天津市天然气供气设施检测维保招标公告(天津医学高等专科学校(天津市护士学校)2025)



天津医学高等专科学校天然气供气设施检测维保项目

招标项目名称:

天津医学高等专科学校天然气供气设施检测维保项目

招标编号:

SCGP-2025-F-183

招标项目编号:

Z1201000UEO000604001

所属行业:

其他

所属地区:

天津市 -河西区

招标单位:

天津医学高等专科学校(天津市护士学校)

招标代理:

天津晟辰工程造价咨询有限公司

发布时间:

2025-07-23

公告内容

公告文件.pdf

天津医学高等专科学校天然气供气设施检测维保项目(招标编号:SCGP-2025-F-183)项目所在地区:天津市一、招标条件本天津医学高等专科学校天然气供气设施检测维保项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金6万元,招标人为天津医学高等专科学校。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见磋商文件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)天津医学高等专科学校天然气供气设施检测维保项目;三、投标人资格要求(001天津医学高等专科学校天然气供气设施检测维保项目)的投标人资格能力要求:1.须提供营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书,提供复印件并加盖公章;2.须提供2024年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告扫描件(应包括完整的审计报告和财务报表)或开标前三个月内银行出具的资信证明,提供复印件并加盖公章。3.须提供2025年1月1日至今任意一个月的依法缴纳税收和社会保险费(专用收据或社会保险缴纳清单等)的相关证明材料,提供复印件并加盖公章。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供税务机关出具的依法免税的证明文件或社会保险基金管理部门出具的不需要缴纳社会保障资金的证明文件。4.须提供投标截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。注:参照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,实际查询结果以采购代理机构于开标当日、开标时间之前打印的信用中国、中国政府采购网的查询结果为准。5.参加投标的供应商若为法人投标,须提供法定代表人资格证明书和法定代表人身份证明原件(如身份证、护照);供应商若为被授权人投标,须提供法人代表授权书和被授权人身份证原件。6.供应商须具备《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(GB1)(许可项目:压力管道安装),提供有效期内的证书复印件并加盖公章。7.供应商具有《安全生产许可证》,提供有效期内的证书复印件并加盖公章。8.供应商具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包二级及以上资质,提供有效期内的证书复印件并加盖公章。9.根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定,本项目专门面向中小企业采购(本项目属于其他未列明行业)。投标人须提供《中小企业声明函》原件并加盖公章。10.本项目不接受联合体投标,供应商须提供《非联合体投标声明函》。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月23日09时00分到2025年07月30日16时30分获取方式:获取磋商文件时须携带供应商营业执照副本复印件(加盖公章)、法人代表授权书原件(需由法定代表人签章及加盖单位公章)及被授权人身份证原件。竞争性磋商文件售价:500元/本。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年08月04日14时00分递交方式:天津市南开区红旗路208号乐谷商务中心A座10层。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年08月04日14时00分开标地点:天津市南开区红旗路208号乐谷商务中心A座10层。七、其他(一)根据财政部、工业和信息化部关于《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)规定,本项目专门面向中小企业(本项目所属行业为:建筑业)。(二)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小微企业。(三)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小微企业。注:小微企业以供应商填写的《中小企业声明函》为判定标准,残疾人福利性单位以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。以上政策不重复享受。(四)涉及商品包装或快递包装的,按照《财政部办公厅、生态环境部办公厅、国家邮政局办公室关于印发、行)〉的通知》(财办库〔2020〕123号)要求执行。(五)参照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据响应文件开启当日、响应文件开启时间之前“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。(六)参照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)等文件要求,对政府采购节能、环境标志品目清单内的产品实施优先采购和强制采购的评标方法。八、监督部门本招标项目的监督部门为天津医学高等专科学校。九、联系方式招标人:天津医学高等专科学校地址:天津市河西区柳林路14号联系人:尉老师电话:022-60276824电子邮件:-招标代理机构:天津晟辰工程造价咨询有限公司地址:天津市南开区红旗路208号乐谷商务中心A座10层联系人:王老师电话:022-83560800电子邮件:mail_shengchen@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)