接头 管接头座 角接头座 接头座 控制阀座 管座 安全阀座招标公告(阳泉煤业华益机械有限公司2025)
询价单号
RA25072300653
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-07-26T12:18
报价截至时间
2025-07-28T12:18
采购商名称:阳泉煤业华益机械有限公司(采购)
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
管接头座
RZ-00-1
30.0
件
2025-08-20
角接头座(DN19)
RZ-00-10
50.0
件
2025-08-20
接头座
RZ-00-11
50.0
件
2025-08-20
接头座(DN19)
RZ-00-12
50.0
件
2025-08-20
控制阀座
RZ-00-14
30.0
件
2025-08-20
管座
RZ-00-15
50.0
件
2025-08-20
角接头座(DN13)
RZ-00-17
30.0
件
2025-08-20
安全阀座(DN13)
RZ-00-18
120.0
件
2025-08-20
控制阀座
RZ-00-22
70.0
件
2025-08-20
直接头座(DN10)
RZ-00-6
50.0
件
2025-08-20
角接头座(DN10)
RZ-00-9
20.0
件
2025-08-20
螺纹接头DN13
ZT-094-3X
20.0
件
2025-08-20
螺纹堵
ZT-105-1
30.0
件
2025-08-20
螺纹堵
ZT-105-2
50.0
件
2025-08-20
螺纹套
ZT-113-4-1
40.0
件
2025-08-20
螺纹堵
ZT-113-7
160.0
件
2025-08-20
螺纹止退堵
ZT-113-8
50.0
件
2025-08-20
插座
ZT-114-2
70.0
件
2025-08-20
接头座
KJK19DN25-3-R
50.0
件
2025-08-20
接头块DN19T
L21.1.1-4
30.0
件
2025-08-20
螺纹接头体DN12
L21-2
30.0
件
2025-08-20
接口体
L49.1-3
50.0
件
2025-08-20
R型卡(R形卡)
LQ222-1
500.0
件
2025-08-20
角接头座
WJK13DN-R
200.0
件
2025-08-20
管座GZ23
ZTY13HD-5G-R
40.0
件
2025-08-20
管座
ZTY13HD-6-R
60.0
件
2025-08-20
询价条款
一、交货地址:山西阳泉市郊区湛江街北侧华益公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、报价要求:所报价格应为不含税包到价,注明报价税率。 2、资质要求:报价时供应商需提供必要的相关资质,如为代理商的请提供(上传)有效的授权代理证书。 3、售后服务: (1)质保期内产品出现问题,供方接到用户通知后需及时解决或答复,特殊情况应在12小时内到达现场,若确实属于设计、制造问题,进行无偿维修服务。供方如不到场,需方委托第三方修理,费用由供方承担,费用在质保金中扣除。 (2)供方对产品实行终身服务。 4、供货时间:中选单位按交货期供货。 5、付款方式:货物验收合格使用正常开票挂账后,买受人两年内分期支付出卖人90%合同价款,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。 6、运输方式:以汽运、空运等方式运输至指定地点,确保货物完好。 7、交货地点:山西省阳泉市郊区经济技术开发区东区湛江街北侧。 8、交货时间:中选单位按交货期供货。 9、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 10、产品质量及服务承诺: (1)质保期:供方对产品质量问题负全责,质保期自产品正常使用12个月或到达交货地点验收后18个月或到矿后18个月,以先到者为准。质保期内出现的所有问题,由供方负责解决并承担相应损失。如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的损失全部由供货方承担。 (2)供方保证及时向用户通报软件升级情况,并免费提供软件升级服务。供方要备有充足的备件、配件,可及时向用户提供技术服务和备件服务,满足产品维修需要。 (3)供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 11、中选方案:整包中选。 12、其他要求: (1)如询所报配件与询单配件规格型号不符(原产品停产或升级换代),则在报价物料描述中注明替代或升级后的规格型号,并上传制造商出具的停产或升级说明,保证配件互换。 (2)报价厂商须按要求填写报价产品制造商全称。 