重庆医疗设备技术咨询服务招标公告(重庆万江科技服务有限公司2025)


医疗设备技术咨询服务竞争性比选公告

重庆万江科技服务有限公司拟对医疗设备技术咨询服务采用竞争性比选进行采购,资金性质为自筹资金,特邀请符合本次比选要求的单位参加竞选。
一、采购项目基本情况:
1.采购项目名称:医疗设备技术咨询服务
2.咨询服务地址:重庆市渝北区礼嘉街道
3.预估采购金额:约30万元
4.业主单位:重庆万江科技服务有限公司
二、现场踏勘

三、采购需求:
本次招标主要为医疗设备技术咨询服务选择优秀的技术咨询单位,按照医疗设备最新技术、行业相关标准规范等要求,结合涉及采购医疗设备项目的特点,提供技术支持等咨询服务。
1.市场调研:提供拟采购医疗设备市场调研报告,包括了解相关产业发展、市场供给、同类采购项目历史成交信息,可能涉及的运行维护、升级更新、备品备件、耗材等后续采购,以及其他相关情况;
2.技术咨询:对设备采购清单提供技术咨询,形成技术评估意见;
3.专家评审:组织专家(专家需具有副高级(副教授、副主任医师、副研究员)等及以上职称、专家数量根据实际需求确定)参与阳光推介会及答疑会对设备采购清单进行评审,协助业主完成输出公平、公正、合规的采购标准(例如,设备技术参数不具有指向性、商务条件符合市场主流水平),以及设备招标清单,并向业主提供评审报告;同时向专家支付专家评审费;
4.招标过程服务:协助业主开展招标咨询工作(包括招标文件编制、招标场所入场、招标答疑及异议处理等招标全过程咨询服务);
5.其他咨询服务:项目实施过程中,按照业主需求提供其他咨询服务。包括但不限于①协助业主组织阳光推介会、阳光答疑会,并编制相应的文件;②各阶段按要求出具成果文件。
四、付款方式:
乙方所有成果文件验收完成后,乙方向甲方提供相应的足额增值税专用发票以及付款申请,甲方在收到相应资料后30天内一次性完成付款。
五、竞选人邀请方式:
本次竞争性比选采取公告通知方式邀请竞选人参与。注:公告以重庆万江集采服务平台微信公众号发出的为准。
六、竞选人参加本次比选活动应具备下列条件(具体详见附件:《报名资料要求》)
1.竞选人须具有有效营业执照。
【竞选文件中须提供有效的营业执照复印件或扫描件,并加盖竞选人公章】
2.竞选人拟派项目负责人:具备一级注册造价工程师,并取得工程经济类高级职称及以上。
【竞选人须在竞选文件中提供相应证书扫描件及竞选人为其缴纳的近6个月内任意1个月的社保证明材料】
七、评标办法:
1.本次招标采用综合评分法;
2.本项目的投标文件由评标委员会进行综合评审;
3.评分构成:

评分项
分值
评分标准

技术部分(45分)

咨询服务方案合理性
25分
优秀(20-25分):方案与项目需求高度契合,目标明确且深度匹配实际业务场景;流程设计完整闭环,各环节衔接流畅,资源调配基于充分调研,科学合理,可高效解决项目核心问题,对需求响应全面且具备创新性落地路径。 合格(10-19分):方案基本覆盖项目需求,目标与流程具备一定逻辑性,但存在局部瑕疵,资源调配或流程环节存在优化空间,可解决部分问题,然应对复杂需求时支撑不足,创新性与深度欠佳。 不合格(0-9分):方案与需求适配度低,目标模糊、流程混乱,资源调配无合理依据,无法有效解决项目问题,逻辑漏洞突出,对需求理解存在显著偏差。

