安徽省公路养护发展纲要编制 公路养护管理发展纲要招标公告(安徽省公路管理服务中心2025)
安徽省“十五五”公路养护发展纲要编制项目公开招标公告
项目概况
安徽省“十五五”公路养护发展纲要编制项目招标项目的潜在投标人应在瑞邦电子招标采购交易平台(http://www.dzjy.rbzj.net)获取招标文件,并于2025年08月14日10点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:AHRBCG2025058
项目名称:安徽省“十五五”公路养护发展纲要编制项目
预算金额:30万元
最高限价:30万元
采购需求:为科学谋划好“十五五”期间安徽省公路养护管理工作,促进公路养护高质量发展,按照交通运输部“十五五”交通运输规划编制工作方案和“十五五”公路发展规划编制工作方案有关工作部署,2025年启动《安徽省“十五五”公路养护管理发展纲要》研究编制工作。具体需求详见招标文件。
合同履行期限:合同签订后24个月。
本项目是否接受联合体:是。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
3.本项目的特定资格要求:联合体成员单位总数不得超过2家(含牵头单位)。
三、获取采购文件
1.时间:2025年07月23日9:00至2025年08月14日10:00
2.地点:瑞邦电子招标采购交易平台(http://www.dzjy.rbzj.net)
3.方式:网上获取。联合体投标的,招标文件获取手续由联合体中任一成员单位办理均可。请在瑞邦电子招标采购交易平台上进行注册(方式:登录交易平台,选择投标人身份登录,根据注册流程下载招采通app办理ca并完善企业资料,完成后扫码登录平台选择所参与的项目),逾期不予受理。技术人员联系电话(非项目咨询):400-128-9696,18005306112。项目咨询请拨打:19355918791。
4.售价:免费。系统使用费:100元。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1.提交(上传)投标文件截止时间(开标时间):2025年08月14日10点00分
2.提交(上传)投标文件地点(开标地点):电子投标文件通过瑞邦电子招标采购交易平台上传,不再接收纸质标书。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。
2.本次公告同时在瑞邦电子招标采购交易平台(www.dzjy.rbzj.net)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布。
3.投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。
4.本项目实施全流程电子化交易,投标文件实施网上远程解密,投标人无需前往开标现场。
5.本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第(三)款之规定,为非专门面向中小企业采购项目。具体原因如下:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。如对此项内容有疑问,可按采购文件约定提出询问或质疑。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:安徽省公路管理服务中心
地 址:安徽省合肥市屯溪路528号
联系方式:0551-63623523
2.采购代理机构信息
名 称:安徽瑞邦工程造价有限公司
地 址:安徽省合肥市潜山路333号新地中心C座1706室
联系方式:0551-63634252
3.项目联系方式
项目联系人:储梦玲
电 话:0551-63634252