石球油漆招标公告(东台市弶港镇小学2025)
【东台二实小·公告】学校石球油漆项目询价公告(第三次)
询价公告
东台市弶港镇小学石球油漆项目询价方案(第三次)
东台市弶港镇小学石球油漆工程项目进行公开询价,现欢迎符合相关条件的合格投标人参加投标。具体如下:
一、项目概况
本次询价旨在为学校石球油漆工程项目寻找合适的供应商,确保工程质量和效果,以提升学校整体形象。
学校石球油漆工程项目涵盖对学校石球表面进行清理处理,油漆成足球图案。
二、询价内容及要求
1. 石球表面处理:对90个石球表面进行全面清理,其中有40个足球把已有的图案要先铲除干净再重新油漆。
2. 材料要求:使用符合国家标准的优质氟碳漆材料,材料需提供质量检测报告。
3. 施工工艺:氟碳漆底层两遍,第三遍油漆足球图案。
三、供应商资格要求
具有独立承担民事责任的能力,有符合本项目要求的《营业执照》的经营体或个体工商户。
四、询价文件的组成:(所有投标文件均须加盖投标单位红章)
1.符合本项目要求的《营业执照》副本复印件。
2.报价单(格式见附件1,需加盖公章)。
3.企业法人身份证复印件。
4.与询价有关的其它资料。
五、询价报价文件的封装、标识及份数要求:
(1)封袋大小根据需要自行制作;(2)在密封袋上注明报价单位、所报项目名称、联系人姓名和联系号码;(3)询价报价文件装入封袋后必须在封口处密封并盖报价单位公章;(4)询价报价文件需提供分别装订的正本一份,副本一份。
六、本项目最高限价:7000元
七、中标要求
1.供货期:签合同后10日内油漆到位
2.免费质保期:1年
八、成交原则:最低价中标。如出现最低报价多家相同,由采购人现场召集最低相同报价单位随机抽取确定成交供应商。
九、结算办法:成交供应商根据学校要求完成本工程项目验收合格后一次性结清费用。
十、投标方式及截止时间
1.询价报价文件递交时间和地点:2025年7月30日9时30分前投标人或委托人送至学校门卫处或总务处。
2.开标时间以及地点:2025年7月30日9时30分弶港镇小学行政楼二楼会议室
3.联系人:周老师13813235312 邓老师 13815596870
东台市弶港镇小学
2025年7月23日
附件1:东台市弶港镇小学学校石球油漆工程项目询价报价单
序号
项目名称
数量
规格
单价
金额
备注
1
石球油漆
90个
直径为40cm
2
报价合计
注:报价方报价包括直接和间接成本、税金及运费等全部费用。
附件下载:
1、点击下方阅读原文
通过网盘分享的文件:石球询价招标公告(第三次).docx
链接: https://pan.baidu.com/s/1lb_SwCu0X8z8HqxD99F8-g?pwd=8888 提取码: 8888
2、微信扫码即可获取文件
中城.锁
询价公告
东台市弶港镇小学石球油漆项目询价方案(第三次)
东台市弶港镇小学石球油漆工程项目进行公开询价,现欢迎符合相关条件的合格投标人参加投标。具体如下:
一、项目概况
本次询价旨在为学校石球油漆工程项目寻找合适的供应商,确保工程质量和效果,以提升学校整体形象。
学校石球油漆工程项目涵盖对学校石球表面进行清理处理,油漆成足球图案。
二、询价内容及要求
1. 石球表面处理:对90个石球表面进行全面清理,其中有40个足球把已有的图案要先铲除干净再重新油漆。
2. 材料要求:使用符合国家标准的优质氟碳漆材料,材料需提供质量检测报告。
3. 施工工艺:氟碳漆底层两遍,第三遍油漆足球图案。
三、供应商资格要求
具有独立承担民事责任的能力,有符合本项目要求的《营业执照》的经营体或个体工商户。
四、询价文件的组成:(所有投标文件均须加盖投标单位红章)
1.符合本项目要求的《营业执照》副本复印件。
2.报价单(格式见附件1,需加盖公章)。
3.企业法人身份证复印件。
4.与询价有关的其它资料。
五、询价报价文件的封装、标识及份数要求:
(1)封袋大小根据需要自行制作;(2)在密封袋上注明报价单位、所报项目名称、联系人姓名和联系号码;(3)询价报价文件装入封袋后必须在封口处密封并盖报价单位公章;(4)询价报价文件需提供分别装订的正本一份,副本一份。
六、本项目最高限价:7000元
七、中标要求
1.供货期:签合同后10日内油漆到位
2.免费质保期:1年
八、成交原则:最低价中标。如出现最低报价多家相同,由采购人现场召集最低相同报价单位随机抽取确定成交供应商。
九、结算办法:成交供应商根据学校要求完成本工程项目验收合格后一次性结清费用。
十、投标方式及截止时间
1.询价报价文件递交时间和地点:2025年7月30日9时30分前投标人或委托人送至学校门卫处或总务处。
2.开标时间以及地点:2025年7月30日9时30分弶港镇小学行政楼二楼会议室
3.联系人:周老师13813235312 邓老师 13815596870
东台市弶港镇小学
2025年7月23日
附件1:东台市弶港镇小学学校石球油漆工程项目询价报价单
序号
项目名称
数量
规格
单价
金额
备注
1
石球油漆
90个
直径为40cm
2
报价合计
注:报价方报价包括直接和间接成本、税金及运费等全部费用。
附件下载:
1、点击下方阅读原文
通过网盘分享的文件:石球询价招标公告(第三次).docx
链接: https://pan.baidu.com/s/1lb_SwCu0X8z8HqxD99F8-g?pwd=8888 提取码: 8888
2、微信扫码即可获取文件
中城.锁