专用服装、鞋类经费招标公告(河源市文化广电旅游体育局2025)
河源市组队参加2025年广东省青少年锦标赛专用服装、鞋类经费
发布时间:2025-07-22
谈判邀请函
项目概况:河源市组队参加2025年广东省青少年锦标赛专用服装、鞋类经费采购项目的潜在供应商应在广东茂丰项目管理有限公司(河源市源城区东埔街道办太阳升村生产生活及拆迁用地小区C1栋第一、二号西雁酒店7楼)获取采购文件,并于2025年7月29日09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GDMF202507TP002
项目名称:河源市组队参加2025年广东省青少年锦标赛专用服装、鞋类经费
采购方式:竞争性谈判
预算金额:人民币156630.00元(响应报价超出预算金额的按无效响应处理)
最高限价:人民币156630.00元(响应报价超出预算金额的按无效响应处理)
采购需求:详见谈判文件中的采购项目内容。
序号
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1
河源市组队参加2025年广东省青少年锦标赛专用服装、鞋类经费
1(项)
详见谈判文件
156630.00
156630.00
其他技术要求或服务要求详见谈判文件中的采购项目内容。
合同履行期限:按赛事要求规定时间。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
(1)具有独立承担民事责任的能力:提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件。分支机构(分公司)投标的,响应文件须提供总公司的授权证明资料,授权证明资料须加盖总公司公章;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供资格条件承诺函;
(3)履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供资格条件承诺函;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供资格条件承诺函;
(5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:(提供资格条件承诺函)。重大违法记录,是指响应供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定);
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本采购包整体专门面向中小企业。中小企业须符合本采购包采购标的对应行业(本采购包采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:工业)的政策划分标准。监狱企业、残疾人福利单位视同小型、微型企业。
注:(1)中小企业投标(响应)文件中须提供《中小企业声明函》;(2)残疾人福利性单位投标(响应)文件中须提供《残疾人福利性单位声明函》;(3)监狱企业投标(响应)文件中须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。)。
3.本项目的特定资格要求:
(1)信用记录:供应商未被列入“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)“失信被执行人”名单、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“重大税收违法失信主体”记录名单,不处于“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于投标截止时间当天在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
(2)供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标。投标函相关承诺要求内容。
三、获取竞争性谈判文件方式
1.获取时间:2025年7月23日起至2025年7月28日期间09时00分~12时00分,14时30分~17时30分止(法定节假日除外)。
2.供应商购买谈判文件时须提供以下资料:
(1)有效的营业执照或事业单位法人证书等证明材料复印件;
(2)报名经办人是法定代表人,须提供法定代表人身份证明书及身份证复印件;
(3)报名经办人是授权代表,须提供法定代表人身份证明书、身份证复印件及法定代表人授权委托书、授权代表身份证复印件;
上述所有报名材料用A4纸打印或复印,每页加盖公章。采购代理机构对响应供应商提交的报名资料进行登记核对,不代表对其投标资格的确认,响应供应商的投标资格最终以评标委员会根据其响应文件中提交的相关资料作出的评审结论为准。
3.获取方式:现场购买或线上购买。
(1)现场购买:供应商到河源市源城区东埔街道办太阳升村生产生活及拆迁用地小区C1栋第一、二号西雁酒店7楼(广东茂丰项目管理有限公司)现场递交报名材料及报名登记表,谈判文件售价¥200.00元,售后不退。
(2)线上购买:供应商将报名资料及报名登记表扫描件发送至广东茂丰项目管理有限公司邮箱(MFZB230868@163.com),谈判文件售价¥200.00元,售后不退。
4.联系人:潘小姐,联系电话:0762-2806328
标书款/成交服务费汇款账号:
开户名:广东茂丰项目管理有限公司
开户行:中国银行河源商业中心支行
账 号:657479236128
四、响应文件提交
截止时间:2025年7月29日09点30分(北京时间)
地点:广东茂丰项目管理有限公司(河源市源城区东埔街道办太阳升村生产生活及拆迁用地小区C1栋第一、二号西雁酒店7楼)
五、开启
时间:2025年7月29日09点30分(北京时间)
地点:广东茂丰项目管理有限公司(河源市源城区东埔街道办太阳升村生产生活及拆迁用地小区C1栋第一、二号西雁酒店7楼)
六、公告期限及公告媒介
1.自本公告发布之日起3个工作日。
2.本次谈判项目的公告、结果公示等相关信息在广东茂丰项目管理有限公司(http://www.gdmfxm.com/)网上公布,并视为有效送达,不再另行通知,本谈判项目不举行集中答疑会,如有任何疑问请以书面、传真或电邮形式至采购代理机构释疑。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:河源市文化广电旅游体育局
地 址:河源市源城区永和路行政商务小区(西入门)第三栋
联系方式:0762-3389283
2.采购代理机构信息
名 称:广东茂丰项目管理有限公司
地 址:河源市源城区东埔街道办太阳升村生产生活及拆迁用地小区C1栋第一、二号西雁酒店7楼
联系方式:0762-2806328
发布人:广东茂丰项目管理有限公司
日期:2025年07月23日