重庆配售型保障性住房招标公告(重庆石柱玉泰置业有限公司2025)
关于为【石柱县配售型保障性住房项目】 公开选取【工程咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-07-23 10:17
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-07-28 09:00:00
关于为【石柱县配售型保障性住房项目】 公开选取【工程咨询】机构的公告
项目名称
石柱县配售型保障性住房项目
采购人
暂无评价
项目成功率:100%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市石柱县
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程咨询
服务内容
对石柱县配售型保障性住房项目可行性进行研究,提供可行性研究报告,并通过发改委审查。
中介机构要求
资质(资格)要求、备案要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
在中国咨询协会备案,并具备技术编制能力。
备案要求说明
在中国咨询协会备案,并具备技术编制能力。
其他要求说明
无
服务时限及说明
7个工作日
合同签订时限及说明
系统下发中选通知书后10个工作日内到采购单位签订服务合同,否则视为放弃中标,采购单位有权向有关单位通报情况。
服务金额
30.0%下浮率至50.0%下浮率
金额说明
以10万元作为最高限价,下浮比例为30%-50%,中标价为包干价。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-07-28 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆石柱玉泰置业有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-07-23
石柱县配售型保障性住房项目 可研单位采购文件.pdf
石柱县配售型保障性住房项目可研单位服务采购文件一、采购项目工程内容1、项目名称:石柱县配售型保障性住房项目。2、工程地址:石柱县甑子坪。3、工程概况:总用地面积23579.63平方米(约35.37亩)总建筑面积约68100平方米,拟建住房约500套,包括场平、道路、车库、居住、商业、设备用房、门卫房、废水处理站、绿化、挡土墙、综合管网(给水、排水、电气暖通、室外消防)等配套工程。4、工程投资:项目总投资估算为30498万元。二、服务内容及要求1、服务内容:对石柱县配售型保障性住房项目可行性进行研究,提供可行性研究报告,并通过发改委审查。2、中介机构要求:在中国咨询协会备案,并具备技术编制能力。3、服务时限及说明:7个工作日。三、编制服务费:以10万元作为最高限价,下浮比例为30%-50%,中标价为包干价。四、抽取方式:择优+竞价五、其他要求扫描全能王创建1、系统下发中选通知书后10个工作日内到采购单位签订服务合同,否则视为放弃中标,采购单位有权向有关单位通报情况。2、其他未尽事宜由供需双方在服务合同中详细规定。重庆石柱玉泰置业有限公司2025年7月23日005:00扫描全能王创建22