智慧公共交通及客运枢纽建设 检测服务招标公告(宣恩县通途交通投资有限公司2025)



【项目概况】宣恩县智慧公共交通及客运枢纽建设项目(EPC)-检测服务采购的潜在供应商通过电子邮件形式获取采购文件,并于2025年08月13日09点00分(北京时间)前提交响应文件。

 

一、
项目基本情况

1.项目编号:HBTXXE-2025-035
2.项目名称:宣恩县智慧公共交通及客运枢纽建设项目(EPC)-检测服务
3.采购方式:公开招标
4.预算总额:107.69万元
5.最高限价:按《湖北省建设工程质量检测试验收费标准》(鄂价房服[2008]20号)文件收费标准的60%计取。
6.采购需求:详见招标文件第三章采购需求
7.合同履行期限:工程开工之日至工程竣工验收之日
8.本项目(是/否)接受联合体投标:是
9.是否可采购进口产品:否
10.本项目(是/否)接收合同分包:否

二、
供应商资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4.未被列入失信被执行人、“重大税收违法失信主体”,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5.特定资格要求:(1)具备建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构综合资质或专项资质检测范围需包含建筑材料及构配件、主体结构及装饰装修、建筑节能、地基基础、钢结构、市政工程材料;(2)根据《关于加强建设工程质量检测机构和人员管理的通知》(鄂建办[2016]299号)要求,从事水泥、钢筋、混凝土、砂浆等见证取样的检测机构,原则上不得跨区域(市、县)开展检测业务。供应商需在项目所在地具有固定的检测实验场地和检测设备,没有固定检测实验场地和检测设备的供应商在投标文件中须承诺:成交合同签订后必须30日内在项目所在地设立固定的检测实验室和检测设备并取得相关部门验收认证;(3)本次采购接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:1)应由具有相应资质的单位组成联合体且不得超过2家;2)联合体各方应当签订联合体协议书,其中联合体牵头人代表联合体各方成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作,但联合体其他成员在投标、签约与履行合同过程中,仍负有连带的和各自的法律责任;3)组成联合体进行投标的相关单位不得再以自己的名义单独参与投标,也不得组成新的联合体参与投标。

三、
获取
招标文件

1.时间:2025年07月24日至2025年07月30日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:通过电子邮件形式
3.方式:将文件领取登记表(见公告附件)、法定代表人身份证明或法人授权委托书、营业执照、资质证书加盖公章的扫描件发送至hbtxxe@126.com邮箱,邮箱主题为供应商名称+项目名称,代理机构收到以上电子扫描文件后发送采购文件。

四、
提交
投标文件
截止时间

开标时间
和地点

1.开始时间:2025年08月13日08点30分(北京时间)
2.截止时间:2025年08月13日09点00分(北京时间)
3.地点:宣恩县珠山镇莲花坝社区1组

五、
公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、
其他补充事宜

本次公告在全国招标采购公共服务平台https://www.hnzbcgxxw.com/网站发布;

七、
对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名称:宣恩县通途交通投资有限公司
地址:宣恩县珠山镇民族路22号
联系方式:0718-5834921
2.采购代理机构信息
名称:湖北同欣项目管理咨询有限公司
地址:宣恩县珠山镇莲花坝社区1组
联系方式:0718-5838869
3.项目联系方式
项目联系人:李女士
电话:0718-5838869 
湖北同欣项目管理咨询有限公司
2025年07月23日

文件领取登记表(宣恩县智慧公共交通及客运枢纽建设项目(EPC)-检测服务).docx

文件领取登记表项目名称宣恩县智慧公共交通及客运枢纽建设项目(EPC)-检测服务项目编号HBTXXE-2025-035采购人宣恩县通途交通投资有限公司代理机构湖北同欣项目管理咨询有限公司申请人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4.未被列入失信被执行人、“重大税收违法失信主体”,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.特定资格要求:(1)具备建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构综合资质或专项资质检测范围需包含建筑材料及构配件、主体结构及装饰装修、建筑节能、地基基础、钢结构、市政工程材料;(2)根据《关于加强建设工程质量检测机构和人员管理的通知》(鄂建办[2016]299号)要求,从事水泥、钢筋、混凝土、砂浆等见证取样的检测机构,原则上不得跨区域(市、县)开展检测业务。供应商需在项目所在地具有固定的检测实验场地和检测设备,没有固定检测实验场地和检测设备的供应商在磋商响应文件中须承诺:成交合同签订后必须30日内在项目所在地设立固定的检测实验室和检测设备并取得相关部门验收认证;(3)本次采购接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:1)应由具有相应资质的单位组成联合体且不得超过2家;2)联合体各方应当签订联合体协议书,其中联合体牵头人代表联合体各方成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作,但联合体其他成员在投标、签约与履行合同过程中,仍负有连带的和各自的法律责任;3)组成联合体进行投标的相关单位不得再以自己的名义单独参与投标,也不得组成新的联合体参与投标。报名登记需持资料将文件领取登记表(见公告附件)、法定代表人身份证明或法人授权委托书、营业执照、资质证书加盖公章的扫描件发送至hbtxxe@126.com邮箱,邮箱主题为供应商名称+项目名称,代理机构收到以上电子扫描文件后发送采购文件。报名起止时间时间:2025年07月24日至2025年07月30日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)申请人企业名称(盖章)报名时间年 月 日电子邮箱法定代表人联系电话委托代理人联系电话领取记录领取名称时间领取人签名招标文件法定代表人身份证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商:____________(盖单位章)______年______月______日附法定代表人身份证复印件(正、反面)法定代表人授权委托书(采购人名称):本人(姓名)为(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)采购文件领取和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。授权单位(盖章):______法定代表人(签字):______签发日期:___年__月_日代理人(签字):____________职务:______性别:____身份证号码:______________附法定代表人身份证和委托代理人身份证扫描件(正、反面)