13、供应商违约规定: 1)供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2)供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3)供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4)供应商参与同一采购主体的采购项目,主动放弃中选资格一年内累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5)存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7)供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月; 8)处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形延长处罚期限,最长 3 年。 14、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:15035318921。 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。 15、合同签订主体:阳泉煤业华益机械有限公司
四、技术条款:1、执行标准:严格按照国家、行业标准等执行。 2、所供材料产品必须满足我公司生产需求,若中选供应商未与我公司发生过业务往来,须与我公司相关技术部门进行技术指标的核对,核对过程产生的费用自理。且不可延误我公司生产需要,由送货延误引起的纠纷与费用全部由供方承担。 3、报价厂商可自行踏勘现场,对物资的进场、摆放、安装等进行现场踏勘,相关费用自理。因现场情况识别不到位造成的物资或设备无法进场、安装等情况,由乙方自行承担。 4、货到后,双方代表应到现场一起根据运单和装箱单对货物的包装、外观及数量进行清点检验,完毕后在送货单上对验收结果签字确认,如发现有任何不符之处,买受人有权拒绝接收货物。5、详见图纸,按图验收。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
接头图.zip
华益欧贝询单承诺书.doc
21-00-28C-C65333012.5D-D其余V102×6+0.1.204×2×45°27±0.2日0.504×5×45°215*D219R1.6L27D20x1A303092230494:5接头座(DNI9)RZ-00-1220CrMo技术要求1、热处理硬度240-280HBW;标记处数更改单号签字日期2、锻造拔模斜度3°,未注锻造圆角R5。3010制图工艺图样标记重量比例RZ-00-12设计审核张丽丽王广新院长总工程师1.61:1郑州煤矿机械集团股份有限公司标准化日期2020-6-24共张第张4245515761647376808497110123137150163189201215A-A0.11.5×45°306.321624+0.2其余113.5+0.201×45°I215°8822×08◎AA6×45°45904R一览表1:251576164737680841371501631892012153员Q056×45°三面424597110123空制阀座(63*37-24/39RZ-00-1420CrMo技术要求标记处数更改单号签字日期1.热处理硬度240-280HBW;制图工艺图样标记重量比例RZ-00-142.去除毛刺;3尖棱倒圆R0.3.设计审核张丽丽王广新院长总工程师3.01:1郑州煤矿机械集团股份有限公司标准化日期2020-6-24共张第张216128563土0.4BAA4×M10-7HB50凡乃峰陈戈翟,文峰A.2已发布王广新张兴辉2022-06-10ZT/094-3X4.5+0.102.33.21×45A1×45A-AB2.3C1×451×451.0)A436+0×2020.0-270.0-g6-5.1(99f42×02M1×451.6)941.0+560.0+(01D423.22.0)15)720.0+0(8H811.612.5250.0-0(9h02223×17.515R0.3R0.21×45B7+00.2A2830.0A3830.0C75螺纹接头DN13ZT/094-3X不锈钢标记处数更改单号签字日期制图工艺图样标记重量比例ZT-094-3X设计院长0.252:1郑州煤矿机械集团股份有限公司审核总工程师标准化日期共张第张0.11318ZT/114-2其余4.2+0.18320-0.2B-B46A0212.5RA37+0.2-0.10.1A48.5+0.106078R一览表)1.0+0(01H53插座ZT/114-2技术要求1、去毛刺,尖棱倒圆;ZG270-5002、铸件毛坯同ZT/114-1。