档案馆建设工程 工程结算审计招标公告(景德镇市昌江区鲇鱼山镇人民政府2025)



项目业主名称:

景德镇市昌江区鲇鱼山镇人民政府

采购项目名称:

景德镇市昌江区鲇鱼山镇档案馆建设工程

是否投资审批项目:



投资审批项目编码:



采购项目编码:

3602020145514522507230923

项目规模:

投资额(¥500,000元)

服务类型:

工程造价咨询

服务时限:

10

金额说明:

赣价协9号文计算

服务内容:

工程结算审计

洽谈时间:

3(个工作日)

签订合同时间:

15(个工作日)

合同备案时间:

5(个工作日)

资质要求:

选取中介方式:

邀请直选+随机

直购企业:

安徽龙方工程咨询有限公司,江西金正大工程项目管理有限公司,江西亦先工程咨询有限公司

截止报名时间:

2025-07-25 15:30:00

公开选取中介地址:

线上选取

公开选取中介时间:

2025-07-25 15:40:00

附件下载:
中介超市直接选取承诺书(江西金正大,江西亦先,安徽龙方).doc

承诺书江西省网上中介服务超市:根据《江西省人民政府办公厅关于印发江西省网上中介服务超市管理办法的通知》(赣府厅发〔2022〕22号)规定,经我单位研究,决定通过贵平台采用直接选取方式,邀请1.江西亦先工程咨询有限公司2.江西金正大工程项目管理有限公司3.安徽龙方工程咨询有限公司以上三家中介服务机构参与景德镇市昌江区鲇鱼山镇档案馆建设工程结算审核项目选取。现郑重申明并承诺该项目采用直接选取方式已经过本单位集体研究,为本单位真实意愿表达。如有不实,本单位自愿承担相应的法律责任。承诺单位(盖章):(单位)法定代表人或委托人(签字):时间:2025年7月22日附件邀请中介服务机构名单江西金正大工程项目管理有限公司(简介)江西金正大工程项目管理有限公司是一家集工程咨询、节能评估、工程招标代理和工程造价咨询为一体的综合性咨询公司。成立于2003年12月,注册资本200万元。公司为独立法人,具有工程咨询单位资信证书(乙级)、为“江西省固定资产投资项目节能评估中介机构”、工程招标代理资质(乙级)、工程造价咨询资质(乙级)。公司现有注册咨询工程师8人、注册造价工程师5人。拥有从事造价咨询工作的专职人员18人,其中具有中、高级专业技术职称人员17人,为造价咨询提供有力的支持和质量的保障。经营范围:编制项目可行性研究报告、项目申请报告、资金申请报告;评估咨询;招标代理;造价咨询。公司本着“不断进取、追求卓越”的企业精神,恪守“守法、诚信、公正、科学”的从业准则,更好地把握时代脉搏,以厚重的实力和智慧的眼光,厚积薄发,走好具有正大咨询特色发展之路,以高度专业化的咨询服务价值反馈项目业主客户。江西亦先工程咨询有限公司(简介)江西亦先工程咨询有限公司,成立于2020年05月21日,法定代表人吴盈杰,公司位于江西省上饶市婺源县工业园区兴婺路江西东华光学有限公司大楼401号,办公地点建筑面积320m²。公司注册资金200万元,公司有房屋建筑和市政公用工程监理乙级资质,证书编号E236034447,有效期至2027年6月24日;工程造价、工程招标代理、政府采购代理等资质,公司注册有土木建筑、安装专业造价工程师4人,注册监理工程师5人,招标代理人员若干。安徽龙方工程咨询有限公司(简介)安徽龙方工程咨询有限公司是一家专门从事工程造价咨询、工程监理、招标代理、政府采购及项目管理服务的咨询机构。成立于2011年12月6日,注册资金为人民币100万元,并于2013年1月31日取得招标代理及造价咨询乙级资质,2020年09月02日造价咨询资质成功升甲。2015年初取得了房屋建筑工程乙级监理资质、市政公用工程乙级监理资质;2020年取得人防监理丙级资质。于2020年06月22日取得中国人民银行AAA等级认证,同年09月08日取得质量管理、环境管理、职业健康安全管理三大体系认证。业绩遍及安徽、山东、江苏、河南、海南、江西、湖北、新疆、西藏、贵州、甘肃等省及海外印度尼西亚。公司位于马鞍山市花山区汇金广场4栋1706~1708室,办公场所面积500m?。公司拥有广联达、神机妙算、未来、青山等工程系列软件近50套,实现了计量电算化、计价电算化、办公自动化。