四川测绘服务 棚户区改造 竣工图测绘招标公告(四川岷东城市建设开发有限公司2025)
因公司业务需要,现针对眉山市岷东城区南部棚户区改造项目北区房屋产权测绘、竣工图测绘等相关工作进行公开采购,邀请符合条件的公司参与本次服务采购。
一、参加本次采购活动应具备下列条件:
(一)具有独立承担民事责任的能力(提供营业执照);
(二)具有良好的商业信誉;
(三)具有履行合同的专业技术能力;
(四)具有相应的业务能力、业绩证明。
(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(六)法律、行政法规规定的其他条件?。
二、服务内容:
(一)房屋产权测绘:主要用于项目规划核实。
(二)竣工图测绘:涵盖绿化、房屋定位、管线等项目相关内容。
(三)项目总规划建筑面积192744.93㎡(其中地下室面积:51106.81㎡),具体测绘范围及精度需符合相关行政主管部门的具体要求。
三、费用:
控制价为250000元(大写贰拾伍万元整)。
四、报名方式:
将单位介绍信、经办人身份证复印件盖鲜章或者法定代表人证明、法人身份证复印件盖鲜章现场递交至眉山市岷东新区岷东大道南段1号(岷东新区管委会,四川岷东城市建设开发有限公司A205),在报名表签到后视为报名成功。
五、报名截止时间:2025年7月24日至2025年7月28日17:30止。
六、递交响应文件格式:
(一)资料准备:报价函(含税)、法定代表人授权书各一份、营业执照复印件一份、与服务内容相对应的资质证书复印件一份、专业人员证书、相应业绩等,以上文件格式自拟并盖鲜章,文件密封。
(二)报价总额应包括服务费、税费、差旅费等服务过程中所发生的全部费用。
(三)如报名供应商少于3家,本次采购工作自动终止。
七、递交响应文件截止时间、开标时间和地点:
(一)截止时间:2025年7月29日10点00分(北京时间)。
(二)开标时间:2025年7月29日10点00分(北京时间)。
(三)地点:眉山市岷东新区岷东大道南段1号(岷东新区管委会,四川岷东城市建设开发有限公司A205),现场递交密封文件(未递交视为放弃)。
八、确定方式:本次采购遵循低价中选原则,在符合要求的前提下,报价最低的单位将被确定为中标单位。若出现相同最低报价,则采用随机抽取方式确定中标单位;若最低报价明显低于成本价或存在不合理性,招标方保留废标权利。
九、联系方式
项目联系人:张老师
联系方式:18180080538
四川岷东城市建设开发有限公司
2025年7月23日