招标采购招标公告(石柱土家族自治县规划和自然资源局2025)
关于为【关于石柱县批而未供批文清理工作技术服务的采购需求文件】 公开选取【测绘,土地规划】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-07-23 17:12
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-07-28 12:00:00
关于为【关于石柱县批而未供批文清理工作技术服务的采购需求文件】 公开选取【测绘,土地规划】机构的公告
项目名称
关于石柱县批而未供批文清理工作技术服务的采购需求文件
采购人
暂无评价
项目成功率:88.1%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市石柱县
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
测绘,土地规划
服务内容
根据《自然资源部办公厅关于开展批而未供批文分类清理工作的通知》(自然资办发(〔2025〕2号)和《重庆市规划和自然资源局办公室关于开展批而未供批文分类清理工作的通知》(渝规资办〔2025〕19号)文件要求,为促进存量土地盘活利用结合实际情况需开展全县批而未供批文分类清理工作,拟对2009年至2023 年部备案的建设用地批文清单和数据进行分类清理和认定,并形成矢量数据、图表、举证材料、成果报告等资料。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备所有选中服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
投标人需具有独立法人资格,同时具备测绘乙级及以上资质和规划丙级及以上资质。
其他要求说明
无
服务时限及说明
按自然资源部及市规划自然资源局规定的时间和标准,完成石柱县批而未供批文清理成果资料。
合同签订时限及说明
按委托方通知时间签订
服务金额
¥120,000.00元至¥150,000.00元
金额说明
最高限额15万元
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-07-28 12:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
石柱土家族自治县规划和自然资源局 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-07-23
批而未供.PDF
关于石柱县批而未供批文清理工作技术服务的采购需求文件项目名称:石柱县批而未供批文分类清理工作采购人:石柱土家族自治县规划和自然资源局投资审批项目:否项目实施地:石柱县行政区域:石柱县是否为行政管理:否服务内容:根据《自然资源部办公厅关于开展批而未供批文分类清理工作的通知》(自然资办发([2025]2号)和《重庆市规划和自然资源局办公室关于开展批而未供批文分类清理工作的通知》(渝规资办【2025]19号)文件要求,为促进存量土地盘活利用结合实际情况需开展全县批而未供批文分类清理工作,拟对2009年至2023年部备案的建设用地批文清单和数据进行分类清理和认定,并形成矢量数据、图表、举证材料、成果报告等资料。中介机构资质要求:投标人需具有独立法人资格,同时具备测绘乙级及以上资质和规划丙级及以上资质。服务时限及说明:按自然资源部及市规划自然资源局规定的时间和标准,完成石柱县批而未供批文清理成果资料。合同签订及说明:按委托方通知时间签订服务金额:最高限额15万元-1-选取方式:择优+竞价采购人业务咨询电话:石柱土家族自治县规划和自然资源局73378418联系人:谭先生石柱土家族自治县规划和自然资源局2025年7月21日-2-