矿泉水资源地质勘查招标公告(忠县规划和自然资源局2025)
关于为【忠县善广乡矿泉水资源地质勘查】 公开选取【测绘】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-07-23 09:15
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-07-28 09:00:00
关于为【忠县善广乡矿泉水资源地质勘查】 公开选取【测绘】机构的公告
该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
忠县善广乡矿泉水资源地质勘查
采购人
(5.0)
项目成功率:89.23%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市忠县
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
测绘
服务内容
见需求说明
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
详见需求说明
其他要求说明
无
服务时限及说明
详见需求说明
合同签订时限及说明
接到通知后3日内
服务金额
¥495,000.00元
金额说明
包干价
选取方式
择优+直选
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-07-28 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
忠县规划和自然资源局 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-07-23
忠县善广乡矿泉水资源地质勘查项目网上中介服务超市采购公告.pdf
忠县善广乡矿泉水资源地质勘查网上中介服务超市采购公告、项目概况(一)项目名称:忠县善广乡矿泉水资源地质勘查(二)采购人:忠县规划和自然资源局(三)项目实施地:忠县(四)项目规模:总投资额49.5万元(五)工程概况:编制《忠县善广乡矿泉水资源地质勘查报告》,明确可供开采的矿泉水水井,分析水资源类型和品质,核实评价矿泉水储量类型和储量规模,提出忠县矿泉水开发利用布局建议o(六)选取方式:择优+直选二、中介服务内容、标准及时限(一)服务内容:通过资料收集、野外踏勘、钻井实验等方式对忠县善广乡矿泉水资源开展地质勘查,编制《地质勘查报告》。(二)服务标准:提交经市级专家审查通过的《地质勘查报告》(三)服务时限:按照勘查工作阶段时序完成勘查工作,工期9个月。三、中介服务机构资格要求(一)基本资格条件:具有乙级以上测绘资质(二)特定资质条件:无(三)业绩要求:参选机构需从事过矿产资源勘查或地质调查工作,并提交相关书面作证材料(四)服务人员、项目负责人资格要求:高级工程师,承担过水文地质调查项目(五)财务要求:无(六)信用要求:《法人和非法人组织公共信用信息报告》为正常状态,无失信行为。(七)其他要求(如知识产权、合同模板、验收方式、资格审查、违约责任、联系方式、择优选取项目响应文件格式要求、择优选取项目择优标准、其他相关规定等):无三、服务金额及说明(一)采购服务金额及说明:包干价495000.00元(二)合同签订及付款方式:接到通知3日内签订合同,提交成果后10日内一次性付款。忠县规划和自然资源局2025年7月22日