标记处数更改单号签字日期制图工艺张丽丽图样标记重量比例ZT-114-2设计史艳冰院长龚宇E.4已发布1.211:1郑州煤矿机械集团司标审核准化刘学丽总张兴辉工程师日期倪和平2013-01-21共张第张股份有限公72×01.5×452.312.512.51×45)12.50.1241.6R52.0+1.0+33H7-5.1330.0+0(1.68H0251.012226.36×72M12.53.2301.51×451×455×456.3A369.5420-0.111201×945220.1A0.05909711012313715016312.5其余34技术要求1、热处理硬度170HBW;2、圆角R3为使用型钢时自然生成;3、尖角倒钝1×45°。R一览表管接头座RRZ-00-1520CrMo标记处数更改单号签字日期制图工艺图样标记重量比例RZ-00-15设计审核张丽丽王广新院长总工程师0.31:1郑州煤矿机械集团股份有限公司标准化日期2020-6-24共张第张34C2×45°周边60°310542455157616473768018497110123137150163189201。0A5.求225-。100.余要72。.其B0锈HR术理钝去A处倒处24+0.13技质棱接2.0018+0.043调尖焊-8....7323.62.00+5AA16.18°5062.31002°.+10。1C角倒注未.4MAM3.0定选表上由径半筒缸按径值列内数系头的N接RDR-ND01KJ头接角RR-ND31KJW例比1:1张司公限有械机越华团集业煤泉阳量重4.0第0记标样图张S0共0座头接角5304W6516+0.1802×期日53RWJK13DN-R5.5字签A-化定准标审期日A号件文改更1130551111数处计图设制核审艺工记标用记)通登(借件号总图底旧号总图底字签期日期日员案档980209484L1-00-Z812.5B其余4060°01585又×20.1CB-B322×45°周边15合。0I又A又O122272四处一热处理硬度HB240-280;2.圆角R3为型钢自然生成;3尖角倒钝1×45°。4245515761647376808497110123137150163189201206212225238245|280角接头座(DN13)RZ-00-1720CrMo标记处数更改单号签字日期制图工艺图样标记重量比例RZ-00-17设计审核张丽丽王广新院长总工程师0.71:1郑州煤矿机械集团股份有限公司标准化日期2020-9-30共张第张ZTY13HD-5G-R12.5其余50503060°525.528120°3.353C6C6238技术要求1.调质处理HB170-210;2.尖棱倒钝R0.2。ZTY13HD-5-RR的数值按缸筒半径由上表选定图纸编号(通)件登记管座ZTY13HD-5G-RGZ23图样标记重量比例处数签字日期S0.81:1设计共张第张制图审定35档案员审核工艺日期06015C6RC6借用R4551576373768497110123137150163189201206230旧底图总号底图总号签字标记更改文件号日期标准化阳泉煤业集团华越机械有限公司日期9-00-Z8其余*²B-B0.1C12.512.圆角R3为型钢自然生成;B90°0NQB222827四处D×35技术要求1.热处理硬度>170HBW;4245515761647376808497110123137150163189201直接头座(DN|0)RZ-00-620CrMo标记处数更改单号签字日期制图工艺图样标记重量比例RZ-00-6设计审核张丽丽王广新院长总工程师0.211:1郑州煤矿机械集团股份有限公司标准化日期2020-6-24共张第张12.5其余7832土0.516±0.52×663.2102×45°2×458<2×45°4×2×45°60.023+×524L3:28土0.522.5技术要求1、热处理硬度240-280HBW;2、去毛刺、尖角倒钝。2832-8800控制阀座RRZ-00-2220CrMo标记处数更改单号签字日期制图工艺图样标记重量比例设计审核翟文峰王广新院长总工程师1.71:1郑州煤矿机械集团股份有限公司标准化日期2023-2-17共张第张R1231371633027212.5其余V0.03B技术要求1.热处理硬度H240-280;2.圆角R3为型钢自然生成;又3尖角倒钝1×45°。0.lCA-A40又+2×45°周边I一1502×16715。A426024×R32四处4245515761647376808497110123137150163189201215238角接头座(DN19)RZ-00-1020CrMo标记处数更改单号签字日期制图工艺图样标记重量比例RZ-00-10设计审核张丽丽王广新院长总工程师0.81:1郑州煤矿机械集团股份有限公司标准化日期2020-6-24共张第张ZT/105-140345$6.3其余1.67.2+0.1503.22.372.3°B2.350.07254×g6-2×03M03102.35.1R0.377.2+0.15075)A520.0-780.0-(9f53B向AR两处0.1两处6.91技术要求1.热处理硬度240-280HBW.2.去毛刺,未注倒角1×45°。3.表面镀锌并钝化处理,镀层厚0.007-0.015mm。