的,三年内不得参与新项目采购。4、行贿行为情节特别严重的,永久禁入。(三)通过“国家企业信息公示系统”查询供应商是否存在以下情形:1、供应商是否存在以下情形:(1)被暂停或者取消投标资格。(2)禁止参加采购活动。(3)被责令停产停业。(4)被暂扣或者吊销采购项目相关许可证。(5)被暂扣或者吊销执照。(6)进入清算程序或被宣告破产。(7)其他丧失履约能力情形。2、是否被列入经营异常名录信息。3、是否被列入严重违法失信企业名单(黑名单)。(四)通过“信用中国”查询供应商是否被列入重大税收违法失信主体。(五)通过“中国执行信息公开网”查询供应商是否被列入失信被执行人名单。(六)通过查询公司“黑名单”库,核实供应商及其法定代表人、主要负责人或实际控制人是否被列入其中。查询结果应用:如存在上述不良信息的,将不接受其投标报名,已报名的投标人应取消投标资格。五、投标文件递交:1、投标文件递交截止时间:2025年8月18日10时30分(北京时间)。2、投标文件递交地点:贵州省贵阳市黔灵东路七十八号三楼301开标室【地址:贵州省贵阳市友谊路贵州中烟双石狮大门进来后左侧三层小楼一楼小门进入直走左手上三楼】;3、逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。六、本次招标公告同时在贵州省招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网发布。七、联系方式:招标人:贵州黄果树金叶科技有限公司招标代理机构:广州市百业建设顾问有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区诚信路西侧腾祥•迈德国际A2栋13层4号联系人:何琼、万紫红、张旭电话:0851-85669907招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)