通截止阀 三通截止阀招标公告(中广核工程有限公司2025)
TY项目LOT190Cd-NI三通截止阀项目直接采购信息公告
一、采购项目基本信息:
公告开始时间:2025年07月23日13时36分 (北京时间)
公告结束时间:2025年07月28日10时00分 (北京时间)
项目编号:3201202500932
项目名称:TY项目LOT190Cd-NI三通截止阀
采购单位:中广核工程有限公司
项目类别:货物
采购内容:TY项目LOT190Cd NI三通截止阀,以及安装与调试必要的专用工具、备品备件、消耗品和现场服务、仓储服务、培训,合同执行过程中与设备交付后必要的文件等。
计划交付时间:2028年09月30日
计划交付地点:本项目现场
采购方式:直接采购
采用直接采购原因:有效供应商有且仅有1家;
资格条件:1、基本资质:供应商须在中华人民共和国境内(不含港澳台)注册、具有法人资格。 供应商须是一般纳税人; 供应商应通过ISO9000或其等效质量管理体系认证,且处于有效期内。 2、资质要求:供应商必须具有国家核安全局颁发的中华人民共和国民用核安全设备设计、制造许可证,范围应包含核3级截止阀,技术参数应覆盖技术文件中参数要求,且处于有效期内。 3、信誉要求:近3年(自递交响应文件截止日起倒算)无在招投标/询报价活动中弄虚作假、串通报价不良行为记录或涉嫌串通投标/报价收到违规处理的记录(以地级市及以上的行政主管部门认定为准)。且未被采购人或相关主管部门取消或限制其投标/报价资格。 4、供应商不得存在以下情形: (1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态; (2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (3)与本采购项目的其他供应商为同一个单位负责人。 (4)与本采购项目的其他供应商存在控股、管理关系。 5、其他要求: (1)本项目不接受联合体响应。 (2)本项目不接受代理商响应。
二、采购人联系方式:
联系人:李伟
联系人电话:0755-82656740
联系人电子邮件:/
中广核工程有限公司
2025年07月23日