佛山市土地平整工程招标公告(佛山市南海区里水城区发展有限公司2025)
测绘,工程咨询
关于为【里湖新城土地平整工程项目方案编制】公开选取【测绘,工程咨询】机构的公告
2025-07-25 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为佛山市南海区里水城区发展有限公司 公开选取测绘,工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
佛山市南海区里水城区发展有限公司
采购项目名称
里湖新城土地平整工程项目方案编制
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4406053151638322507230891
项目规模
平方米(198385.24平方米)
所需服务
测绘,工程咨询
服务内容
里湖新城土地平整工程项目方案编制项目委托专业评估公司为里湖新城核心区目前已获得建设用地指标储备地约 300亩的士地平整工程项目提供专业咨询意见,编制土地平整方案以支撑开展土地平整工作。
中介机构要求
资质(资格)要求、备案要求
资质(资格)要求说明
详见资质等级树。
备案要求说明
详见资质等级树。
其他要求说明:
无
服务时限说明
按双方合同约定
服务金额
¥101,000.00元
金额说明
参照 《广东省房屋建筑和市政工程质量安全检测收费指导价(第一批)》计取鉴定费。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
佛山轨道交通设计研究院有限公司,华汇工程设计集团股份有限公司,北京市市政工程设计研究总院有限公司
选取理由
符合资质(资格)要求,能为本项目提供专业技术服务
截止报名时间
2025-07-25 17:30
业主单位咨询电话
佛山市南海区里水城区发展有限公司 (登录后查看)
采购需求书下载
关于项目使用直接选取方式的情况说明(填土).pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
佛山市公共资源交易中心南海分中心 2025-07-23
附件2关于项目使用直接选取方式的情况说明(适用于直接选取邀请中介服务机构的情形)广东省网上中介服务超市:根据《广东省人民政府办公厅关于印发广东省网上中介服务超市管理办法的通知》(粤办函[2020]332号)规定,经我单位研究,里湖新城土地平整工程项目方案编制项目采用直接选取方式选取中介服务机构,邀请:1、北京市市政工程设计研究总院有限公司2、华汇工程设计集团股份有限公司3、佛山轨道交通设计研究院有限公司以上3家中介服务机构参与本项目选取。现郑重申明并承诺该项目采用直接选取方式已通过本单位会议讨论方式确定。如有不实,本单位自愿承担相应的法律责任。项目业主(单位盖章)经办人(签字):古2025年7月9日-2一