咨询服务方案专业性
20分
优秀(16-20分):严格遵循行业顶尖规范与前沿理论,方法工具选用适配且先进,专业分析深入透彻,技术路径经充分验证,达行业标杆级专业水准,展现深厚知识储备与创新应用能力。 合格(8-15分):符合基本行业标准,方法工具选用常规,专业分析有一定深度但欠全面,技术路径可行但缺乏创新,可体现专业知识但未臻精湛,存在可提升的专业细节。 不合格(0-7分):偏离行业规范,方法工具选用失当,专业分析浅显或有误,技术路径缺乏可行性论证,专业知识运用混乱,无法体现基本专业素养。

商务部分(15分)

医疗咨询项目业绩
4分
以近3年投资额1亿以上医疗咨询项目为有效业绩,每提供1个得2分,最高4分。 提供合同复印件、咨询成果报告封面及签章页复印件加盖竞选人公章。

专业设备价值评估业绩
6分
以近3年投资额1亿以上专业设备价值评估项目为有效业绩,每提供1个得3分,最高6分。 提供合同复印件、咨询成果报告封面及签章页复印件加盖竞选人公章。

专家库
5分
竞选人具备独立的专家库得5分。 提供专家库截图并加竞选人公章。

报价部分(40分)

投标报价
40分
所有通过初步评审合格的投标人的投标总报价中,最低投标总报价得投标总报价规定分值的满分40分,最高投标报价得35分,其他投标报价按插入法计算得分,其他投标总报价得分统一按照下列公式计算: 投标总报价得分=40-(40-35)*(投标总报价-最低投标总报价)/(最高投标总报价-最低投标总报价)投标总报价评分的最终结果取小数点后两位,第三位四舍五入。

八、竞争性比选报名方式:
竞选人可在2025年7月24日16:00前在微信公众号【重庆万江集采服务平台】发布的相应比选公告下方扫描二维码获取报名资料模板并提交报名资料进行报名,逾期报名无效。万江公司根据提交的报名资料进行审核,并统一向报名审核通过单位的邮箱发送完整比选文件(竞选文件模板、合同模板等资料),竞选人在收到相关资料即日起开始进行准备投标资料。
报名资料PDF文件命名方式:报名资料+项目名称+竞选人名称。
九、递交竞选文件地点:
1.递交时间:纸质版竞选文件必须在2025年7月28日10:00(北京时间,具体时间以招标文件为准)前密封并现场或邮寄方式递交;
2.递交地址:重庆万江科技服务有限公司(重庆市渝北区礼嘉街道礼铭路27号京东方创新中心A7-4-001)。联系人:黄老师18716281807;
3.其他要求:竞选文件需含纸质版文件一式叁份(报名文件+竞选文件)(正本壹份,副本贰份)、U盘1个(包含:全套PDF版扫描件报名、竞选文件、全套可编辑电子版报名、竞选文件)。上述文件需由一个文件袋密封并加盖竞选人公章,逾期递交的竞选文件恕不接收。
十、提疑时间:提疑截止时间为2025年7月25日16:00,提疑文件通过电子文档(需加盖公章)的形式发送至万江公司官方邮箱(67199961@cqwjkj.com.cn)。(注:竞选人发送邮件的名称应按照格式发送,格式是:提疑文件+项目名称+品类+竞选人名称。若因格式发送不正确,找不到提疑文件,影响竞选人参加比选的,责任由竞选人自负)。
十一、答疑时间:答疑补遗信息将在2025年7月26日16:00前通过微信公众号【重庆万江集采服务平台】进行发布。
十二、结果公示:重庆万江公司会通过公告栏/重庆万江集采服务平台微信公众号发布竞争性比选结果。
十三、中标通知书:确定中标咨询单位后,万江公司会通过邮件形式发布中标通知书,并同时通知未中标竞选人。
十四、联系方式:
公 司:重庆万江科技服务有限公司
联系人:黄老师
联系电话:18716281807

重庆万江科技服务有限公司
2025年7月22日

扫描下方二维码

获取报名文件模版

扫描下方二维码

提交报名

640 (294).webp

640 (293).webp