山西防越级跳闸配件 补偿信号注入模块 高压选择性漏电保护装置 矿用隔爆兼本安型视频服务器 网络硬盘录像机 移动硬盘招标公告(山西寿阳潞阳瑞龙煤业有限公司2025)
询价单号
RA25072101819
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-07-26T22:25
报价截至时间
2025-07-27T22:25
采购商名称:山西寿阳潞阳瑞龙煤业有限公司-机电管理部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
补偿信号注入模块
YZR-01
上海山源
5.0
个
2025-08-21
第一次采购
高压选择性漏电保护装置
ZBT-11XL
上海山源
2.0
套
2025-08-21
第一次采购
注入信号控制装置
SY3601B/10
上海山源
1.0
套
2025-08-21
第一次采购
矿用隔爆兼本安型视频服务器
KJF127
上海山源
1.0
套
2025-08-21
第一次采购
网络硬盘录像机
DS-7808N-R2(C)
上海山源
2.0
台
2025-08-21
第一次采购
移动硬盘
6T希捷硬盘
上海山源
4.0
块
2025-08-21
第一次采购
矿用本安型(双光谱云台)摄像仪
KBA12(S) 双光谱摄像头
上海山源
1.0
台
2025-08-21
第一次采购
无线基站
KT154-F17(wifi6版标配)
上海山源
1.0
台
2025-08-21
第一次采购
矿用防越级综合保护装置
ZBT-11KC(N)
上海山源
1.0
台
2025-08-21
第一次采购
询价条款
一、交货地址:山西晋中市寿阳县山西省晋中市寿阳县解愁乡独壁村瑞龙煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:商务条款: 1.报价要求: 所报价格应含税含其他运杂费,报价税率13%。 2.资质要求: 报价时需提供必要的相关资料。生产厂家和代理商,需提供书面授权等资料。 3.售后服务:按照国家、行业相关标准及双方所签订的买卖合同执行。 4.供货时间规定:合同签订后30个工作日内货运至瑞龙煤业(特殊设备及配件除外),符合国家包装标准及产品出厂标准,交货时附带货物所需证件。 5.付款方式:货到验收合格后开具发票办理挂账手续,付款周期一年。 6.运输方式:公路运输。 7.交货地点:山西寿阳潞阳瑞龙煤业有限公司。 8.交货时间:根据合同规定时间内送货。 9.包装要求:符合国家包装标准及产品出厂标准; 10.产品质量及服务承诺:供应商必须签订《产品质量及服务承诺书》,若产品在使用过程中出现质量问题或所供货物不能满足矿方需求,供货方需及时解决处理,如果得不到及时处理,矿方将终止买卖合同,一年内不得参与我矿任何询单报价,并由此造成的安全责任全部由供货方承担。 11.中选方案:按项中选。 12.供应商违约规定: (1)供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月: (2)供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; (3)供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; (4)供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月: (5)存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月: (6)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; (7)供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月: (8)处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 13、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:17635426215 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 14.合同签订主体:山西寿阳潞阳瑞龙煤业有限公司
四、技术条款:1.产品性能及使用范围:物质技术参数符合国家相关规定要求。 2.执行标准:符合国家相关规定要求。 3.重要技术参数及指标或技术资料(说明书、煤安证、防爆合格证、产品合格证等): 4.验收标准:按相关规定进行验收,对国家要求强制取证的物资,要严格按照有关技术标准执行检验,必须附验收报告。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:生产厂家或代理商
七、资质要求:
附件下载
防越级跳闸类配件技术要求(1).doc
技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量交货期质保期备注1补偿信号注入模块DYZR-01个530天6个月2高压选择性漏电保护装置ZBT-11XL套230天6个月3注入信号控制装置SY9601 B/10套130天6个月4矿用隔爆兼本安型视频服务器KFJI27套130天6个月5网络硬盘录像机DS-7808N 2(C)台230天6个月6移动硬盘6T希捷硬盘块430天6个月7矿用本安型(双光谱云台)摄像仪KBA12(S)双光谱摄像头台130天6个月8无线基站KT154-F17台130天6个月9防越级综合保护装置ZBT-11KC(N)台130天6个月2、适用范围及环境1、补偿信号注入模块适用于井下变电所馈电电容补偿。2、防越级综合保护装置适用于井下变电所防越级保护装置。3、主要技术参数及要求(一)、主要技术参数1、补偿信号注入模块DYZR-01,电压等级1400V。2、防越级综合保护装置ZBT-11KC(N),供电电压交直流220V。(2)、要求:1、补偿信号注入模块DYZR-01配套上海山源电子科技股份有限公司防越级保护装置使用。2、防越级综合保护装置ZBT-11KC(N)配套上海山源电子科技股份有限公司防越级保护装置使用。四、证件要求:煤按证、防爆合格证产品合格证五、包装及运输要求:用木箱包装防止损坏。六、供货及售后服务要求:供货方提供技术指导进行安装,必要时现场指导。七、检验要求:必须与矿方原生产厂家配套使用,原生产厂家为上海山源。