17螺纹堵ZT/105-127SiMn标记处数更改单号签字日期制图工艺刘程图样标记重量比例ZT-105-1设计张,丽丽院长张定堂B.2已发布0.41:1郑州煤矿机械集团股份有限公司审核准化王广新总张兴辉工程师日期2017-06-20共张第张A-2607其余12.51.616四处中1812C1540司借(通)用件登记去除毛刺,尖棱倒钝。旧底图总号接口体L49.1-3底图总号签字图样标记重量比例日期标记设计处数更改文件号签字标准化日期S共张2.17第1:1.5张档案员日期制图审核审定批准35阳泉煤业集团华越机械有限公司工艺日期084058C3四处-+37±0.518.24-M10-6H有效深3012.5管接头座RZ-00-120CrMo标记处数更改单号签字日期制图工艺图样标记重量比例设计院长1.61:2郑州煤矿机械集团股份有限公司审核准化总工程师日期共张第张30R505.0+0R205.04832×25585其余1519.5R8R812.5C130°23165.2技术要求1、淬火HRC40-45;2、端部修磨,圆角R0.5;3、表面镀锌,厚度0.008-0.015mm,镀后钝LQ222-1R形销图样标记重量比例S26.72:1共张第张组焊件阳泉煤业集团华鼎机械有限公司华鼎受控LQ222-15R10)62(16-251借(通)用件登记化处理。旧底图总号底图总号签字标记处数更改文件号签字日期日期设计制图复制标准化审定管志龙档案员日期审核仇会胜批准工艺高智日期81-00-Z812.540其余15+B-B0AL156697+0.20B0.1320又i.63.2:×又×212227B安全阀座(DNI3)RZ-00-1820CrMo标记处数更改单号签字日期制图工艺图样标记重量比例RZ-00-18设计审核张丽丽王广新院长总工程师0.71:1郑州煤矿机械集团股份有限公司标准化日期2020-9-30共张第张58技术要求8497110|1231371501631891-00-2812.5其余15B-BB0.1Co2×45°周边342又O×220170HBW;2.圆角R3为型钢自然生成;3尖角倒钝1×45°。808421552+0.20B2.四处高424551576164737697110123137150163|189201接头座(DNI0)RZ-00-120CrMo标记处数更改单号签字日期制图工艺图样标记重量比例RZ-00-1设计审核张丽丽王广新院长总工程师0.21:1郑州煤矿机械集团股份有限公司标准化日期2020-6-24共张第张凡乃峰翟,文峰陈戈A.2已发布王广新张兴辉2022-06-10凡乃峰陈戈A.1已发布翟,文峰王广新张兴辉2022-06-106-00-Z8152又12.5其余VB-B二10+又×20.1C28002×45°3周边07+0.2K-000o90°2A09045827X11四处47K3:11.热处理硬度HB240-280;2.圆角R3为型钢自然生成;3.尖角倒钝1×45°。4245515761647376808497110123137150|163189201|215角接头座(DN|0)RZ-00-920CrMo标记处数更改单号签字日期制图工艺图样标记重量比例RZ-00-9设计审核张丽丽王广新院长总工程师0.31:1郑州煤矿机械集团股份有限公司标准化日期2020-1-13共张第张ZT/113-4-1)6.14(1.66.3其余3422.635$.5+0.5+0.21512×n421.0+06.145$303g6-5.13.33050.0-R112.561030.5×45$×23M0.5×45$1×45$技1.热处理R0.536六角术要求硬度240~280HBW;螺纹套M32*1.5ZT/113-4-13Cr13标记处数更改单号签字日期制图工艺刘程图样标记重量比例ZT-113-4-1设计张兴辉院长陈戈0.23:2郑州煤矿机械集团股份有限公司审核准化王广新总工余龙程师倪和平日期2018-12-29共张第张12.5其余27C330C3015.5532456536×45°82555技术要求1.调质处理HB170-210;2.尖棱倒钝R0.2。ZTY13HD-6-RR的数值按缸筒半径由上表选定图纸编号(通)7684150163189201206230ZTY13HD-6-R管座图样标记重量比例标记处数更改文件号签字日期A1.231:1设计标共张第张制图审定35档案员批准日期ZTY13HD-6-R60°借用件登记R97110123137250旧底图总号底图总号签字日期准化阳泉煤业集团华越机械有限公司日期审核工艺R24555ZT/105-212.5其余300.533.62×452.351.0+04325R0.1R0.33.23111×450.5×458AM27×1.5-6g螺纹堵M27*1.5ZT/105-245标记处数更改单号签字日期制图工艺张丽丽图样标记重量比例ZT-105-2设计张,继业院长龚宇A.1已发布0.12:1郑州煤矿机械集团司审核准化史艳冰总张兴辉工程师日期2013-01-21共张第张股份有限公产品质量及服务承诺书发询单位:阳泉煤业华益机械有限公司我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日