重庆市变更核查技术服务招标公告(重庆市永川区土地储备整治中心2025)
关于为【永川区采矿损毁土地2023-2024年度 变更核查技术服务单位采购】 公开选取【测绘】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-07-23 09:26
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-07-28 09:00:00
关于为【永川区采矿损毁土地2023-2024年度 变更核查技术服务单位采购】 公开选取【测绘】机构的公告
该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
永川区采矿损毁土地2023-2024年度 变更核查技术服务单位采购
采购人
暂无评价
项目成功率:78.57%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市永川区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
测绘
服务内容
59个图斑须进行外业航飞正射影像和核查相机拍照举证以及图斑内业上传国家系统销号工作等。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
资质为测绘乙级及乙级以上
其他要求说明
无
服务时限及说明
合同签订之日起至上传系统销号工作结束
合同签订时限及说明
中选后七日内
最高限价
¥49,560.00元
金额说明
以840元/图斑为最高限价,59个图斑共计限价总额49560.00元。
选取方式
择优+直选
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-07-28 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市永川区土地储备整治中心 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-07-23
选取说明_0001.jpg
选取说明_0002.jpg
关于永川区采矿损毁土地2023-2024年度变更核查技术服务单位采购选取说明一、委托人:重庆市永川区土地储备整治中心二、委托人地址:重庆市永川区人民北路6号。三、委托项目名称:永川区采矿损毁土地2023-2024年度变更核查技术服务单位采购。四、委托标准:《关于开展历史遗留矿山图斑变更核查的通知》(自然资生态修复函[2023]547号)、自然资源部回退意见以及市局要求。五、委托内容:永川区2023-2024年度市级销号图斑急需上传国家系统销号,经套合部回退图斑,59个图斑须进行外业航飞正射影像和核查相机拍照举证以及图斑内业上传国家系统销号工作等。六、委托费用:以840元/图斑为最高限价,59个图斑共计限价总额49560.00元(大写:肆万玖仟伍佰陆拾元)。七、资质要求:入驻重庆市网上中介服务超市的中介机构,其资质为测绘乙级及乙级以上。八、选择方式:择优+直选九、服务时限:合同签订之日起至上传系统销号工作结束。上古付方式·完成委托内容后一次性报11。禾单位:重庆市永川X士地馆整中2025年7月22日